Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Ищу работу Delphi | Java. Удалёнка.  [new]
softwarer
Member

Блог
alexeyvg
У меня такое ощущение, что относительная разница в оплате, то есть "дорогие" и "дешёвые" ИТ-шники, была примерно такая же. Раза в 3, в пиках до пяти.

Я говорю о своих ощущениях и вполне допускаю, что это частный случай. У меня.. ну вот сейчас можно заглянуть в "Вакансии" и увидеть в одном городе предложения, отличающиеся в два с половиной - три раза, легко. Тогда же... была MO.JOB. В ней было много вакансий на $500. Сколько-то на $400, сколько-то на $600. И разговоры о том, что брат друга работал с человеком, знакомый которого однажды получал $800.
8 ноя 19, 09:28    [22012094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

softwarer,
тут ещё момент, в то время доход не светили, это просто опасно было
8 ноя 19, 09:32    [22012100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

Уважаемый Андрей, Вы хоть посмотрите предложения по Беларуси от работодателей, прежде чем приравнивать зарплату кассира гипермаркета к зарплате программиста. Программист здесь - одна из хорошо оплачиваемых профессий, но конечно менее, чем в Москве.

Оскорблять страну и проживающих в ней людей, по меньшей мере, нерационально для технического специалиста.

Не встающие с дивана программисты (уровня диванный воин "солдат" и офисный посиделец "офицер") и в России спросом особым не пользуются.

asv79
Андрей Юниор

Это, кстати, ещё один прекрасный маркер. BelarusRemote настолько увлёкся высокопарными речами, что забыл про то, сколько денег стоит время специалиста. И как специалист не станет тратить своё время на общение с кем-то через гмэил.

С самого начала было понятно что это за фруктовощь.
Ни один здравомыслящий работадатель в РБ ,где средняя зп 10 тр,не будет искать себе работников в РФ,где меньше чем за 150 ни один прогер с дивана не встанет.
ну а за те суммы что он озвучивает можно купить себе в белорусии целый город вместе с крепостными
9 ноя 19, 14:15    [22012750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BelarusRemote
Member

Yatha
Zmeelov2
4. Если оценивается нацеленность на результат - нам точно не по пути.

А какая у Вас нацеленность? На просиживание штанов и рефакторинг? Картинка с другого сайта.

Ещё забыли резюмировать, что обязательно высшее образование, желательно математическое, что как бы тоже намекает.

Yatha, спасибо за участие и оппонирование и Змеелову2, и мне. Судя по Вашим комментариям, Вы уже обрели то место и доход, который Вас устраивает и Вам комфортен, поэтому никуда не зову. Тем не менее Вы здесь разумный и адекватный.

Также спасибо людям, напомнившим про голодные годы периода развала СССР и то, какой выбор делал каждый человек сам.

Остальным также спасибо за комментарии, мы их обязательно учтем в дальнейшем, если сочтем нужным.

Если сюда еще зайдут адекватные люди, которым все-таки нужна работа, а не просто поболтать, но пишите по почту, что в профиле.
9 ноя 19, 14:26    [22012754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

BelarusRemote,

адекватные вам не напишут, ибо адекватные
9 ноя 19, 14:30    [22012756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Зашедший
mad_nazgul
ИМХО до кризиса 2008 г. у меня сложилось впечатление, что в основном ИТ-ники были ориентированы на внутренний рынок. Те кто мог/хотел конечно уезжал. Но те кто оставался работали внутри страны.
Это где-то после 2008 года начали активно осваивать "западный" рынок.
Но опять же, это по моим ощущениям. Могу и ошибаться.
В конце 90х как раз активно работали на Запад, потому что разница в доходах была просто огромной. Хороший сишник в 1999 году зарабатывал на аутсорсе долларов 800, а то и всю тысячу. По российским меркам практически олигарх - для сравнения, трешка в новостройке Бутово тогда стоила 30 килобаксов, ....
...и.

Это цена после кризиса 1998.
Пару лет держалась
10 ноя 19, 15:18    [22013033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Работа Ответить