Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу работу Delphi | Java. Удалёнка.  [new]
BelarusRemote
Member

mad_nazgul
BelarusRemote

К сожалению во многом да: Java до сих пор отстает по уровню RAD и прочего от Delphi/Pascal.
Но заказчики считают иначе.

Э-э-э как бы Java особо не претендует на лавры RAD...
Java как бы по немного в другую сторону ушла.
Хотя сейчас есть много средств для Java разной степени убогости, которые можно назвать RAD.
Но они особой популярностью не пользуются, т.к. обычно "не нужно"

BelarusRemote

У Delphi другая беда: он может приучить неопытных программистов вместо использования ООП мышления применять "формашлёп"-мышление, то есть не задумываться о выделении объектов, как таковых, и раздении по подобию MVC, а напрямую привязывать локику к GUI формам.

Ну и в Java-фреймворках никто не мешает всю бизнес-логику в контроллеры записывать.
Некоторые вообще умудрялись, всю бизнес-логику на jsp писать.

Т.е. плохо писать можно и на java.

Проблема Delphi была не совсем в этом.
1) Они сделали ставку на сотрудничество с MS. Которая их последовательно несколько раз "кинула" Borland
2) Опоздали на "поезд" web

Простите, мне не интересны холивары о языках программирования.

Я видел достаточно много решений на разных языках: и решений, в которых все запихали в пару гигантских html файлов (включая js и css), и решения в которых все запихали в один гигантский js-файл (включая генерацию html и css), и решения в которых все запихали в один гигантский контроллер (независимо от языка программирования), и решения в которых перестарались с иерархией фасадов в ущерб логике и производительности. Во всех случаях я видел, как решение умудрялись продавать за большие деньги, а заказчики умудрялись это успешно использовать. Я видел и успешные и провальные примеры использования Delphi. Я видел это в других компаниях, как и более успешные и разумные примеры. Я видел и примеры покупки готовых небольших команд разработчиков.

Если Вы этого не видели, то видели достаточно мало, простите. Мне не интересно лишний раз писать что-то на формах, кому-то что-то лишний раз объясняя или доказывая. Есть более прибыльные и интересные способы времяпрепровождения.

Если Вас волнует кому-то доказывать, что тот или иной язык лучше или хуже, то Вас волнуют не совсем те вещи, на которых Вы можете развивать свои навыки, карьеру и приносить пользу команде.
5 ноя 19, 10:30    [22009767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

BelarusRemote,

Если кто-то не даже в курсе, что Back-End и Front-End можно разделить с помощью, например, REST HTTP API (при этом Back-End может быть на Delphi/Java/Perl/Python/Erlang, без "формочек", а Front-End на чем угодно), то можете не писать, мы не обидимся.
5 ноя 19, 10:36    [22009770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

uhdighu,

Если человека с опытом устраивает его текущая работа, то пусть на ней продолжает работать. Человек должен и может работать там, где ему комфортно.

Если человек постоянно возмущается тем, что его что-то не устраивает на его текущей работе, но ничего не меняет к лучшему, находясь на своем текущем месте, то это достаточно странно.

Либо человек примиряется с тем, что не может изменить, либо берет и меняет то, что может и умеет. Иначе рождается лишь очередной "диванный воин", "офисный сиделец" или "самозванный гуру".

Если работник постоянно ищет, куда бы сбежать из своей компании, ради большей оплаты и комфорта, то для нас это малополезный работник.

Мы ни в коем случае не призываем никого бросать свою хорошую работу. Мы зовем более молодых и гибких, тех, с кем можем сотрудничать, кто хочет развития и достойной оплаты. Тех, кого недооценили или кто еще не достиг своего максимума и готов развиваться и действовать.

P.S.: простите за возможные опечатки.

Сообщение было отредактировано: 5 ноя 19, 10:52
5 ноя 19, 10:50    [22009776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

BelarusRemote
Человек должен и может работать там, где ему комфортно.

Вряд ли человек с указанным опытом ощутит комфорт, когда с ним будут разговаривать в подобном тоне, и предлагать то, что вы озвучиваете.

К тому же ваша работа не считается удаленной, она обычная со свободным посещением офиса, вы даже не в тему топика пишете.
5 ноя 19, 10:55    [22009783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

BelarusRemote,

мы вас поняли, есть тыкой вы, весь замечательный, и вам нужен программисты "бери больше, кидай дальше"
т.е. есть ваше мнение и неправильное, и свою должность вы никому не отдадите.

Зачем только вы пишете это человеку, у которого хватит опыта что бы вас заменить, непонятно ...
5 ноя 19, 11:06    [22009797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

softwarer
BelarusRemote
Требования:

Задумался, за сколько в принципе я бы к вам пошёл. Удалёнка - это, конечно, плюс. А в остальном... дикий зоопарк, понты и вряд ли обоснованное самомнение. С одной стороны, менять на это спокойную работу в действительно хорошей компании... С другой - я же проработал год с небольшим в "МВ - Офисная техника", за соответствующую сумму годик потерплю и у вас. Только эта сумма получается где-то в районе 750К ежемесячно.

И я, и наш HR-менеджер прекрасно понимаем Ваш запрос и Вашу политику. Но 750K RUR (ноябрь 2019) - это сумма, либо готовой малой команды из 3-5 человек, либо оплата, легко получаемая бонусной премией за счет процентов с клиентов но через год работы в штате нашей компании и по индивидуальной договоренности на результат. В иных случаях для неизвестного нам сотрудника, не владеющего азами бизнеса, предприятия, взаимоотношения с заказчиками и доказанными техническими навыками - запрошенная сумма, простите, неразумна.

Вообще мы можем предложить не только удаленку, если кто-то хочет работать именно в офисе. Удаленка приоритетом для тех, кто умеет правильно выставлять свои часы, отчетность и достаточно опытен, дисциплинирован и самоорганизован.

Простите, если кого из программистов задеваю этими словами: у меня нет цели критиковать людей и достойных опытных работников, я лишь сообщаю наши условия и пожелания.
5 ноя 19, 11:16    [22009804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

BelarusRemote

Если Вас волнует кому-то доказывать, что тот или иной язык лучше или хуже, то Вас волнуют не совсем те вещи, на которых Вы можете развивать свои навыки, карьеру и приносить пользу команде.

Э-э-э тогда к чему ваше высказывание?!

BelarusRemote

К сожалению во многом да: Java до сих пор отстает по уровню RAD и прочего от Delphi/Pascal.
Но заказчики считают иначе.

Как бы бездоказательный вброс.
Я бы понял, если бы Delphi по уровню популярности и востребованности не сильно уступал Java.
Но как бы где сейчас Delphi, и где Java.
Рынок сказал свое слово о "по уровню RAD и прочего".
5 ноя 19, 11:18    [22009807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

kealon(Ruslan),

Нет Вы меня поняли превратно. Но если Вы действительно способны меня заменить, то мы Вас детально прособеседуем и заменим меня Вами после заключения договора, либо возьмем Вас в штат на индивидуальных условиях.

Учтите, что мы не используем труд программистов бесплатно. Но труд менеджеров, имеющих позитивный опыт в ИТ, мы оплачиваем сдельно, по результату и индивидуальной договоренности.
5 ноя 19, 11:24    [22009811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

BelarusRemote

Учтите, что мы не используем труд программистов бесплатно. Но труд менеджеров, имеющих позитивный опыт в ИТ, мы оплачиваем сдельно, по результату и индивидуальной договоренности.

То есть вы из числа тех, кто платит зарплату программистам и менеджерам, топ-менеджер компании?
5 ноя 19, 11:33    [22009820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Что то мне подсказывает что товарисчь из банановой картофельной республики явно переоценивает свой потенциал.
А вообще это повод его работадателям задуматься- по пути ли им ,такой отталкиващий персонаж распугает всех потенциальных соискастелей
5 ноя 19, 11:43    [22009828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

В общем: всем, кому интересно сотрудничество в качестве программиста или ведущего программиста, прошу писать на почту, что указана в моем профиле.

Я не верю, что здесь можно найти продуктивного менеджера (не путать с "эффективным менеджером"), а просто болтолога можно найти где угодно.

Простите, без обид. Мое время дорого стоит. Я не считаю себя гуру и работаю на результат, но изначально - технарь с опытом различных языков и инструментов, который может многое совмещать, многое разрешать и оптимизировать, даже там, где другие просто сдаются. Для людей в нашей компании высшее техническое образование обязательно, а математическое - крайне желательно. Многие косяки технических специалистов и менеджмента нам известны изнутри, как и способы их исправления.
5 ноя 19, 11:49    [22009836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

BelarusRemote,

Простите, без обид. Но вам следует понять, что сейчас очень много контор с "неприятным душком", посещать собеседования в которых совсем не стоит. В описании своей вакансии и последующих рассуждениях, вы использовали все возможные маркеры, которые указывают на присутствие этого духа в компании.
5 ноя 19, 12:05    [22009850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

uhdighu
Но вам следует понять, что сейчас очень много контор с "неприятным душком", посещать собеседования в которых совсем не стоит. В описании своей вакансии и последующих рассуждениях, вы использовали все возможные маркеры, которые указывают на присутствие этого духа в компании.

Просто в этой компании уже есть один гуру и другие не нужны Картинка с другого сайта.

Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают. (с) Арнольд Шварценеггер
5 ноя 19, 12:10    [22009854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

BelarusRemote
прошу писать на почту, что указана в моем профиле.

Мое время дорого стоит.

настолько дорого,что нет денег даже на почтовый сервер
5 ноя 19, 12:17    [22009857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

BelarusRemote
kealon(Ruslan),

Нет Вы меня поняли превратно. Но если Вы действительно способны меня заменить, то мы Вас детально прособеседуем и заменим меня Вами после заключения договора, либо возьмем Вас в штат на индивидуальных условиях.

коряво..., так и отдали "что-то решающую должность" чуваку слева.
чем-то напоминает высказывания Батьки

Слабо заявление на увольнение написать и посмотреть через сколько Вас уникального заменят? (если вы конечно собственник, то конечно пардон, не катит такая проверка)
5 ноя 19, 12:28    [22009863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

BelarusRemote
Вопросы и уточнения пишите на почту, если Вам интересно, а не поболтать
Нет, всё, вопросов больше не имею. Резюмирую:
1. Тестовое задание есть. Тестовое задание объемное. Тестовое задание не оплачивается. С широкого барского плеча результат тестового задания разрешают использовать автору.
2. Использование удаленным разработчиком его (разработчика) оборудования не компенсируется.
3. Ищется не разработчик, а неведома зверушка, понимающая специфику бизнеса и психологию заказчика.
4. Если оценивается нацеленность на результат - нам точно не по пути.
5. В 28 лет молодых специалистов нет. Тем более нет их "от 28". МС - три года после окончания ВУЗа, даже по советским нормам.
BelarusRemote
люди, которые считают себя гуру и постоянно всем это доказывают нам бесполезны, как и люди, которых достаточно устраивает хорошо насиженное место
То есть вам не нужны высококлассные специалисты (вы не умеете с ними работать). С другой стороны, вам не нужны рабочие лошади, которые спокойно могут решать задачи.
BelarusRemote
Нам интереснее сотрудничать с человеком или малой командой, которая умеет производить продукт, интересующий наших заказчиков
То есть ваша роль здесь - свести два одиночества и отломить с обеих сторон? А заказчика не привести?
5 ноя 19, 12:29    [22009864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Zmeelov2
4. Если оценивается нацеленность на результат - нам точно не по пути.

А какая у Вас нацеленность? На просиживание штанов и рефакторинг? Картинка с другого сайта.

Ещё забыли резюмировать, что обязательно высшее образование, желательно математическое, что как бы тоже намекает.
5 ноя 19, 12:35    [22009868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Yatha
А какая у Вас нацеленность?
А полностью совпадающая идеологически с интересами бизнеса, но только с моей позиции: сделать как можно меньше, получить как можно больше. Результат бизнеса пусть волнует владельца бизнеса. Бизнес не решает мои проблемы, я не решаю проблемы бизнеса. Я делаю свое дело, оговоренное договорами и всё, что выходит за их пределы, меня совершенно не волнует.
5 ноя 19, 12:59    [22009886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

mad_nazgul
Как бы бездоказательный вброс.

У эффектных эффективных менеджеров всегда так. Все остальные слова такой же вброс. BelarusRemote даже пишет не в том месте: ему нужно в вакансиях создать себе тему. Но ему некогда кому-то что-то доказывать, он деньги зарабатывает. Причём очень эффектно эффективно.
asv79
настолько дорого,что нет денег даже на почтовый сервер

Это, кстати, ещё один прекрасный маркер. BelarusRemote настолько увлёкся высокопарными речами, что забыл про то, сколько денег стоит время специалиста. И как специалист не станет тратить своё время на общение с кем-то через гмэил.
5 ноя 19, 13:08    [22009892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Андрей Юниор

Это, кстати, ещё один прекрасный маркер. BelarusRemote настолько увлёкся высокопарными речами, что забыл про то, сколько денег стоит время специалиста. И как специалист не станет тратить своё время на общение с кем-то через гмэил.

С самого начала было понятно что это за фруктовощь.
Ни один здравомыслящий работадатель в РБ ,где средняя зп 10 тр,не будет искать себе работников в РФ,где меньше чем за 150 ни один прогер с дивана не встанет.
ну а за те суммы что он озвучивает можно купить себе в белорусии целый город вместе с крепостными
5 ноя 19, 15:52    [22010041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Zmeelov2
Yatha
А какая у Вас нацеленность?
А полностью совпадающая идеологически с интересами бизнеса, но только с моей позиции: сделать как можно меньше, получить как можно больше. Результат бизнеса пусть волнует владельца бизнеса. Бизнес не решает мои проблемы, я не решаю проблемы бизнеса. Я делаю свое дело, оговоренное договорами и всё, что выходит за их пределы, меня совершенно не волнует.

То есть Вы готовы писать в стол? Пофиг решает ли задача проблемы или нет. Написал и забыл. Результат не важен.
5 ноя 19, 15:52    [22010045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Yatha

То есть Вы готовы писать в стол? Пофиг решает ли задача проблемы или нет. Написал и забыл. Результат не важен.

Какая разница, выбросят вашу поделку или выгодно продадут, если это никак не влияет на вашу зарплату?

Я как-то целый авто купил со сдельного проекта, который похоронили сразу после тестирования. Просто изменились планы у заказчика, он все оплатил.
5 ноя 19, 16:00    [22010051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

uhdighu
Какая разница, выбросят вашу поделку или выгодно продадут, если это никак не влияет на вашу зарплату?

Ну мне есть разница. Мне интересно, чтобы тем, что я написал пользовались.
Так что в этом я согласен с белорусским гуру, хотя работать у него, конечно же, не стал.
5 ноя 19, 16:14    [22010062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Yatha

То есть вы бы предпочли быть безработным и сосать лапу, чем за хорошие деньги участвовать в проекте, который может не взлететь?
5 ноя 19, 16:20    [22010065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

uhdighu
Yatha

То есть вы бы предпочли быть безработным и сосать лапу, чем за хорошие деньги участвовать в проекте, который может не взлететь?

Нет. Но я бы предпочёл работать за меньшие деньги над проектом, который нужен людям, чем за хорошие деньги пилить в Сколково какой-нибудь ненужный проект, например.
Какой критерий то - может взлететь или нет? Если сам не верю в него, то конечно не хотел бы над таким проектом работать. И чего же сразу крайности такие - безработный или неинтересный проект. Конечно же проект.
5 ноя 19, 17:46    [22010152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить