Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Агиле/Скрам или прессинг . Part 2.  [new]
ne.chitatel
Member

Interloper
Так и представляется: сотрудники, превозмогая себя и терпя всевозможные унижения, ходят на ненавистную работу для того, чтобы содержать семью.
А что в этом утверждении не соответствует действительности?
11 сен 19, 19:18    [21968848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
Interloper
Так и представляется: сотрудники, превозмогая себя и терпя всевозможные унижения, ходят на ненавистную работу для того, чтобы содержать семью.
А что в этом утверждении не соответствует действительности?

Всё.
11 сен 19, 19:25    [21968854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Всё.

Странно. А мне это утверждение показалось наиболее точным и исчерпывающим описанием моей работы.
11 сен 19, 19:32    [21968859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
softwarer
Всё.

Странно. А мне это утверждение показалось наиболее точным и исчерпывающим описанием моей работы.

Первое, чему меня научили в ВУЗе - аккуратно относиться к кванторам. Существуют люди - хотя их не очень много - которые воспринимают свою работу именно так. Для них Interloper дал адекватный и верный совет. Существуют люди - хотя их ещё меньше - которые любую работу, на которую они могут реально претендовать, воспринимают именно так. Для них уместен другой совет.
+
Картинка с другого сайта.
Но в целом практически любая случайно выбранная группа 'сотрудники' плохо подойдёт под это описание.
11 сен 19, 19:40    [21968863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Первое, чему меня научили в ВУЗе - аккуратно относиться к кванторам.
Но в целом практически любая случайно выбранная группа 'сотрудники' плохо подойдёт под это описание.

Вас ничему не научили в вашем ВУЗе. Так применение каких-то кванторов и утверждений к каким-то группам, должно быть хоть как-то и чем-то обоснованно.
11 сен 19, 19:55    [21968875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
Вас ничему не научили в вашем ВУЗе.

Я ожидал, что Вы попробуете пойти по этому пути.

ne.chitatel
Так применение каких-то кванторов и утверждений к каким-то группам, должно быть хоть как-то и чем-то обоснованно.

Замечательно.

Вот есть "представляется" Interloper-а про группу "сотрудники" 21968729. {1}
Вот Вы утверждаете такую картину для себя: 21968859 {2}

Обоснуйте применение квантора, переход от {2} к {1}
11 сен 19, 20:04    [21968878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Вот есть "представляется" Interloper-а про группу "сотрудники" 21968729. {1}
Вот Вы утверждаете такую картину для себя: 21968859 {2}

Обоснуйте применение квантора, переход от {2} к {1}

Я являюсь сотрудником, соответственно, мое видение работы является одним из возможных для данной группы.

А вот ваше утверждение "практически любая случайно выбранная группа 'сотрудники' плохо подойдёт под это описание." из каких гениальных размышлений выросло? Такое ощущение, что вы даже основ всей этой темы с кванторами не освоили.
11 сен 19, 20:32    [21968893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
Я являюсь сотрудником, соответственно, мое видение работы является одним из возможных для данной группы.

То, что нечто является возможным, совершенно не означает, что оно так и происходит в действительности. Необоснованный переход от частного к общему - стандартная логическая ошибка. Вы делаете её и не в силах этот переход обосновать.

Подумайте ещё вот о чём. Как известно, для опровержения общности утверждения достаточно одного контрпримера. Я тоже сотрудник, и я не разделяю Вашего видения. Таким образом, Ваше видение не является видением группы.

ne.chitatel
А вот ваше утверждение "практически любая случайно выбранная группа 'сотрудники' плохо подойдёт под это описание." из каких гениальных размышлений выросло?

Могу объяснить, когда разберёмся с более простыми вопросами.

ne.chitatel
Такое ощущение, что вы даже основ всей этой темы с кванторами не освоили.

Как минимум, достаточно, чтобы обосновать свою позицию фактами и аргументами, а не беспомощным переходом на личности.
11 сен 19, 20:49    [21968903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Необоснованный переход от частного к общему - стандартная логическая ошибка. Вы делаете её и не в силах этот переход обосновать.

Это я это делаю? softwarer, проспитесь или остограмтесь, а может пора вам уже вырасти из 20-летнего тролля в мужчину и отвечать за свои слова, а не придумывать за собеседника то, чего он не утверждал.
11 сен 19, 21:16    [21968912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
softwarer
Необоснованный переход от частного к общему - стандартная логическая ошибка. Вы делаете её и не в силах этот переход обосновать.

Это я это делаю?

Вы. Ну либо тот, кто хакнул Ваш логин и вместо Вас обосновывает утверждение про группу единственным личным примером.
11 сен 19, 21:18    [21968913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Вы. Ну либо тот, кто хакнул Ваш логин и вместо Вас обосновывает утверждение про группу единственным личным примером.

У вас ПМС или похмелье с крепленой балтики? Других объяснений я вашему поведению не нахожу. Я всего лишь утверждал, что являюсь тем самым работником, которому идеально подходит описание "превозмогая себя и терпя всевозможные унижения, ходят на ненавистную работу для того, чтобы содержать семью". А вот вы мне не предоставили ни единого факта и аргумента, на тему того, что "практически любая случайно выбранная группа 'сотрудники' плохо подойдёт под это описание.".
11 сен 19, 21:24    [21968914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Interloper
Заголовок темы звучит форсированно эмоционально, по-желтому. Так и представляется: сотрудники, превозмогая себя и терпя всевозможные унижения, ходят на ненавистную работу для того, чтобы содержать семью.
Какой еще прессинг? Если вас реально прессуют, меняйте работу скорее, в чем вообще проблема?

Добре человек, на что менять?
11 сен 19, 21:28    [21968916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

iOracleDev
Добре человек, на что менять?

Как на что, на замечательную и хорошую работу, разве не очевидно?
11 сен 19, 21:30    [21968920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

ne.chitatel
Как на что, на замечательную и хорошую работу, разве не очевидно?

И хде оно, покажите пальцем.
11 сен 19, 21:32    [21968922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

iOracleDev
И хде оно, покажите пальцем.

Это уже будет второй умный и дельный совет, а вы еще первым недостаточно прониклись.
11 сен 19, 21:33    [21968923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
Других объяснений я вашему поведению не нахожу.

Попробуйте поискать объяснения вне личного опыта.

ne.chitatel
Я всего лишь утверждал, что являюсь тем самым работником, которому идеально подходит описание

Если бы Вы утверждали только это, никаких вопросов бы не было. Но Вы выдвинули это утверждение в контексте, обосновывающем это описание для "сотрудников", то есть для группы.

Впрочем, Вы можете сказать, что не имели в виду распространять это на кого-либо кроме себя. Тогда мы согласимся в том, что для "групп" оно не верно и у нас не будет предмета спора.
11 сен 19, 22:19    [21968954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Тогда мы согласимся...

У пациента серьезная шизофрения, он о себе уже во множественном числе стал изъясняться. Хотя о чем я, если он двигает свои умозаключения за "практически любые случайно выбранные группы 'сотрудники'", представляя, что это делает его собеседник.
12 сен 19, 07:28    [21969076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
У пациента серьезная шизофрения

Пожалуй, пора заканчивать наш маленький спектакль. Итак, уважаемый коллега, как мы видим, Вы не только не способны к простейшим умозаключениям, но и не умеете ответить на адекватное корректное отношение ничем, кроме дремучего хамства в каждой фразе. Одновременно Вы чувствуете себя униженным и оскорблённым, вынужденный заставлять себя ходить на работу, которую ненавидите. Совпадение?
12 сен 19, 10:15    [21969156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

softwarer
Одновременно Вы чувствуете себя униженным и оскорблённым, вынужденный заставлять себя ходить на работу, которую ненавидите. Совпадение?

Интересно, вы с радостью ходите на работу? Вы с рождения мечтали ковырять кровавый энтерпрайз? Если бы вы с рождения имели ежемесячный кешфлоу в размере вашей сегодняшней зарплаты, вы бы занимались тем же и прошли бы тот же профессиональный путь?
12 сен 19, 17:50    [21969703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

ne.chitatel
У вас ПМС или похмелье с крепленой балтики?.
ПМС у меня. По-жизни. Так что вполне могу расценить данное высказывание, как попытку оскорбления (ну не прокатит оскорбить softwarer'а, тем более у Вас) и принять соответствующие меры.
12 сен 19, 19:24    [21969793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
iOracleDev
Интересно, вы с радостью ходите на работу?

В целом - да.

iOracleDev
Вы с рождения мечтали ковырять кровавый энтерпрайз?

Я, в общем-то, никогда особо не ковырял энтерпрайз, ни кровавый, ни какой. Точнее будет "стоял рядом с ковыряющими". Я мечтал делать инструменты, от компиляторов до фреймворков, и мой профессиональный путь в достаточной степени удовлетворяет это моё желание.

iOracleDev
Если бы вы с рождения имели ежемесячный кешфлоу в размере вашей сегодняшней зарплаты, вы бы занимались тем же и прошли бы тот же профессиональный путь?

Не в точности такой же, но достаточно близкий. Дополнительный кэшфлоу, конечно - штука весьма полезная, так что, думаю, я шёл бы быстрее и забрался бы дальше. Но в целом... меня никогда не смущал вариант уволиться "в никуда", когда я решал, что больше не хочу работать в этом месте, я увольнялся. Мне никогда не приходилось, выбирая между интересной работой и большой зарплатой, выбирать зарплату. Я ответил на Ваш вопрос?
12 сен 19, 19:50    [21969835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

iOracleDev
softwarer
Одновременно Вы чувствуете себя униженным и оскорблённым, вынужденный заставлять себя ходить на работу, которую ненавидите. Совпадение?

Интересно, вы с радостью ходите на работу?

Я да. Большей частью. Когда пропадало желание- менял работу или направление внутри кампании.

iOracleDev
Вы с рождения мечтали ковырять кровавый энтерпрайз?

Со старших классов школы мечтал разработать свой язык программирования, который стал бы лучшим.
Ну что сказать- некоторый аналог С-- для i8051 сделал, и даже в продакш вывел.

iOracleDev
Если бы вы с рождения имели ежемесячный кешфлоу в размере вашей сегодняшней зарплаты, вы бы занимались тем же и прошли бы тот же профессиональный путь?

Много чего я мог бы сделать лучше. Но в целом я не знаю профессии, которая была бы лучше для меня.
Не надо было бы зарабатывать- наверное сейчас бы в kotlin контрибьютил.
12 сен 19, 20:25    [21969862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

softwarer, Alexey Tomin,

Очень странные ответы и сколько вам было лет когда Гморк победил или вы изначально родились биороботами?
13 сен 19, 14:24    [21970376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valergrad
Member

iOracleDev
softwarer, Alexey Tomin,

Очень странные ответы и сколько вам было лет когда Гморк победил или вы изначально родились биороботами?

Две культуры взирали друг на друга через пропасть принципиального непонимания(с)

Лично я на той стороне где softwarer с Томиным. Если ты чувствуешь себя на работе плохо и униженно - увольняйся и иди в другую компанию. Если тебе плохо во всех компаниях - то возможно ты неправильно выбрал отрасль. Если же плохо во всех отраслях - то я могу только посочувствовать.
Но считать что все, кто говорят что они получают удовольствие от работы ( хотя бы иногда ) - "врут" или там "биороботы" - это просто ваша ограниченность.
13 сен 19, 14:47    [21970420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

iOracleDev

Типа возраст мой интересен? 46- не девица, чай, возраст скрывать :)
Программированием увлёкся внезапно в 15 примерно лет, прочитав цикл статей в "Техника Молодёжи" про программируемый калькулятор, и выпросив его ,как подарок себе на д.р.
13 сен 19, 14:52    [21970429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить