Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Firebird, InterBase Новый топик    Ответить
 Падает сервер при изменении метаданных.  [new]
demon1992
Member

При выставлении параметров в IBExpert для работы с метаданными следующим образом: isc_tpb_concurrency,isc_tpb_wait,isc_tpb_lock_timeout=10 и соответственно при попытке их обновления может упасть сервер с ошибкой: Fatal lock manager error: invalid lock id (0), errno: 0.
Стабильно воспроизводится на работающей базе, авторизуемся в ibexpert, пытаемся обновить процедуру или функцию и мгновенно получаем ошибку. Если сразу же по новой зайти в ibexpert и сделать то же самое, сервак уже не падает. Воспроизводилось два раза подряд, при вышеописанном сценарии. Пробовать больше не буду :) Вернул параметры как были (isc_tpb_read_committed,isc_tpb_rec_version,isc_tpb_wait) проблем больше не было. Возможно это еще как-то связано с UDF, потому что первый раз я делал drop create UDF, а во второй alter procedure, в которой эта функция используется.
Версия firebird 3.0.5.33155 SS под Linux.
1 авг 19, 18:42    [21940125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Падает сервер при изменении метаданных.  [new]
demon1992
Member

Хотя я немного соврал, в первый раз при падении сервера, когда делал drop UDF, записи в логе, которую указал в первом посте, не было.
1 авг 19, 18:47    [21940131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Firebird, InterBase Ответить