Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Программирование Новый топик    Ответить
 Как программно прочитать результат сканирования qr-кода (usb, Linux, c)  [new]
else12
Member

Usb-сканер работает как имитатор клавиатуры, в системе не регистрируется. В любое текстовое поле информация выводится, но мне надо считать результат сканирования без текстового поля. На си под Линукс.

Смотрел Keylogger, но он отслеживает нажатие клавиш клавиатуры, а тут ничего не нажимается, работа клавиатуры имитируется, просто выводится текст в область курсора. При этом надо писать на си, на котором раньше писал очень мало. Кто-то может помочь разъяснением и exampl-ом?
15 сен 19, 21:42    [21971268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как программно прочитать результат сканирования qr-кода (usb, Linux, c)  [new]
Соколинский Борис
Member

else12
Usb-сканер работает как имитатор клавиатуры, в системе не регистрируется.
Надо ппереключить модя, наверняка хотя IBM TableTop поддерживается.
15 сен 19, 21:48    [21971270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как программно прочитать результат сканирования qr-кода (usb, Linux, c)  [new]
else12
Member

Соколинский Борис
else12
Usb-сканер работает как имитатор клавиатуры, в системе не регистрируется.
Надо ппереключить модя, наверняка хотя IBM TableTop поддерживается.

Я скачал пример работы со сканером - он шерстил все устройства, находил сканер и далее считывал все, что тот сканирует. У меня пример просто выдал, что сканера нет. Новой клавиатуры, вроде, тоже нет. При этом в текстовое поле передается информация(имитируется клавиатура). Но как эту информацию без текстового поля выудить?
15 сен 19, 21:59    [21971276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Соколинский Борис
Member

else12, я уже написал.
В режиме keyboard-emulator никак. В режимах IBM TableTop, SNAPI, etc через HID-функции можно перехватить RAW-input и распарсить вручную. Там и тип кода будет, и все остальное.
15 сен 19, 22:05    [21971278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Обсуждение тут
Модератор: Не надо дублировать свой вопрос
16 сен 19, 08:58    [21971334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Программирование Ответить