Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Кабинетик  [new]
Luchok
Member

Vladimir779
Luchok,

https://ebanoe.it/2019/08/30/devs-workplaces/

какое там точное начало. одна тут действительно треплется про своих собак, других то интересов нет
19 сен 19, 07:19    [21973798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Vladimir779
https://ebanoe.it/2019/08/30/devs-workplaces/

А вот свеженькое: https://ebanoe.it/2019/09/19/hrs-black-mark/

Я еще понять не мог, зачем торгуют профилями на hh. Вон оно чего оказывается, любой работодатель своего галерного раба может опустить ниже плинтуса. Походу уже нужно в резюме вместо реальных контор писать что-то другое.
19 сен 19, 09:02    [21973853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NETClient
Member

ne.chitatel
Я еще понять не мог, зачем торгуют профилями на hh. Вон оно чего оказывается, любой работодатель своего галерного раба может опустить ниже плинтуса. Походу уже нужно в резюме вместо реальных контор писать что-то другое.
А можно поподробнее? Этот вопрос остался мной не понятым: для чего торгуют профилями на hh? Какой смысл в такой торговле для продающего и покупающего?
19 сен 19, 09:34    [21973885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

МодальноеОкно
Sergey Ch
3M PELTOR X5A Ear Defenders Headband

они не тяжелые?

Официальный вес 360 грамм (сплошной пластик и foam). Тяжести не чувствую - только после 4-5 часов начинают слегка давить (но пока получется носить их 8-9 часов). Хотя я ношу очки для чтения текста с экрана. Без очков полная звукоизоляция. Трудно подумать как это раньше мне удвалось концентрировать внимания для разрботки программ в этом несмолкаемом шуме и гаме. Это уже третья модель, до этого две другие были намного хуже.

Как я уже писал выше - сижу в open space размером больше чем футбольное поле. Пару лет назад офис сильно уплотнили так как компания быстро росла. Если сильно отодвинуть стул то можно задеть соседа сзади. В общем и целом мне офис напоминает скорее подводную лодку. Самым важным эффективным managers купили офис в Лондонстане, но он оказался маленьким даже для них, так что у нас улучшений рабочих условий не ожидается в обозримом будущем. Как любил говорить один герой фильма: "Капитализм!"
19 сен 19, 09:45    [21973898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

NETClient
А можно поподробнее? Этот вопрос остался мной не понятым: для чего торгуют профилями на hh? Какой смысл в такой торговле для продающего и покупающего?

Откройте ссылку и прочтите. На hh работодатель может оставить отзыв о кандидате, который видят только работодатели. Имея несколько левых аккаунтов, вам там такого могут написать, что больше никто не позовет на собес.
19 сен 19, 09:54    [21973911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

ne.chitatel
На hh работодатель может оставить отзыв о кандидате, который видят только работодатели. Имея несколько левых аккаунтов, вам там такого могут написать, что больше никто не позовет на собес.

Семь мифов о поиске работы на hh.ru

Миф № 1. Работодатели оставят комментарии к вашему резюме, которые будут видны другим компаниям.

Нет, никаких тайных комментариев на сайте не существует, как и черных списков. Есть комментарии внутри одной компании: менеджеры, работающие с вакансиями, могут делать пометки для своих коллег. Но эти комментарии точно никогда не увидит человек из другой организации.
19 сен 19, 10:57    [21973970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Eleanor
ne.chitatel
На hh работодатель может оставить отзыв о кандидате, который видят только работодатели. Имея несколько левых аккаунтов, вам там такого могут написать, что больше никто не позовет на собес.

Семь мифов о поиске работы на hh.ru

Миф № 1. Работодатели оставят комментарии к вашему резюме, которые будут видны другим компаниям.

Нет, никаких тайных комментариев на сайте не существует, как и черных списков. Есть комментарии внутри одной компании: менеджеры, работающие с вакансиями, могут делать пометки для своих коллег. Но эти комментарии точно никогда не увидит человек из другой организации.

Миф это или не миф, но сильно доверять их статейке я бы не стал. Не стали бы они афишировать того факта, что работники для них всего лишь скот, за который им платят работодатели.
19 сен 19, 11:15    [21973994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ne.chitatel
NETClient

Откройте ссылку и прочтите. На hh работодатель может оставить отзыв о кандидате, который видят только работодатели. Имея несколько левых аккаунтов, вам там такого могут написать, что больше никто не позовет на собес.
Даже если отзывы читают другие работодатели, всё равно непонятно, "для чего торгуют профилями на hh"? Зачем компании тратить свои деньги, что бы помочь компаниям-конкурентам?
19 сен 19, 11:23    [21974009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

ne.chitatel
Вон оно чего оказывается, любой работодатель своего галерного раба может опустить ниже плинтуса.

Т.е. публичные анонимные посты, в которых расписываются все нюансы и внутренняя кухня конторы - это ок. А как только выяснилось, что контора сама может оставить оценку своему работнику - полились слёзы.

Забавный сайт.

ne.chitatel
Походу уже нужно в резюме вместо реальных контор писать что-то другое.

Я бы не стал утруждать себя чтением резюме, в котором вместо реальных наименований указаны "Крупная компания по разработке ПО" и "Ведущий интегратор". Все эти истории про NDA и страшных работодателей, увольняющих сотрудников с открытыми профилями на hh - проблема только самих работников.
19 сен 19, 12:06    [21974069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

Sergey Ch
МодальноеОкно
пропущено...

они не тяжелые?

Официальный вес 360 грамм (сплошной пластик и foam). Тяжести не чувствую - только после 4-5 часов начинают слегка давить (но пока получется носить их 8-9 часов). Хотя я ношу очки для чтения текста с экрана. Без очков полная звукоизоляция. Трудно подумать как это раньше мне удвалось концентрировать внимания для разрботки программ в этом несмолкаемом шуме и гаме. Это уже третья модель, до этого две другие были намного хуже.

Как я уже писал выше - сижу в open space размером больше чем футбольное поле. Пару лет назад офис сильно уплотнили так как компания быстро росла. Если сильно отодвинуть стул то можно задеть соседа сзади. В общем и целом мне офис напоминает скорее подводную лодку. Самым важным эффективным managers купили офис в Лондонстане, но он оказался маленьким даже для них, так что у нас улучшений рабочих условий не ожидается в обозримом будущем. Как любил говорить один герой фильма: "Капитализм!"

перегородки между столами есть?
20 сен 19, 06:40    [21974864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Sergey Ch
Если сильно отодвинуть стул то можно задеть соседа сзади.
У вас не так уж и плотно. У нас чтобы человек за спиной мог сесть, нужно задвинуть кресло до упора, я худой поэтому живот можно не втягивать. Но когда людям нужно пройти между креслами (а иначе им не попасть на своё место), то приходится обоим задвигаться и втягивать животы. Наушники снимаю только если встаю с места. Они норм - накладные на уши. А гарнитура для скайпа как бы накладная, но не охватывает уши, поэтому когда я говорю по скайпу, то часто не слышу свой голос, он заглушается шумом, говорить очень сложно. Ноги распрямить нельзя (не вытянуть, а просто распрямить), потому что пнёшь соседа спереди. Если сесть слишком ровно и глаза будут выше монитора, то будешь смотреть прямо на соседа. Если соседи начинают что-то печатать, то стол ощутимо вибрирует. Но всё не так уж плохо, с одной стороны соседей нет, и чтобы сесть/встать с места не нужно протискиваться между креслами.
20 сен 19, 08:06    [21974895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Luchok

Увы, нету. Между мной и соседом только его и мои мониторы стоящие в притык. Если он встаёт и общается с коллегой за моей спиной, то его слюни спокойно "ложатся" на меня
20 сен 19, 09:50    [21974966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Ares_ekb
У вас не так уж и плотно...

Да, "нет в жизни совершенства"

Хорошо что наши top managers по русски не читают и не воспользуются Вашим советом по дальнейшему более эффективному использованию офисной площади. Хотя сейчас начало большого кризиса на дворе да и Brexit не способствует позитивному мышлению, так что может быть больше и не будет уплотнений.
20 сен 19, 09:56    [21974974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ares_ekb,

Жуткое место, вспоминается такое же. Деться из толпы некуда: в кухне постоянно сидит несколько человек, во всех коридорах и туалетах говорят по телефону.
Треп про машины, фантазии об эмиграции (хотя свою пятую точку в итоге никто не приподнимет).
20 сен 19, 10:14    [21974998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

лежа работать неудобно

а так можно было наставить шконок трехэтажных... сразу цифровизация сперед скакнет
20 сен 19, 11:22    [21975048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bear50
Member

МодальноеОкно
alexpo1986
Меня одного от опенспейса тошнит?

нет. особая жесть когда садят вместе разнонаправленных специалистов - например манагеров по продажам и программистов

+1 Пришел как-то я на работу в банк из конца второй сотни, за соседними столами андеррайтинг клиентам названивал. Вообще не понял, как в такой обстановке работать можно... Наушники для меня не вариант, не перевариваю. На второй день ушел от них. Не было бы опенспейса, может быть и сложилось, сами по себе неплохие люди в ИТ там.
22 сен 19, 20:12    [21976333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei T
Member

Товарищи, кто-нибудь бывал в коворкинге? Это, как правило, опен-спейс, но там тишину нарушает только стук пальцев по клавиатуре. Чай заварить на цыпочках выходят.

Проблема не в планировке, а в контингенте и его отношении к работе.
22 сен 19, 21:25    [21976358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

Sergey Ch
Luchok

Увы, нету. Между мной и соседом только его и мои мониторы стоящие в притык. Если он встаёт и общается с коллегой за моей спиной, то его слюни спокойно "ложатся" на меня

и ты учился ради работы в этом месте?
24 сен 19, 12:06    [21977712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

Ares_ekb
Sergey Ch
Если сильно отодвинуть стул то можно задеть соседа сзади.
У вас не так уж и плотно. У нас чтобы человек за спиной мог сесть, нужно задвинуть кресло до упора, я худой поэтому живот можно не втягивать. Но когда людям нужно пройти между креслами (а иначе им не попасть на своё место), то приходится обоим задвигаться и втягивать животы. Наушники снимаю только если встаю с места. Они норм - накладные на уши. А гарнитура для скайпа как бы накладная, но не охватывает уши, поэтому когда я говорю по скайпу, то часто не слышу свой голос, он заглушается шумом, говорить очень сложно. Ноги распрямить нельзя (не вытянуть, а просто распрямить), потому что пнёшь соседа спереди. Если сесть слишком ровно и глаза будут выше монитора, то будешь смотреть прямо на соседа. Если соседи начинают что-то печатать, то стол ощутимо вибрирует. Но всё не так уж плохо, с одной стороны соседей нет, и чтобы сесть/встать с места не нужно протискиваться между креслами.

это мрачнейший мрак. я то думал на моей работе с шумом проблемы, оказывается не все уж так и плохо, хотя бы ноги могу не просто распрямить, но и вытянуться в кресле в любое удобное для себя время
24 сен 19, 12:09    [21977720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

Andrei T
Товарищи, кто-нибудь бывал в коворкинге? Это, как правило, опен-спейс, но там тишину нарушает только стук пальцев по клавиатуре. Чай заварить на цыпочках выходят.

как этого добиться? если правильно понял, коворкинг - организационная мера. то есть если начальство не проявит инициативу, то все бессмысленно
24 сен 19, 12:11    [21977723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Luchok
Andrei T

как этого добиться? если правильно понял, коворкинг - организационная мера. то есть если начальство не проявит инициативу, то все бессмысленно

Основная проблема опенспейса - "духота" и "дует".
Мне, например, в опенспейсе душно, а моим соседям, наоборот дует.
24 сен 19, 15:10    [21978055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei T
Member

Luchok
Andrei T

Никак, коворкинг - это место, где можно арендовать рабочее место. Просто он устроен как опен-спейс.
24 сен 19, 19:15    [21978388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

ne.chitatel
alexpo1986
Меня одного от опенспейса тошнит?

Вас тошнит от того, что все нормальные люди считают любимой работой на благо общества. Вы какой-то неправильный...
ну да
романтика ...
http://mp3.textslova.ru/music/Кузя из Универа - Песня про парашютистов/
24 сен 19, 19:52    [21978416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

в общем, я пришёл к выводу что кабинет кабинету и опенспейс опенспейсу рознь. Может быть душно и шумно в кабинете на 5-6 человек, и в то же время тихо и комфортно в опенспейсе.
24 сен 19, 20:59    [21978441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zzzzzzzzzz
Member

Sergey Ch
alexpo1986
... Надо было защитку что на взлетнопосадочной купить и тестить. Меня одного от опенспейса тошнит?

А я купил - "3M PELTOR X5A Ear Defenders Headband". Подавление "офисной жизни" на 37db. Со стороны смотришься как mickey mouse, на зато можно работать в открытом офисе размером больше футбольного поля где постоянно орут ITшники. Мой сосед DBA через стол из солнечного Пакистана очень мне теперь завидует - надо будет подарить ему пару на Christmas

хорошее дело обещют 8 часов комфорта, только надо чтоб ухо влезало и не сильно череп давило
https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/R2H8DEO41UDXVH/ref=cm_cr_dp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B00CPCHBCQ
25 сен 19, 01:41    [21978521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить