Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: ssis: как указать путь к локальной папке? (поясню вопрос в посте)  [new]
Ennor Tiegael
Member

Владислав Колосов
Ennor Tiegael,

если вам не дают админа, то вы находитесь в плачевном состоянии, т.к. не можете даже локально развернуть проект базы или пакета для тестирования. Т.е. ведете разработку вслепую. Более того, если вы захотите отладить проект SSAS, то это можно сделать в некоторых случаях только, если запускать студию от имени администратора (она пытается выполнить код, который находится в системной папке).
No argument here, как говорится. Я и не утверждал, что мне такой подход нравится. Такой уж контракт попался.
Тем более что, судя по последним тенденциям, мне там недолго осталось. Так что пофиг.
19 сен 19, 15:18    [21974365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Ennor Tiegael
А вот разработка изрядно замедляется, ведь чтобы получить новую базу в DEV, нужно ждать несколько недель.

Нуу, раз так - то это вопрос к команде Service Delivery Management - кто такие процессы саппортит и хлещет кнутом операционные команды. надо просто поднять вопрос на повестку командой - вот и все, - привести примеры, когда изменения, инициируемые разработкой искусственно тормозились ввиду плохо организованных процессов.

Ennor Tiegael
Кроме того, вы делаете ключевую ошибку - вы считаете этих админов компетентными. Это не админы, это безмозглые индюки, набранные по объявлению, пятачок за пучок.

Это тоже вопрос к Сервис-менеджменту. Что заключили договор с такой организацией уровня поддержки ИТ-инфраструктуры. Но тут - да, соглашусь - индусы в большинстве и им подобные - реально головная боль для IT-Pro.

Ennor Tiegael
Изучив настройки нашего DEV-экземпляра MSSQL, например, я за 5 минут нашел дырку, которая позволяет поднять права до sysadmin.

А это вопрос к Технической ИТ-Архитектуре, которая утверждает такие темплейты и конфигурации, не учитывая информационные уязвимости, и не контролируя исполнение и применение этих шаблонов операционными командами

Мой посыл в том, что всегда проблему можно эскалировать, не нужно своей грудью все амбразуры пытаться закрыть, есть проблема - сообщи.

Это все про крупный Энтерпрайз, конечно.
В небольших компаниях - да, там многорукие шивы работают, и о внятной Архитектуре слов и понятий нету
19 сен 19, 18:49    [21974627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Idol_111
Member

Ennor Tiegael
начинаешь совать в параметры SSIS-проекта вообще все, что в теории может параметризоваться

Сочувствую, но как выше писали нет единственного правильного решения.

А вот с тем, чтобы пихать все что можно за пределы того, что ты не контролируешь, потому что так быстрее и проще, я в корне не согласен.
И своим "умникам", которые пытаются запихать к примеру в API все возможные варианты выборки используя всего несколько хранимок, только чтобы избежать approval от ДБА, я прочищаю мозги быстро. С этим дерьмом, которое вешает производительность, потом мне приходится иметь дело, не им.
21 сен 19, 03:10    [21975839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить