Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9]      все
 Re: Стартапы - ожидания и реальность  [new]
suslupar
Member

Dilkh
Собрался в стартап уходить. Но сработали две сигнальные ракеты, ушёл не начиная, потому что осознал несовместимость жизненных позицией.

Дай угадаю, они охренели от этого:

Dilkh
Ура, ура, ура.
То что хорошо европейцу, хорошо и нам. Потому что мы становимся Европой, берем знамя лидеров у погружающихся в Дикое поле восставших масс"
31 июл 19, 07:34    [21938480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

В стартапе довелось поработать...

Да нормально все - работа как работа, какой либо дури не было. Проработав год ушел от них, но не потому что что-то было плохо, а потому что нашел лучшее предложение как по зарплате, так и ближе к дому... Потом через три года еще раз - зарплата еще выше, но от дома подальше... Жизнь она вообще вся такая...
31 июл 19, 16:10    [21939072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Не пошёл я в стартап. Не знаю почему. Интуиция что-то подсказала, или за время отпуска от текущего места работы попустило немного. Был момент, я выдвинул небольшие встречные условия, они вроде согласились, ты, мол, принимай оффер, в рабочем порядке решим. Я говорю, давайте сначала решим, потом приму. Пропали. Через агентство сказали, что не готовы пойти мне на встречу. За сим и расстались.
Обидно, что ещё Утконос сорвался. Так что теперь сижу правлю баги)
12 авг 19, 17:32    [21947422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

Стартап.
1) Я тебе даю долю от несуществующего дела или процент от непроданных продаж, а ты мне давай реальную работу (70% предложений).
2) Плачу когда могу, но ты мне должен сделать конфетку из моих туманных, не проработанных идей. Аналитика нет и не будет, ТЗ для старперов! (20%)
3) Есть деньги и готовы платить, но вот длинный список технологий, которые ты обязан использовать. Нравятся они тебе или даром отнимают время, но обязан использовать. Мы "серьезная фирма". С точки зрения разраба - имеем вполне корпоративный гемор, но ненадежную контору. (7%)
4) Есть нормальное ТЗ, либо успевают четко проработать задачу до её спуска программисту. Разработчик сам решает, как и чем он будет решать поставленную задачу, бизнес занимается своими делами. Вот таким и должен быть стартап в идеале. Но как же это редко... (3%)

Единственный пункт, когда интересно работать п.4. Но, блин, кто у нас желает считаться с реальностью...
16 авг 19, 10:18    [21950761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Щиче
4) Есть нормальное ТЗ, либо успевают четко проработать задачу до её спуска программисту. Разработчик сам решает, как и чем он будет решать поставленную задачу, бизнес занимается своими делами. Вот таким и должен быть стартап в идеале. Но как же это редко... (3%)

а где тут стартап?

это "если к губам иваниваныча приставить нос петрапетровича"
16 авг 19, 10:20    [21950764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

МодальноеОкно
а где тут стартап?

это "если к губам иваниваныча приставить нос петрапетровича"

Вы можете строить программу с нуля как сами считаете нужным. В большой компании есть стопитцот правил, которые вы обязаны соблюдать. Сто десять технологий, которые вызывают тоску и желание уе... их фанатов. Стартап - место где вы наконец чувствуете себя творцом, ...теоретически
16 авг 19, 10:24    [21950769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Щиче
Вы можете строить программу с нуля как сами считаете нужным.

если бизнес вменяем какие-то правила будут всегда. ему потом при смене "творца" - опять всю бадягу заново начинать?
16 авг 19, 10:30    [21950773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

МодальноеОкно, а почему вы считаете, что удовольствие от правильно выполненной работы получить нельзя? Почему человек работающий с удовольствием непременно быдлокодер?
А ковыряющий с отвращением запутанный код в большой конторе непременно напишет как положено? Практика показывает совершенно обратное.
16 авг 19, 10:39    [21950784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Щиче
а почему вы считаете, что удовольствие от правильно выполненной работы получить нельзя?

Щиче
Почему человек работающий с удовольствием непременно быдлокодер?

эм... у вас горячечный бред.

сам придумал какую-то херню, сам же начал с ней бороться

ему пишут про фому, он читает про ерему
16 авг 19, 10:42    [21950788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

МодальноеОкно, ваше мнение учел. Заношу вас в список борзых идиотов. :)
16 авг 19, 10:45    [21950794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Щиче
МодальноеОкно, ваше мнение учел. Заношу вас в список борзых идиотов. :)

баюсьбаюсь Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.
16 авг 19, 10:48    [21950799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9]      все
Все форумы / Работа Ответить