Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
XafFreelancer
Member

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня имеется опыт на DevExpress XAF более 10 лет. Отличные знания как в реализации Вин так и Веб (от простейших контроллеров до собственных редакторов, расширение IModelNode и тп). Работал как с DomainObject так и с DomainComponens.
Имеется желание в вечернее время подработать немного денюшек. Платежи могу принимать как и через ИП, так и на Payoneer карту.
Если у кого-то имеются не срочные задачи, до которых руки не доходят, то могу помочь. В мессенджерах нахожусь с утра и до вечера, проблем с коммуникациями не возникает Если интересно, то пишите xaffreelancer[]gmail.com
14 авг 19, 12:55    [21949129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
ЕвгенийВ
Member

336000 в месяц получается, нормальная такая зарплатка.
19 авг 19, 12:43    [21952391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу подработку на DevExpress XAF на 2-4 часа/день в вечернее время, 2тр/30Eur/35USD в час  [new]
XafFreelancer
Member

Грубый подсчет, чтобы работать, именно работать-программировать 8 часов в день, нужно за компьютером проводить по 12 часов в день. Я предлагаю 2-4 часа в день именно программирования, поэтому ставка такая
19 авг 19, 13:35    [21952457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

XafFreelancer
Грубый подсчет, чтобы работать, именно работать-программировать 8 часов в день, нужно за компьютером проводить по 12 часов в день.

Гражданин путает понятия программирования и кодерства либоже целенаправленно несет ахению набивая цену.
Ну и просить такие деньги за некролит под названием DevExpress XAF, это круто. Я конечно понимаю, что говно-легаси написанного на этом предостаточно и сейчас, но это не Cobol, любой студент с этим разберется.
19 авг 19, 13:43    [21952467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

По вашему комментарию видно, что вы не писали больших систем на XAF
19 авг 19, 15:04    [21952566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

XafFreelancer

Конечно нет. Мне хватило склепать одно приложение чтобы оценить всю степень убогости. XAF это разработка с квадратно-гнездовой философией Delphi по всей видимости. При этом завязано всё на одного вендора. В 90х и начале 2000х это может и было нормой, но сейчас только психопат будет делать проекты на XAF и ему подобных. Более того этот некролит активно вытесняется и заменяется на нормальные открытые технологии.

Но в любом случает, если посыл был о сложности то нет, сложного там нет ничего, если вы сами в “большом проекте” не размотали лапши. Сам XAF прост до идиотизма, в этом весь смысл его существования вообщето.
19 авг 19, 16:45    [21952680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ЕвгенийВ
Соответствует зарплате 150 тыр, по моему, вполне средне, для Москвы, Питера. Да, это более чем хорошо для маленьких городов, но там мало спецов с опытом на DevExpress XAF более 10 лет.
19 авг 19, 17:01    [21952694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

TomatoRavioli
Более того этот некролит активно вытесняется и заменяется на нормальные открытые технологии.
Какие например?

Для сдельной работы с почасовой оплатой вполне нормальная сумма.
19 авг 19, 18:01    [21952752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Ares_ekb

И я считаю, что не так уж и много прошу
19 авг 19, 19:11    [21952803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

XafFreelancer
Грубый подсчет, чтобы работать, именно работать-программировать 8 часов в день, нужно за компьютером проводить по 12 часов в день. Я предлагаю 2-4 часа в день именно программирования, поэтому ставка такая

ТС, у Вас ещё остаются силы чтобы работать после работы?:)
Имхо, рейт норм:) Удачи!
19 авг 19, 21:58    [21952941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stenford
Member

L.Otujktd

после чего в 40 лет получит инсульт, сколько уже таких примеров было. Подработка в вечернее время в корне неверная затея, надо иметь одну хорошооплачиваемую работу, а не 10 работ за 5 рублей.
20 авг 19, 02:24    [21953003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

stenford,

Я думаю, это индивидуально :) Я, например, когда работал на 3 работах, похудел на 20 кг, были сильные головокружения особенно после сладкого, тошнота, слабость, одышка, даже сидеть или лежать тяжело было, не то, что ходить или по лестнице подниматься. Пересыхало в горле, будто комок застрял, не мог слюну сглотнуть, постоянно ходил с бутылкой воды, каждые полминуты смачивал горло. Самая жесть была вечером, я засыпал, а через пару минут просыпался в панике от ощущения, что куда-то проваливаюсь, сильно кружилась голова, было тяжело дышать, низкое давление. Сильные головные боли, панические атаки и т.п. Проверялся на сахарный диабет, у гастроэнтеролога, у невролога, ходил к мануальному терапевту - становилось только хуже. Потом просто усилием воли заставил себя не работать вечером, вместо этого хожу в лес пешком или на велике и мысленно говорю себе: расслабься, ты очень много сегодня делал, можно отдохнуть, ни о чем не думать и т.п. Стало почти норм, хотя стоит немного перенапрячься и всё возвращается.

Насчет подработок в целом. У нас, например, 100-120 т.р. - это потолок по зарплате. Хотя проекты очень масштабные и интересные, я уверен, что даже 0,01% ИТшников ничем подобным не занимаются. А на удаленке за абсолютно тупейшую работу у меня, например, часовая ставка была в 10 раз больше. А чтобы было и интересно, и платили норм, и в метро не ездить - такого наверное не бывает.
20 авг 19, 06:50    [21953022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

XafFreelancer
Ares_ekb

На разовую подработку на 20-30 часов в принципе нормально, но на постоянку на 336000 в мес. не реально.
20 авг 19, 15:05    [21953530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Ares_ekb
...
У нас, например, 100-120 т.р. - это потолок по зарплате. Хотя проекты очень масштабные и интересные, я уверен, что даже 0,01% ИТшников ничем подобным не занимаются...

Настолько “масштабные и интересные” что платят как вчерашнему начинающему или пенсионеру на поддержке легаси? Ну ну, продолжайте работать за гроши, пока те кто на вас лохах себе состояния делает.
Или это гос. контора? Тогда всё еще хуже.
20 авг 19, 18:36    [21953732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

TomatoRavioli,

для Екб это норм зарплата. Мест где платят хотя бы 120-150 т.р. можно по пальцам пересчитать. Тем более, что на основной работе я не разработчик и количество вакансий можно сразу делить на 50. Если вычеркнуть неинтересные проекты, то ещё разделить на 50. Ходил недавно на более-менее интересные собеседования, в одном месте предложили 100 т.р., в другом - 120 т.р. Кроме зп там куча ещё других минусов, мне проще подработку найти на 2 часа в день на эти 120 т.р.

Зп вообще никак не коррелирует ни с интересностью проектов, ни с требуемой квалификацией. В основном она зависит от региона. В Силиконовой долине одни зп, в Лондоне - другие, в Москве - третьи, в Екб - четвертые. Что там за проекты, чем ты занимаешься вообще фиолетово.
20 авг 19, 19:16    [21953755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ЕвгенийВ
XafFreelancer

На разовую подработку на 20-30 часов в принципе нормально, но на постоянку на 336000 в мес. не реально.
Так ТС и ищет подработку.
Конечно, для постоянной работы такая зарплата нереальна, для разработчика-удалёнщика. Только редкие вакансии в Москве.
20 авг 19, 21:09    [21953811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

stenford
L.Otujktd

после чего в 40 лет получит инсульт, сколько уже таких примеров было. Подработка в вечернее время в корне неверная затея, надо иметь одну хорошооплачиваемую работу, а не 10 работ за 5 рублей.

Ситуации бывают разные, но здоровье одно, с этим согласен. Это начинаешь понимать с возрастом, как правило.
20 авг 19, 23:42    [21953884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

alexeyvg,
честно говоря слабо представляю как можно зарабатывать норм. деньги на удаленке.
Все таки сейчас ценится командная работа, соответственно нужны и налаженные информационные потоки и поставленный процесс разработки. А так разовые доработки со стороны это если заказчики имхо совсем не шарят или софт не mission-critical.
20 авг 19, 23:51    [21953886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

TomatoRavioli
Ares_ekb
...
У нас, например, 100-120 т.р. - это потолок по зарплате. Хотя проекты очень масштабные и интересные, я уверен, что даже 0,01% ИТшников ничем подобным не занимаются...

Настолько “масштабные и интересные” что платят как вчерашнему начинающему или пенсионеру на поддержке легаси? Ну ну, продолжайте работать за гроши, пока те кто на вас лохах себе состояния делает.
Или это гос. контора? Тогда всё еще хуже.

Человек ценит то, что имеет, насколько я понял. Смысл дергаться если ценник примерно одинаковый!
20 авг 19, 23:53    [21953887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

L.Otujktd
alexeyvg,
честно говоря слабо представляю как можно зарабатывать норм. деньги на удаленке.
Все таки сейчас ценится командная работа, соответственно нужны и налаженные информационные потоки и поставленный процесс разработки. А так разовые доработки со стороны это если заказчики имхо совсем не шарят или софт не mission-critical.
Я думаю, в основном (по доле рынка) разработка ПО функционирует совершенно без всяких "поставленных процессов". И с командой в один-три разработчика.
И для таких проектов часто выгодно взять контрактора на месяц-три-год, чем нанимать на постоянку.
Командная работа, безусловно, необходима, но коллективно пить смузи, и скандировать "мы команда!" для этого не обязательно, достаточно иметь возможность общения с другими участниками проекта.

"Можно ли нормально зарабатывать" - зависит от другого, от соотношения спроса и предложения. Возможно, нельзя, потому что в регионах получают очень мало, а рынок удалёнки небольшой, потому что непривычно, и в итоге получаем избыток недорогое предложение на рынке труда. Соответственно, нужно осваивать зарубежный рынок, а наши люди слишком плохо знают язык для этого.
А может, я ошибаюсь.
21 авг 19, 01:24    [21953900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

TomatoRavioli
Ну ну, продолжайте работать за гроши, пока те кто на вас лохах себе состояния делает.

в Иркутске зп еще ниже
21 авг 19, 13:57    [21954403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

XafFreelancer,

если js сильный то велкам http://hola.org
кокрас желаемую сумму будете иметь на ФУЛЛ тайм а не парт
22 авг 19, 23:15    [21956084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

daddywinchester
XafFreelancer,

Это че за мутота?
22 авг 19, 23:29    [21956093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

ЕвгенийВ
daddywinchester
XafFreelancer,

Это че за мутота?

Это не мутота а proxy service. ищите вакансии по тегам hola.org / luminati.io
23 авг 19, 00:03    [21956105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

daddywinchester,

вот например

https://www.sql.ru/forum/1228579/full-stack-javascript-developer-5500-6000-mes
23 авг 19, 00:05    [21956106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Давайте весь ваш софт перепишем на DevExpress XAF? У меня опыт более 10 лет.
23 авг 19, 09:26    [21956195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

XafFreelancer

Когда слышу подобное становится немного страшно, все мысли про переписать - и будет лучше прошли после 4 года работы
23 авг 19, 10:30    [21956250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

daddywinchester,

Это легко. У меня был проект, где люди год делали систему, которую я переделал на XAF за неделю, исправив кучу багов и добавив дофига новой функциональности. Другую систему несколько человек (РП, аналитик, разрабы) делали 2 года - за пару недель был сделан гораздо лучший аналог. На этом работа не закончилась и в течение полугода сделал столько, сколько они в жизни не сделали бы. У ИТ отдела, который годами всё это разрабатывал, лютейше горела пятая точка :)

Общался с одной компанией, которая 20 лет писала софт для аптек, у них там было всё: Delphi, ASP.NET, WCF, WebAPI, десяток несвязанных между собой баз данных, которые они пытались объединить, но в итоге добавили ещё одну. Я им предлагал за месяц бесплатно перенести один из их модулей на XAF и потом в течение полугода-года перенести всё остальное, чтобы и база была единая, и 3 интерфейса (win, web, api), и куча всякой новой функциональности, и чтобы сопровождать всё это могли студенты. Но не срослось, в итоге так и останутся в своём болоте.
23 авг 19, 11:09    [21956303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

Ares_ekb,

Это работает в случае мелких проектов, и в случае явно дерьмового кода. в остальных случаях это потеря времени и денег с туманным результатом
23 авг 19, 11:22    [21956315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

daddywinchester,

дело не в качестве кода и не в масштабе проекта. В этих проектах люди в принципе писали не нужный код. При разработке учетной и/или аналитической системы решаются типовые задачи: разрабатывается модель данных, делаются формочки для работы с данными, делаются разные процедуры преобразования данных (импорт, экспорт, ETL), делается API, интеграция с другими системами, генерация документов и отчетов и т.п. В XAF, по крайней мере, всё что касается пользовательского интерфейса, разграничения прав доступа, простеньких инструментов для аналитики, для генерации документов и т.п. уже реализовано. В тех проектах люди 90% времени тратили на эту бессмысленную рутину, а я 90% времени тратил на модель данных, на нетиповую функциональность. В итоге практически весь код, который они годами писали просто выкидывается. Но это работает не на любом проекте, XAF ускоряет работу раз в 50 только при создании учетных систем (включая CRM, ERP и т.п.).
23 авг 19, 11:36    [21956329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

Ares_ekb,

много систем этого не делают и не предусматривают - формы / etl etc., в том числе даже web является побочкой к основному продукту.
т.е в заключение - переписывать нужно только говнокод, и в определенные сроки, в противном случае это пустая трата денег.
23 авг 19, 11:43    [21956337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

daddywinchester,

ок, т.е. все учетные системы - это говнокод?
23 авг 19, 12:24    [21956377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

Ares_ekb
daddywinchester,

ок, т.е. все учетные системы - это говнокод?

не вижу связи, я сказал что переписывать нужно только неподдерживаемый говнокод. все остальное ваши додумки
23 авг 19, 12:31    [21956384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

XafFreelancer

Всегда после таких предложений, первый вопрос, который всплывает в голове: а кто это потом поддерживать будет?

DevExpress XAF проприетарный фрейморк, причем довольно экзотический на данный момент. Найти кого-либо на поддержку даже сейчас будет проблемой. Через 5 лет вообще непонятно что, особенно учитывая ту самую проприетарность и единственного вендора, который сидит в стране которая запросто может перекрыть бизнес контакты. Да и сам вендор через несколько лет может и просто схлопнутся. Подобная проприетарщина нынче не особо в моде.
25 авг 19, 14:21    [21957210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

ТС,

Звучит как: "Тигру мяса в зоопарке недодают...", или "съесть то он съест, но кто ему дастЬ!".
25 авг 19, 21:49    [21957352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Cново появилось свободное время
25 сен 19, 13:19    [21978876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

XafFreelancer
Cново появилось свободное время

Если не секрет, за прошлое свободное время сколько бабла поднял?
25 сен 19, 13:53    [21978908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Отработал 45 часов по 2тр. Но это получилось за 1,5 месяца примерно
25 сен 19, 14:11    [21978933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

XafFreelancer,

По два часа в день, за исключением выходных, неплохо:)
25 сен 19, 21:05    [21979287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Ну это не строго по 2 часа в день. Где-то было и по 4 часа а где-то заказчик проверял сделанное (не давал новые задачи). Но вот сейчас пока свободен в вечернее время
25 сен 19, 22:09    [21979315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

TomatoRavioli
XafFreelancer

Конечно нет. Мне хватило склепать одно приложение чтобы оценить всю степень убогости. XAF это разработка с квадратно-гнездовой философией Delphi по всей видимости. При этом завязано всё на одного вендора. В 90х и начале 2000х это может и было нормой, но сейчас только психопат будет делать проекты на XAF и ему подобных.

А какие open source порекомендуете?

Что скажете о связке Blazer (в перспективе с надстройкой от DevExpress) + CSLA + nHibernate?

+ DotNet Core под линупс + MSSQL/DB2/PostgreSQL

Я бы сравнивал XAF с конструктором 1Це, но XAF - более универсален, предметнонезависим (,что для 1Цешников конечно минус).

TomatoRavioli
Более того этот некролит активно вытесняется и заменяется на нормальные открытые технологии.

Разве XAF неоткрыт? Он всего лишь несвободен с точки зрения FSF.
И там, насколько я понял, активно работают в сторону добавления Blazer DotNet Core вместо WebForms.

Вот не нравится привязка в XAF к ихнему XPO, уже сделали бы адаптер из XPO или хотябы самого XAF в nHibernate.
13 окт 19, 17:07    [21993103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

L.Otujktd
XafFreelancer

Рейт норм для длительных проектов при нагрузке 4 часа в день в среднем без какой либо еще работы.

А если длительный проект вечерами, это от силы 10 часов в неделю и то обычно с пропусками некоторых вечером и обычно с работой в общепринятые выходные. Хочется ли кому-то работать в таком режиме длительное время? Дешевле хотя бы сотки? Да еще и кодером, а не консультантом по выбору и интеграции. Кодеры обычно нагружены сильно и много, копай глубже - бросай дальше. XAF конечно бОльшую часть грязной рутинной работы берет на себя, но если вы так круты в XAF не лучше ли работать в паре с кодером, который будет кодить full time, а XafFreelancer только консультировать его часов 5-10 в неделю по сложным вопросам, что-то типа тим лид или эксперт по XAF, если XafFreelancer конечно эксперт.

Да еще и спонсор нужен с деньгами, который не считает каждую копейку и платит почасовку, а это, наверно, только большие богатые организации, если в РФ или хотя бы стартапы в США с удаленкой.
13 окт 19, 17:16    [21993110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

L.Otujktd
alexeyvg,

Ядро линукс не mission-critical?

Просто не стоит связываться с теми, кто удаленно работать НЕ умеет и выдает это за mission impossible, хотя это всего лиш отсутствие компетентности менеджеров. Таким звездунам, вероятно, еще и ипотечные банкстеры премии выдают от профита, полученного от очередного, окученного лоха.

Треть США работает удаленно. Треть, Карл!

а они тут нам что-то втирают, дооааа охотно верим..
13 окт 19, 17:35    [21993128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Nelrum
XafFreelancer

Всегда после таких предложений, первый вопрос, который всплывает в голове: а кто это потом поддерживать будет?

DevExpress XAF проприетарный фрейморк, причем довольно экзотический на данный момент. Найти кого-либо на поддержку даже сейчас будет проблемой. Через 5 лет вообще непонятно что, особенно учитывая ту самую проприетарность и единственного вендора, который сидит в стране которая запросто может перекрыть бизнес контакты. Да и сам вендор через несколько лет может и просто схлопнутся. Подобная проприетарщина нынче не особо в моде.

В каком месте XAF проприетарен кроме несвободности и небесплатности?

Он open source, этого мало?

С моей точки зрения ошибка DevExpress, что вместо концентрации на своих преимуществах и еще лучшей их проработки, они зарываются в конкуренцию с ветряными мельницами, которые им никогда не победить, например: nHibernate.

Почему не сделать XPO надстройкой над nHibernate? Зачем городить свой огород?

Почему они сами тогда не изобрели конкурента Win и Web Forms, а сделали надстройки над Microsoft? Сейчас пилят надстройку над Blazer и сил наверно не хватает как и в любой разработке, когда надо было сделать еще вчера.

Однако есть силы на XPO, на полный XAF, а почему не сделать XAF надстройкой над CSLA ?
13 окт 19, 17:43    [21993135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Nelrum
XafFreelancer

Ну правильно, чем плодить 1Цешников, уж лучше XAF-ров, по крайне мере фреймворк универсальный и на одной из лучших платформ - DotNet.

А что никто до сих пор не сделал аналог 1Це на базе XAF? Расширение XAF с бух либами и т.п.
13 окт 19, 18:20    [21993162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

XafFreelancer

Можно, пожалуйста, еще вопрос, как вы выбираете версию DevExpress для проекта?

У вас, наверно, есть список самых стабильных?

Во времена кодинга мне бывало приходилось пропускать некоторые версии ибо были глючные.

Можете назвать самые стабильные версии для XAF + "все все все остальное" от DX ?
13 окт 19, 18:54    [21993183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Bimon Subio
Вот не нравится привязка в XAF к ихнему XPO, уже сделали бы адаптер из XPO или хотябы самого XAF в nHibernate.
С EF чудесно работает
13 окт 19, 19:02    [21993186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Ares_ekb
Bimon Subio
С EF чудесно работает

С моей точки зрения EF всегда был в роли догоняющего по отношению к nHibernate, EF как некое неполноценное пародие на nHibernate.
13 окт 19, 19:28    [21993197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Bimon Subio
А что никто до сих пор не сделал аналог 1Це на базе XAF? Расширение XAF с бух либами и т.п.

Это:

https://galaktika-soft.com/xafari

не оно?
13 окт 19, 19:29    [21993198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Ares_ekb
Bimon Subio
С EF чудесно работает

Можно, пожалуйста, ссылку на описание интегрированности XAF/XPO с EF ?
13 окт 19, 19:30    [21993199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

И будет ли интеграция XAF и Orchard Core ?
13 окт 19, 20:38    [21993234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Bimon Subio,

XPO вообще не нужен, используется чистый EF. Вот, например, ссылка.

Вот, для примера делал типа пресейл для одного заказчика: исходники и видео:

Там используется EF. Причем DevExpress XAF 2017 - достаточно древний, поэтому приходилось немного изгаляться: 1) модель в отдельном проекте, вообще не привязанном к DevExpress, 2) в XAF приложении тупа EF-контекст и ещё по мелочи и 3) ещё API, но которое использует ту же модель, но с EFCore-контекстом, потому что не привязано к DevExpress и написано на .NET Core.

Последнюю версию DevExpress XAF вроде уже должны были перевести на .NET Core, хотя хз. Там всё должно быть даже проще, достаточно одного EFCore-контекста, не нужно делать два.

Насчет nHibernate. Я гораздо больше Java разработчик, чем .NET. Поэтому Hibernate мне конечно ближе, хотя там полно каких-то неадекватных исключений, из которых вообще не возможно понять в чем проблема, каких-то недоделок. Тот же EclipseLink мне нравится больше. Всё что пишется под .NET кажется вообще игрушечным, хотя .NET Core, EF, LINQ и т.п. выглядят не так плохо.
13 окт 19, 20:54    [21993237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Bimon Subio,

Orchard видел очень много лет назад и мне не очень понравилось, хотя сейчас наверное лучше. Сомневаюсь, что будет такая интеграция, не очень понятно зачем.
13 окт 19, 20:57    [21993238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

ЕвгенийВ

При почасовой оплате дели смело на 2. "Две тысячи в час" это совсем не равно "шестнадцать тысяч в день". Я от почасовой оплаты в России всегда принципиально отказываюсь, потому что местный работодатель этого не понимает.
14 окт 19, 07:41    [21993360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Ares_ekb
Bimon Subio,

Orchard видел очень много лет назад и мне не очень понравилось, хотя сейчас наверное лучше. Сомневаюсь, что будет такая интеграция, не очень понятно зачем.

Разве плохо иметь интегрированные часть XAF WEB UI - Blazor и мощную да еще и бесплатную (свободную open source) CMS от Microsoft?

В XAF можно нарисовать кастомизированные предметно ориентированные формочки и отчеты, а в Orchard сайтег с описаниями, wiki и т.п.
14 окт 19, 19:00    [21994039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Ares_ekb
Насчет nHibernate. Я гораздо больше Java разработчик, чем .NET. Поэтому Hibernate мне конечно ближе, хотя там полно каких-то неадекватных исключений, из которых вообще не возможно понять в чем проблема, каких-то недоделок. Тот же EclipseLink мне нравится больше. Всё что пишется под .NET кажется вообще игрушечным, хотя .NET Core, EF, LINQ и т.п. выглядят не так плохо.

Неужели было бы затратнее вложиться в улучшение и прокачку nHibernate вместо XPO?
Улучшить только лишь систему исключений nHibernate - это сложнее, чем разработать полностью с нуля конкурирующий аналог XPO?

Подсадить на свой продукт XPO? а смысл, если он commodity в отличии от того же XAF.
Могли бы сделать свой XPO как надстройку над nHibernate, аналогично Win над WinForms и т.п.

У nHibernate ведь много фанатов, которые бы заинтересовались DevExpress и XAF в т.ч. в ответ.
14 окт 19, 19:06    [21994040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

А когда будет готов XAF на Blazor, и какие у него есть сравнимые конкуренты?

DevExpress для Blazor ведь релизнули не так давно.
14 окт 19, 21:07    [21994138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

https://csharp.hotexamples.com/examples/-/CreateCustomObjectSpaceProviderEventArgs/-/php-createcustomobjectspaceprovidereventargs-class-examples.html

var persistenceManager = (IPersistenceManager)new RemotePersistenceManagerProxy("http://localhost:8733/Design_Time_Addresses/NHibernateService/Service1").GetTransparentProxy();
            e.ObjectSpaceProvider = new NH.NHObjectSpaceProvider(XafTypesInfo.Instance, persistenceManager);

где бы найти сорцы NHObjectSpaceProvider ?
14 окт 19, 22:47    [21994184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Ребят, что такое DevExpress XAF? Это дельфи?
14 окт 19, 22:49    [21994185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Bimon Subio
XafFreelancer

>>У вас, наверно, есть список самых стабильных?

100% стабильных нет. работаю на тех версиях, которые последние куплены заказчиком
14 окт 19, 23:29    [21994194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

Бумбараш

Нет, это отдельный фреймворк для .Нет для предметно-ориентированного проектирование. Это как BOLD/ECO для дельфи, но на более продвинутом уровне
14 окт 19, 23:35    [21994195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bimon Subio
Member

Bimon Subio
А когда будет готов XAF на Blazor, и какие у него есть сравнимые конкуренты?

Судя по ветке:

https://web.archive.org/web/20191016043646/http://forum.ideablade.com/forum_posts.asp?TID=767

10 лет назад основными конкурентами XAF были StrataFrame, DevForce и CSLA.

А как сейчас?
16 окт 19, 07:43    [21995085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Бумбараш

Фреймворк на .NET для быстрой разработки приложений. Для примитивных слишком монструозный, для enterprise вообще не подходит, ибо тормозной, глючный и т. д. Лучше про него вообще не знать, а если слышал - лучше забыть.
16 окт 19, 08:25    [21995099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XafFreelancer
Member

ЕвгенийВ
Бумбараш

Фреймворк на .NET для быстрой разработки приложений. Для примитивных слишком монструозный, для enterprise вообще не подходит, ибо тормозной, глючный и т. д. Лучше про него вообще не знать, а если слышал - лучше забыть.

Кроме тормознутости по сравнению со SPA чего для Интерпрайза вам в нем не хватило? Я дорабатывал проекты на Веб-ксаф которыми пользовались до 300 человек одновременно. Да он тормознут, но опять же когда нет сложного Лайаута и когда не очень много закладок в ДетаилВью, то все приемлемо. Не было такого чтобы пользователи запускали форму редактирования объектов или список объектов и шли пить чай. Может вы не включали ServerMode?
16 окт 19, 14:14    [21995475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить