Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
XafFreelancer
Member

Давайте весь ваш софт перепишем на DevExpress XAF? У меня опыт более 10 лет.
23 авг 19, 09:26    [21956195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
daddywinchester
Member

XafFreelancer

Когда слышу подобное становится немного страшно, все мысли про переписать - и будет лучше прошли после 4 года работы
23 авг 19, 10:30    [21956250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

daddywinchester,

Это легко. У меня был проект, где люди год делали систему, которую я переделал на XAF за неделю, исправив кучу багов и добавив дофига новой функциональности. Другую систему несколько человек (РП, аналитик, разрабы) делали 2 года - за пару недель был сделан гораздо лучший аналог. На этом работа не закончилась и в течение полугода сделал столько, сколько они в жизни не сделали бы. У ИТ отдела, который годами всё это разрабатывал, лютейше горела пятая точка :)

Общался с одной компанией, которая 20 лет писала софт для аптек, у них там было всё: Delphi, ASP.NET, WCF, WebAPI, десяток несвязанных между собой баз данных, которые они пытались объединить, но в итоге добавили ещё одну. Я им предлагал за месяц бесплатно перенести один из их модулей на XAF и потом в течение полугода-года перенести всё остальное, чтобы и база была единая, и 3 интерфейса (win, web, api), и куча всякой новой функциональности, и чтобы сопровождать всё это могли студенты. Но не срослось, в итоге так и останутся в своём болоте.
23 авг 19, 11:09    [21956303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

Ares_ekb,

Это работает в случае мелких проектов, и в случае явно дерьмового кода. в остальных случаях это потеря времени и денег с туманным результатом
23 авг 19, 11:22    [21956315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

daddywinchester,

дело не в качестве кода и не в масштабе проекта. В этих проектах люди в принципе писали не нужный код. При разработке учетной и/или аналитической системы решаются типовые задачи: разрабатывается модель данных, делаются формочки для работы с данными, делаются разные процедуры преобразования данных (импорт, экспорт, ETL), делается API, интеграция с другими системами, генерация документов и отчетов и т.п. В XAF, по крайней мере, всё что касается пользовательского интерфейса, разграничения прав доступа, простеньких инструментов для аналитики, для генерации документов и т.п. уже реализовано. В тех проектах люди 90% времени тратили на эту бессмысленную рутину, а я 90% времени тратил на модель данных, на нетиповую функциональность. В итоге практически весь код, который они годами писали просто выкидывается. Но это работает не на любом проекте, XAF ускоряет работу раз в 50 только при создании учетных систем (включая CRM, ERP и т.п.).
23 авг 19, 11:36    [21956329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

Ares_ekb,

много систем этого не делают и не предусматривают - формы / etl etc., в том числе даже web является побочкой к основному продукту.
т.е в заключение - переписывать нужно только говнокод, и в определенные сроки, в противном случае это пустая трата денег.
23 авг 19, 11:43    [21956337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

daddywinchester,

ок, т.е. все учетные системы - это говнокод?
23 авг 19, 12:24    [21956377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

Ares_ekb
daddywinchester,

ок, т.е. все учетные системы - это говнокод?

не вижу связи, я сказал что переписывать нужно только неподдерживаемый говнокод. все остальное ваши додумки
23 авг 19, 12:31    [21956384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

XafFreelancer

Всегда после таких предложений, первый вопрос, который всплывает в голове: а кто это потом поддерживать будет?

DevExpress XAF проприетарный фрейморк, причем довольно экзотический на данный момент. Найти кого-либо на поддержку даже сейчас будет проблемой. Через 5 лет вообще непонятно что, особенно учитывая ту самую проприетарность и единственного вендора, который сидит в стране которая запросто может перекрыть бизнес контакты. Да и сам вендор через несколько лет может и просто схлопнутся. Подобная проприетарщина нынче не особо в моде.
25 авг 19, 14:21    [21957210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

ТС,

Звучит как: "Тигру мяса в зоопарке недодают...", или "съесть то он съест, но кто ему дастЬ!".
25 авг 19, 21:49    [21957352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить