Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Кабинетик  [new]
Luchok
Member

Andrei T
Luchok
пропущено...

как этого добиться? если правильно понял, коворкинг - организационная мера. то есть если начальство не проявит инициативу, то все бессмысленно

Никак, коворкинг - это место, где можно арендовать рабочее место. Просто он устроен как опен-спейс.

посадить тех поддержку и разрабов в одном большой кабинете - это ж оно и будет? а ты говоришь никак
25 сен 19, 08:34    [21978566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Почитал, прослезился. Один раз тоже так попал. В принципе огромные опенспейсы больше чем на 20-30 человек никогда не рассматривал, сразу отказ от вакансии. Но тут сначала кабинетик на 10 человек был, а потом оптимизация, переезд и... ад.
Опенспейс человек на 250, грядки, стол шириной 110см, под ним тумбочка, т.е. для ног пространства вдвое меньше. Чтобы пройти на место не у прохода приходилось иногда двигать коллег за спинки кресел.
Слева эффективный менеджер проектов,справа тетка из бухгалтерии по закупкам. Вечные телефоны. Плюс тетка была просто ненормальной и звонила раз по десять в день своей дочери. Ну и общий нереальный шум.
Кухоньки маленькие, реально там покушать либо в 11, либо после 15. Столы передавались по отделам плюс народ просто сидел там трепался в свое удовольствие, растягивая обед.
Летом вентиляция уже не справлялась, после 15 никто особо не работал, все сидели как липкие жабы))).
Увольнение оттуда было одним из самых приятных дней моей жизни))).
25 сен 19, 09:11    [21978575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Luchok
Sergey Ch
пропущено...

Увы, нету. Между мной и соседом только его и мои мониторы стоящие в притык. Если он встаёт и общается с коллегой за моей спиной, то его слюни спокойно "ложатся" на меня

и ты учился ради работы в этом месте?

Определённо нет.
На предыдущем месте условия были более комфортными, но платили очень мало.
Здесь платят столько, что я не буду шокировать и обижать уважаемых форумчан большими цифрами.

P.S. В понедельник вечером нас перевели на новое "футбольное поле" - там проходы на 1 метр шире и "грядки" на 30 метров уже, так что "воздуха для дыхания стало бльше"...
25 сен 19, 09:51    [21978610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

zzzzzzzzzz
хорошее дело обещют 8 часов комфорта, только надо чтоб ухо влезало и не сильно череп давило
https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/R2H8DEO41UDXVH/ref=cm_cr_dp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B00CPCHBCQ

В принципе уши могут "складываться" - наушники глубокие. Внутри толстый слой паралона и уже когда их подносишь к голове - шум и гам офиса начинает "угасать".

К сожалению они давят сильно, так как это голый хотя и мягкий на ощупь пластик. За "всё надо платить" - тугость ear defenders как раз и обеспечивает максимальную звукоизоляцию.
25 сен 19, 10:01    [21978621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Ну тоже кину пять копеек ностальгических чтоли)
У меня до тотальной эпохи опенспейсов был когда-то на поза-поза прошлой работе свой кабинетик, даже не так - кабинет, довольно большой и приличный, который примыкал к серверной. Это была даже целая айтишная зона, разделенная дверьми - из большого кабинета - в серверную и другая дверь - на мини итшный склад - где стояли старые системники, мониторы, новые и пользованные картриджи в коробках, принтера и прочий новый и потрепанный компьютерный стафф.
И было это такое прекрасное время! Я мог закрыться в кабинете когда захотел, мог слушать музло - хоть в наушниках, хоть на колонках, - фактически целый этаж большого здания - а это был автосалон, дилерский центр - был в моем распоряжении. На этом же этаже жили только охранники-управленцы, и инженеры по ТБ и прочее, с коими мы и так тусили вместе.
Я поставил в кабинете столы, разделенные по функционалу - тут у меня широкое рабочее место, тут сервак лежит я его ковыряю, - тут на столе учебная зона - тут по составленному расписанию на день я учил инглиш, перекусывал, рядом на другом конце стола - мини-столовая с чайником, кружками и прочими вкусняшками.
Особо никто меня не беспокоил в течении дня, я сам составлял себе распорядок. И работал, и учил сиквел, потом перекусывал, учил инглиш, потом снова работал а потом шел домой
Это было прекрасное время - около 2х лет так провел в своем маленьком раю! :)
25 сен 19, 10:07    [21978626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

PsyMisha, чего ушел из этого рая? в "раю", как всегда мало платят?
26 сен 19, 08:39    [21979411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Luchok,

Ну да, не так много платили и уже перестало соответствовать желаниям, будущим целям и направлению, где хотел бы быть. Плюс я использовал этот рай как разгонную площадку чтоб сделать мощный рывок дальше по карьере
26 сен 19, 08:43    [21979415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

еще одна проблема опенспейса: многие колотят на клаве, как по печатной машинке и особенно по пробелу. ощущение, что в каком-то производственном цеху сидишь
1 окт 19, 11:44    [21983635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

NGM
Свежий воздух. Морской бриз. Удобный настил. Несколько рядов сидящих рядом коллег. Эргономичное весло.

Вот всегда думаю, почему в современных офисах нет комитов...
На галерах обязательны...
1 окт 19, 12:30    [21983720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Luchok
еще одна проблема опенспейса: многие колотят на клаве, как по печатной машинке и особенно по пробелу. ощущение, что в каком-то производственном цеху сидишь

Наушники в помощь. Когда в амбаре опен спейсе работал, сидел в наушниках с металлом весь день. Тошнотворные разговоры "коллег", особенно тех что постарше с их вечными обсуждениями детей (неужели всем не насрать на чужих детей?).

Ну а так да, тоже где работаю притаскиваю свою механическую клаву с полным ходом клавишь. Еще мне не хватало пальцы гнуть о дешевое мембранное говно которое закупается обычно.
1 окт 19, 21:42    [21984363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Andrei T
Товарищи, кто-нибудь бывал в коворкинге? Это, как правило, опен-спейс, но там тишину нарушает только стук пальцев по клавиатуре. Чай заварить на цыпочках выходят.

Проблема не в планировке, а в контингенте и его отношении к работе.
В каморкинге люди 1) друг друга не знают, 2) не связаны друг с другом общим начальством и общей работой и 3) сменяются чаще, чем в тусовке литровых спортбайкеров на Воробьёвых горах.
4 окт 19, 15:32    [21986847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

Nelrum
Ну 12 человек это конечно не личный кабинет но и не опен спейс тоже. Обычно под опен спейсом подразумевается помещение размера амбара с толпой 20 и более.

Есть такое дело. Правда и в таких пространствах бывают перегородочки и удачно расставленные столы. ;)
Ну и шумно далеко не всегда. Из плюсов - нужного коллегу проще найти. ;)
7 окт 19, 10:22    [21987969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

sx32
Почитал, прослезился. Один раз тоже так попал. В принципе огромные опенспейсы больше чем на 20-30 человек никогда не рассматривал, сразу отказ от вакансии. Но тут сначала кабинетик на 10 человек был, а потом оптимизация, переезд и... ад.
Опенспейс человек на 250, грядки, стол шириной 110см, под ним тумбочка, т.е. для ног пространства вдвое меньше. Чтобы пройти на место не у прохода приходилось иногда двигать коллег за спинки кресел.
Слева эффективный менеджер проектов,справа тетка из бухгалтерии по закупкам. Вечные телефоны. Плюс тетка была просто ненормальной и звонила раз по десять в день своей дочери. Ну и общий нереальный шум.
...

Ну это, конечно, нечто...

Опенспейсы бывают разные. Нормальные рабочие места. Два монитора - норма. Никакой бухгалтерии, сидящей рядом. Комната для питания - более чем нормальная...
7 окт 19, 10:27    [21987976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AndrF
Опенспейсы бывают разные. Нормальные рабочие места.
Всё равно, много народу в большом зале - это неудобно для работы.
Нормально - это отдельный кабинет на каждого сотрудника, остальное всё ухудшение.

TomatoRavioli
Наушники в помощь.
Надевать на голову специальное приспособление, для возможности поработать - в этом есть что то ненормальное. Если вы, конечно, работаете не в кузнечном цехе.
7 окт 19, 18:36    [21988658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

alexeyvg
Надевать на голову специальное приспособление, для возможности поработать - в этом есть что то ненормальное. Если вы, конечно, работаете не в кузнечном цехе.

это все конечно правильно. но зачастую "владельцам помещения" по барабану что нужна тишина и не надо сажать вместе разработчиков и манагеров по продажам... они то как правило в отдельных кабинетах сидят

AndrF
Из плюсов - нужного коллегу проще найти

это не проблема. есть же почта, месенджеры и прочее
7 окт 19, 18:44    [21988667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

МодальноеОкно
alexeyvg

это все конечно правильно. но зачастую "владельцам помещения" по барабану что нужна тишина и не надо сажать вместе разработчиков и манагеров по продажам...
Так они могут и за компы не пускать, им по барабану.
Тут вопрос, нужны им деньги, или нет, или им нужно просто "заполнять вакансии".
А сотрудникам, соответственно, нужно выбирать, сидеть по 8 часов в большом зале, или искать место, где они могут работать. У обоих вариантов есть свои преимущества.
7 окт 19, 20:43    [21988804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

Может ли разработчик претендовать на свой отдельный кабинет и в какой компании?
7 окт 19, 21:39    [21988875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Interloper
Может ли разработчик претендовать на свой отдельный кабинет и в какой компании?
В MS в некоторых подразделениях у всех.
Не понимаю, что тут необычного, зарплата разработчика сильно больше аренды офиса, так что тут нужно считать: на сколько больше получит компания, посадив разработчика в отдельный кабинет, и окупит ли это "больше" аренду кабинета.
7 окт 19, 22:02    [21988892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

alexeyvg
Не понимаю, что тут необычного, зарплата разработчика сильно больше аренды офиса

смотря где этот офис... в цмт или москва-сити он не самый низкий на свете
8 окт 19, 10:15    [21989141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

МодальноеОкно
alexeyvg
Не понимаю, что тут необычного, зарплата разработчика сильно больше аренды офиса

смотря где этот офис... в цмт или москва-сити он не самый низкий на свете
Согласен, так и не надо набивать опенспейсы тыщами разработчиков в Москва-Сити.

В центре удобно для компаний, в которых основной доход приносят топы, путём сидения в приёмных, и поедания еды с правильными людьми в ресторанах. Там разработчику и не нужно работать, там можно и в опенспейсах сидеть. Тем более, что это красиво, можно показать разработчиков, и прочие ресурсы тем, кто принимает решения по тендерам.

А если разработчик должен разрабатывать, то нужно место попроще, где аренда не такая неподъёмная. Что бы была возможность работать. В центре, скажем, дефицит мощностей, и помещений с высокой несущей способностью, но это же не значит, что датацентр нужно заменить на несколько ноутбуков.

ЗЫ. Кстати, если возникнет абсурдная идея разрабатывать программы в цмт или москва-сити, аренда кабинета даже там (!) всё равно обойдётся сильно меньше зарплаты разработчика, в несколько раз.
8 окт 19, 21:31    [21989876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
ЗЫ. Кстати, если возникнет абсурдная идея разрабатывать программы в цмт или москва-сити, аренда кабинета даже там (!) всё равно обойдётся сильно меньше зарплаты разработчика, в несколько раз.
Для примера, 20 кабинетов, +кухня и переговорная, обойдутся в 1.1 млн в месяц.
А ФОТ на программиста со скромной зарплатой 200 тыр - это 300 тыр в месяц, то есть на 4х сотрудников (из 20) уже нужно денег больше, чем на всю аренду.
8 окт 19, 22:08    [21989898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

Кабинетик или опенспейс уже не важно, когда рядом сидит коллега-курильщик с хроническим кашлем и просто заё**ет своими частыми покашливаниями (как минимум раз в 30 секунд, а то и чаще). Даже наушники не спасают. Хочется просто встать и уйти в более тихое место.
9 окт 19, 08:56    [21990039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

j-dev
Кабинетик или опенспейс уже не важно, когда рядом сидит коллега-курильщик с хроническим кашлем и просто заё**ет своими частыми покашливаниями (как минимум раз в 30 секунд, а то и чаще). Даже наушники не спасают. Хочется просто встать и уйти в более тихое место.
"Кабинетик" неважно? Разве что курильщик так кашляет в соседнем кабинетике, что стены дрожат :-)
9 окт 19, 09:25    [21990069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Andrei T
Проблема не в планировке, а в контингенте и его отношении к работе.

+100500
9 окт 19, 10:20    [21990118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

alexeyvg,

Курильщик - еще ладно, - у меня коллегам с прошлых работ подсадили в кабинет человека, у которого периодические нервные приступы. Я не смеюсь, ни в коем случае, над его недугом, и не выяснял, как эта болячка называется, - но приехал как-то в гости к ребятам, сижу за компом, и вдруг краем глаза вижу, как человека впереди начинает колбасить - мотает головой, что-то мычит, судорожно дергая плечом, несколько секунд приступа. Я в шоке поворачиваюсь к другу - бровями и взглядом, полном шока и не понимания что происходит - безмолвно спрашиваю - что это за хрень?? - тот отвечает - ну да, мол, мы уже привыкли все, живем как-то. В слух ему никто ничего не говорил. Чел сидит в опенспейсе в центре зала почти, у всех на виду. Классный специалист, правда он не профильный основной команде - его подсадили в следствии неимения свободных мест в другом кабинете у его основной команды. Колбасит человека рандомно, может раз в несколько минут, может и час спокойно сидеть
9 окт 19, 10:28    [21990125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить