Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Полезные Active X  [new]
Сергей Лалов
Member

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие либо полезные и интересные Active X , кроме всем знакомым и используемых WebBrowser и TreeView? Что еще есть интересного и полезного в расширениях? На удивление поиск в сети дал мало результатов. Кроме указанных выше дополнений ,в MS Access мало кто что еще трогает.
28 авг 19, 18:30    [21959352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Полезные Active X  [new]
Панург
Member

Сергей Лалов
Что еще есть интересного и полезного в расширениях? На удивление поиск в сети дал мало результатов. Кроме указанных выше дополнений ,в MS Access мало кто что еще трогает.
чойто?! есть ещё множество ActiveX которые используются (ListView, RichTextBox, Date and Time Picker Control, FlexGrid, контролы MS Forms 2 и прочее), на этом же форуме тьма примеров. Да и на других тоже. Существуют и более редкие. Некоторые уже не актуальны
28 авг 19, 20:31    [21959401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

Панург
Сергей Лалов
Что еще есть интересного и полезного в расширениях? На удивление поиск в сети дал мало результатов. Кроме указанных выше дополнений ,в MS Access мало кто что еще трогает.
чойто?! есть ещё множество ActiveX которые используются (ListView, RichTextBox, Date and Time Picker Control, FlexGrid, контролы MS Forms 2 и прочее), на этом же форуме тьма примеров. Да и на других тоже. Существуют и более редкие. Некоторые уже не актуальны

Ну ..список перечисленный до FlexGrid уже есть в панели инструментов/компонентов. Это конечно тоже Active X , но даже и не имел в виду эти стандартные контролы, это по умолчанию используется, и они уже привычные. FlexGrid тестировал, обычный стандартный грид от MS Access более продуманный и круче имхо. Формы MS Forms 2 проскакивали в форуме, сейчас посмотрю, поковыряю что это такое спс.
28 авг 19, 21:55    [21959418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Predeclared
Member

Не рекламы ради, токмо истины для!

Я тут дергаю за титьки недавно добытый здесь https://access.bukrek.net/ ActiveX для работы с картинками в Access.
Умеет читать и показывать файлы с диска, сканера, вебкамеры, таблицы (blob), буфера обмена.
Умеет писать на диск, в таблицу, открывать в отдельном окне в полном размере, вырезать кусочки и прочая.

На сайте (почти) вменяемое описание.
28 авг 19, 21:57    [21959419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Predeclared
Member

Картинко забыл:

К сообщению приложен файл. Размер - 92Kb
28 авг 19, 21:58    [21959420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Сергей Лалов
список перечисленный до FlexGrid уже есть в панели инструментов/компонентов. Это конечно тоже Active X , но даже и не имел в виду эти стандартные контролы, это по умолчанию используется, и они уже привычные.
На какой панели? У мну нет. Если не брать списка вываливающегося в "другие элементы", но там все доступные (?) ActiveX на машине. И не факт, что их можно будет использовать в своей разработке (по многим причинам).

Сергей Лалов
Полезные Active X
Кому и кобыла невеста ©
29 авг 19, 04:01    [21959486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Панург
Кому и кобыла невеста ©
А уж если руку приложить, так вообще многого можно добиться. Нестандартного...
29 авг 19, 04:04    [21959487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MrShin
Member

Перестанут приложения с ActiveX работать, как только на 64-х разрядный офис пользователь перейдет. Хорошо, если конторка маленькая и программист может влиять на выбор разрядности, а то имеется такая тенденция ставить 64 разряа везде.
29 авг 19, 07:04    [21959513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
FlexGrid тестировал, обычный стандартный грид от MS Access более продуманный и круче имхо.
А поподробнее можно ? Я знаю , что такое FlexGrid и FlexBox верстка в CSS , HTML5 , а вот о применении в Access не слышал , это не то же самое ? Так может применив эту надстройку можно так же делать формы в Access .
29 авг 19, 07:21    [21959517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

MrShin, чойто? Не все и не всегда. Вон на ActiveX MS Forms 2 даже дерево посадили которое работает в указанных экстремальных условиях. И даже ListView сделали там же, но уже за деньги.
29 авг 19, 08:19    [21959523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

DarkMan
Сергей Лалов
FlexGrid тестировал, обычный стандартный грид от MS Access более продуманный и круче имхо.
А поподробнее можно ? Я знаю , что такое FlexGrid и FlexBox верстка в CSS , HTML5 , а вот о применении в Access не слышал , это не то же самое ? Так может применив эту надстройку можно так же делать формы в Access .
FlexGrid
29 авг 19, 08:21    [21959524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MrShin
Member

Панург
Не все и не всегда.

Да есть, конечно, исключения с реализацией на 64, но я всегда стараюсь избегать их, ибо глючит частенько.
29 авг 19, 10:31    [21959604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Панург
FlexGrid

Если честно , лень гуглить и читать по ссылке .
Особенно , когда там куча топиков , половина из которых не по теме. Вы любитель кидать ничего не значащие ссылки.
Но все равно спасибо , что откликнулись . :))
29 авг 19, 13:41    [21959823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROI
Member

MrShin
Перестанут приложения с ActiveX работать, как только на 64-х разрядный офис пользователь перейдет. Хорошо, если конторка маленькая и программист может влиять на выбор разрядности, а то имеется такая тенденция ставить 64 разряа везде.

Только "Лапуху" об этом не говорите!Картинка с другого сайта.
29 авг 19, 13:50    [21959831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

DarkMan, я понимаю, что лень самому оценить результат и посмотреть. Если ссылки ничего не значат, то и не смотри.
Спасибо, что оценил мой труд...
29 авг 19, 15:21    [21959931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Панург
DarkMan, я понимаю, что лень самому оценить результат и посмотреть. Если ссылки ничего не значат, то и не смотри.
Спасибо, что оценил мой труд...

Пжлст. :))
29 авг 19, 17:05    [21960017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Predeclared
Member

Predeclared

Я тут дергаю за титьки ...

А оно жрет память катастрофически.
Обидно, идея была неплохая.
29 авг 19, 21:38    [21960153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

Predeclared,

Лучше титьки подергай...
30 авг 19, 00:53    [21960202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 37Kb
30 авг 19, 00:56    [21960203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

Predeclared

Я тут дергаю за титьки недавно добытый здесь https://access.bukrek.net/ ActiveX для работы с картинками в Access.
Умеет читать и показывать файлы с диска, сканера, вебкамеры, таблицы (blob), буфера обмена.
Умеет писать на диск, в таблицу, открывать в отдельном окне в полном размере, вырезать кусочки и прочая.

На сайте (почти) вменяемое описание.

Да, ничего так функционал, наверное будет полезен для людей , постоянно работающих с загрузкой фоток, спс.
31 авг 19, 19:33    [21961250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

DarkMan
Сергей Лалов

Да по сути это аналог JqGrid, angular UI grid etc.. если проводить аналогии с веб интерфейсами, только предназначен для отображения в десктопном приложении. Выполнен в качестве отдельной библиотеки active x, завернут в него . Функционал и внешний вид по умолчанию скудненький и убогонький (по сравнению с обычной табличной формой аксесса к примеру.) Не знаю зачем его вообще люди юзают, если используют MS Access ,а не какое то приложение ,пишущееся в Visual Studio.
31 авг 19, 19:42    [21961251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Найденов
Member

Сергей Лалов
Да по сути это аналог JqGrid, angular UI grid etc.. если проводить аналогии с веб интерфейсами, только предназначен для отображения в десктопном приложении. Выполнен в качестве отдельной библиотеки active x, завернут в него . Функционал и внешний вид по умолчанию скудненький и убогонький (по сравнению с обычной табличной формой аксесса к примеру.) Не знаю зачем его вообще люди юзают, если используют MS Access ,а не какое то приложение ,пишущееся в Visual Studio.

Ищите в Гугл "mouse whill"/"mice will". В настоящий момент не могу дать Вам код модуля класса оп обработке событий
на колесике мышки. В Интернте код модуля класса присутствует.
4 сен 19, 22:37    [21964029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить