Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Кабинетик  [new]
Luchok
Member

Расскажите у кого какой кабинет на работе. Персональный или без отрыва от коллектива, сколько человек в кабинете и какие шумоподавители используются, у кого-то может столы креативно-стеклянные, а кто-то еще и за совковым сидит и т. д.

Лук сидит в кабинете на 9 мест, из опилок столы большие (помещается 3-4 моника + бук) с перегородками, коммуникации фиговые (по ряду провода протянуты), подвесные потолки, противопожарка, вентиляция, 3 больших окна
17 сен 19, 11:56    [21972357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кабинетик  [new]
NGM
Member

Luchok
Расскажите у кого какой кабинет на работе. Персональный или без отрыва от коллектива, сколько человек в кабинете и какие шумоподавители используются, у кого-то может столы креативно-стеклянные, а кто-то еще и за совковым сидит и т. д.

Лук сидит в кабинете на 9 мест, из опилок столы большие (помещается 3-4 моника + бук) с перегородками, коммуникации фиговые (по ряду провода протянуты), подвесные потолки, противопожарка, вентиляция, 3 больших окна

Свежий воздух. Морской бриз. Удобный настил. Несколько рядов сидящих рядом коллег. Эргономичное весло.
17 сен 19, 14:31    [21972576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

работая в основном из дома - соответсвенно в комнате один, провериваю когда хочу, свет включаю какой хочу. Стол не особо большой - стоит моник на 27 дюймов, ноут и разное барахло езе помещается
17 сен 19, 14:34    [21972579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

NGM
Luchok

Свежий воздух. Морской бриз. Удобный настил. Несколько рядов сидящих рядом коллег. Эргономичное весло.

еще должна быть ритмичная музыка
17 сен 19, 14:39    [21972586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Сейчас дома. Из минусов - перфоратор любимых соседей.
Плюсы - царь и бохъ.

Пока работал в офисе - был полный звиздоз, безумные коллеги кричащие и жужжащие. Защитный шлем от криков не спасал. Надо было защитку что на взлетнопосадочной купить и тестить. Меня одного от опенспейса тошнит?
17 сен 19, 15:01    [21972605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

alexpo1986
Меня одного от опенспейса тошнит?

Вас тошнит от того, что все нормальные люди считают любимой работой на благо общества. Вы какой-то неправильный...
17 сен 19, 15:07    [21972609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

alexpo1986

нет. особая жесть когда садят вместе разнонаправленных специалистов - например манагеров по продажам и программистов
17 сен 19, 15:11    [21972613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

ne.chitatel
alexpo1986

Вас тошнит от того, что все нормальные люди считают любимой работой на благо общества. Вы какой-то неправильный...

Как связана любимая работа и опенспейс?
Ремоут в команде на благо общества уже не засчитывается в карму?)))
17 сен 19, 15:12    [21972616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

МодальноеОкно
alexpo1986

нет. особая жесть когда садят вместе разнонаправленных специалистов - например манагеров по продажам и программистов

В подобных подворотнях не работал, сказать нечего
17 сен 19, 15:15    [21972619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

alexpo1986
Сейчас дома. ...
Плюсы - царь и бохъ.

+100500
У меня единственный минус когда электрика вырубается (не часто но бывает). А так - да, захотел на кухне упал и работаешь (холодильник рядом опять же), или на диване с комфортом. Поработать днем или ночью тоже не проблема. Главное самому не отлынивать и понимать что за тебя никто ничего не сделает.

Единственный вариант работать в офисе - это работа в софтвере. Но у нас я смотрел то дурдом там еще тот. Может конечно не у всех так и я просто такой "везунчик".
На постоянке в обычных конторах - кому как повезет. Есть вполне адекватные работодатели, а есть такие что и врагу не пожелаешь. 50/50 как-то так.
17 сен 19, 16:11    [21972668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

NGM
Важно, что бы ваш Грейд позволял претендовать на место на настилах верхнего уровня. Обязательно спрашивайте про это на собеседовании!
17 сен 19, 16:46    [21972702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Обычно 3 дня в неделю(иногда больше) работаю из дома на ноуте + купил себе хорошее кресло. Старший сын 4 года иногда пристает, а то, как же, папа дома, а поиграть с ним нельзя. :)
Пару дней в неделю мотаюсь в офис(иногда реже), там у ИТ отдельный кабинет: 2 программиста, 1 сисадмин и начальник отдела. По 2 больших монитора и удобное кресло у каждого.
17 сен 19, 17:19    [21972734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulYoung
Member

У нас openspace на 12 человек, реально сидят 8, помещение очень просторное, никто не жужжит, нормальная рабочая тишина. Много окон, жалюзи, 2 кондея, но один загибается :(
17 сен 19, 17:41    [21972755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Раньше работал в кабинетах по 4-6 человек. Кабинеты совкового образца.

Сейчас сижу вдвоем с начальником подразделения в "современном офисе" с мебелью как из икеи по виду. Но якобы она вся эргономичная.
На столе есть кнопочка чтобы делать его выше или ниже, можно работать стоя. Пару раз попробовал, не понял пользы и удобства, хотя в принципе никогда не имел привычки разваливаться на кресле как мешок картошки, возможно в этом дело.

PaulYoung
У нас openspace на 12 человек, реально сидят 8, помещение очень просторное, никто не жужжит, нормальная рабочая тишина. Много окон, жалюзи, 2 кондея, но один загибается :(

Ну 12 человек это конечно не личный кабинет но и не опен спейс тоже. Обычно под опен спейсом подразумевается помещение размера амбара с толпой 20 и более.
17 сен 19, 18:43    [21972818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

alexpo1986
... Надо было защитку что на взлетнопосадочной купить и тестить. Меня одного от опенспейса тошнит?

А я купил - "3M PELTOR X5A Ear Defenders Headband". Подавление "офисной жизни" на 37db. Со стороны смотришься как mickey mouse, на зато можно работать в открытом офисе размером больше футбольного поля где постоянно орут ITшники. Мой сосед DBA через стол из солнечного Пакистана очень мне теперь завидует - надо будет подарить ему пару на Christmas
18 сен 19, 09:33    [21972999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Sergey Ch
3M PELTOR X5A Ear Defenders Headband

они не тяжелые?
18 сен 19, 10:05    [21973024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Сейчас кабинет на 3 человека.
До этого был стеклянный опенспейс с плотными рядами на 20 человек. У мелких начальников были отдельные маленькие кабинеты, у больших - большие кабинеты.
18 сен 19, 11:58    [21973131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

да вы офигели! один на шезлонге, другие дома ...

опенспейс тоже мозги бывает выносит, особенно когда набегают бабы лет за 50, шумоподавители - норм
18 сен 19, 12:14    [21973149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

ne.chitatel
alexpo1986

он то как раз нормальный, а тебе стоит задуматься над вопросами: на благо какого общества и что за такие люди, которые на любимой работе только и делают, что трещат про своих детей, внуков и то как на курорт съездили
18 сен 19, 12:16    [21973152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Luchok
он то как раз нормальный, а тебе стоит задуматься над вопросами: на благо какого общества и что за такие люди, которые на любимой работе только и делают, что трещат про своих детей, внуков и то как на курорт съездили

Вы просто неудачник, который не может вписаться в замечательный коллектив.
18 сен 19, 12:38    [21973169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir779
Member

Luchok,

https://ebanoe.it/2019/08/30/devs-workplaces/
18 сен 19, 13:36    [21973211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

МодальноеОкно
Sergey Ch
3M PELTOR X5A Ear Defenders Headband

они не тяжелые?

В зал, шею качать, полезно при сдавливании сосудов шейными позвонками
18 сен 19, 13:45    [21973227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

Luchok, почитай соседнюю тему про четырёхдневку. Поймёшь сарказм не.читателя
А так-то да, бесит, когжа заведётся такая клуша, постоянно трындящая про своих детей.
Был случай, как-то работал в кабинете на четырёх человек (нормальный коллектив из программистов). И была у нас одна программистка старше 50-ти лет.
Случилось так, что один уволился, а замену ему то ли не могли найти, то ли не хотели. Ну то есть остались мы втроём: я, программиста и ещё один программист
Так эта возрастная программистка от нас через месяц убежала к аналитикам со словами, что она не может, когда никому не интересна её личная жизнь, вот был Дима, так он хоть поддерживал разговоры, а щас с этими буками вообще ни о чём не получается пообщаться.
18 сен 19, 14:35    [21973267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Mr.Fontaine
с этими буками вообще ни о чём не получается пообщаться

Я примерно так же работал с задротами линидж. Сижу и даже примерно не понимаю о чем они целыми днями трещат. А до этого работал с ребятами, разговоры которых на 99% состояли из обсуждений каких-то их знакомых и наркотусовок. Хлопал глазками и изображал немого.
18 сен 19, 14:48    [21973281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

ne.chitatel
Luchok

Вы просто неудачник, который не может вписаться в замечательный коллектив.

ага, значит ты как раз из тех, кто димонит время обсуждая всякую джигурду. таким шезлонг точно не подходит, арбайтен в улье)
19 сен 19, 07:18    [21973797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить