Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Зачем быть тимлидом?  [new]
StarikNavy
Member

...
И получив, наконец, возможность делать все, что душе моей угодно, я пошел в ЖЭК и легко устроился дворником. И теперь я встаю раньше всех, вдыхаю чистую прохладу рассвета, шурша гоню метлой осенние листья, и все жильцы знают меня и, идя на работу, здороваются со мной и улыбаются. И я поливают асфальт из шланга и думаю, неужели мир устроен так, что обязательно надо сделать круг длиною в жизнь, чтобы прийти к тому, чего хотел? Наверное, это неправильно. И вся надежда, что хорошую сивку горки не укатают.

http://smartfiction.ru/prose/wanna_be_janitor/
14 авг 19, 13:11    [21949155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

StarikNavy
...
И получив, наконец, возможность делать все, что душе моей угодно, я пошел в ЖЭК и легко устроился дворником. И теперь я встаю раньше всех, вдыхаю чистую прохладу рассвета, шурша гоню метлой осенние листья, и все жильцы знают меня и, идя на работу, здороваются со мной и улыбаются. И я поливают асфальт из шланга и думаю, неужели мир устроен так, что обязательно надо сделать круг длиною в жизнь, чтобы прийти к тому, чего хотел? Наверное, это неправильно. И вся надежда, что хорошую сивку горки не укатают.

http://smartfiction.ru/prose/wanna_be_janitor/

ландшафтный дизайнер
14 авг 19, 13:40    [21949209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

Ivan Makarov Frust
vimba
Это не так. Поскольку тимлидами никто быть не хочет(ибо дураков мало), то их катастрофически не хватает.

У вас тоже никто не хочет в тимлиды? Как решаете проблему?

Более полугода работали без лида, это в разной мере вылилось в увелечении нагрузки на всю команду, на раздолбаях ни как не отразилось, а вот qa lead в итоге свалил, я тоже хотел свалить, но пока не нашел сопоставимой зп, в итоге стал временно у штурвала сам, потому что слишком тяжко стало продолжать программировать и решать бюрократические вопросы одновременно.
14 авг 19, 14:38    [21949317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

StarikNavy,

Спасибо, годные мысли, хорошо поданы. В мемориз
14 авг 19, 16:27    [21949423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

StarikNavy
все очень просто
у каждого свой ответ
обычно это тупо финансы (да, можно те же финансы получить, работая со второй работой, но чаще всего это значит вкалывать больше по времени, что тоже черевато)
другим пунктом самореализация (одно дело капатьколодец, другое участвовать в строительстве ГЭС)
гордость (я начальник, а не просто кодер)
власть
и прочая

Работая только за деньги теряется вкус жизни. Можно превратиться во взрослого, который работает на нелюбимой работе за деньги.

StarikNavy
соответственно у _каждого_ свои приоритеты, и если вам больше удовольствия от кодирования, то зачем вам ориентироваться на мнение чувака с форума которому, например, важнее много денег?

Незачем. Интересно понять что другие думают по этому поводу.
15 авг 19, 11:01    [21949878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

vimba
Более полугода работали без лида, это в разной мере вылилось в увелечении нагрузки на всю команду, на раздолбаях ни как не отразилось, а вот qa lead в итоге свалил, я тоже хотел свалить, но пока не нашел сопоставимой зп, в итоге стал временно у штурвала сам, потому что слишком тяжко стало продолжать программировать и решать бюрократические вопросы одновременно.

Без тимлида вам пришлось стать тимлидом. Понравилось? Хотите следующую работу иметь тимлидом? Нет проблем с поиском работы? Надбавку за тимлида выдали?
15 авг 19, 11:02    [21949882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Makarov Frust
Member

StarikNavy
Ivan Makarov Frust
Главный вопрос так и остался без ответа. Зачем быть тимлидом, когда можно быть синьором? :(

обычно это тупо финансы (да, можно те же финансы получить, работая со второй работой, но чаще всего это значит вкалывать больше по времени, что тоже черевато)

У меня два человека работают по 4-6 часов. По сравнению с другими подобными все успевают. Остальное время работают на второй работе. Я не против. Отвечают за свой кусок.

Я работаю 8-10 часов в день. По вечерам и выходным иногда. Ответственность за весь сервис.

Есть друг с тремя удаленными работами. Пишет под мобильные телефоны. Работает суммарно 8-10 часов в день. Сравнимый доход. Оформлен везде фулл-тайм.

Не так и "черевато"!
15 авг 19, 11:28    [21949910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить