Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
XafFreelancer
Member

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня имеется опыт на DevExpress XAF более 10 лет. Отличные знания как в реализации Вин так и Веб (от простейших контроллеров до собственных редакторов, расширение IModelNode и тп). Работал как с DomainObject так и с DomainComponens.
Имеется желание в вечернее время подработать немного денюшек. Платежи могу принимать как и через ИП, так и на Payoneer карту.
Если у кого-то имеются не срочные задачи, до которых руки не доходят, то могу помочь. В мессенджерах нахожусь с утра и до вечера, проблем с коммуникациями не возникает Если интересно, то пишите xaffreelancer[]gmail.com
14 авг 19, 12:55    [21949129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
ЕвгенийВ
Member

336000 в месяц получается, нормальная такая зарплатка.
19 авг 19, 12:43    [21952391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
XafFreelancer
Member

Грубый подсчет, чтобы работать, именно работать-программировать 8 часов в день, нужно за компьютером проводить по 12 часов в день. Я предлагаю 2-4 часа в день именно программирования, поэтому ставка такая
19 авг 19, 13:35    [21952457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

XafFreelancer
Грубый подсчет, чтобы работать, именно работать-программировать 8 часов в день, нужно за компьютером проводить по 12 часов в день.

Гражданин путает понятия программирования и кодерства либоже целенаправленно несет ахению набивая цену.
Ну и просить такие деньги за некролит под названием DevExpress XAF, это круто. Я конечно понимаю, что говно-легаси написанного на этом предостаточно и сейчас, но это не Cobol, любой студент с этим разберется.
19 авг 19, 13:43    [21952467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

По вашему комментарию видно, что вы не писали больших систем на XAF
19 авг 19, 15:04    [21952566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

XafFreelancer
По вашему комментарию видно, что вы не писали больших систем на XAF

Конечно нет. Мне хватило склепать одно приложение чтобы оценить всю степень убогости. XAF это разработка с квадратно-гнездовой философией Delphi по всей видимости. При этом завязано всё на одного вендора. В 90х и начале 2000х это может и было нормой, но сейчас только психопат будет делать проекты на XAF и ему подобных. Более того этот некролит активно вытесняется и заменяется на нормальные открытые технологии.

Но в любом случает, если посыл был о сложности то нет, сложного там нет ничего, если вы сами в “большом проекте” не размотали лапши. Сам XAF прост до идиотизма, в этом весь смысл его существования вообщето.
19 авг 19, 16:45    [21952680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ЕвгенийВ
336000 в месяц получается, нормальная такая зарплатка.
Соответствует зарплате 150 тыр, по моему, вполне средне, для Москвы, Питера. Да, это более чем хорошо для маленьких городов, но там мало спецов с опытом на DevExpress XAF более 10 лет.
19 авг 19, 17:01    [21952694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

TomatoRavioli
Более того этот некролит активно вытесняется и заменяется на нормальные открытые технологии.
Какие например?

Для сдельной работы с почасовой оплатой вполне нормальная сумма.
19 авг 19, 18:01    [21952752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Ares_ekb

И я считаю, что не так уж и много прошу
19 авг 19, 19:11    [21952803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

XafFreelancer
Грубый подсчет, чтобы работать, именно работать-программировать 8 часов в день, нужно за компьютером проводить по 12 часов в день. Я предлагаю 2-4 часа в день именно программирования, поэтому ставка такая

ТС, у Вас ещё остаются силы чтобы работать после работы?:)
Имхо, рейт норм:) Удачи!
19 авг 19, 21:58    [21952941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stenford
Member

L.Otujktd

после чего в 40 лет получит инсульт, сколько уже таких примеров было. Подработка в вечернее время в корне неверная затея, надо иметь одну хорошооплачиваемую работу, а не 10 работ за 5 рублей.
20 авг 19, 02:24    [21953003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

stenford,

Я думаю, это индивидуально :) Я, например, когда работал на 3 работах, похудел на 20 кг, были сильные головокружения особенно после сладкого, тошнота, слабость, одышка, даже сидеть или лежать тяжело было, не то, что ходить или по лестнице подниматься. Пересыхало в горле, будто комок застрял, не мог слюну сглотнуть, постоянно ходил с бутылкой воды, каждые полминуты смачивал горло. Самая жесть была вечером, я засыпал, а через пару минут просыпался в панике от ощущения, что куда-то проваливаюсь, сильно кружилась голова, было тяжело дышать, низкое давление. Сильные головные боли, панические атаки и т.п. Проверялся на сахарный диабет, у гастроэнтеролога, у невролога, ходил к мануальному терапевту - становилось только хуже. Потом просто усилием воли заставил себя не работать вечером, вместо этого хожу в лес пешком или на велике и мысленно говорю себе: расслабься, ты очень много сегодня делал, можно отдохнуть, ни о чем не думать и т.п. Стало почти норм, хотя стоит немного перенапрячься и всё возвращается.

Насчет подработок в целом. У нас, например, 100-120 т.р. - это потолок по зарплате. Хотя проекты очень масштабные и интересные, я уверен, что даже 0,01% ИТшников ничем подобным не занимаются. А на удаленке за абсолютно тупейшую работу у меня, например, часовая ставка была в 10 раз больше. А чтобы было и интересно, и платили норм, и в метро не ездить - такого наверное не бывает.
20 авг 19, 06:50    [21953022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

XafFreelancer
Ares_ekb

На разовую подработку на 20-30 часов в принципе нормально, но на постоянку на 336000 в мес. не реально.
20 авг 19, 15:05    [21953530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Ares_ekb
...
У нас, например, 100-120 т.р. - это потолок по зарплате. Хотя проекты очень масштабные и интересные, я уверен, что даже 0,01% ИТшников ничем подобным не занимаются...

Настолько “масштабные и интересные” что платят как вчерашнему начинающему или пенсионеру на поддержке легаси? Ну ну, продолжайте работать за гроши, пока те кто на вас лохах себе состояния делает.
Или это гос. контора? Тогда всё еще хуже.
20 авг 19, 18:36    [21953732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

TomatoRavioli,

для Екб это норм зарплата. Мест где платят хотя бы 120-150 т.р. можно по пальцам пересчитать. Тем более, что на основной работе я не разработчик и количество вакансий можно сразу делить на 50. Если вычеркнуть неинтересные проекты, то ещё разделить на 50. Ходил недавно на более-менее интересные собеседования, в одном месте предложили 100 т.р., в другом - 120 т.р. Кроме зп там куча ещё других минусов, мне проще подработку найти на 2 часа в день на эти 120 т.р.

Зп вообще никак не коррелирует ни с интересностью проектов, ни с требуемой квалификацией. В основном она зависит от региона. В Силиконовой долине одни зп, в Лондоне - другие, в Москве - третьи, в Екб - четвертые. Что там за проекты, чем ты занимаешься вообще фиолетово.
20 авг 19, 19:16    [21953755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ЕвгенийВ
XafFreelancer

На разовую подработку на 20-30 часов в принципе нормально, но на постоянку на 336000 в мес. не реально.
Так ТС и ищет подработку.
Конечно, для постоянной работы такая зарплата нереальна, для разработчика-удалёнщика. Только редкие вакансии в Москве.
20 авг 19, 21:09    [21953811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

stenford
L.Otujktd

после чего в 40 лет получит инсульт, сколько уже таких примеров было. Подработка в вечернее время в корне неверная затея, надо иметь одну хорошооплачиваемую работу, а не 10 работ за 5 рублей.

Ситуации бывают разные, но здоровье одно, с этим согласен. Это начинаешь понимать с возрастом, как правило.
20 авг 19, 23:42    [21953884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

alexeyvg,
честно говоря слабо представляю как можно зарабатывать норм. деньги на удаленке.
Все таки сейчас ценится командная работа, соответственно нужны и налаженные информационные потоки и поставленный процесс разработки. А так разовые доработки со стороны это если заказчики имхо совсем не шарят или софт не mission-critical.
20 авг 19, 23:51    [21953886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

TomatoRavioli
Ares_ekb
...
У нас, например, 100-120 т.р. - это потолок по зарплате. Хотя проекты очень масштабные и интересные, я уверен, что даже 0,01% ИТшников ничем подобным не занимаются...

Настолько “масштабные и интересные” что платят как вчерашнему начинающему или пенсионеру на поддержке легаси? Ну ну, продолжайте работать за гроши, пока те кто на вас лохах себе состояния делает.
Или это гос. контора? Тогда всё еще хуже.

Человек ценит то, что имеет, насколько я понял. Смысл дергаться если ценник примерно одинаковый!
20 авг 19, 23:53    [21953887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

L.Otujktd
alexeyvg,
честно говоря слабо представляю как можно зарабатывать норм. деньги на удаленке.
Все таки сейчас ценится командная работа, соответственно нужны и налаженные информационные потоки и поставленный процесс разработки. А так разовые доработки со стороны это если заказчики имхо совсем не шарят или софт не mission-critical.
Я думаю, в основном (по доле рынка) разработка ПО функционирует совершенно без всяких "поставленных процессов". И с командой в один-три разработчика.
И для таких проектов часто выгодно взять контрактора на месяц-три-год, чем нанимать на постоянку.
Командная работа, безусловно, необходима, но коллективно пить смузи, и скандировать "мы команда!" для этого не обязательно, достаточно иметь возможность общения с другими участниками проекта.

"Можно ли нормально зарабатывать" - зависит от другого, от соотношения спроса и предложения. Возможно, нельзя, потому что в регионах получают очень мало, а рынок удалёнки небольшой, потому что непривычно, и в итоге получаем избыток недорогое предложение на рынке труда. Соответственно, нужно осваивать зарубежный рынок, а наши люди слишком плохо знают язык для этого.
А может, я ошибаюсь.
21 авг 19, 01:24    [21953900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

TomatoRavioli
Ну ну, продолжайте работать за гроши, пока те кто на вас лохах себе состояния делает.

в Иркутске зп еще ниже
21 авг 19, 13:57    [21954403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

XafFreelancer,

если js сильный то велкам http://hola.org
кокрас желаемую сумму будете иметь на ФУЛЛ тайм а не парт
22 авг 19, 23:15    [21956084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

daddywinchester
XafFreelancer,

Это че за мутота?
22 авг 19, 23:29    [21956093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

ЕвгенийВ
daddywinchester
XafFreelancer,

Это че за мутота?

Это не мутота а proxy service. ищите вакансии по тегам hola.org / luminati.io
23 авг 19, 00:03    [21956105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

daddywinchester,

вот например

https://www.sql.ru/forum/1228579/full-stack-javascript-developer-5500-6000-mes
23 авг 19, 00:05    [21956106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить