Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопрос по SQL Server Express 2017  [new]
rciterm
Member

Доброго времени суток.
В моей компании для некоторого ПО хотят внедрить SQL Server Express 2017. Мне же это совершенно не нужно, так как в дальнейшем я получаю кучу гемороя, связанного с тем что придется городить скрипты для очистки БД и.т.д. Такую систему неудобно будет поддерживать. Хотелось бы узнать, какие "недокументированные" ограничения имеет Express, из того что я пока нашел самостоятельно - это отсутствие SQL Audit. Возможно существуют еще какие то? Где можно подчерпнуть информацию об этом?
Заранее спасибо!
23 авг 19, 08:44    [21956175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос по SQL Server Express 2017  [new]
L_argo
Member

Размер базы. Не знаю как для 2017, но для старших это 10Гб.
И ограничение что-то там по кол-ву используемых ядер.
SSMS поставьте отдельно.
23 авг 19, 09:04    [21956182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tunknown
Member

rciterm
Доброго времени суток.
В моей компании для некоторого ПО хотят внедрить SQL Server Express 2017.
Проприетарное ПО- это плохо. Лучше опенсорс, например, PostgreSQL. Остальные недостатки со временем становятся менее существенными.

rciterm
Мне же это совершенно не нужно, так как в дальнейшем я получаю кучу гемороя, связанного с тем что придется городить скрипты для очистки БД и.т.д. Такую систему неудобно будет поддерживать.
Спешу огорчить. Что бы не внедрили, в любом случае придётся что-то новое изучать и писать скрипты.
23 авг 19, 09:15    [21956191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rciterm
Member

L_argo,

размер базы и ядра, про эти ограничения как раз везде написано. А вот что невозможен SQL Audit и нет планировщика, узнаешь об этом только когда начинаешь использовать.

tunknown, к сожалению внедрение опенсорс продуктов - вне моих полномочий.
Дело не в нежелании изучать что-то новое, а в удобстве поддержке такой системы.
23 авг 19, 09:22    [21956192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

Открыл сравнение редакций, важные пункты:
Макс 1410 МБ памяти на экземпляр
Макс 10 ГБ размер базы

Так же отсутствие аудита и SQL Agent. Без шедулера возможность администрирования такого сервера падает. Правда в 10 ГБ что-то значительное и не влезет.
23 авг 19, 10:20    [21956239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tunknown
Member

rciterm
В моей компании для некоторого ПО хотят внедрить SQL Server Express 2017.
Скачайте документацию на это ПО, выясните суточный/недельный/месячный/годовой прирост данных. Уточните, сколько пользователей будет работать с этим ПО одновременно, а не просто быть залогиненными.

10 ГБ максимального размера базы при правильно написанном ПО, и которое не кладёт файлы в базу- достаточно много.

SQL Agent заменяется шедулером виндовса.
23 авг 19, 10:30    [21956249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

rciterm
Доброго времени суток.
В моей компании для некоторого ПО хотят внедрить SQL Server Express 2017. Мне же это совершенно не нужно, так как в дальнейшем я получаю кучу гемороя, связанного с тем что придется городить скрипты для очистки БД и.т.д. Такую систему неудобно будет поддерживать. Хотелось бы узнать, какие "недокументированные" ограничения имеет Express, из того что я пока нашел самостоятельно - это отсутствие SQL Audit. Возможно существуют еще какие то? Где можно подчерпнуть информацию об этом?
Заранее спасибо!

Информация обычно "подчерпывается" в документации по серверу, там и на русском есть, если английский вызывает "кучу гемороя".
23 авг 19, 10:47    [21956273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

rciterm,
Тут равнение редакций, дабы не фантазировать о том, чего нету.
23 авг 19, 11:25    [21956317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить