Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 23   вперед  Ctrl
 Re: Агиле/Скрам или прессинг . Part 2.  [new]
skyANA
Member

iOracleDev
Почему ты тогда плачешься, бери любого, а тебе вот с перламутровыми пуговицами подавай, а те кто с перламутровыми пуговицами уже комфортно живут за бугром))

Где это я плакался? :)

Я с улыбкой написал, что сложно хорошего специалиста найти.
Сложно - это не значит, что не возможно. А также не значит, что я его не нашёл.
17 сен 19, 16:03    [21972660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

skyANA

Это и называется плакаться, найти или подготовить хорошего специалиста не проблема.
17 сен 19, 16:06    [21972664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Кот Матроскин
А как это выглядело технически? Вы у него спросили "а пришли-ка мне свои должностные обязанности"? Или в отделе кадров попросили? Или, может, все должностные обязанности всех сотрудников лежат в открытом доступе?

Технически, у этого начальника есть вышестоящий начальник (руководитель отдела разработки), который имеет язык и может обозначить функции сотрудников при ознакомлении с работой.

Не пойму, к чему этот ваш скучный троллинг? Или вы хотите сказать, что является нормой, когда вы понятия не имеете в чем заключается работа ваших коллег?
17 сен 19, 16:10    [21972667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

iOracleDev
skyANA

Это и называется плакаться, найти или подготовить хорошего специалиста не проблема.

То они у тебя все в Европе и Канаде, то не проблема :)
17 сен 19, 16:13    [21972669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

skyANA

При необходимости можно и оттуда переманить, однако лучше поплакаться ;)
17 сен 19, 16:15    [21972673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

iOracleDev
skyANA

При необходимости можно и оттуда переманить, однако лучше поплакаться постебаться ;)
поправил :)
17 сен 19, 16:58    [21972716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ne.chitatel
Тогда я думаю, что вам стоит хоть раз в жизни ответить за свои слова и отказаться от двойных стандартов.

Не уверен, слышал ли в жизни ещё хоть одно столь же беспомощное и необоснованное "сам дурак".

ne.chitatel
Потому что этот "макдональдс" мне не уперся в качестве рабочего места.

Опять противоречите сами себе. Вы говорите, что работник должен делать так - и говорите, что так не делали, поскольку он не упёрся. Вы говорите, что он не упёрся, но мучились и не уходили там столько времени, что начальник аж кричать начал.

ne.chitatel
Хотя это было всего лишь утверждение, что подобное явление "свободный программист" уже давно существует в айти.

Это было классическое детское "мне все должны" - "начальник кретин, потому что не делает того, что я хочу, а что-то от меня требует и ругается, что я этого не делаю".

ne.chitatel
Но вы и тут нашли повод для троллинга

Какая изящная формулировка. Не читал бы топик - сам бы поверил
17 сен 19, 17:21    [21972736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

ne.chitatel
Кот Матроскин
А как это выглядело технически? Вы у него спросили "а пришли-ка мне свои должностные обязанности"? Или в отделе кадров попросили? Или, может, все должностные обязанности всех сотрудников лежат в открытом доступе?

Технически, у этого начальника есть вышестоящий начальник (руководитель отдела разработки), который имеет язык и может обозначить функции сотрудников при ознакомлении с работой.

Так, ненавязчиво начинаете подменять понятие "должностные обязанности" на "функции", ну-ну :)
17 сен 19, 17:59    [21972783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

softwarer
Не уверен, слышал ли в жизни ещё хоть одно столь же беспомощное и необоснованное "сам дурак".

Вежливость точно не ваш конек. Подобным людям место на поводке, но здесь они трудятся в качестве модераторов...
17 сен 19, 18:02    [21972786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Кот Матроскин
Так, ненавязчиво начинаете подменять понятие "должностные обязанности" на "функции", ну-ну :)

Для меня нет разницы, обязанности это его, прописанные документом, или функции, обозначенные устным распоряжением вышестоящих. Для меня абсурдно требование "свободный программист".
17 сен 19, 18:09    [21972799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Дмитрий Мух
возможно уважаемый mirudom не понимает как обеспечить качество в рамках его представлений об Agile/Scrum
Дмитрий Мух
Я предполагаю на основе прошлого с ним общения.
Будет хорошо, если он подтвердит, или развеет мои предположения, своими уточнениями.
Уважаемый Дмитрий Мух, привожу Ваши слова под псевдонимом:
skyANA
+1

также команда определяет набор SLO для своей области ответственности, в первую очередь для критических областей
пороги пропускной способности, скорости отклика и т.п.
по ним настраивает мониторинг и уведомления, чтобы в случае чего быстро отреагировать
непосредственно следит за текущими показателями, чтобы заранее исключить нарушения SLO

но если таки происходит инцидент, то собирается отдельная ретроспектива, где ищется Root Cause и составляется план действий, чтобы больше такого не было
но это уже Incident management (ITSM)...
У вас тот счастливый случай когда Вы или Ваша команда двигает вперед разработку,
а не кто-то( заказчик ) говорит ( указывает) что Вам и команде надо сделать и к какому сроку, правильно ?
21 сен 19, 21:08    [21976062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

mirudom
Дмитрий Мух
возможно уважаемый mirudom не понимает как обеспечить качество в рамках его представлений об Agile/Scrum
Дмитрий Мух
Будет хорошо, если он подтвердит, или развеет мои предположения, своими уточнениями.
skyANA
+1

также команда определяет набор SLO для своей области ответственности, в первую очередь для критических областей
по ним настраивает мониторинг и уведомления, чтобы в случае чего быстро отреагировать
непосредственно следит за текущими показателями, чтобы заранее исключить нарушения SLO

но если таки происходит инцидент, то собирается отдельная ретроспектива, где ищется Root Cause и составляется план действий, чтобы больше такого не было
У вас тот счастливый случай когда Вы или Ваша команда двигает вперед разработку,
а не кто-то( заказчик ) говорит ( указывает) что Вам и команде надо сделать и к какому сроку, правильно ?

Если кто-то сверху навязывает - это не agile. Для команды точка входа - PO. Команда может что-то втянуть в спринт, но никак не наоборот.
22 сен 19, 09:10    [21976164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

mirudom
Дмитрий Мух
Дмитрий Мух
skyANA
+1

Уважаемый mirudom,

это не случай, а сознательно выстроенная организационная структура и культура компании
и да, у нас нет заказчика, который говорит (указывает), что мне и команде надо сделать и к какому сроку
наоброт мы сами определяем архитектуру проекта, шаги его реализации и сроки

это если кратко...
22 сен 19, 12:29    [21976201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

и если вы забыли, уважаемый mirudom, то я напомню то,
что мы разрабатываем SaaS (software as a service) решение для некоммерческих организаций

то есть у нас нет конкретного заказчика, что "заказывает музыку"
и которому мы автоматизируем его конкретный бизнес-процесс, внедряем и т.д. и т.п.
22 сен 19, 13:34    [21976209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Дмитрий Мух,

счастливые люди, можно по-хорошему позавидовать)
22 сен 19, 13:44    [21976211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

Из разных мест приходят очень хорошие новости - от скрама постепенно отказываются, и это не может не радовать.
Знакомый из Яндекса рассказал, что у них на проекте нет скрама. вообще.
Знакомый из Касперского рассказал, что у них нет спринтов, по утрам лишь формально двигают бумажки по доске и никто не требует отчётов, кто чем занимался вчера.
Это очень обнадёживает.
25 сен 19, 09:33    [21978593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Охранник смузи-машины
Из разных мест приходят очень хорошие новости - от скрама постепенно отказываются

Вероятно, мы по разному понимаем слово "отказываются" - для меня это когда раньше был и теперь нет, либо когда предлагали и отказались. Либо есть недосказанность и хотелось бы деталей.

Охранник смузи-машины
лишь формально двигают бумажки по доске и никто не требует отчётов

А в чем проблема сказать один раз в день, что делал вчера? Если конечно начальство не вот такое:
+

[youtube=]
25 сен 19, 09:59    [21978618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Охранник смузи-машины
Из разных мест приходят очень хорошие новости - от скрама постепенно отказываются, и это не может не радовать.
Знакомый из Яндекса рассказал, что у них на проекте нет скрама. вообще.
Знакомый из Касперского рассказал, что у них нет спринтов, по утрам лишь формально двигают бумажки по доске и никто не требует отчётов, кто чем занимался вчера.
Это очень обнадёживает.

то есть перешли на Kanban? ну кому как удобнее Картинка с другого сайта.
25 сен 19, 11:47    [21978761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

SCRUM, Kaban, Agile - это всё пришло к нам с Запада. По-русски все эти "методологии гибкого управления" называются "потовыжималки". Никакой выгоды они не дают.
Для разработчиков это лишний стресс, погоня за сроками, необходимость крайне жёстко планировать кодирование, ориентироваться на сам код, а не логику его работы. Потому что никого (ни бизнес, ни конкретного начальника) не интересует, что разработчик ОБДУМЫВАЛ как написать код, что он должен делать, какие валидаторы и на что повесить и т.д. И бизнес и начальника на стэндапе интересует именно то, сколько строк кода написал разработчик и когда он закончит кодировать
26 сен 19, 16:30    [21980073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Василий_100
И бизнес и начальника на стэндапе интересует именно то, сколько строк кода написал разработчик и когда он закончит кодировать
Это где так, что за компания? :) Смахивает на бредогенератор
26 сен 19, 17:47    [21980163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

Василий_100
SCRUM, Kaban, Agile - это всё пришло к нам с Запада. По-русски все эти "методологии гибкого управления" называются "потовыжималки". Никакой выгоды они не дают.
Для разработчиков это лишний стресс, погоня за сроками, необходимость крайне жёстко планировать кодирование, ориентироваться на сам код, а не логику его работы. Потому что никого (ни бизнес, ни конкретного начальника) не интересует, что разработчик ОБДУМЫВАЛ как написать код, что он должен делать, какие валидаторы и на что повесить и т.д. И бизнес и начальника на стэндапе интересует именно то, сколько строк кода написал разработчик и когда он закончит кодировать

В манифесте Agile черным по белому писано "Люди важнее процессов". Эджайл это не про выжимание пота, выжииать пот можно в любой методологии, если захотеть.
26 сен 19, 20:01    [21980271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
91145
Member

Дмитрий Мух
Василий_100
И бизнес и начальника на стэндапе интересует именно то, сколько строк кода написал разработчик и когда он закончит кодировать

Ну почему, оценка срока задачи программистом вполне себе практикуется.
У Василия другое, нежелание вообще какого то контроля. Ну не только у него, у многих. Разумный контроль необходим, без него сложно вообще планировать проект и вести коммерческую разработку
26 сен 19, 21:57    [21980323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

91145
Дмитрий Мух
пропущено...

Ну почему
По кочену...
Вас тоже спрашивают, сколько вы строк кода за день написали?
А когда вы оцениваете задачу в 2-3 дня, то вас спрашивают, когда же вы её закончите?

Что за сюр )))
26 сен 19, 22:01    [21980327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
91145
Member

Дмитрий Мух
91145
пропущено...

Ну почему
По кочену...
А когда вы оцениваете задачу в 2-3 дня, то вас спрашивают, когда же вы её закончите?

Что за сюр )))

Где я такое сказал?
А если вы оценили задачу в 3 дня и делаете ее 10 дней, тогда у начальства вопросов нет?

Что за сюр(с)
26 сен 19, 22:06    [21980328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

91145
Дмитрий Мух
пропущено...
По кочену...

Что за сюр )))

Где я такое сказал?

Вы читали, что я процетировал? Мой вопрос?
Меня интересует, что за компания такая, где "бизнес и начальника на стэндапе интересует именно то, сколько строк кода написал разработчик".
26 сен 19, 22:10    [21980331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить