Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Зачем быть тимлидом?  [new]
Vyatich
Member

Ivan Makarov Frust
Vyatich
Ivan Makarov Frust,

Заведи ещё инстаграмм типа "Я и мой Бентли", "Я выбираю яхту", "Я пишу код на своём острове".

Ссылки можешь постить сюда. И не забудь добавить asv79 в фолловеры.

Простите, но я деньги зарабатываю для образования детей. Не для подкормки классовой ненависти. Сами мы живем довольно скромно.

Детей в Кембридж отправили, а сами сыр с плесенью едите и вино старое пьёте? А машина и та без крыши?
13 авг 19, 23:53    [21948708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Ivan Makarov Frust

Главный вопрос так и остался без ответа. Зачем быть тимлидом, когда можно быть синьором? :(

Можете не быть, ok.
Если будут вопросы, скажете "Матроскин разрешил".
13 авг 19, 23:53    [21948709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Ivan Makarov Frust
Программист 1с
Вас держат на привязи, пряник (зп и рассказы Какой Вы Великий)?

Да. Переодически ходим выпить вместе. Дружеские отношения.

Программист 1с
А дальше что?

Не знаю.

И кто за Вас должен сказать - что дальше? Через 5 лет, потеряете навыки кодера и дальше куда? Управленцы?
Ivan Makarov Frust
Главный вопрос так и остался без ответа. Зачем быть тимлидом, когда можно быть синьором? :(
Перефразирую Ваш вопрос чтобы Вы его поняли: Зачем быть женатым, если можно быть не женатым? Зачем быть программистом, если можно быть плотником?

ps Найдите свой путь и свой смысл жизни.
13 авг 19, 23:54    [21948711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Ivan Makarov Frust
Могу показать 2ндфл, но ведь не поверите же?

Поверим. Показывайте.
13 авг 19, 23:56    [21948713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Тим лид:
1. Это прокладка между менеджером и кодерами. Как в одном фильме было сказано, надо изворачиваться перед начальством из-за их завышеных запросов, и ленивых подчиненных, за которых надо часто переделывать код.
2. Практически уже не кодер и другую работу уже не найти, так как редко есть другая компания с таким же набором софта, где работаешь сейчас. То есть, считай пожизненая занятость у одного работодателя.
3. Становится скучно когда понял что всю работу можно спихнуть на подчиненных и посему чувствуешь что без тебя могут обойтись.
4. При сокращениях увольняют сначала всех с самой высокой зарплатой и от кого меньше всего зависит бизнес процесс. В списке на сокращения тим лидеры всегда первые.
5. Приходится лавировать между необходимостью учить подчиненных и передавать опыт и возможностью быть подсиженным тем, кого научил.

Одно преимущество у кодеров: кодеры всегда нужны, и следовательно работу нейти легко. А вот тим лидерскую работу найти тяжело из-за 2 пункта. Туда, кудо мог бы поити, там тоже сидит такой же тим лид которому тоже некуда пойти.
14 авг 19, 04:36    [21948759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

NGM
Ivan Makarov Frust
Могу показать 2ндфл, но ведь не поверите же?

Поверим. Показывайте.

Публично показывать свой 2НДФЛ я не буду. Вымараю все чувствительные поля. Проще в оффлайне показать. Но кто вы такой? Не раскроете ли тайну моей личности?
14 авг 19, 08:43    [21948789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

RonibGreat
1. Это прокладка между менеджером и кодерами. Как в одном фильме было сказано, надо изворачиваться перед начальством из-за их завышеных запросов, и ленивых подчиненных, за которых надо часто переделывать код.

Да. Моему руководителю очень удобно иметь меня как прокси. Но у меня от ответственности нервы шалят. Мои ребята не так сильно косячат, но объяснить им задачу бывает непросто.
RonibGreat
2. Практически уже не кодер и другую работу уже не найти, так как редко есть другая компания с таким же набором софта, где работаешь сейчас. То есть, считай пожизненая занятость у одного работодателя.

С одной стороны да. С другой я активно собеседую. Могу любое собеседование пройти на синьора. Недавно проверял - все готовы меня брать сеньором. Лишь одни отказали из-за оверквалифаед.
RonibGreat
3. Становится скучно когда понял что всю работу можно спихнуть на подчиненных и посему чувствуешь что без тебя могут обойтись.

Не скучно, но грустно. Ты можешь писать код, но нет на это времени.
RonibGreat
4. При сокращениях увольняют сначала всех с самой высокой зарплатой и от кого меньше всего зависит бизнес процесс. В списке на сокращения тим лидеры всегда первые.

Ни разу не попадал под сокращения, и не видел такого.
RonibGreat
5. Приходится лавировать между необходимостью учить подчиненных и передавать опыт и возможностью быть подсиженным тем, кого научил.

Я не боюсь "быть подсиженным". Даже растил замену, но парень не захотел быть тимлидом.
RonibGreat
Одно преимущество у кодеров: кодеры всегда нужны, и следовательно работу нейти легко. А вот тим лидерскую работу найти тяжело из-за 2 пункта. Туда, кудо мог бы поити, там тоже сидит такой же тим лид которому тоже некуда пойти.

Меня иногда зовут тимлидом. Обычно это галеры. Пока не ходил на собеседование.
14 авг 19, 08:57    [21948796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

Ivan Makarov Frust,

Ну так если все так хорошо - какова цель топика ?

Скучно стало ?

Ну сходи поработай кодером в люксофт в самый говняный проект на 150р - сразу станет веселее
14 авг 19, 08:59    [21948799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

RonibGreat

Это не так. Поскольку тимлидами никто быть не хочет(ибо дураков мало), то их катастрофически не хватает.
14 авг 19, 09:06    [21948804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

vimba
RonibGreat

Это не так. Поскольку тимлидами никто быть не хочет(ибо дураков мало), то их катастрофически не хватает.

Тимлидами легко ставят например девченок из отдела КУА

Или просто вчерашнего нахрапистого стажера

Тоже мне проблема
14 авг 19, 09:08    [21948807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Ivan Makarov Frust
Публично показывать свой 2НДФЛ я не буду. Вымараю все чувствительные поля. Проще в оффлайне показать. Но кто вы такой? Не раскроете ли тайну моей личности?

[quot Ivan Makarov Frust]Но город Петербург, я тимлид с командой, и по деньгам все так. Могу показать 2ндфл, но ведь не поверите же? /quot]

Ничего страшного.

Вы, главное, когда с девушками при знакомстве будете рассказывать про свой 25-сантиметровый половой орган, будьте аккуратны - возможно, вам с ними придется сексом заниматься.
14 авг 19, 09:15    [21948812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

semenov.semen
Ivan Makarov Frust,

Скучно стало ?

Ну сходи поработай кодером в люксофт в самый говняный проект на 150р - сразу станет веселее

Да просто толстый троллинг. Человек с подобной квалификацией и уровнем доходов никогда не будет вести себя подобным образом. Это нонсенс.
14 авг 19, 09:21    [21948815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Ivan Makarov Frust
Так зачем быть тимлидом?

Ну зачем, зачем? Чтобы сделать карьеру и работать не 8 часов в день, как подчинённые, а 12. Чтобы зарабатывать деньги, много денег, которые будет НЕКОГДА тратить. Как-то так...
А есть другой вариант - чтобы заработать деньги на квартиру и пекарню где-нибудь в Болгарии, и уехать туда из поганого питерского климата.
Выбирайте.
14 авг 19, 09:25    [21948821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlask
Member

Ivan Makarov Frust,

а где нужно столько денег на образование детей?
Например, МГУ - порядка 300 -350 т.р. \год
14 авг 19, 10:23    [21948868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

semenov.semen
Ivan Makarov Frust,

Скучно стало ?

Начал задумываться на что я трачу свою жизнь. Боюсь выгореть. Хотел обсудить свои метания. Думал вдруг есть люди с похожими идеями тут.
14 авг 19, 12:19    [21949057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

vimba

У вас тоже никто не хочет в тимлиды? Как решаете проблему?
14 авг 19, 12:20    [21949060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

Ivan Makarov Frust
Начал задумываться на что я трачу свою жизнь. Боюсь выгореть. Хотел обсудить свои метания. Думал вдруг есть люди с похожими идеями тут.

Ну так пожертвуйте все деньги на благотворительность
14 авг 19, 12:21    [21949061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

semenov.semen
vimba
пропущено...

Тимлидами легко ставят например девченок из отдела КУА

Или просто вчерашнего нахрапистого стажера

Тоже мне проблема

"Девченки из отдела КУА" и "нахрапистый стажер" это уже большие проблемы. Нормальный собственник бизнеса это понимает. На галере это не важно.
14 авг 19, 12:22    [21949063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

NGM
semenov.semen
Ivan Makarov Frust,

Скучно стало ?

Да просто толстый троллинг. Человек с подобной квалификацией и уровнем доходов никогда не будет вести себя подобным образом. Это нонсенс.

Открыто не будет. Репутацию портить вредно. Но вопросы есть.
14 авг 19, 12:24    [21949070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

sqlask
Ivan Makarov Frust,

а где нужно столько денег на образование детей?
Например, МГУ - порядка 300 -350 т.р. \год

Курсы подготовительные. Жилье в нормальном месте. Возможность не работать 2-3 года.
14 авг 19, 12:25    [21949072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

RonibGreat
Тим лид:

Пункты 4 и 5 - прям жиза)
С пунктом 3 - не согласен, видимо я был плохим тимлидом, раз сам пахал много...
14 авг 19, 12:27    [21949075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Ivan Makarov Frust

все очень просто
у каждого свой ответ
обычно это тупо финансы (да, можно те же финансы получить, работая со второй работой, но чаще всего это значит вкалывать больше по времени, что тоже черевато)
другим пунктом самореализация (одно дело капатьколодец, другое участвовать в строительстве ГЭС)
гордость (я начальник, а не просто кодер)
власть
и прочая

соответственно у _каждого_ свои приоритеты, и если вам больше удовольствия от кодирования, то зачем вам ориентироваться на мнение чувака с форума которому, например, важнее много денег?
14 авг 19, 12:29    [21949077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

Александр Бердышев
Случайно не в ЦРПТ работаешь?
14 авг 19, 12:30    [21949082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Александр Бердышев
С пунктом 3 - не согласен, видимо я был плохим тимлидом, раз сам пахал много...

если сломать пункт 3, то ломается и пункт 2, и частично 1
14 авг 19, 12:31    [21949087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Ivan Makarov Frust
NGM
пропущено...

Открыто не будет. Репутацию портить вредно. Но вопросы есть.

Вообще никак не будет. Дело не в открытости. Годы технической работы и руководства над технарями воспитывают в человеке определенные качества, которые не зависят от места и способа введения дискуссии. По той же причине, многие настоящие учёные - чуть ли не самые интеллигентные люди. Даже определенная резкость в их высказываниях всегда базируется на знаниях и опыте, по отношению к собеседнику.

Рвет башню от денег обычно нуворишам, "посаженным" на теплые места по блату и обладателями липовых ксив.

К тому же, вы сами уже путаетесь в своих постах. У вас то финансовые обязательства, то не знаете на что тратить жизнь, то дети с их образованием. И всё в рамках 24-часовой темы.
14 авг 19, 13:01    [21949140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить