Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Мелкая конторка vs Галера  [new]
RonibGreat
Member

Охранник смузи-машины,

Имено так думают 95% всех мух...
31 авг 19, 21:56    [21961301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

часовой рейт + интересные задачи. все остальное херня
31 авг 19, 22:37    [21961330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

daddywinchester
...интересные задачи.

Задача становится нтересной когда он а трудная и тербует усилий "за пределами" обычного фреймвока. Ну тут вопрос философский... интерес - это состояние души работника, а не содержание самой задачи. У всех сфера интересов разная...

А что у Вас попадает под определение "интересная"?

И если вообще подходить к вопросу найма и интереса то интерес состоит в выкачке побольше денег из данной задачи. Иначе просто сиди дома и делай то что тебе интересно...
31 авг 19, 23:14    [21961348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

RonibGreat
Живя в России я бы учился "незаконным путям", потому как получается что это прибыльно, позволительно и даж епоощряется... таковы реальные законы земли России. ;)

Ну в не России состояния тоже серые, отдельные случаи социальных лифтов только подтверждают правило, почему же не изучал незаконные пути обогащения?

RonibGreat
Вообще в мире больше денег (капитала) чем необходимо человечеству. Человечеству необходимо что-то что можно купить за деньги. В нашем случае, человек пытается пордать свой труд, способности, и т.д. Но стаоит вопрос, а хорош ли товар? Ведь, по существу, галера отличается от маленькой компании только уровнем требования к "товару" и его функциональности. С этого надо начинать!

Деньги - механизм для манипуляции, раньше было несколько проще, есть хозяин, есть его вассалы и есть рабы которые обеспечивают желания хозяев, в современном мире рабство хорошо завуалировано, до того хорошо, что твое качество никогда не удовлетворяет хозяев (это правила игры такие), а ты еще и говоришь что сам в этом виноват, рабы думающие что они хозяева и занимающиеся самобичеванием и отжиманием из себя соков, как ни крути великолепное изобретение))

RonibGreat
Лично, я сделал выводы в работе с индусами и проанализировал те контракты, с которых меня выперли... в самом начале там были мои косяки: я брался за работу, в которой не имел опыта и учился на ходу, но правильенй было бы сесть на самолет и на пару месяцев свалить где-нибудь в Дoминикану, Мексику, Таиланд и там с лeптопом подучить то, что требуется на рынке. я вернулся к кровавому энтерпрайзу где меня заценили и где я по сей день работаю.

Учиться можно только на реальных задачах, чего то там подучить на отдыхе - бессмысленное занятие.
31 авг 19, 23:44    [21961358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

iOracleDev,

Тут разговор переходит в тему собственного бизнеса, то есть, как говорят, работать на себя. Многие большие бизнесы живут за счет постоянного вливания новых более маленьких бизнесов. К примеру, ИБМ компания покупает другие компании, стартапы и тем самым держится сама на плаву, поддерживает кой какую монополию в своей среде и там где у них появляется маленький конкурент они его быстренько прикупают и либо делают частью своего бизнеса или просто "уходят" в никуда.

Еще перед своей иммиграцией уже было движения на Украине "купи себе место", то есть если тебе надо попасть на хорошую работу то надо просто найти человечка, который берет деньги и в отделе кадров проталкивает тебя на хорошую должность/работу. Сейчас думаю это тоже будет работать... так что надо немного подcуетиться и пойти по "незаконному" пути в поисках хорошей работы.

Или просто купить маленький бизнес проект. Проблема найти такого, ну а если нашел то найти инвесторов не проблема... я же повторяю что денег в мире больше чем предостаточно.
31 авг 19, 23:55    [21961360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

semenov.semen,

Семен, вдарь крещендо! Вступи и на середине ветки и скажи, что мы все му**ки, и там, и там плохо, а хорошо было бы работать при товарище Сталине, в теплом ламповом кабэ, попердывая на протертом советском стуле, пописывая доносы на коллег, получая 120р. Зато тогда мороженое было вкусное, и инженеров уважали. А сейчас никто не уважает. И на работу хрен устроишься, потому что не ценять уникумов-самородков и работать надо.
1 сен 19, 15:56    [21961476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Просто оставлю это здесь, статья о том, почему не нужно работать на плохих проектах.

Все остальное : галера\не галера - это дело десятое.

[url=]https://habr.com/ru/post/463411/[/url]
1 сен 19, 16:05    [21961478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Benny Blanco
И на работу хрен устроишься, потому что не ценять уникумов-самородков и работать надо.

В быдлопроекты не устроишься

А там куда берут только уникумов-самородков и работать надо вполне себе устроишься
1 сен 19, 16:25    [21961484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Benny Blanco
и инженеров уважали. А сейчас никто не уважает

не путай этих упоротых надменных кодеров с одной извилиной в голове - у которых один скил - правильно себя вести в офисе чтоб не выперли на работе - с теми великими ИНЖЕНЕРАМИ которые создавали 20000 самолетов в год и запросто могли спорить с руководством - без страха потерять работу
1 сен 19, 16:35    [21961489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

RonibGreat
"во быдло... сам ничего не создал а берется обсуждать что хорошо или что плохо".

Хм - а ты когда идешь в магазин и выбираешь себе товар - ты предварительно чего становишься производителем товара ?

Или когда в ВУЗ поступал - предварительно основал хотя бы один ВУЗ

Предпреимчиыве и умные организаторы бизнеса являются таковыми относительно меня ровно в тот период пока я сижу у них в офисе и боюсь потерять и месячную пайку

Как только я получаю вольную - они становятся для меня примерно теми же кем являются все другие люди - серой массой.
1 сен 19, 16:48    [21961495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

semen.s.semen,

А виноваты во всем кто? Правильно, все вокруг, но только не ты. Виноват прежде всего Путин, проклятые либералы, капитализм, мелочные, алчные и бездуховные люди, которые не ценят гениев. И единственеая отдушина в таком ужасном и враждебном мире, закрыть глаза и помечтать, как товарищ Сталин ласково гладит тебя по голове и гоаорит, ну ничего, мы их всех расстреляем, мы им покажем.
1 сен 19, 17:15    [21961504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Benny Blanco
semen.s.semen,

А виноваты во всем кто? Правильно, все вокруг, но только не ты. Виноват прежде всего Путин, проклятые либералы, капитализм, мелочные, алчные и бездуховные люди, которые не ценят гениев. И единственеая отдушина в таком ужасном и враждебном мире, закрыть глаза и помечтать, как товарищ Сталин ласково гладит тебя по голове и гоаорит, ну ничего, мы их всех расстреляем, мы им покажем.

Товарищ Сталин тоже виноват.
Ведь он был недостаточно Сталин.
1 сен 19, 17:17    [21961505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Benny Blanco

Во всем это в чем ?

Я вообще никого не виню и успешно дерусь наравне со всеми в этом мире
1 сен 19, 17:20    [21961507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mefman
Benny Blanco
semen.s.semen,

Товарищ Сталин тоже виноват.
Ведь он был недостаточно Сталин.

Я думаю что многие сейчас живут и борзеют поливая его гразью во многом благодаря ему

Государство Израиль например
1 сен 19, 17:22    [21961508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
запросто могли спорить с руководством - без страха потерять работу

в то время они были гегемонами по этому и не боялись потерять работу
в 90-х у них забрали предприятия а самих вышвырнули на улицу
к настоящему времени мало что поменялось
1 сен 19, 18:55    [21961519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Wizandr
semen.s.semen
запросто могли спорить с руководством - без страха потерять работу

Да пришло время дураков и мудаков нормальных людей
1 сен 19, 19:05    [21961521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Wizandr
пропущено...

Да пришло время дураков и мудаков нормальных людей

Лёгкий способ вернуться в СССР.
1 сен 19, 23:43    [21961585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Vyatich

Статья бред полнейший, а с последним пунктом все с точностью до наоборот.
2 сен 19, 00:34    [21961591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

iOracleDev
Vyatich

Статья бред полнейший, а с последним пунктом все с точностью до наоборот.

последний пункт про святые девяностые
2 сен 19, 00:48    [21961594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

2 сен 19, 01:07    [21961596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

2 сен 19, 01:18    [21961597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

semenov.semen
В мелкой конторке из 10 человек - где нет выстроенных процессов, где дядя(тетя) начальник как отец(мать) родной(ая)
Или на галере - с опенспейсками и менеджерами на каждому углу
?

мало вводных для решения задачи. в обоих вариантах могут быть опции которые сделают работу комфортной, или максимально адовой
2 сен 19, 13:41    [21961812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

да и самих разрабов бессмысленно ровнять под одну гребенку. кому -то очень комфорно в большом коллективе (общение и прочее), а кто-то не может работать без отдельного кабинета и чтобы не больше 2х коммуникаций в месяц
2 сен 19, 13:43    [21961817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить