Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Мелкая конторка vs Галера  [new]
semenov.semen
Member [заблокирован]

Где бы Вы выбрали работать ?

В мелкой конторке из 10 человек - где нет выстроенных процессов, где дядя(тетя) начальник как отец(мать) родной(ая)

Или на галере - с опенспейсками и менеджерами на каждому углу

?
31 авг 19, 14:00    [21961119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Мелкая конторка vs Галера  [new]
bideveloper
Member

В мелкой конторе могут быть проблем с ликвидностью. На галере нужно оценивать конкретный проект, на который хочешь пойти.
31 авг 19, 14:10    [21961122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

semenov.semen,

а галера - это сколько человек?
31 авг 19, 14:23    [21961126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

А вообще мой ответ: ни там, ни там...
31 авг 19, 14:25    [21961127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

semenov.semen
Где бы Вы выбрали работать ?
В мелкой конторке из 10 человек - где нет выстроенных процессов, где дядя(тетя) начальник как отец(мать) родной(ая)
Или на галере - с опенспейсками и менеджерами на каждому углу?

1. Кем работать?
2. Что делать "в конторке из 10 человек"?
31 авг 19, 14:54    [21961137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

Сеньором помидором
31 авг 19, 14:57    [21961139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

в мелкой конторке, скорее всего, не будет скрама. но не факт.
31 авг 19, 15:06    [21961142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

и в маленьких конторках работается уютнее, что ли. Больше возможностей раскрыть свой творческий потенциал, а не быть винтиком большой системы. Никто не навязывает корпоративную шизу, достаточно просто работать.
но с другой стороны, могут быть жуткие переработки. Неадекватное руководство, которое умеет вести бизнес, но не умеет разговаривать с программистами (на галерах оно с программистами никак не контактирует обычно)
31 авг 19, 15:10    [21961143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Я бы выбрал работать контору с интересными задачами, комфортными условиями и профессиональными сотрудниками. В идеале - чтобы в ней было хотя бы несколько человек моего уровня или выше. Размер не имеет значения, процессы с адекватными людьми нетрудно выстроить, офис не особо важен и в любом случае входит в понятие кофмортных условий, ну а неадекватные менеджеры, равно как и программисты-нытики, отсекаются условием на профессиональных сотрудиков.
31 авг 19, 15:12    [21961147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

softwarer
Я бы выбрал работать контору с интересными задачами, комфортными условиями и профессиональными сотрудниками. В идеале - чтобы в ней было хотя бы несколько человек моего уровня или выше. Размер не имеет значения, процессы с адекватными людьми нетрудно выстроить, офис не особо важен и в любом случае входит в понятие кофмортных условий, ну а неадекватные менеджеры, равно как и программисты-нытики, отсекаются условием на профессиональных сотрудиков.

Ну для тебя работать в компании где сотрудники спокойно называют друг друга мудаками это комфортные условия

Это весь форум уже уяснил

Для большинства людей это ненормально

Впрочем они все для тебя нытики - так что ...
31 авг 19, 15:17    [21961151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenov.semen
Ну для тебя работать в компании где сотрудники спокойно называют друг друга мудаками это комфортные условия

Во-первых, даже если бы это не было на сто процентов твоей выдумкой, не тебе - главному хамлу форума - иметь на эту тему какие-то претензии. Или ты только на форумах такой грозный, а в жизни тихий и вежливый?

Во-вторых, весьма забавно, как ты ухитрился в трёх строках трижды применить один из любимых приёмов женской логики "я, по твоему, дура - значит, ты всех женщин считаешь глупыми?"

Ну а в-третьих, я излагаю свои пожелания и буду очень рад, если они тебе не по душе - значит, мы нигде не пересечёмся и мне не придётся за тобой переделывать.
31 авг 19, 15:26    [21961158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
И там и там дно, ибо нормальных начальников, лидов нет практически, вымирают как мамонты.

Работать по ИП и быть себе хозяином.

А так, по молодости, лучше на галеру, ибо течение, попутный ветер, кнуты не резиновые, вода чище, галерцов больше, ответственности меньше
31 авг 19, 15:28    [21961159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

softwarer
semenov.semen

Во-первых, даже если бы это не было на сто процентов твоей выдумкой, не тебе - главному хамлу форума - иметь на эту тему какие-то претензии. Или ты только на форумах такой грозный, а в жизни тихий и вежливый?

Во-вторых, весьма забавно, как ты ухитрился в трёх строках трижды применить один из любимых приёмов женской логики "я, по твоему, дура - значит, ты всех женщин считаешь глупыми?"

Ну а в-третьих, я излагаю свои пожелания и буду очень рад, если они тебе не по душе - значит, мы нигде не пересечёмся и мне не придётся за тобой переделывать.

Какой ты грозныыый ))

И нытик и женская логика )))

Забыл обозвать мудаком )

Додик ты и есть додик.
31 авг 19, 15:28    [21961160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
semenov.semen
Забыл обозвать мудаком

Когда будешь мудаком - непременно назову. Пока что мне про тебя такого не известно, ты просто несчастный пацан с прищемленным самомнением.
31 авг 19, 15:31    [21961161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

softwarer
Когда будешь мудаком - непременно назову

Не сомневаюсь ))))

Это твоя фишка )
31 авг 19, 15:31    [21961162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Автор придумал условия при которых можно вообще не работать. Просто числится в штате.

И об чем тогда вопрос?
31 авг 19, 15:39    [21961164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Я за большую контору, все-таки есть запас прочности, плюс можно проект поменять. А в мелкой - если разосрался с директором, то все)
31 авг 19, 15:46    [21961167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semenov.semen
Member [заблокирован]

Geek777
А в мелкой - если разосрался с директором, то все)

Да, папа моментально выгоняет строптивого раба из дома ))))
31 авг 19, 15:47    [21961168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

mayton
Автор придумал условия при которых можно вообще не работать. Просто числится в штате.

И об чем тогда вопрос?

Да ни об чём. Очередной беспредметный флейм.
31 авг 19, 15:50    [21961171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

softwarer

Я бы выбрал работать контору с хорошими задачами, хорошими условиями и хорошими сотрудниками. В идеале, чтобы всё было хорошо. Ну а плохих менеджеров и программистов там не должно быть. Вообще, надо выбирать хорошую компанию. Тогда всё будет хорошо!
31 авг 19, 17:33    [21961207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Бумбараш
softwarer

Я бы выбрал работать контору с хорошими задачами, хорошими условиями и хорошими сотрудниками. В идеале, чтобы всё было хорошо. Ну а плохих менеджеров и программистов там не должно быть. Вообще, надо выбирать хорошую компанию. Тогда всё будет хорошо!

Детектирован набор противоречий.

Если вы вспомните популярный плакат-мем где три круга с названием БЫСТРО - КАЧЕСТВЕННО - ДЕШЕВО
фасетным образом пересекаются и какие порождают результаты их разные пересечения.
31 авг 19, 17:37    [21961211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Реальному пацану должно быть безразлично - маленькая контора или галера. Реальный пацан подписывается под условия работы: честно работать положенное время и получать за это оговоренную сумму. Для работы надо два монитора, лeптоп, клавиатура, стол, стул. Все!

Тут надо смотреть на то что если считаешь себя "реальным пацаном" то должен понимать что сам еще "ниkто" потому как не создал своей "галеры" или "маленькой компании" и поэтому не вправе осуждать, обсуждать конторы которые созданы людьми. Ведь они круче тебя "реального пацана" - они сделали это, а значит они умнее, предприимчевей тебя. И реальный пацан должен идти к ним на любых условиях чтобы научиться как они (владельцы, менеджеры) создали компании/галеры.

Так что каждый раз когда вижу писанину на обсуждение плoхая или хорошая думаю, "во быдло... сам ничего не создал а берется обсуждать что хорошо или что плохо".
31 авг 19, 17:54    [21961214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

RonibGreat
Реальному пацану должно быть безразлично - маленькая контора или галера. Реальный пацан подписывается под условия работы: честно работать положенное время и получать за это оговоренную сумму. Для работы надо два монитора, лeптоп, клавиатура, стол, стул. Все!

Судя по твоим рассказам у тебя даже в Канаде не получается просто честно работать положенное время и получать за это оговоренную сумму, всегда найдется какой нибудь идиот манагер у которого что то где то чешется и имеются на тебя неадекватные планы, а уж в условиях России ...

Про свои компании вообще разговор бессмысленный, там капитал рулит, а его не зарабатывают, его получают и как правило незаконным путем.
31 авг 19, 19:11    [21961243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

iOracleDev,

Живя в России я бы учился "незаконным путям", потому как получается что это прибыльно, позволительно и даж епоощряется... таковы реальные законы земли России. ;)

Вообще в мире больше денег (капитала) чем необходимо человечеству. Человечеству необходимо что-то что можно купить за деньги. В нашем случае, человек пытается пордать свой труд, способности, и т.д. Но стаоит вопрос, а хорош ли товар? Ведь, по существу, галера отличается от маленькой компании только уровнем требования к "товару" и его функциональности. С этого надо начинать!

И как говорится, на любой товар есть свой покупатель! Если человек не может поднять качество функционирования своего товара (своих способностей) то его покупатели пока галеры и маленькие компании. Так что дело не в галера и маленьких компаниях...

Лично, я сделал выводы в работе с индусами и проанализировал те контракты, с которых меня выперли... в самом начале там были мои косяки: я брался за работу, в которой не имел опыта и учился на ходу, но правильенй было бы сесть на самолет и на пару месяцев свалить где-нибудь в Дoминикану, Мексику, Таиланд и там с лeптопом подучить то, что требуется на рынке. я вернулся к кровавому энтерпрайзу где меня заценили и где я по сей день работаю.
31 авг 19, 19:25    [21961247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

RonibGreat
сам ничего не создал а берется обсуждать что хорошо или что плохо

чтобы оценить фильм, не нужно быть режиссёром.
чтобы оценить еду, не надо быть поваром.
31 авг 19, 21:29    [21961287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Охранник смузи-машины,

Имено так думают 95% всех мух...
31 авг 19, 21:56    [21961301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

часовой рейт + интересные задачи. все остальное херня
31 авг 19, 22:37    [21961330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

daddywinchester
...интересные задачи.

Задача становится нтересной когда он а трудная и тербует усилий "за пределами" обычного фреймвока. Ну тут вопрос философский... интерес - это состояние души работника, а не содержание самой задачи. У всех сфера интересов разная...

А что у Вас попадает под определение "интересная"?

И если вообще подходить к вопросу найма и интереса то интерес состоит в выкачке побольше денег из данной задачи. Иначе просто сиди дома и делай то что тебе интересно...
31 авг 19, 23:14    [21961348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

RonibGreat
Живя в России я бы учился "незаконным путям", потому как получается что это прибыльно, позволительно и даж епоощряется... таковы реальные законы земли России. ;)

Ну в не России состояния тоже серые, отдельные случаи социальных лифтов только подтверждают правило, почему же не изучал незаконные пути обогащения?

RonibGreat
Вообще в мире больше денег (капитала) чем необходимо человечеству. Человечеству необходимо что-то что можно купить за деньги. В нашем случае, человек пытается пордать свой труд, способности, и т.д. Но стаоит вопрос, а хорош ли товар? Ведь, по существу, галера отличается от маленькой компании только уровнем требования к "товару" и его функциональности. С этого надо начинать!

Деньги - механизм для манипуляции, раньше было несколько проще, есть хозяин, есть его вассалы и есть рабы которые обеспечивают желания хозяев, в современном мире рабство хорошо завуалировано, до того хорошо, что твое качество никогда не удовлетворяет хозяев (это правила игры такие), а ты еще и говоришь что сам в этом виноват, рабы думающие что они хозяева и занимающиеся самобичеванием и отжиманием из себя соков, как ни крути великолепное изобретение))

RonibGreat
Лично, я сделал выводы в работе с индусами и проанализировал те контракты, с которых меня выперли... в самом начале там были мои косяки: я брался за работу, в которой не имел опыта и учился на ходу, но правильенй было бы сесть на самолет и на пару месяцев свалить где-нибудь в Дoминикану, Мексику, Таиланд и там с лeптопом подучить то, что требуется на рынке. я вернулся к кровавому энтерпрайзу где меня заценили и где я по сей день работаю.

Учиться можно только на реальных задачах, чего то там подучить на отдыхе - бессмысленное занятие.
31 авг 19, 23:44    [21961358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

iOracleDev,

Тут разговор переходит в тему собственного бизнеса, то есть, как говорят, работать на себя. Многие большие бизнесы живут за счет постоянного вливания новых более маленьких бизнесов. К примеру, ИБМ компания покупает другие компании, стартапы и тем самым держится сама на плаву, поддерживает кой какую монополию в своей среде и там где у них появляется маленький конкурент они его быстренько прикупают и либо делают частью своего бизнеса или просто "уходят" в никуда.

Еще перед своей иммиграцией уже было движения на Украине "купи себе место", то есть если тебе надо попасть на хорошую работу то надо просто найти человечка, который берет деньги и в отделе кадров проталкивает тебя на хорошую должность/работу. Сейчас думаю это тоже будет работать... так что надо немного подcуетиться и пойти по "незаконному" пути в поисках хорошей работы.

Или просто купить маленький бизнес проект. Проблема найти такого, ну а если нашел то найти инвесторов не проблема... я же повторяю что денег в мире больше чем предостаточно.
31 авг 19, 23:55    [21961360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

semenov.semen,

Семен, вдарь крещендо! Вступи и на середине ветки и скажи, что мы все му**ки, и там, и там плохо, а хорошо было бы работать при товарище Сталине, в теплом ламповом кабэ, попердывая на протертом советском стуле, пописывая доносы на коллег, получая 120р. Зато тогда мороженое было вкусное, и инженеров уважали. А сейчас никто не уважает. И на работу хрен устроишься, потому что не ценять уникумов-самородков и работать надо.
1 сен 19, 15:56    [21961476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Просто оставлю это здесь, статья о том, почему не нужно работать на плохих проектах.

Все остальное : галера\не галера - это дело десятое.

[url=]https://habr.com/ru/post/463411/[/url]
1 сен 19, 16:05    [21961478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Benny Blanco
И на работу хрен устроишься, потому что не ценять уникумов-самородков и работать надо.

В быдлопроекты не устроишься

А там куда берут только уникумов-самородков и работать надо вполне себе устроишься
1 сен 19, 16:25    [21961484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Benny Blanco
и инженеров уважали. А сейчас никто не уважает

не путай этих упоротых надменных кодеров с одной извилиной в голове - у которых один скил - правильно себя вести в офисе чтоб не выперли на работе - с теми великими ИНЖЕНЕРАМИ которые создавали 20000 самолетов в год и запросто могли спорить с руководством - без страха потерять работу
1 сен 19, 16:35    [21961489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

RonibGreat
"во быдло... сам ничего не создал а берется обсуждать что хорошо или что плохо".

Хм - а ты когда идешь в магазин и выбираешь себе товар - ты предварительно чего становишься производителем товара ?

Или когда в ВУЗ поступал - предварительно основал хотя бы один ВУЗ

Предпреимчиыве и умные организаторы бизнеса являются таковыми относительно меня ровно в тот период пока я сижу у них в офисе и боюсь потерять и месячную пайку

Как только я получаю вольную - они становятся для меня примерно теми же кем являются все другие люди - серой массой.
1 сен 19, 16:48    [21961495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

semen.s.semen,

А виноваты во всем кто? Правильно, все вокруг, но только не ты. Виноват прежде всего Путин, проклятые либералы, капитализм, мелочные, алчные и бездуховные люди, которые не ценят гениев. И единственеая отдушина в таком ужасном и враждебном мире, закрыть глаза и помечтать, как товарищ Сталин ласково гладит тебя по голове и гоаорит, ну ничего, мы их всех расстреляем, мы им покажем.
1 сен 19, 17:15    [21961504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Benny Blanco
semen.s.semen,

А виноваты во всем кто? Правильно, все вокруг, но только не ты. Виноват прежде всего Путин, проклятые либералы, капитализм, мелочные, алчные и бездуховные люди, которые не ценят гениев. И единственеая отдушина в таком ужасном и враждебном мире, закрыть глаза и помечтать, как товарищ Сталин ласково гладит тебя по голове и гоаорит, ну ничего, мы их всех расстреляем, мы им покажем.

Товарищ Сталин тоже виноват.
Ведь он был недостаточно Сталин.
1 сен 19, 17:17    [21961505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Benny Blanco

Во всем это в чем ?

Я вообще никого не виню и успешно дерусь наравне со всеми в этом мире
1 сен 19, 17:20    [21961507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mefman
Benny Blanco
semen.s.semen,

Товарищ Сталин тоже виноват.
Ведь он был недостаточно Сталин.

Я думаю что многие сейчас живут и борзеют поливая его гразью во многом благодаря ему

Государство Израиль например
1 сен 19, 17:22    [21961508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

semen.s.semen
запросто могли спорить с руководством - без страха потерять работу

в то время они были гегемонами по этому и не боялись потерять работу
в 90-х у них забрали предприятия а самих вышвырнули на улицу
к настоящему времени мало что поменялось
1 сен 19, 18:55    [21961519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Wizandr
semen.s.semen
запросто могли спорить с руководством - без страха потерять работу

Да пришло время дураков и мудаков нормальных людей
1 сен 19, 19:05    [21961521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Wizandr
пропущено...

Да пришло время дураков и мудаков нормальных людей

Лёгкий способ вернуться в СССР.
1 сен 19, 23:43    [21961585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Vyatich

Статья бред полнейший, а с последним пунктом все с точностью до наоборот.
2 сен 19, 00:34    [21961591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

iOracleDev
Vyatich

Статья бред полнейший, а с последним пунктом все с точностью до наоборот.

последний пункт про святые девяностые
2 сен 19, 00:48    [21961594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

2 сен 19, 01:07    [21961596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

2 сен 19, 01:18    [21961597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

semenov.semen
Или на галере - с опенспейсками и менеджерами на каждому углу
?

мало вводных для решения задачи. в обоих вариантах могут быть опции которые сделают работу комфортной, или максимально адовой
2 сен 19, 13:41    [21961812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

да и самих разрабов бессмысленно ровнять под одну гребенку. кому -то очень комфорно в большом коллективе (общение и прочее), а кто-то не может работать без отдельного кабинета и чтобы не больше 2х коммуникаций в месяц
2 сен 19, 13:43    [21961817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить