Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу работу Delphi | Java. Удалёнка.  [new]
uhdighu
Member

Yatha

Но я бы предпочёл работать за меньшие деньги над проектом, который нужен людям, чем за хорошие деньги пилить в Сколково какой-нибудь ненужный проект, например.

А я бы предпочел пилить. Потому что в этой стране трудно обеспечить себя достойным уровнем жизни, и уж тем более трудно обеспечить свою старость, если ты просто работаешь и нечего не получаешь нахаляву.
5 ноя 19, 18:08    [22010167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

uhdighu
Yatha

Но я бы предпочёл работать за меньшие деньги над проектом, который нужен людям, чем за хорошие деньги пилить в Сколково какой-нибудь ненужный проект, например.

А я бы предпочел пилить. Потому что в этой стране трудно обеспечить себя достойным уровнем жизни, и уж тем более трудно обеспечить свою старость, если ты просто работаешь и нечего не получаешь нахаляву.

Проблема тут в том, что распил рано и поздно заканчивается, а ты привык ни фига не делать и получать деньги. И остаёшься отставшим от технологий на устаревшем стеке. Ну если напилил достаточно, то норм, конечно. Но пилят то в основном начальники, а программистам так, крохи достаются.
5 ноя 19, 18:14    [22010174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Yatha

Проблема тут в том, что распил рано и поздно заканчивается, а ты привык ни фига не делать и получать деньги. И остаёшься отставшим от технологий на устаревшем стеке.

Застряв на таком проекте, которым годами пользуются люди, вы однозначно утоните в рутине и устаревшем стеке.
5 ноя 19, 18:26    [22010187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

uhdighu
Yatha

Проблема тут в том, что распил рано и поздно заканчивается, а ты привык ни фига не делать и получать деньги. И остаёшься отставшим от технологий на устаревшем стеке.

Застряв на таком проекте, которым годами пользуются люди, вы однозначно утоните в рутине и устаревшем стеке.

Ну я бы так не сказал. Все же можно в порядке личной инициативы внедрить новомодный стек технологий.
Т.к. заказчику (потребителю) все равно на чем и как написано. Главное чтобы работало.
Самое сложное обосновать выгоду от данного перехода, для своих коллег.
6 ноя 19, 05:39    [22010338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Yatha
То есть Вы готовы писать в стол? Пофиг решает ли задача проблемы или нет. Написал и забыл. Результат не важен
Абсолютно верно. Работодатель купил мое время и мою работу. Как он поступит с результатами - его дело. Есть, конечно, вариации - типа сообщить, что заказанная работа будет иметь отрицательный эффект или вообще не нужна. Предложить что-то делать по-другому, чтобы было быстрее и проще. Но только предложить или сообщить. Творить нетленку наперекор всем мне совсем не хочется.
Не все равно, когда писать предлагают то, что противоречит законодательству или моим этическим нормам. Никогда не буду писать для коллекторов, лотерейщиков или рекламщиков.
6 ноя 19, 06:28    [22010344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Yatha
Но я бы предпочёл работать за меньшие деньги над проектом, который нужен людям, чем за хорошие деньги пилить в Сколково какой-нибудь ненужный проект
На людях, которые говорят, что можно прожить три дня без хлеба, но ни дня без поэзии, нужно ставить натурный эксперимент. Через три дня голода они свой афоризм начинают говорить в обратном, правильном, порядке.
6 ноя 19, 06:32    [22010345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
Никогда не буду писать для коллекторов, лотерейщиков или рекламщиков.

И это сделаете, когда кушать захотите. Навесить на вас ипотеку, кредит за тачку, спиногрызов, неработающую жену, еще каких-нибудь житейских сложностей. Вы не просто захотите, а сами предложите.
6 ноя 19, 07:57    [22010366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

mad_nazgul

Ну я бы так не сказал. Все же можно в порядке личной инициативы внедрить новомодный стек технологий.

Попробуйте это в коллективе, где больше 3 айтишников работает.
6 ноя 19, 07:58    [22010367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
И это сделаете, когда кушать захотите
Возможно и сделаю, но очень ненадолго.
uhdighu
Навесить на вас ипотеку, кредит за тачку, спиногрызов, неработающую жену, еще каких-нибудь житейских сложностей
Не пытайтесь напугать негра жарой. Описанные вами ужасы для кого-то давно пройденный этап или обыденность. И 90-е прожиты, и работу теряли и много чего другого было .
6 ноя 19, 08:19    [22010373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
Возможно и сделаю, но очень ненадолго.

Надолго сделаете, даже еще попросите сделать. Вы просто ощущаете, что ужасы давно закончились, но они всегда могут вернуться. Страна у нас такая.
6 ноя 19, 08:48    [22010385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
Надолго сделаете, даже еще попросите сделать. Вы просто ощущаете, что ужасы давно закончились, но они всегда могут вернуться.
Мы рассматриваем ситуацию плохо, очень плохо, ужас-ужас, просто ужас или полный полярный лис?
6 ноя 19, 09:15    [22010416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
Мы рассматриваем ситуацию плохо, очень плохо, ужас-ужас, просто ужас или полный полярный лис?

Может возникнуть любая из предложенных вами ситуаций. Ваше желание заработать на том, что вам не нравится, зависит лишь от того, насколько вы сыты в данный момент.
6 ноя 19, 09:27    [22010433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

uhdighu
mad_nazgul

Попробуйте это в коллективе, где больше 3 айтишников работает.

Вообще-то я про это сказал, что проблема убедить коллег :-)
6 ноя 19, 09:34    [22010442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tunknown
Member

uhdighu
Ваше желание заработать на том, что вам не нравится, зависит лишь от того, насколько вы сыты в данный момент.
В блокадном Ленинграде некоторые продавали котлеты из человечины, а другие предпочитали умереть от голода. Вероятно, кто-то из этих продавцов выжил в Великую Отечественную. Какой вариант ваш?

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 19, 09:39
6 ноя 19, 09:36    [22010445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

tunknown
В блокадном Ленинграде некоторые продавали котлеты из человечины

Речь шла о хотелках и морально-этических принципах, а не про людоедство и Уголовный кодекс.
6 ноя 19, 09:41    [22010452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
Может возникнуть любая из предложенных вами ситуаций
А может и не возникнуть. Кроме того, в ситуации полный полярный лис и около - об IT можно забыть вообще. Это совсем другие граничные условия и другая аксиоматика. Исходим из того, что еда есть, пусть без разносолов, жить есть где, не замерзаем, одеться есть во что.
6 ноя 19, 09:43    [22010456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
Исходим из того, что еда есть, пусть без разносолов, жить есть где, не замерзаем, одеться есть во что.

Но все это нужно оплачивать чем-то. Или вы уже перешли на натуральное хозяйство и планируете лет 20 ходить в старом пальто?
6 ноя 19, 09:45    [22010461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
Но все это нужно оплачивать чем-то. Или вы уже перешли на натуральное хозяйство и планируете лет 20 ходить в старом пальто?
Если стоит выбор - текущая позиция, на которой не надо договариваться с совестью, десять лет в одной куртке или коллекторское агентство и новая куртка, то я выберу первое.
Мне довелось учиться в первой половине 90-х. Для многих из нас стоял выбор - трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) и продолжение учебы или наняться за дешево в офис или продаваном, кушать ежедневно, но бросить учебу. Так что повторюсь - то, чем вы пытаетесь напугать, для другого человека может оказаться давно пройденным этапом. Который давно пережит, из которого сделаны выводы и определены границы допустимого.
6 ноя 19, 10:01    [22010478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
стоял выбор - трехразовое питание (понедельник, среда, пятница) и продолжение учебы или наняться за дешево в офис или продаваном, кушать ежедневно, но бросить учебу.

Ну и кто в той ситуации выиграл? У меня знакомый бросил аспирантуру в конце 90х и сейчас директор собственной фирмы. Кушать начал хорошо, как только понял, что нужно делать деньги за счет труда других людей, платить откаты и постоянно лгать клиентам и работягам, а не самому надрываться.

Zmeelov2
Который давно пережит, из которого сделаны выводы...

Вряд ли вы сделали выводы, если ощущаете, что ничего плохого с вами больше не может случиться.
6 ноя 19, 10:43    [22010525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
Ну и кто в той ситуации выиграл?
Могу про себя сказать - я выиграл. Всю жизнь занимался в основном тем, что мне интересно, и намерен заниматься до пенсии. Те, кто выбрал крик "Свободная касса!", могут придерживаться другой позиции.
uhdighu
У меня знакомый бросил аспирантуру в конце 90х и сейчас директор собственной фирмы
Ошибка выжившего. Не все бросившие аспирантуру стали директорами собственных фирм.
uhdighu
Кушать начал хорошо, как только понял, что нужно делать деньги за счет труда других людей, платить откаты и постоянно лгать клиентам и работягам
Ну вот видите. Ваш знакомый выбрал лгать, обманывать и платить откаты.
uhdighu
, если ощущаете, что ничего плохого с вами больше не может случиться.
Давайте так. Мы оба сегодня не дойдем до дома, попав под машину. Я умру на месте, а вам повезет - вы выживете. Двадцать лет будете лежать парализованным и гадить под себя.
6 ноя 19, 11:00    [22010544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

Zmeelov2
На людях, которые говорят, что можно прожить три дня без хлеба, но ни дня без поэзии, нужно ставить натурный эксперимент. Через три дня голода они свой афоризм начинают говорить в обратном, правильном, порядке.

Zmeelov2
А может и не возникнуть. Кроме того, в ситуации полный полярный лис и около - об IT можно забыть вообще. Это совсем другие граничные условия и другая аксиоматика. Исходим из того, что еда есть, пусть без разносолов, жить есть где, не замерзаем, одеться есть во что.

Что-то вас не понять. Про голод речь не идёт же.
Лично я на бессмысленной работе выгораю, когда понимаешь, что результат твоего труда не нужен.
Понятно, что деньги решают и если вырианты, скажем 100 и 150 тысяч, то это одно, а если 100 и 500 тысяч, то совсем другое Картинка с другого сайта.
6 ноя 19, 11:13    [22010560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
Всю жизнь занимался в основном тем, что мне интересно, и намерен заниматься до пенсии.

Звучит довольно самонадеянно и смешно в вашем возрасте. Вы видимо даже не осознаете того факта, что в 60 вы будете вообще никому не нужны в ИТ, а на пенсию выйдете в 65 (если повезет).

Zmeelov2

Не все бросившие аспирантуру стали директорами собственных фирм.

Но те, кто ее не решился бросить и много думал о морали, однозначно не достигли того же.

Zmeelov2

Давайте так. Мы оба сегодня не дойдем до дома, попав под машину. Я умру на месте, а вам повезет - вы выживете. Двадцать лет будете лежать парализованным и гадить под себя.

Не, не давайте, я уже дома, в магазин сходил, на работу положил, не пойду на улицу. То есть вы намекаете на то, что как только будет все плохо, то совершите прыжок под машину?
6 ноя 19, 11:20    [22010572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
что в 60 вы будете вообще никому не нужны в ИТ, а на пенсию выйдете в 65 (если повезет).
Как будто вы в свои 30 кому-то нужны.
uhdighu
То есть вы намекаете на то, что как только будет все плохо, то совершите прыжок под машину
Нет. Просто я принимаю то, что не могу изменить и меняю то, что изменить можно. Ну вот живу я в одной из десятка первоочередных целей для нанесения удара ЯО по инфраструктуре РФ. Мешает это мне спать? Нет. Собираюсь ли я изменить место жительства? Тоже нет. Могу потерять работу? Могу. Снизится в результате этого мой уровень жизни? Да, снизится. И что? Ежедневно трястись и молиться на текущего работодателя? Или свечку поставить за тех кто меня, возможно, возьмет на работу? Так это путь к раннему инфаркту или к паранойе.
6 ноя 19, 11:44    [22010615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Zmeelov2
Просто я принимаю то, что не могу изменить и меняю то, что изменить можно.

Отказ от морали в пользу денег вполне может изменить вашу жизнь.

Если настанет полная ж, то вы будете продолжать заниматься любимым программированием за обещания зарплаты, пока народ делит остатки провизии и патроны?
6 ноя 19, 11:58    [22010637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

uhdighu
Отказ от морали в пользу денег вполне может изменить вашу жизнь.
Но это буду уже не я.
uhdighu
Если настанет полная ж, то вы будете продолжать заниматься любимым программированием за обещания зарплаты, пока народ делит остатки провизии и патроны?
Вы опять передергиваете. Не надо проецировать поведение людей в обычной, достаточно комфортной обстановке, на гипотетическую ситуацию апокалипсиса или даже резкого изменения. Хотите обсудить, как выживать в условиях глобальной ядерной войны? Или в условиях полного развала государственных институтов? Или в условиях смены идеологической/социальной парадигмы? Явно обозначьте граничные условия и обсуждайте. А то у нас обсуждение с постоянной сменой границ. Давайте тогда обсудим, как вы будете программировать, если лишитесь рук - носом клавиши тыкать или в зубах карандаш зажмете.
6 ноя 19, 12:13    [22010654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить