Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Штраф 2000 Евро за непосещение интервью  [new]
Javistunix
Member

Попалась одна странная международная шаражка, офисов у нее много по всей европе, но штаб квартира суда по всему в бельгии.
Сами они выступают в роли посредника, поэтому дата работы будет назначена только после интервью с клиентом.
После разных тестов присылают контракт и отдельный документ где говорится, что я им плачу 2000 евро если они назначили интервью с клиентом (а оно может быть не только по интернету, но и в бельгии) и по какой-либо причине не посетил это интервью.
Стало интересно, такое жулье еще кому-либо попадалось?
30 июл 19, 16:51    [21938064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Штраф 2000 Евро за непосещение интервью  [new]
кит северных морей
Member

работал с посредниками, у которых в черновике контракта было написано, что при увольнении по любой причине они имеют право взыскать с меня стоимость поиска замены.

в таком виде оффер принимать отказался, после переговоров пункт убрали.
30 июл 19, 17:00    [21938082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member

кит северных морей
работал с посредниками, у которых в черновике контракта было написано, что при увольнении по любой причине они имеют право взыскать с меня стоимость поиска замены.

в таком виде оффер принимать отказался, после переговоров пункт убрали.

В моем случае еще даже нет оффера и даты начала работы, а уже есть договор о штрафе в 2000 евро! И убирать не хотят ни при каких обстоятельствах. Насколько я понял, вся цель их контакта была основана именно на этом пункте.
30 июл 19, 17:06    [21938087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

Javistunix
И убирать не хотят ни при каких обстоятельствах.

- Подсудимый, вы признаете себя виновным?
- Нет!
- Ну, на "нет" и суда нет!

(с)

не хотят убирать - нет интервью, о чем речь вообще?)
30 июл 19, 17:09    [21938089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member

кит северных морей
Javistunix
И убирать не хотят ни при каких обстоятельствах.

- Подсудимый, вы признаете себя виновным?
- Нет!
- Ну, на "нет" и суда нет!

(с)

не хотят убирать - нет интервью, о чем речь вообще?)

О чем речь сказано в первом посте
30 июл 19, 17:16    [21938093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Javistunix
После разных тестов присылают контракт и отдельный документ где говорится, что я им плачу 2000 евро если они назначили интервью с клиентом (а оно может быть не только по интернету, но и в бельгии) и по какой-либо причине не посетил это интервью.

написать можно что угодно "на заборе"

в суде это какую-то силу будет иметь?
30 июл 19, 17:21    [21938099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member

МодальноеОкно
Javistunix

Конечно, ведь это отдельный договор который как они хотят должен быть подписан. Естественно я подписывать ничего не стал.
30 июл 19, 17:36    [21938111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Javistunix
МодальноеОкно
пропущено...

Конечно, ведь это отдельный договор который как они хотят должен быть подписан. Естественно я подписывать ничего не стал.

до суда не дойдет, такой "договор" никто на судебное рассмотрение не отправит, его не исполнение практически не доказуемо, соответствие законодательству - сомнительно.
чисто на дурака рассчитано
30 июл 19, 18:14    [21938153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

DВА
Javistunix
пропущено...

до суда не дойдет, такой "договор" никто на судебное рассмотрение не отправит, его не исполнение практически не доказуемо, соответствие законодательству - сомнительно.
смотря какому законодательству

Javistunix, правильно послал
30 июл 19, 18:22    [21938162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member

DВА
Javistunix
пропущено...

Отправит и еще как. Просто так они бы такой договор не требовали подписать, а он у них идет ключевым пунктом, без него не подписывают контракт. Доказательство простое: тебе назначили интервью на дату в бельгии, ты не появился по любой из причин(даже визовым) и все - плати бабло. Переписка с датами интервью и прочим - есть. Вот и вся доказательная база. Выглядит сомнительно, но то что по нему сдерут деньги сомнений не вызывает.
30 июл 19, 19:01    [21938194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Javistunix
DВА
пропущено...

Отправит и еще как. Просто так они бы такой договор не требовали подписать, а он у них идет ключевым пунктом, без него не подписывают контракт. Доказательство простое: тебе назначили интервью на дату в бельгии, ты не появился по любой из причин(даже визовым) и все - плати бабло. Переписка с датами интервью и прочим - есть. Вот и вся доказательная база. Выглядит сомнительно, но то что по нему сдерут деньги сомнений не вызывает.

Давай подпишу с тобой договор, что завтра приду на встречу и не приду.
Подай по нему иск в суд, расскажи что тебе на это скажут )))
30 июл 19, 19:17    [21938203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Javistunix
Member

DВА
Javistunix
пропущено...

научись читать и осознавать текст для начала
30 июл 19, 20:35    [21938265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

DВА
Javistunix
пропущено...

не соглашусь, у буржуев свои подходы к бумажкам договорам.
30 июл 19, 21:51    [21938306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Javistunix
научись читать и осознавать текст для начала

троллить научись грамотно )))
30 июл 19, 23:53    [21938408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Javistunix
...Стало интересно, такое жулье еще кому-либо попадалось?

Очень похоже на наших соотечественников, пытающихся "срубить бабло на лохах".
Туго с доходами в Бельгии сегодня, очень туго - кризис.
Скорее всего эта контора Вам не поможет с поиском работодателя в EU - найдите себе дугого.

Good luck!
31 июл 19, 09:40    [21938541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Честно говоря, ничего не понимаю. Я в России, они в Бельгии. Каким образом они смогут стянуть с меня эти 2000 евро, даже если я подпишу договор? В какой суд они с ним пойдут? Бельгийский? И что, бельгийский суд сможет дотянуться до меня в России и изъять у меня деньги? Как? Или российские судебные приставы подчиняются в том числе и бельгийскому суду?
31 июл 19, 10:23    [21938573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Javistunix
Попалась одна странная международная шаражка, офисов у нее много по всей европе, но штаб квартира суда по всему в бельгии.
Сами они выступают в роли посредника, поэтому дата работы будет назначена только после интервью с клиентом.

А с чего вдруг сразу жулье? По сути это уже договор оказания услуг. Их время стоит денег, и по этому договору оказания услуг может быть перечень возмещения убытков запросто.

Ты, друг, с нашим менталитетом привыкший к халяве, собираешься в цивилизацию переезжать с деревянной дубиной и диким таджикским акцентом, конечно тебе нужно менять себя, свое мировоззрение
31 июл 19, 10:32    [21938578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

EvLaUy
Честно говоря, ничего не понимаю. Я в России, они в Бельгии. Каким образом они смогут стянуть с меня эти 2000 евро, даже если я подпишу договор? В какой суд они с ним пойдут? Бельгийский? И что, бельгийский суд сможет дотянуться до меня в России и изъять у меня деньги? Как? Или российские судебные приставы подчиняются в том числе и бельгийскому суду?

Тут предполагаю дело не в финансах скорее. Чисто гипотетически могут усложнить процедуру получения визы в ЕС, если у них очень длинные руки. В лотерею играть будешь?
31 июл 19, 10:37    [21938583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

EvLaUy
Честно говоря, ничего не понимаю. Я в России, они в Бельгии. Каким образом они смогут стянуть с меня эти 2000 евро, даже если я подпишу договор?

Вести дела с бельгийским рекрутером исходя из концепции "А что они мне сделают? Я ж из России-то - ни ногой!" - это несколько альтернативно :)
31 июл 19, 10:39    [21938587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Javistunix
8. The Consultant hereby agrees that in case he has been invited for an interview or has been accepted by
the Client, but he refuses to either attend the interview or provide the requested services by the
Company, a fee, which amounts to two thousand (2.000) Euros shall be imposed upon the Consultant, as
compensation for his refusal to comply with his contractual obligation found within this agreement in
order for the respective administrative and management expenses to be covered. If such a fee is
imposed, it shall be payable to the Company within two (2) days of the Consultant’s refusal either to
attend the arranged interview or to provide the requested services.
Тут написано, что ты им платишь две штуки, если явно отказываешься от интервью, или от работы.
А не за то, что "по какой-либо причине не посетил это интервью".

Я бы для начала уточнил, что есть Отказ согласно договору. Официальный отказ в письменном виде?
31 июл 19, 10:55    [21938605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
konstantin_got
Member

EvLaUy

в любом международном договоре есть пункт, в котором прописано, в каком суде и в какой стране решаются судебные споры. Так что все возможно.
31 июл 19, 11:12    [21938622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Vyatich
Чисто гипотетически, можешь постараться перестать нести х*рню?

Откуда в тебе столько агрессии друг? Вроде на западе толерантность пропорциональна количеству прожитого там времени, формула не работает, да?

А вообще по топику, формулировка

or provide the requested services by the
Company

совсем интересная, дескать не только неявный отказ от собеседования ( что нужно еще доказать) но и отказ от удовлетворения просьб, идущих от компании
31 июл 19, 11:14    [21938626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fantomny
Member

могут усложнить процедуру получения визы в ЕС

Это сказки.
Долги по гражданским делам не влияют на визовую историю.

Теоретически, если у вас проигранный суд и вы въехали в ЕС ... вас могут найти приставы.
Но практически это маловероятно.
https://pravoved.ru/question/305176/ - признание решение суда в ЕС это очень непростая процедура.
При сумме в 2000Е это невыгодно
31 июл 19, 12:12    [21938731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BlackEric
Member

Javistunix,

Под эту формулировку можно подвести все что угодно. Я бы не связывался.
31 июл 19, 12:44    [21938781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Fantomny
могут усложнить процедуру получения визы в ЕС

Это сказки.
Долги по гражданским делам не влияют на визовую историю.

Теоретически, если у вас проигранный суд и вы въехали в ЕС ... вас могут найти приставы.
Но практически это маловероятно.
https://pravoved.ru/question/305176/ - признание решение суда в ЕС это очень непростая процедура.

Ссылка немножко про другое - не про "вы въехали в ЕС", а как раз про "вы сидите в РФ и думаете что вас не догонят". Но в целом - да, ссылка по теме.
31 июл 19, 12:50    [21938789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

EvLaUy
И что, бельгийский суд сможет дотянуться до меня в России и изъять у меня деньги?

Как выедешь из РФ, так и дотянется.
А может быть и в РФ передадут взыскание, если подберут под него какое-нибудь основание, по которому имеется договоренность о сотрудничестве.
31 июл 19, 13:14    [21938836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

На самом деле даже используя российское законодательство и "своих" судей(в данном случае мировых)
вполне можно попасть на этот штраф.
В новостях уже были описаны подобные схемы.

Можете погуглить "судебный приказ".
По сути тут вопрос в скорости доведения его до ФССП и автоматического сдергивания денег
со счета в банке.
31 июл 19, 15:09    [21939000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

а под "кабальная сделка" такое не попадает?
31 июл 19, 15:24    [21939022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

МодальноеОкно
смотря какие условия, но это нужно самому иск делать на изменение условий или расторжение договора.
кроме того, фз а есть ли такое в отличных от РФ юрисдикциях.
31 июл 19, 15:41    [21939035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

kealon(Ruslan)
МодальноеОкно
смотря какие условия, но это нужно самому иск делать на изменение условий или расторжение договора.
кроме того, фз а есть ли такое в отличных от РФ юрисдикциях.

да, было бы интересно узнать - как на такое смотрят "у них"

принимает суд что-то во внимание - или "сам подписал - сам и хлебай теперь"
31 июл 19, 15:43    [21939038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mike7
Member

alexpo1986
Javistunix

А с чего вдруг сразу жулье? По сути это уже договор оказания услуг. Их время стоит денег, и по этому договору оказания услуг может быть перечень возмещения убытков запросто.

Ты, друг, с нашим менталитетом привыкший к халяве,

Что это вы сразу ахеджакнули про менталитет? "Норот не тот?"

Их время - это их проблемы и риски их бизнеса, клиентов это вообще не должно заботить.
Так что халява - как раз со стороны рекрутинга, который со своей стороны не дает никаких гарантий, а клиент уже внезапно им должен оказывается, если передумает. Развелось, блин, халявщиков, которым клиенты должны.

И насчет договора об оказании услуги. Клиент, не знаю как по бельгийскому законодательству, но по российскому всегда может отказаться от получения услуги и никаких штрафов за это не предусмотрено. Передумал, нашел другую работу и т.д.
31 июл 19, 17:12    [21939143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Mike7,

но даже по российскому законодательству положено возмещение понесённых расходов
31 июл 19, 17:15    [21939148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mike7
Member

kealon(Ruslan),

только если эти расходы явно прописаны в договоре, а так даже были прецеденты, что торговцы расходы на доставку товара пытались компенсировать в суде, но не выходило. Правда клиент при этом договор фактически не подписывал.

В любом случае 2 килоевро за организацию интервью на территории третьего лица с третьим лицом - это явно чрезмерно, взятки они там что ли раздают? :) В общем, пользоваться услугами таких посредников вряд ли стоит, разве что совсем никаких других вариантов нет.
31 июл 19, 17:33    [21939168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Mike7
Так что халява - как раз со стороны рекрутинга, который со своей стороны не дает никаких гарантий, а клиент уже внезапно им должен оказывается, если передумает.
При чём тут рекрутинг?
Они берут штраф со своего сотрудника, который отказался работать на их клиента.
Условия, конечно, нехорошие, но думаю, такие вопросы нужно решать, исходя из конкретных данных контракта
Если они платят своему сотруднику большУю долю от того, что даёт клиент (может, эти 2000 будут меньше дневного дохода?), то возможно, следует согласиться. Конечно, нужно принимать во внимание их репутацию, внимательно читать контракт и т.д.
31 июл 19, 19:01    [21939247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

Пипец профи собрались.

пусть бельгиец сперва докажет, что ты, именно ты, а не твой кот подписал контракт.
Ну или вахтёр Василий, который невзначай имеет копию твоего паспорта...

И главное - таким контрактом можно запугивать пингвина где-нибудь в штатах, туточки он юридически нихе*а не стоит.
6 авг 19, 22:55    [21943361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

PoraValit
...И главное - таким контрактом можно запугивать пингвина где-нибудь в штатах, туточки он юридически нихе*а не стоит.

А России может быть. Просто подадут в суд на возмещние. Клиент естественно не явиться. Появится уголовное дело. Выпишут ордер на арест в EU. Клиент когда-то выедет за рубеж - его арестуют и депортируют в Бельгию для разбирательства. Easy..

Показывали тут по местному TV программу - поляк в Польше по пьяне украл еды в лавке на 16UKP. Анаологино EU ордер был выписан. Парень уехал в UK, но через 6 лет его нашли, арестовали и депортровали в Польшу. Он плакал - жизнь полностью была разрушена всего из-за 16 UKP...
7 авг 19, 00:24    [21943381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Sergey Ch
А России может быть. Просто подадут в суд на возмещние. Клиент естественно не явиться. Появится уголовное дело. Выпишут ордер на арест в EU. Клиент когда-то выедет за рубеж - его арестуют и депортируют в Бельгию для разбирательства. Easy..
Арест и депортация за невыплаченные по коммерческому договору деньги?
По моему, вы что то путаете.

Вот отказ в выдаче визы может быть, это само собой.
Или передача исполнения в РФ (но из за какой то мелочи никто не будет связываться).
7 авг 19, 07:30    [21943410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alexeyvg
Sergey Ch
Арест и депортация за невыплаченные по коммерческому договору деньги?
По моему, вы что то путаете.

Вот отказ в выдаче визы может быть, это само собой.
Или передача исполнения в РФ (но из за какой то мелочи никто не будет связываться).
ну почему мелочи, судебные издержки могут быть куда больше начальной суммы
7 авг 19, 09:20    [21943462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kealon(Ruslan)
alexeyvg
ну почему мелочи, судебные издержки могут быть куда больше начальной суммы
По моему, у нас суммы на судебные издержки (допустимые к возмещению, к добавлению в сумму иска) довольно ограничены.
А выбивать деньги, мотивировать исполнительную систему, очень затратно. Тем более, если это не массовое типовое дело на конвеере (типа банковских кредитов), для которых мотивируют оптом, а такое чудо, как взыскание из за рубежа. Ещё такое дело должно рассматриваться у нас в суде, потому что взыскание будет не от международных судов, решения которых мы признаём (потому что мы сами их учредили), а от какого то местного суда, который для нас никто. Так что все эти процедуры не для таких копеек.
7 авг 19, 10:42    [21943536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alexeyvg,

не всё так просто, это как сабпрайм-продукты, через цепочку судов на разные иски сумма будет расти, и исходная потеряется в цепочке, а по существу разбирать у нас никто не будет
7 авг 19, 12:33    [21943692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

PoraValit
пусть бельгиец сперва докажет, что ты, именно ты, а не твой кот подписал контракт.

Вот именно. И пусть также докажет, что тебе было доведено под роспись о дате, времени и месте этого интервью. В самом деле, с тебя требуют штраф, что ты не явился на интервью, а с чего они взяли, что ты про него что-то знал?
7 авг 19, 19:16    [21944116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

EvLaUy
PoraValit

Вот именно. И пусть также докажет, что тебе было доведено под роспись о дате, времени и месте этого интервью. В самом деле, с тебя требуют штраф, что ты не явился на интервью, а с чего они взяли, что ты про него что-то знал?
Вообще то Javistunix не спрашивал, как украсть, обмануть, не выполнить взятые на себя по контракту обязательства.
Он спросил, попадался ли кому либо такой пункт в контракте.

Оценка такого пункта у разных людей может быть разная, я вполне могу себе представить людей, которые согласились бы на такое условие, за некую сумму в месяц, почему бы нет. При корректировке и детализации, разумеется (для учёта форсмажоров)
7 авг 19, 20:21    [21944149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
При корректировке и детализации, разумеется (для учёта форсмажоров)
Хотя, например, по российскому законодательству даже этого не нужно, потому что "обстоятельства непреодолимой силы" исключают санкции за невыполнение договора, даже если этого специально не написано в договоре.
Возможно, в западных законах так же.
А "не дали визу", или "заболел", очевидно, относятся к таким обстоятельствам.
7 авг 19, 20:29    [21944152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

alexeyvg
Вообще то Javistunix не спрашивал, как украсть, обмануть, не выполнить взятые на себя по контракту обязательства.

Я тоже чту и уважаю закон и всегда в жизни придерживался правила "уговор дороже денег". Но, простите меня, обязательства тоже разные бывают. Если вторая договаривающаяся сторона предлагает мне взять на себя такое "обязательство", то первый же встречный вопрос, приходящий в голову: "А у тебя в шести местах не треснет?" Я понимаю, что "цивилизованным европейцам" хочется и ртом, и жопой, но лично я им в этом не помощник.
8 авг 19, 10:52    [21944441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy
Я тоже чту и уважаю закон...

Даже когда соглашаетесь на серую зарплату?
8 авг 19, 10:55    [21944444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich,
О! Его триггерят мои посты. Работает как часы.
8 авг 19, 10:58    [21944449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy,

Это была такая попытка пошутить или съехать с темы в очередной раз?
8 авг 19, 11:05    [21944459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich,
Да уж какие там шутки, Вятич. Вы действительно работаете как часы с кукушкой по моим постам.
А с какой, собственно, темы? С темы данного топика? А кто с нее съезжал?
8 авг 19, 11:12    [21944466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy,

С темы "Я всегда чту и уважаю закон" и как это сочетается у Вас с работой за серую зарплату.
8 авг 19, 11:16    [21944472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich,
Ну, Вятич, Вы даете. А с чего Вы вообще взяли, что я буду отвечать на Ваши идиотские вопросы? У Вас явно что-то не то с мироощущением. Может быть, Вам к специалисту нужно обратиться? Ну а что тут такого? Со всяким может случиться.
P.S. Вот видите, Вятич, Вы сами признались, что хотите пооффтопить. А это запрещено правилами форума. Открывайте новую тему - и вперед. А я рассмотрю.
8 авг 19, 11:18    [21944477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy,

Понятно. Ответить нечего, решили спрятаться за спину модератора.

В рамках темы данного топика вопрос о Вашем отношении к закону не является оффтопом, поскольку Вы пытаетесь здесь рассуждать и даже давать свои умозаключения на тему законности вышеописанной процедуры взыскания штрафа. Иногда бывает полезно понимать: что за человек рассуждает здесь о российских/бельгийских судах, исходя из позиции "а я в домике" "а меня не достанут".
8 авг 19, 11:28    [21944497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Vyatich,
да, задаться вопросом - что за человек, это всегда полезно. И в самом деле - а что за человек пытается мне тут морали читать и что-то там рассуждать о "моем отношении к закону"? Шут гороховый, который умеет только ехидничать, брызгать ядом и сраться с другими форумчанами, но ни разу еще не высказавший своего аргументированного мнения хотя бы по какому-нибудь обсуждаемому вопросу. В том числе и по обсуждаемому в данном топике.
8 авг 19, 11:49    [21944520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

EvLaUy
Если вторая договаривающаяся сторона предлагает мне взять на себя такое "обязательство", то первый же встречный вопрос, приходящий в голову: "А у тебя в шести местах не треснет?" Я понимаю, что "цивилизованным европейцам" хочется и ртом, и жопой, но лично я им в этом не помощник.
Не понимаю, почему поиск сотрудника для выполнения работы за деньги вызывает у вас такую агрессивную реакцию?

Обычно просто оченивают, стоит ли работа (взятые на себя обязательства) тех денег, что за неё предлагают, и соглашаются/не соглашаются. А не говорят на обычно предложение "А у тебя в шести местах не треснет?".
ИМХО совершенно обычный пункт. Почему бы его не принять, если добавка денег будет перекрывать возможные потери?
8 авг 19, 13:28    [21944658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

alexeyvg,
Javistunix

Ну, реакция неприятия этого грабительского пункта возникла в первую очередь у ТС-а. Ну, ОК, а сами Вы когда-нибудь
сталкивались с тем, чтобы кадровое агентство выставляло соискателю такое условие? Я привык к тому, что краеугольный камень
деятельности любого кадрового агентства - "Мы не берем денег с соискателей". Человек находится в поиске работы, и никто не знает, есть у него средства, чтобы безбедно жить еще год (два, три) или же он доедает последний кусок хлеба. А с него деньги пытаются взять под совершенно надуманным предлогом.
8 авг 19, 13:44    [21944675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Добавлю - еще и какие деньги! 146 тысяч рублей с безработного - нормально, да?
8 авг 19, 13:48    [21944680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Шо опять?!
Пока вы жуете эту тему, можно было уже заработать на 2 таких интервью!
8 авг 19, 15:19    [21944870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

EvLaUy
Ну, реакция неприятия этого грабительского пункта возникла в первую очередь у ТС-а.
Зто неприятие могло возникнуть, если он обнаружил такой пункт случайно, на 8й странице мелким шрифтом.
Тогда соглашусь - жульё.

Или у него могут быть такое же взгляды, как у вас.

EvLaUy
Ну, ОК, а сами Вы когда-нибудь
сталкивались с тем, чтобы кадровое агентство выставляло соискателю такое условие? Я привык к тому, что краеугольный камень
деятельности любого кадрового агентства - "Мы не берем денег с соискателей". Человек находится в поиске работы, и никто не знает, есть у него средства, чтобы безбедно жить еще год (два, три) или же он доедает последний кусок хлеба. А с него деньги пытаются взять под совершенно надуманным предлогом.
А в продуктовом магазине вы с таким сталкивались, к примеру?

При чём тут "кадроваое агентство"?

Речь о работодателе, нанимающем консультанта.

Если вы работаете в прайсватерхаус, вы поехали на интервью к клиенту, что бы потом там вести проект (на полгода-год-два), то, если вы по дороге передумаете, или там вдруг откажитесь от проекта, то вас ждут санкции, это естественно.

Они могут быть разные, санкции, обычно это просто увольнение, но кто то может установить штраф, почему бы и нет, если вам это выгодно? (допустим, если рейт при таких условиях будет не 100, а 150 баксов/час)?
Почему бы вам не согласиться, если вы посчитаете, что вам это принесёт дополнительные ХХХХ баксов в месяц?
8 авг 19, 15:43    [21944905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Если вы работаете в прайсватерхаус, вы поехали на интервью к клиенту, что бы потом там вести проект (на полгода-год-два), то, если вы по дороге передумаете, или там вдруг откажитесь от проекта, то вас ждут санкции, это естественно.

Поток сознания Московского менеджера какой-то. Написали бы - завалил проект по договору, в котором указаны штрафные санкции. И правило это распространяется на юридические а не физические лица (Есть конечно варианты где КЗОТ не работает).
8 авг 19, 16:00    [21944928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Я вам даже подскажу вариант формулировки, ибо таковой имею последний месяц в собственном договоре - по памяти/сути" требования регрессивного характера в пределах одной месячной зарплаты". Т.е. если суды начнутся. И то запарятся пыль глотать, хотя все и себя международные организации (как минимум 4). И опять - это если я накосячу и это моя liability, что еще доказать надо как только это не матответственность, хотя с той тоже все просто.
8 авг 19, 16:05    [21944934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

alexeyvg
Если вы работаете в прайсватерхаус...

ТС давно уже вышел из топика, я, пожалуй, тоже прекращу. Уж слишком Вы деклассируете меня. Если бы еще знать, что такое прайсватерхаус :) Я все-таки ни разу не юрист. И даже ни разу за свою жизнь не судился, Бог миловал.
8 авг 19, 16:09    [21944940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

EvLaUy
alexeyvg
Если вы работаете в прайсватерхаус...

Если бы еще знать, что такое прайсватерхаус :) Я все-таки ни разу не юрист. И даже ни разу за свою жизнь не судился, Бог миловал.
Ок, Люксофт, Епам подойдут?
Вы посылаете в *** начальника, который вас направил на проект, а он посылает вас.
Объединяет все названные компании тип бизнеса - консалтинг, проектный аутсорсинг, или "бодишоп" (у прайса не весь бизнес такой, основной, наверное, аудит, но и тушками тоже торгуют).
АСУ ТПшник
Я вам даже подскажу вариант формулировки, ибо таковой имею последний месяц в собственном договоре - по памяти/сути" требования регрессивного характера в пределах одной месячной зарплаты".
Совершенно верно.

Но тут же договор ГПХ, а не трудовой, и не в России, а в Бельгии. Я слышал про такие условия, про штрафы, обычное дело. И выше тут писал человек. Можно поторговаться, и удалить пункт, можно согласиться, по всякому бывает. А многие такие штрафы не прописывают, потому что когда человек не работает, зарплата снижается в несколько раз, поэтому обычно никто не отказывается "ехать на интервью" просто так, без веской причины.
8 авг 19, 17:10    [21944996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Но тут же договор ГПХ, а не трудовой, и не в России, а в Бельгии.

Вы наверное сознательно вводите в заблуждение своими постами (на эмоциях). ИМХО. Какой блин ГПХ для граждан другого государства. Топикстартеру совет - путь переведут стотыщ чтобы взаимно... Я понимаю что люди не понимают, но зачем вы тгавите?
8 авг 19, 18:28    [21945066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

alexeyvg
Ок, Люксофт, Епам подойдут?

О, да. Особенно, если учесть, что и туда и туда меня в разное время звали на работу. К сожалению ли, к счастью, но брак не состоялся. Хотя и про ваш прайсватерхаус тоже уже почитал. Надо же, оказывается компания с полуторавековой историей. А я и названия не слыхал такого. Век живи - век учись.
8 авг 19, 18:30    [21945070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

EvLaUy
Хотя и про ваш прайсватерхаус тоже уже почитал. Надо же, оказывается компания с полуторавековой историей. А я и названия не слыхал такого. Век живи - век учись.
Т.н. "большая тройка", кажется. Те, кому владельцы бизнесов доверяют делать аудит своих владений.
И они дополнительно оказывают услуги выполнения проектов, в том числе даже по ИТ, насколько я слышал.
Объём поступающего бабла всего лишь в 2 раза меньше Газпрома, но всё продажей своего ума :-)
АСУ ТПшник
Какой блин ГПХ для граждан другого государства.
Эээ. Любой договор, кроме трудового, называеют ГПХ, то есть, в переводе с канцклярско-юридического - "просто договор". Разве это неправильно?

Впрочем, если я ошибаюсь, вы же поняли, что я хотел сказать? Я имел в виду, что договор между гражданином России, и юрлицом Бельгии, точно не может быть трудовым договором.
8 авг 19, 19:07    [21945100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

alexeyvg
EvLaUy
Хотя и про ваш прайсватерхаус тоже .. с полуторавековой историей. А я и названия не слыхал такого..
Т.н. "большая тройка", кажется. Те, кому владельцы бизнесов доверяют делать аудит своих владений...

Сотни тысяч компаний если не миллион с довольно длинными историями
(о которых никто и не слышал, да и смысл знать?), не стоит воспринимать всё так уж буквально
Слишком хорошего мнения, худшая репутация между прочем, стремительно регрессирующая,
на них больше всего штрафов по аудитам за "советы/консультации", разводы, "ошибки"
и прочую элементарную некомпетентность, ковбои ещё те, по принципу
- бери больше кидай дальше денег собрать по максимуму - на услуги потратиться по минимуму..
сотрудничал с несколькими выходцами - продаваны для слабых духом категорий, а знаний/квалификации по существу Картинка с другого сайта....
8 авг 19, 19:43    [21945120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

vikkiv,

Я не фанат, не считаю их идеалом, я просто упомянул известную компанию (как пример), которая за большие деньги посылает тушки крупным заказчикам.

Я просто думал, что не знать прайсватерхаус, всё равно что не знать микрософт или хьюлет :-) Больше не буду её упоминать :-)
8 авг 19, 22:05    [21945204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

alexeyvg
Я просто думал, что не знать прайсватерхаус, всё равно что не знать микрософт или хьюлет

Сколько раз уже убеждался в том, что закладываться на такую логику - чревато обидами и неприятными ситуациями. Недавно
собеседовал одну выпускницу МФТИ. "Как, Вы закончили такой вуз и никогда ничего не слышали про фракталы?" - "Диплом дали" - с вызовом ответила она. "Вы, наверное, только один про них что-то и слышали". Я, например, регулярно сталкиваюсь с тем, что насквозь IT-шные люди ничего не знают про компанию Intersystems и тоже впервые слышат...
Ну да, никогда не слышал про прайсватерхаус. Не звали меня туда на работу :) :)
9 авг 19, 11:07    [21945414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tishko
Member

alexeyvg, прайсвотерхаус вообще грешит посредственным отношением к рабочей силе. ПРосто все хотят иметь красивую строчку в резюме
9 авг 19, 18:17    [21945851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

PWC - тупые некомпетентные гандоны.
Лично попадал на их консалтинге...
9 авг 19, 18:55    [21945884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

да ладно вам, их "репутация" в нужных кругах хорошо известна, alexeyvg просто неудачный пример привёл Картинка с другого сайта.
9 авг 19, 19:50    [21945912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

EvLaUy,
Отвечаю , ключевое слово - Inkasso. Вот захотелось Вам пивка чешского попить или на Акрополь взглянуть, пошли в посольство оформлять шенген, оформили, прилетаете в аэропорт шенгенской зоны, а тут Вас опа, под белы ручки, да в Polizeipraesidium тащат. И вручают Вам бумажку, по которой Вы должны 2000 + расходы на приставов + проценты всякие. Досматривают Ваши шмотки, бумажник, наличные изымаются. Ну Вы поняли к чему это я...
10 авг 19, 01:29    [21946021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Fantomny

Расскажите это Unitymedia GmbH, которая выпотрошила почти 4000 евро долга из начальных 300 у моего знакомого, "забывшего" отписаться от их контракта.
10 авг 19, 01:31    [21946022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Эээ. Любой договор, кроме трудового, называеют ГПХ, то есть, в переводе с канцклярско-юридического - "просто договор". Разве это неправильно?

Все правильно. Только не так это все работает. Это какая то новая штука, 2 тыщи. И как и большинство тем здесь , специально закинута.
10 авг 19, 07:36    [21946034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

Blackmore
EvLaUy,
Отвечаю , ключевое слово - Inkasso. Вот захотелось Вам пивка чешского попить или на Акрополь взглянуть, пошли в посольство оформлять шенген, оформили, прилетаете в аэропорт шенгенской зоны, а тут Вас опа, под белы ручки, да в Polizeipraesidium тащат. И вручают Вам бумажку, по которой Вы должны 2000 + расходы на приставов + проценты всякие. Досматривают Ваши шмотки, бумажник, наличные изымаются. Ну Вы поняли к чему это я...

да да, пеши естчо, пользы прям вагон.

С каких это пор гражданский процесс - гражданский, не уголовка и даже не административка приводят к объявлению в международный розыск?
13 авг 19, 17:28    [21948429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить