Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 Docker: MariaDB со временем становиться недоступна  [new]
Tsyklop
Member

Запулил image с mariadb и запустил его:

docker run --name mariadb -p 3306:3306 -d -e MYSQL_ROOT_PASSWORD=root -d mariadb/server:10.3

Все работает - я могу подключиться как через docker exec, так и с Java кода. Но после некоторого времени работы с бд, Java код и IntelijIDEA отказываются подключаться к БД. Хотя через docer exec все работает как обычно. Система Windows 10. Может винда что-то порит? или я что-то не то сделал?
29 июл 19, 13:52    [21936832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Docker: MariaDB со временем становиться недоступна  [new]
lleming
Member

Tsyklop
Запулил image с mariadb и запустил его:

docker run --name mariadb -p 3306:3306 -d -e MYSQL_ROOT_PASSWORD=root -d mariadb/server:10.3

Все работает - я могу подключиться как через docker exec, так и с Java кода. Но после некоторого времени работы с бд, Java код и IntelijIDEA отказываются подключаться к БД. Хотя через docer exec все работает как обычно. Система Windows 10. Может винда что-то порит? или я что-то не то сделал?

После трех месяцев борьбы я сдался, и докер только на линукс. Это обычно поведение с течением времени докер контейнер срановится недоступным в сетевом плане. Может через 10 минут а может через час, а может через неделю.
В итоге виртуалбокс в нем заводи что хошь.
29 июл 19, 16:52    [21937027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tsyklop
Member

lleming, Та я кажется понял в чем фигня. у меня делается кучу запросов к бд (в секунду запросов 10, а может и больше). И предположительно от этого он ложиться.
29 июл 19, 18:39    [21937179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

Tsyklop,

обычно рекомендуют увеличить кол-во пуллов коннектов у бд.
По любому см. логи ошибок. И по ошибке гуглить.
Быстро выйдете на причину.

(круглый)
29 июл 19, 22:33    [21937296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить