Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Жизнь привела к самостоятельному изучению Спринга, но с чего начать..)  [new]
XDiaBLo
Member

PetroNotC Sharp
XDiaBLo
Пока вижу по Котлину полно вакансий. Не вижу повода паниковать. Ну и в нише Андроида он на данный момент имеет все шансы закрепиться. Я пока под Андроид не пишу, но подумываю.

Найди его тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=549
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=781755
20 авг 19, 16:22    [21953617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Жизнь привела к самостоятельному изучению Спринга, но с чего начать..)  [new]
XDiaBLo
Member

Похедхантерил, по Екату по словам "Android Kotlin" 15 вакансий, без Андроида 17. Это для меня показатель хороший.
20 авг 19, 16:24    [21953620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

XDiaBLo
Пока вижу по Котлину полно вакансий. Не вижу повода паниковать. Ну и в нише Андроида он на данный момент имеет все шансы закрепиться. Я пока под Андроид не пишу, но подумываю.

Дык Андроедная Java это совсем другая технология. Это как с Марса или с Венеры.
20 авг 19, 16:35    [21953639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

XDiaBLo
PetroNotC Sharp
пропущено...

Найди его тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=549
увидел что 2 калеки прогера только используют?
20 авг 19, 16:38    [21953643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton
XDiaBLo

В том и дело. Слышал что гугл подумывает избавиться от Жава, и пока выбрали почему-то Котлин.
20 авг 19, 16:42    [21953650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

PetroNotC Sharp
XDiaBLo
пропущено...
увидел что 2 калеки прогера только используют?

Мне пофиг на какой-то форум. Я смотрю на hh.ru
20 авг 19, 16:43    [21953651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

Калечный форум. Там разработка занимает тыщу тем. Здесь 33 тыщи, в ветке Джава.
20 авг 19, 16:45    [21953652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

XDiaBLo
угу. Смешно. Иди, создай свой форум. Ну или под кроватью пиши.
Удачи!
20 авг 19, 16:53    [21953659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

XDiaBLo
mayton
пропущено...

В том и дело. Слышал что гугл подумывает избавиться от Жава, и пока выбрали почему-то Котлин.

В энтой джаве для меня нету интересных тем. Посмотри в топик https://www.sql.ru/forum/android

Это-же тухляк. Там не обсуждают алгоритмизацию. Там нет хайлоада. Там даже вопросы железа и ОС
вообще не обозначены. Боль и разочарование. Мне негде применить свои интересы и свои знания.

Все вопросы и ответы кастомизированы до уровня Delphi форумов. Из серии - какой компонент решит
мою задачу и сделает "make me feel.... " Или как передвинуть батон на 10 пикселов влево...
20 авг 19, 16:59    [21953665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

mayton
XDiaBLo
пропущено...

В энтой джаве для меня нету интересных тем. Посмотри в топик https://www.sql.ru/forum/android

Это-же тухляк. Там не обсуждают алгоритмизацию. Там нет хайлоада. Там даже вопросы железа и ОС
вообще не обозначены. Боль и разочарование. Мне негде применить свои интересы и свои знания.

Все вопросы и ответы кастомизированы до уровня Delphi форумов. Из серии - какой компонент решит
мою задачу и сделает "make me feel.... " Или как передвинуть батон на 10 пикселов влево...

Не, ну я уже говорил, что я в бэкенде на Котлине. Ну случайно получилось так. Не я выбирал.
20 авг 19, 17:44    [21953704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

PetroNotC Sharp
XDiaBLo
угу. Смешно. Иди, создай свой форум. Ну или под кроватью пиши.
Удачи!

Код я не на форуме пишу, а на работе.
20 авг 19, 17:45    [21953705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

XDiaBLo
mayton
пропущено...

Не, ну я уже говорил, что я в бэкенде на Котлине. Ну случайно получилось так. Не я выбирал.

Я не говорю что Котлин плохой. В нем реализованы синтаксические конфеты которых нет в Java.
20 авг 19, 17:50    [21953710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

mayton
Зачем тебе ломбок когда кнопка в среде создаёт за тебя
пакованы getters/setters
точно, генерит кучу мусора. некоторые ценители еще очень любят пустые комментарии над методами или болле информативные варианты вида
/**
* @param oe the oe to set
*/
public void setOe(OE oe)
{
    this.oe = oe;
}

и вот такая херня их не смущает абсолютно, а так же горы самописного говнокода, в котором баги живут по 8-10 лет. Но из-за каждой библиотечки, с 98% вероятностью написанной людьми, минимум в три раза умнее их, любят устроить ледовое побоище
20 авг 19, 22:18    [21953848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

Хочется верить, что Котлин таки вытеснит Джаву, более чем на 50%. Я на нём ещё мало пишу, но уже очень нравится.
20 авг 19, 22:36    [21953860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Garrick
Member

XDiaBLo
Хочется верить, что Котлин таки вытеснит Джаву, более чем на 50%. Я на нём ещё мало пишу, но уже очень нравится.

Ага! Это как CyanogenMod всё время грозился вытеснить Andriod. Ну.. вы знаете что с ним случилось.
21 авг 19, 09:34    [21953996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

chpasha
mayton
Зачем тебе ломбок когда кнопка в среде создаёт за тебя
пакованы getters/setters
точно, генерит кучу мусора. некоторые ценители еще очень любят пустые комментарии над методами или болле информативные варианты вида
/**
* @param oe the oe to set
*/
public void setOe(OE oe)
{
    this.oe = oe;
}

и вот такая херня их не смущает абсолютно, а так же горы самописного говнокода, в котором баги живут по 8-10 лет. Но из-за каждой библиотечки, с 98% вероятностью написанной людьми, минимум в три раза умнее их, любят устроить ледовое побоище

А кто пишет на сеттеры комментарии? Я никогда не писал. Мои коллеги тоже не пишут.

Кто-же у вас такой мудрый нашёлся? Индус со сложной зарплатой на основе написанных строк?
21 авг 19, 10:18    [21954032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

XDiaBLo

Он может вытестить Java в сегменте гугла например. Когда большая корпорация принимает какое-то решение - это
эхом отражается на стратегиях, целях... на том что называется vision.

И мы, здесь сидящие умники в форумах можем сколько угодно умничать по поводу теории языко-строения и прочее.
Но мы в очень малой степени влияем на распространение языка.

Что влияет - не знаю. Может быть харизма создателя. Книга. Или синергия создателя + самых первых его ядерных последователей (С++).
Или деньги большой корпорации и желание задавить конкурента (Microsoft C#). Или просто отсуствие конкурентов (ранние CGI
разработки на языке Perl для Unix) в своём отдельно сегменте. Или просто хорошее переосмысление (замена Python на Go корпорацией
Google) старого в рамках требований скорости и строгости и типобезопасности. Или удачный релиз (это почти всё вышеперечисленное).

Наиболее показателен С++ как современный промышленный язык для хайлоада и написания ядер DBMS. Язык сложный.
Требующий знания огромной кучи исключений из правил. Даже сам старичок Бьярне признал что если вы молодой С++ник
то вам не стоит сразу пытаться освоить ВСЕ фичи языка. Берите базовые 2-3 штуки и начинайте разрабатывать.

По сути он признал что язык С++ за 14 дней - это unreal.
21 авг 19, 10:27    [21954046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

mayton,
Я недавно узнал что в плюсах около 70 конструкторов /создания объекта)))
21 авг 19, 11:06    [21954122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Еще узнай что С++ компиллятор (лет 5-7) назад делал 7 трансформаций исходного текста
программы. Это достаточно сильно. Сильно для того чтобы программист не терял контроль
над кодом и понимал где связь бинарника с исходником. Особенно это касается анализов
ошибок.

Pascal классический содержит 1 трансформацию.
21 авг 19, 11:29    [21954146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XDiaBLo
Member

Garrick
XDiaBLo

Ага! Это как CyanogenMod всё время грозился вытеснить Andriod. Ну.. вы знаете что с ним случилось.

Ну, это вообще другое дело. Котлин же Гуглом принят как первоклассный язык что-то там бла-бла-бла.
21 авг 19, 11:46    [21954175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

XDiaBLo
Гуглом принят
собака лает, караван (sql.ru) идет. (с)
21 авг 19, 12:17    [21954222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chpasha
Member

mayton
А кто пишет на сеттеры комментарии?

есть любители

mayton
Кто-же у вас такой мудрый нашёлся? Индус со сложной зарплатой на основе написанных строк?
Не индусы, по-крайней мере этнически. Этот было по поводу нажатия одной кнопки в IDE с генерацией геттеров/сеттеров. Подозреваю, что полезные комментарии, как выше, генерила какая-то версия эклипса. Может и до сих пор генерит. На мое замечание что тут делает этот хлам, был получен ответ, что эклипс умеет скрывать такие явадоки, а значит этот мусор "ничего нам не будет стоить" (с). Это я к тому, что сгенеренные геттеры/сеттеры на 99% почти такой-же мусор и шум, даже если их можно намутить одной комбинацией клавиш
21 авг 19, 14:28    [21954447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Garrick
Member

XDiaBLo
Garrick
пропущено...

Ну, это вообще другое дело. Котлин же Гуглом принят как первоклассный язык что-то там бла-бла-бла.

Я это к тому, что Andriod может жить без CyanogenMod, а CyanogenMod не может без Android. Так же и Kotlin без Java.
21 авг 19, 15:23    [21954526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

XDiaBLo

да не будет этого никогда,все давно уже написано на джаве,максимум на что решаются гиганты это перейти на более свежую версию джавы
у меня знакомые занимаются переводом одного известного банка и занимаются уже несколько лет и еще столько же будут
никто и никогда не решится переезжать с котлина на джаву ,это просто глупо
поэтому все что светит котлину это инди трэш в гугл плее да какие то стартапы с бюджетом ящик пива.
21 авг 19, 16:16    [21954581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

XDiaBLo
Garrick
пропущено...

ничего они не приняли,а назвали как приоритеный для разработки под ведро,что ровным счетом не значит ничего

ну и учить рашан язык в условиях,когда завтра путен и трумп поругаются ,а это сразу сделает все русское менее приоритеным для всех американских компаний( недавно мы это видели на примере хуйвея)

вообщем удачи тебе с твоим котленым конечно,но врядли эти специалисты кому то нужны будут,если даже на волне хайпа никакой движухи
21 авг 19, 16:23    [21954591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Java Ответить