Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Юридические вопросы в ИТ Новый топик    Ответить
 Ограничение работы программы в части доработок  [new]
AndSergio
Member

Вот вопрос. Была написана программа по некому Т.З. к договору. Но в программе, в процессе, появились доработки, без которых эксплуатация программы не имеет смысла, но и которых не было в Т.З.. Заказчик, допустим, не горит желанием оплачивать доработки, хотя цена вроде справедливая за них. Могу ли я через некоторое время ограничить доступ к доработанному функционалу, учитывая что там уже реальная эксплуатация? Если что, исходники клиенту переданы, но без этих доработок -сделаны "заглушки".
20 авг 19, 02:22    [21953002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ограничение работы программы в части доработок  [new]
tunknown
Member

AndSergio
Если что, исходники клиенту переданы, но без этих доработок -сделаны "заглушки".
Можно ли перевести вопрос в техническую плоскость? Переделать на плугины, чтобы не править общие исходники для заглушения?
22 авг 19, 09:23    [21955076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dvim
Member

AndSergio,
Если доработки переданы как "демо" версия, с соответствующим официальным письмом - возможно.

Если вы передали программу, которая делает больше, чем ТЗ... а потом решили что "обрезать" - то решение суда я предсказать не берусь.
Оно может быть любым.
22 авг 19, 09:34    [21955087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
AndSergio,

Не нужно, вы так подставитесь под статью
В следующий раз заранее согласовывайте дополнительную оплату за дополнительные хотелки.

А пока, если вы еще дорабатываете ваше ПО, вы можете несколько увеличить ваши оценки времени на последующие доработки, до тех пор, пока "долг" не погасится.
22 авг 19, 19:48    [21955930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Юридические вопросы в ИТ Ответить