Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в Майджор авто?  [new]
Дикий Билл
Member

Василий_100
Дикий Билл
пропущено...
В смысле вам обозначили сумму, но вы надеялись что на самом деле заплатят больше?
Ладно, неважно.

Мне написали в стиле "... вилка зарплаты на данную позицию составляет 145-170 тысяч net, но мы готовы рассматривать и более высокую зарплату в зависимости от опыта кандидата. Конечная сумма обсуждается по итогам собеседования с руководством..."
По факту же получил требований листов на 5, кучу неструктурированных хотелок, массу говнокода, невменяемое руководство, хамку-hr-менеджера и затратил массу времени на поездку к этому работодателю.

Так вы там работали или нет? Непонятно.
26 сен 19, 15:48    [21980015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Компостеров
alexeyvg,

да ничего конкретного он не рассказал - как устроен процесс разработки, какие технологии применяются - общие ничего незначащие слова
Хм, а это кому то интересно? :-)
Такие вещи можно и нужно спрашивать на собеседовании, никто скрывать не будет. Можно даже до собеседования, на этапе разговора по телефону/переписки.

А от инсайдеров полезно узнать, что вам фирма не расскажет - были ли кидки на з/п, выдают ли пропуска в туалет, санкции за фальш в исполнении гимна, в общем, отношение к сотрудникам. Человеческие отношения.
26 сен 19, 18:22    [21980199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Василий_100
Что хочу отметить:
Так вы там работали, или эти 12 пунктов вами придуманы, "потому что всё вокруг г..."?
26 сен 19, 18:25    [21980200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

alexeyvg
Василий_100
Что хочу отметить:
Так вы там работали, или эти 12 пунктов вами придуманы, "потому что всё вокруг г..."?

Если судить по его выссказываниям в других топиках, то вполне вероятно, что выдумал
26 сен 19, 18:28    [21980205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Дмитрий Мух
alexeyvg
пропущено...

Если судить по его выссказываниям в других топиках, то вполне вероятно, что выдумал
Ага. Если бы человек собирал отзывы, можно было бы сказать спасибо (хотя инсайд более ценен)
Но у него такие вещи, которые трудно найти в отзывах, а поработать "везде" человек вряд ли смог.
26 сен 19, 18:33    [21980209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sliva
Member

Василий_100
Дикий Билл,

Что хочу отметить:

1. Вам сделали офер именно на новорижской(мейджор Сити)?
2. Сколько вы там проработали?
26 сен 19, 21:17    [21980307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Sliva
Василий_100
Дикий Билл,

Что хочу отметить:

1. Вам сделали офер именно на новорижской(мейджор Сити)?
2. Сколько вы там проработали?
Строгино. Прошлякова 13.
Оффер мне делали по телефону, я приезжий.
Проработал месяцев восемь.
26 сен 19, 21:26    [21980310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sliva
Member

Хотел ещё спросить видение самих разработчиков(с#, бекенд, asp) о диапазоне зарплат, (для мск)для:
1. Мидд
2. Ведущий
3. Тимлид.
26 сен 19, 21:28    [21980311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Sliva
Хотел ещё спросить видение самих разработчиков(с#, бекенд, asp) о диапазоне зарплат, (для мск)для:
1. Мидд
2. Ведущий
3. Тимлид.

ведущий, тимлид - это от 200 000 до 400 000 руб. на руки
26 сен 19, 21:44    [21980316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sliva
Member

Дмитрий Мух

Это у вас в компании такие зарплаты?
А то я себя, по этим цифрам, явно недооцениваю.
Ведущим работаю 4 года и все ещё до 200.
Или от того что компании не софтовые?
27 сен 19, 08:39    [21980490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Sliva
Дмитрий Мух

На самом деле это совсем и не много ещё. У меня знакомый лид 700 имеет. Правда - это с премией.
27 сен 19, 09:48    [21980521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Sliva
Вообще название должности может быть разным, в каких то компаниях мидлы называются "ведущими" и "главными", хотя никого не "ведут", и ничего не "возглавляют", ну и зарплаты, соответственно, невысокие.
Если вы хороший специалист, действительно авторитет для "ведомых", и "ведущим" работаете 4 года, то, конечно, за 200 уже пора переваливать (в Москве).
27 сен 19, 09:53    [21980529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

alexeyvg
Дмитрий Мух
пропущено...

Ага. Если бы человек собирал отзывы, можно было бы сказать спасибо (хотя инсайд более ценен)
Но у него такие вещи, которые трудно найти в отзывах, а поработать "везде" человек вряд ли смог.

Поработать взде и не нужно. А по тем местам, где человек поработал, можно и написать о своих ощущениях. Кроме того, если человеку лет 45-50 и он поработал хотя бы по одному году в каждой компании, то наберётся штук 25-30 мест. А если учесть, что иногда можно многое узнать и просто поработав пару-тройку недель в период испытательного срока, то и того больше мест будет. Наоборот, нужно благодарить человека за то, что он нашёл время и возможность написать подробный человеческий отзыв и указал много важной информации. И не нужно подвергать его слова сомнению. Просто так подробный отзыв никто не напишет.
27 сен 19, 10:04    [21980540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Василий_100
Member

Sliva
1. Мидд
2. Ведущий
3. Тимлид.

1. Миддл 170-190 тысяч на руки. Премий и особых плюшек чаще всего нет.
2. Ведущий 195-230 тысяч на руки. Иногда возможны премии (чаще всего по итогам года)
3. Тимлид 250-280 тысяч на руки. Есть серьёзные плюшки, премии (как ежеквартальные, так и годовые), бонусы, оплата питания, парковки и прочее
27 сен 19, 10:08    [21980550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Василий_100
Просто так подробный отзыв никто не напишет.

Тут все еще зависит от темперамента.
Я про "перекрестный допрос". Это скоее всего о предварительных проверках.

На самом деле там система достаточно простая, есть предварительный проверяющий, и второй этап проверки (уже ведущим).
Третий этап тестировщики (но судя по отзыву в команде шарпистов их нет).

Еще там есть "Спецификация", в которой описано почти все :) ну и предварительные проверяющие в основном заставляют переделывать чтоб было как в спецификации (количество пробелов в отступах, и тд и тп).
Кого-то это раздражает, и кто-то даже возмущается вслух :)
Я воспринимал спокойно, тем более что через какое-то время привыкаешь к этой самой спецификации.
Я эти проверки и возвраты воспринимал как некий вариант дискуссии, меня это даже развлекало.

Но я видел там тех, кто слишком всерьез воспринимал эти баллы и спорил по каждой мелочи.
От человека зависит.

По зарплатам, думаю там не будет тех вилок, которые тут озвучивают. Разве что после лет так десяти работы там.
27 сен 19, 10:22    [21980577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Sliva
Дмитрий Мух

Ага
Sliva
Тут надо смотреть на то, чем вы конкретно занимались эти 4 года и занимаетесь сейчас.
На ваш опыт и достижения. Может оказаться, что вы себе переоцениваете :)

Собеседовал не мало разработчиков, кто претендовал на позицию ведущего у нас и на последнем, двух последних местах работы числились ведущими, но на деле мидды.
27 сен 19, 10:23    [21980579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

alexeyvg
Sliva
Вообще название должности может быть разным, в каких то компаниях мидлы называются "ведущими" и "главными", хотя никого не "ведут", и ничего не "возглавляют", ну и зарплаты, соответственно, невысокие.
Если вы хороший специалист, действительно авторитет для "ведомых", и "ведущим" работаете 4 года, то, конечно, за 200 уже пора переваливать (в Москве).
Именно так.
27 сен 19, 10:25    [21980580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lappy89
Member

Василий_100
Поработать взде и не нужно. А по тем местам, где человек поработал, можно и написать о своих ощущениях. Кроме того, если человеку лет 45-50 и он поработал хотя бы по одному году в каждой компании, то наберётся штук 25-30 мест. А если учесть, что иногда можно многое узнать и просто поработав пару-тройку недель в период испытательного срока, то и того больше мест будет. Наоборот, нужно благодарить человека за то, что он нашёл время и возможность написать подробный человеческий отзыв и указал много важной информации. И не нужно подвергать его слова сомнению. Просто так подробный отзыв никто не напишет.

Вы налили кучу воды. Вас прямо спросили: вы там работали или что?
27 сен 19, 11:18    [21980636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

И мне, вот честно говорю, даже нравилось что три этапа проверки.
Ведь бывает что какой-то откровенный ляп допустишь, а кому-то другому он бросится в глаза.
Когда ошибка всплывет на этапе тестировщика, всегда немного стыдно :) особенно если это "тупая" ошибка, которую ты и сам сразу понимаешь что это ошибка, но как-то умудрился допустить.
27 сен 19, 11:56    [21980723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Дикий Билл
Честно говоря, кода встречаю людей, которые в штыки воспринимают парное программирование, или ревью кода, то думаю: "оу, неужели с ЭТИМ придётся вместе работать? Неужели у этого человека настолько низкий уровень, что у него начинается истерика, когда кто то захочет проверить его код, и тем более укажет, что там у него какая то неправильность?"
27 сен 19, 14:44    [21980949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Focha
Member

alexeyvg
Дикий Билл
Честно говоря, кода встречаю людей, которые в штыки воспринимают парное программирование, или ревью кода, то думаю: "оу, неужели с ЭТИМ придётся вместе работать? Неужели у этого человека настолько низкий уровень, что у него начинается истерика, когда кто то захочет проверить его код, и тем более укажет, что там у него какая то неправильность?"

думаю у них проблема с самооценкой
27 сен 19, 15:22    [21981001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_ч_
Member

alexeyvg
Неужели у этого человека настолько низкий уровень, что у него начинается истерика, когда кто то захочет проверить его код, и тем более укажет, что там у него какая то неправильность?"

Ага, особенно когда вместо 2 пробелов поставил 3.
27 сен 19, 15:37    [21981026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

_ч_
alexeyvg
Неужели у этого человека настолько низкий уровень, что у него начинается истерика, когда кто то захочет проверить его код, и тем более укажет, что там у него какая то неправильность?"

В Спецификации 2 пробела :)
27 сен 19, 16:00    [21981077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Но как там говорят, их Спецификация выстрадана :)
27 сен 19, 16:01    [21981078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

_ч_
alexeyvg

Просто подключаешь общие настройки и всё - пробелы и т.п. сами ставятся.
Зато потом любой код читаешь, как родной.
27 сен 19, 16:20    [21981107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить