Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Штраф 2000 Евро за непосещение интервью  [new]
Javistunix
Member [заблокирован]

Попалась одна странная международная шаражка, офисов у нее много по всей европе, но штаб квартира суда по всему в бельгии.
Сами они выступают в роли посредника, поэтому дата работы будет назначена только после интервью с клиентом.
После разных тестов присылают контракт и отдельный документ где говорится, что я им плачу 2000 евро если они назначили интервью с клиентом (а оно может быть не только по интернету, но и в бельгии) и по какой-либо причине не посетил это интервью.
Стало интересно, такое жулье еще кому-либо попадалось?
30 июл 19, 16:51    [21938064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Штраф 2000 Евро за непосещение интервью  [new]
кит северных морей
Member

работал с посредниками, у которых в черновике контракта было написано, что при увольнении по любой причине они имеют право взыскать с меня стоимость поиска замены.

в таком виде оффер принимать отказался, после переговоров пункт убрали.
30 июл 19, 17:00    [21938082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member [заблокирован]

кит северных морей
работал с посредниками, у которых в черновике контракта было написано, что при увольнении по любой причине они имеют право взыскать с меня стоимость поиска замены.

в таком виде оффер принимать отказался, после переговоров пункт убрали.

В моем случае еще даже нет оффера и даты начала работы, а уже есть договор о штрафе в 2000 евро! И убирать не хотят ни при каких обстоятельствах. Насколько я понял, вся цель их контакта была основана именно на этом пункте.
30 июл 19, 17:06    [21938087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

Javistunix
И убирать не хотят ни при каких обстоятельствах.

- Подсудимый, вы признаете себя виновным?
- Нет!
- Ну, на "нет" и суда нет!

(с)

не хотят убирать - нет интервью, о чем речь вообще?)
30 июл 19, 17:09    [21938089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member [заблокирован]

кит северных морей
Javistunix
И убирать не хотят ни при каких обстоятельствах.

- Подсудимый, вы признаете себя виновным?
- Нет!
- Ну, на "нет" и суда нет!

(с)

не хотят убирать - нет интервью, о чем речь вообще?)

О чем речь сказано в первом посте
30 июл 19, 17:16    [21938093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Javistunix
После разных тестов присылают контракт и отдельный документ где говорится, что я им плачу 2000 евро если они назначили интервью с клиентом (а оно может быть не только по интернету, но и в бельгии) и по какой-либо причине не посетил это интервью.

написать можно что угодно "на заборе"

в суде это какую-то силу будет иметь?
30 июл 19, 17:21    [21938099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member [заблокирован]

МодальноеОкно
Javistunix

Конечно, ведь это отдельный договор который как они хотят должен быть подписан. Естественно я подписывать ничего не стал.
30 июл 19, 17:36    [21938111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Javistunix
МодальноеОкно
пропущено...

Конечно, ведь это отдельный договор который как они хотят должен быть подписан. Естественно я подписывать ничего не стал.

до суда не дойдет, такой "договор" никто на судебное рассмотрение не отправит, его не исполнение практически не доказуемо, соответствие законодательству - сомнительно.
чисто на дурака рассчитано
30 июл 19, 18:14    [21938153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

DВА
Javistunix
пропущено...

до суда не дойдет, такой "договор" никто на судебное рассмотрение не отправит, его не исполнение практически не доказуемо, соответствие законодательству - сомнительно.
смотря какому законодательству

Javistunix, правильно послал
30 июл 19, 18:22    [21938162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member [заблокирован]

DВА
Javistunix
пропущено...

Отправит и еще как. Просто так они бы такой договор не требовали подписать, а он у них идет ключевым пунктом, без него не подписывают контракт. Доказательство простое: тебе назначили интервью на дату в бельгии, ты не появился по любой из причин(даже визовым) и все - плати бабло. Переписка с датами интервью и прочим - есть. Вот и вся доказательная база. Выглядит сомнительно, но то что по нему сдерут деньги сомнений не вызывает.
30 июл 19, 19:01    [21938194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Javistunix
DВА
пропущено...

Отправит и еще как. Просто так они бы такой договор не требовали подписать, а он у них идет ключевым пунктом, без него не подписывают контракт. Доказательство простое: тебе назначили интервью на дату в бельгии, ты не появился по любой из причин(даже визовым) и все - плати бабло. Переписка с датами интервью и прочим - есть. Вот и вся доказательная база. Выглядит сомнительно, но то что по нему сдерут деньги сомнений не вызывает.

Давай подпишу с тобой договор, что завтра приду на встречу и не приду.
Подай по нему иск в суд, расскажи что тебе на это скажут )))
30 июл 19, 19:17    [21938203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member [заблокирован]

DВА
Javistunix
пропущено...

научись читать и осознавать текст для начала
30 июл 19, 20:35    [21938265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

DВА
Javistunix
пропущено...

не соглашусь, у буржуев свои подходы к бумажкам договорам.
30 июл 19, 21:51    [21938306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Javistunix
научись читать и осознавать текст для начала

троллить научись грамотно )))
30 июл 19, 23:53    [21938408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Javistunix
...Стало интересно, такое жулье еще кому-либо попадалось?

Очень похоже на наших соотечественников, пытающихся "срубить бабло на лохах".
Туго с доходами в Бельгии сегодня, очень туго - кризис.
Скорее всего эта контора Вам не поможет с поиском работодателя в EU - найдите себе дугого.

Good luck!
31 июл 19, 09:40    [21938541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Честно говоря, ничего не понимаю. Я в России, они в Бельгии. Каким образом они смогут стянуть с меня эти 2000 евро, даже если я подпишу договор? В какой суд они с ним пойдут? Бельгийский? И что, бельгийский суд сможет дотянуться до меня в России и изъять у меня деньги? Как? Или российские судебные приставы подчиняются в том числе и бельгийскому суду?
31 июл 19, 10:23    [21938573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Javistunix
Попалась одна странная международная шаражка, офисов у нее много по всей европе, но штаб квартира суда по всему в бельгии.
Сами они выступают в роли посредника, поэтому дата работы будет назначена только после интервью с клиентом.
Стало интересно, такое жулье еще кому-либо попадалось?

А с чего вдруг сразу жулье? По сути это уже договор оказания услуг. Их время стоит денег, и по этому договору оказания услуг может быть перечень возмещения убытков запросто.

Ты, друг, с нашим менталитетом привыкший к халяве, собираешься в цивилизацию переезжать с деревянной дубиной и диким таджикским акцентом, конечно тебе нужно менять себя, свое мировоззрение
31 июл 19, 10:32    [21938578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

EvLaUy
Честно говоря, ничего не понимаю. Я в России, они в Бельгии. Каким образом они смогут стянуть с меня эти 2000 евро, даже если я подпишу договор? В какой суд они с ним пойдут? Бельгийский? И что, бельгийский суд сможет дотянуться до меня в России и изъять у меня деньги? Как? Или российские судебные приставы подчиняются в том числе и бельгийскому суду?

Тут предполагаю дело не в финансах скорее. Чисто гипотетически могут усложнить процедуру получения визы в ЕС, если у них очень длинные руки. В лотерею играть будешь?
31 июл 19, 10:37    [21938583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

EvLaUy
Честно говоря, ничего не понимаю. Я в России, они в Бельгии. Каким образом они смогут стянуть с меня эти 2000 евро, даже если я подпишу договор?

Вести дела с бельгийским рекрутером исходя из концепции "А что они мне сделают? Я ж из России-то - ни ногой!" - это несколько альтернативно :)
31 июл 19, 10:39    [21938587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Javistunix
8. The Consultant hereby agrees that in case he has been invited for an interview or has been accepted by
the Client, but he refuses to either attend the interview or provide the requested services by the
Company, a fee, which amounts to two thousand (2.000) Euros shall be imposed upon the Consultant, as
compensation for his refusal to comply with his contractual obligation found within this agreement in
order for the respective administrative and management expenses to be covered. If such a fee is
imposed, it shall be payable to the Company within two (2) days of the Consultant’s refusal either to
attend the arranged interview or to provide the requested services.
Тут написано, что ты им платишь две штуки, если явно отказываешься от интервью, или от работы.
А не за то, что "по какой-либо причине не посетил это интервью".

Я бы для начала уточнил, что есть Отказ согласно договору. Официальный отказ в письменном виде?
31 июл 19, 10:55    [21938605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
konstantin_got
Member

EvLaUy

в любом международном договоре есть пункт, в котором прописано, в каком суде и в какой стране решаются судебные споры. Так что все возможно.
31 июл 19, 11:12    [21938622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Vyatich
Чисто гипотетически, можешь постараться перестать нести х*рню?

Откуда в тебе столько агрессии друг? Вроде на западе толерантность пропорциональна количеству прожитого там времени, формула не работает, да?

А вообще по топику, формулировка

or provide the requested services by the
Company

совсем интересная, дескать не только неявный отказ от собеседования ( что нужно еще доказать) но и отказ от удовлетворения просьб, идущих от компании
31 июл 19, 11:14    [21938626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fantomny
Member

могут усложнить процедуру получения визы в ЕС

Это сказки.
Долги по гражданским делам не влияют на визовую историю.

Теоретически, если у вас проигранный суд и вы въехали в ЕС ... вас могут найти приставы.
Но практически это маловероятно.
https://pravoved.ru/question/305176/ - признание решение суда в ЕС это очень непростая процедура.
При сумме в 2000Е это невыгодно
31 июл 19, 12:12    [21938731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlackEric
Member

Javistunix,

Под эту формулировку можно подвести все что угодно. Я бы не связывался.
31 июл 19, 12:44    [21938781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Fantomny
могут усложнить процедуру получения визы в ЕС

Это сказки.
Долги по гражданским делам не влияют на визовую историю.

Теоретически, если у вас проигранный суд и вы въехали в ЕС ... вас могут найти приставы.
Но практически это маловероятно.
https://pravoved.ru/question/305176/ - признание решение суда в ЕС это очень непростая процедура.
При сумме в 2000Е это невыгодно

Ссылка немножко про другое - не про "вы въехали в ЕС", а как раз про "вы сидите в РФ и думаете что вас не догонят". Но в целом - да, ссылка по теме.
31 июл 19, 12:50    [21938789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить