Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Где тот самый "рынок", по которому оцениваются вакансии на форуме?  [new]
МодальноеОкно
Member

semenov.semen
МодальноеОкно
пропущено...

нет

Врешь )))

"служил отлично благородно" Картинка с другого сайта.
14 авг 19, 15:06    [21949339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

МодальноеОкно
semenov.semen
пропущено...

Врешь )))

По ряду твоих тут сообщений Оскорбление Власти и 282 по тебе точно плачут )))
14 авг 19, 15:07    [21949340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semenov.semen
МодальноеОкно
пропущено...

По ряду твоих тут сообщений Оскорбление Власти и 282 по тебе точно плачут )))

а если власть переменится?

а?

А теперь с вас спросят, кто в трудные годы прислужничал, а кто болел душой, не жалея здоровья своего. (с)

Картинка с другого сайта.
14 авг 19, 15:08    [21949342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

МодальноеОкно

а если власть переменится?

Переменится не переменится

Есть УК есть суд

Можно привлекать при большом желании
14 авг 19, 15:24    [21949358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Poppler,

кто ждёт, тот дождётся
автор
На рынке госдолга США сработал последний индикатор будущей рецессии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/08/2019/5d53e34e9a79471e0a1a3ba5

зима близко
14 авг 19, 16:55    [21949454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan)
Poppler,

кто ждёт, тот дождётся
автор

Подробнее на РБК:

зима близко

Штаты в случае попадания в экономическую Ж совершенно спокойно могут начать ядерную войну

Этих перцев только как РИМ можно разрушить - изнутри
14 авг 19, 16:57    [21949457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

rim8
Кот Матроскин
пропущено...

Вы продолжаете отвечать в рамках методички, принципиально игнорируя конкретный контекст - ok, не буду мешать, каждый зарабатывает как может.

Ну да, если я пытаюсь сказать что-то сложнее агитки про гадкого Путина то я автоматом становлюсь охранителем.
Конкретный контекст в том что проблемы с границами очень сложные, были до Путина и будут после него. При всех грехах Путина навешивать на него лишнее глупо, достаточно того тех что уже есть.

Нет, только если Вы пытаетесь рассуждать про те тезисы, которые есть только у Вас в голове (и методичке), а не в словах оппонента.
Еще раз - я ни слова не сказал про "острова подарили". Я ни слова не сказал про "гадкого Путина" (и вообще про Путина). Но Вас это нифига не останавливает, сказано в методичке топить "острова не подарили", "Путин не уиноват" - Вы топите.
14 авг 19, 17:00    [21949459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

kealon(Ruslan)
зима близко

Когда США начнёт кашлять, РФ будет уже трупом т.к. если рецессия в США значит
- цены на нефть упадут значит доходы РФ упадут
- экспорт Китая в США упадёт значит Китай будет закупать меньше нефти и газа из РФ значит доходы РФ упадут
- замедление всей мировой экономики значит Европа и т.п. будет закупать меньше нефти и газа РФ значит доходы РФ упадут
- интвесторы побегут из акций в трежерис правительства США т.к. не будет прибыльных акций значит в РФ прекратиться керри трейд и рубль упадёт в АдЪ
- рубль упадёт в АдЪ значит население начнёт вымирать, а государство распадаться

Пока толстый сохнет худой дохнет.
14 авг 19, 17:03    [21949464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Poppler,

этот сценарий очень старый, есть много желающих его переписать
что-то из этих пунктов начнёт сбоить

Я не отношусь к продаже реальных ресурсов заграницу, как к благу, и обогащение таким способом расцениваю ИМХО как грабёж своей страны.
Ресурсы должны использоваться на благо моей страны.
И если эта дыра закроется, это будет больше благо, чем потеря
14 авг 19, 17:12    [21949475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan)
Poppler,

этот сценарий очень старый, есть много желающих его переписать
что-то из этих пунктов начнёт сбоить

Я не отношусь к продаже реальных ресурсов заграницу, как к благу, и обогащение таким способом расцениваю ИМХО как грабёж своей страны.
Ресурсы должны использоваться на благо моей страны.
И если эта дыра закроется, это будет больше благо, чем потеря

+1

Мы с 10 года все разваливаемся

Рубль уже 200
14 авг 19, 17:19    [21949483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Винни пых
Member

kealon(Ruslan)
Poppler,

кто ждёт, тот дождётся
автор

Подробнее на РБК:

зима близко

Помню на zerohedge в прошлом году писали, что управляющие, предсказавшие 2008 предсказывают кризис мощнее в 2021-2022. И независимо от этого наш собственный к этому времени предсказывают МЭР РФ. Вот жопа... Жил бы я в какой-нибудь Финляндии😢 Блиин.
14 авг 19, 17:20    [21949485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

kealon(Ruslan)

Кот Матроскин
Ok, упрощенный для выпуклости пример
человек переехал из Мухосранска в Москву, получает 200к, снял квартиру в Мытищах, тратит в день 2*1.5 часа на дорогу, прикидывает, сколько десятков лет в таком режиме ему жить чтобы купить жилье, перевезти престарелых родителей и т.п. И тут ему предлагают
вакансию в Мухосранске на, скажем, 210к. Как Вы считаете, он совершенно точно скажет "Ха-ха, ищите лоха! Это ж другой город, сколько всего поменяется - значит минимум +100%, минимум! Так сказал kealon(Ruslan), а он голова!"? Или все-таки есть другие варианты? :)
давайте фантастические случаи рассматривать не будем.

Это не фантастический, это сознательно упрощенный сценарий, хорошо показывающий бредовость принципа
kealon(Ruslan)
+20% - это в пределах микрорайона, другой город - +50%, страна - +100%

Я же спецально спросил "по сравнению с чем?", чтобы намекнуть, что изменения микрорайона, города, страны и других факторов могут быть для человека желательны сами по себе, и он может согласиться на них даже при снижении зарплаты, но то что при повышении на 45% вместо "минимальных" 50%.
Можно обдоказываться "минимум 100500% прироста при смене работы!", но сладко во рту от этого не станет поток людей, меняющих не устраивающие их условия типа "ехать далеко", "начальник козел", "Хачу с++, а не яву" при хотя бы +-такой же (а иногда и меньшей) зарплате на новом месте - был, есть и будет есть. И поэтому я говорю - теории про "минимум +20%" оторваны от жизни
14 авг 19, 17:22    [21949488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Кот Матроскин,

вполне логично, наверное, "с тем что есть", нет? смысл сравнивать с тем чего нет?

я же говорю, нет смысла рассматривать мифические случаи: "рядом с домом", "на малой родине"
14 авг 19, 17:29    [21949495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

kealon(Ruslan)
Кот Матроскин,

вполне логично, наверное, "с тем что есть", нет?

Вот пример как раз и был про "сравнение с тем что есть", т.е. с человейником с 3 часами до работы, и про то что далеко не все готовы так за него держаться, чтобы не согласиться на "5 минут до дома" за прирост меньше чем 100%.
14 авг 19, 17:34    [21949500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Кот Матроскин,

ну вот тебе надо нанять 10 человек, 50 человек, какой процент от потенциальных кандидатов будет тех, кому твоё место будет "5 минут до дома"?
на сколько увеличится время поиска?
14 авг 19, 17:48    [21949514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Poppler
- цены на нефть упадут значит доходы РФ упадут
- экспорт Китая в США упадёт значит Китай будет закупать меньше нефти и газа из РФ значит доходы РФ упадут
- замедление всей мировой экономики значит Европа и т.п. будет закупать меньше нефти и газа РФ значит доходы РФ упадут
- интвесторы побегут из акций в трежерис правительства США т.к. не будет прибыльных акций значит в РФ прекратиться керри трейд и рубль упадёт в АдЪ
- рубль упадёт в АдЪ значит население начнёт вымирать, а государство распадаться

а бензин будет расти как показывает практика

вкладывайтесь в бензин
14 авг 19, 17:51    [21949516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

kealon(Ruslan)
Кот Матроскин,

ну вот тебе надо нанять 10 человек, 50 человек

чтобы в IT нужно было одномоментно нанять 50 человек примерно одной квалификации - это куда более фантастический сценарий, нежели "210 в мухосранске" :)
Да, очень может быть, что когда объем требуемого персонала составляет заметный процент от рынка труда в целом - оказываются нужны поправочные коэффициенты, я такого никогда не видел и ничего сказать не могу. Но такая ситуация 1. бывает, ээ, редко 2. вряд ли видна снаружи комментаторам, рассуждающим на форуме "зарплату предлагают среднюю ->вакансия не в рынке"
14 авг 19, 19:26    [21949582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Тут по 200 формоклепателей куча, я же как закончу текущий проект (вахта две) - буду опять сидеть год безработным и прожирать что скоплено непосильным вахтах.
С удовольствием пойду формоклепателем, ибо в наших деревнях это ОЧЕНЬ даже деньги.
А вот читая данный форум - у всех под боком куча компаний, которые по двести выдают , только попроси.
Это все такие мобильные и не обремененные социальными связами и прочими пережитками, такие как семья и так далее, или же всем просто до работы 3 станции на метро прокатиться и 10 минут пешочком прогуляться до очередного гугля?
Мой мозг атрофирован, я знаю, мне за это и платят, чтобы тупо сидел и запускал всякие заводы по всяким процедурам, но с остальными то как дело обстоит?
14 авг 19, 21:06    [21949634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Кот Матроскин
kealon(Ruslan)
давайте фантастические случаи рассматривать не будем.

Это не фантастический, это сознательно упрощенный сценарий, хорошо показывающий бредовость принципа

В этом нет ничего фантастического , упрощенного и бредового.
Достаточно распространенная ситуация.
Когда надо срочно закрыть вакансию, а в регионе нет подходящих кадров.
Работодателю приходится платить и 1,5 и 2 Х "от рынка".
Для работника заканчивается плохо.
Ибо острота проблемы спадает, энтузиазм работодателя со временем пропадает.
А связи в рыбных местах теряются, да и окружение тянет вниз.
15 авг 19, 03:47    [21949716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

АСУ ТПшник
...и запускал всякие заводы по всяким процедурам, но с остальными то как дело обстоит?

Да было такое дело... запускал заводы тоже... пока... Приехали на один комбинат, привезли оборудование, регуляторы Р-25, шкаф, кабеля ну все сопутсвующее что требовалось для автоматизации очистки гречки от шелухи и поднятия качества очистки. Утром приехали, весь день поднимали все необходимое на 6 этаж, заморочки с разрешениями, потому как здания категории Б-2 (взрывоопасные). Предприятие работало на оборонку, по производству продуктов нетребующей варки для подводников.

Все приготовили, чтобы с утра пораньше начать и уложится в три дня. я отвечал за установку вибрационных датчиков на каждой единице оборудования и прокладку контрольных кабелей. Кабель тогда был дифиЦыт! Пошли в гостиницу, тыранули немного гречки перед расфасовкой, в гостинице залили копятком, поужинали.

Утром приехали на комбинат к 7, но нас не пустили пока новая смена не пришла и начальник смены должен был подписать ксиву на вход. Приходим в цех, поднялись на 6 этаж таща на себе дорогие и дифиЦЫтные инструменты для того времени, такие как электродрель с перфоратором, кусачки, приборы прозвонки кабелей, кусачки, да все. Идем к месту где вчера целый день поднимали наверх шкаф, кабеля, приборы а их там нет. Мы офигели.. нас всех троих скосил столбняк. Место чистое, покрашенное и даже не осталось царапин на полу когда мы втроем волокли железный шкаф весом под 200 кило. Мы подумали, может мы ошиблись этажом, проверили два этаже вверх и два вниз. Не нашли.

Побежели к гл. инженеру и директору комбината. Первого не оказалось не месте, а второй ничего про нас незнает, не слышал, не в курсе. Послал нас к начальнику смены, но тот тоже не в курсе так как только заступил на смену. Тот, который был в ночную уже уехал домой. Два дня мы пытались найти хотя бы шкаф, который по размерам 2 метра в высоту, 80 см в глубину, и 140 ширину. Начальник охраны тоже не в курсе, охрана ничего не видела, смена тоже никто ничего не видел. Предприятие оборонки и охраняется соответсвенно.

В результате мы линию не установили, бабки нам не заплатили, потеряли уйму денег того что уворовали.
После этого я решил что надо подаваться туда где чего нибудь виртуальное и не унесешь. Пeрестраиваться с Ламиконтов на ПСшки (ХТ), которые тогда появились в белой и желтой сборках, нам не составило труда. Занялись компьютерами, и оказалось к лучшему.
15 авг 19, 05:08    [21949727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Кот Матроскин
человек переехал из Мухосранска в Москву, получает 200к, снял квартиру в Мытищах, тратит в день 2*1.5 часа на дорогу, прикидывает, сколько десятков лет в таком режиме ему жить чтобы купить жилье, перевезти престарелых родителей и т.п. И тут ему предлагают
вакансию в Мухосранске на, скажем, 210к. Как Вы считаете, он совершенно точно скажет "Ха-ха, ищите лоха! Это ж другой город, сколько всего поменяется - значит минимум +100%, минимум!

Зависит от. Если ему есть куда возвращаться в Мухосранске, в принципе устраивает жизнь там, то может и согласиться на 210. А вот если в Мухосранске приткнуться некуда, предлагаемое место - уникальное и самое близкое, что можно найти городке (если что пойдет не так) - место одинэсника за двадцать, то и плюс 100% можно потребовать.
Но это все фантастика, конечно.
15 авг 19, 07:06    [21949741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Zmeelov2
Кот Матроскин
вакансию в Мухосранске на, скажем, 210к. Как Вы считаете, он совершенно точно скажет "Ха-ха, ищите лоха! Это ж другой город, сколько всего поменяется - значит минимум +100%, минимум!

Зависит от. Если ему есть куда возвращаться в Мухосранске, в принципе устраивает жизнь там, то может и согласиться на 210. А вот если в Мухосранске приткнуться некуда, предлагаемое место - уникальное и самое близкое, что можно найти городке (если что пойдет не так) - место одинэсника за двадцать, то и плюс 100% можно потребовать.

Я же говорю - потребовать можно и +100500%, проблем нет. Но вероятность что найдется человек, которому "есть куда возвращаться" etc. - немалая. Поэтому работодателю есть смысл ориентироваться именно на этот вариант, а заявления "чтобы было в рынке, надо +100500%!" - ээ, воспринимать с мягким юмором :)
15 авг 19, 10:31    [21949849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Vyatich
semenov.semen
пропущено...

Когда пиндосы треснут как Рим - обязательно заберем

Отлично. Переименуем, наконец, Ситку обратно в Новоархангельск!
Хорошо, что у нас есть такие людей, которые приближают крах пиндосского Рима, работая на американский стартап.

+100500
15 авг 19, 17:25    [21950368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

NGM
а где тот самый "рынок", который диктует актуальный уровень з/п для специалистов?

в два раза больше от зарплат 2013-2014 годов, а диктует экономическая ситуация, все подорожало в полтора-два раза, даже еда, которая будто бы производится в рф, не говоря уже об автомобилях. но что странно - квартиры не особо выросли, как в регионах (1,7-1,8 млн за однушку панельку), так и в москве (10 млн за двушку панельку рядом с метро)

помню, я участвовал в собеседованиях в конце 2015 - меня находили, звали на собеседование, а пока я думал с ответом, через день-два писал им, и мне в ответ - извините, очень много кандидатов, мы уже взяли человека. была оччень большая конкуренция. так что, кто смог - свалил из рашки или вышел на зарубежную удаленку и вернул свои 4-5 тыс баксов в месяц (аналог 120-150 тр в 2013-2014).

но прикол в том, что многие работодатели и hr даже до сих пор не хотят замечать эту тенденцию, а народ реально попер за валютой

и еще наблюдения:
1. с 2015 года стало больше вакансий на 300 тр, чем до 2015, и сейчас их количество продолжает расти
2. в 2019 количество "очнувшихся" российских компаний, видимо, превысило критическую массу и появились предложения на 250-350 тр на удаленке на менее модные технологии (C#, например, так как на яве, питоне, ноде уже давно были на 300 тр). причем требования обычные, что и должно на данный момент соответствовать зп в 300к (как раньше на 150к), а хочешь рок стар - плати 500-600
15 авг 19, 19:33    [21950459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Не надоело вам заливать про растущие с 200 до 300К на всеобщем падающем рынке? :)
Чего там про рынок, спрос и предложение? Или еще не все банки окучены вместе с опсосами большой тройки?
У нас как то поскромнее, свои пару десятков лимонов заработаешь, а потом с голоду пухнешь! Вот так и делают - говорят, ты такой сякой больно много получаешь, а у нас светлая голова пришла, которая на поллимона согласна на устоявшемся заводе и вышвыривают без всяких парашютов, не пролонгируя твой годовой контракт.
Вот это я понимаю рынок!
15 авг 19, 20:39    [21950493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить