Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Фаулер: паттерн Реестр, уникальный в рамках потока. Что хотел сказать автор?  [new]
PetroNotC Sharp
Member

questioner
потрохах спринга кстати нередко всьречаются и регистры и регистрары
если смотреть шаблон, то он очень широкого плана. Просто список объектов типо журнал операций в 1С.
26 сен 19, 15:04    [21979945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Фаулер: паттерн Реестр, уникальный в рамках потока. Что хотел сказать автор?  [new]
PetroNotC Sharp
Member

Так как реализация в книге в потоках, то и код стал в книге сложным.
Как то так.
26 сен 19, 15:07    [21979950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp
Так как реализация в книге в потоках, то и код стал в книге сложным.
Как то так.

В книге сначала без потоков, а потом с потоками. Без потоков понятно. Поэтому вопрос про пример с потоками.
26 сен 19, 15:38    [21979999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner
вопрос про пример с потоками
без кода таоего личного не выйдет.
Теория без практики мертва (с)
26 сен 19, 17:15    [21980132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp
questioner
вопрос про пример с потоками

Ты какой-то неадекватный.

Вопрос как раз в том, что теория не понятна и хочется увидеть ПРАКТИЧЕСКИЙ пример.
26 сен 19, 17:38    [21980150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

questioner
PetroNotC Sharp
пропущено...

Вопрос как раз в том, что теория не понятна и хочется увидеть ПРАКТИЧЕСКИЙ пример.

Практический пример. Использование ThreadLocal<SimpleDateFormat> переменной дало прирост перформанса
в мультипоточном коде где форматтер был завёрнут в утилитарную функцию.

На этом точка. Никакой связи с Реестром я не знаю и не могу придумать. Если фаулер это придумал - то напиши
ему письмо. Пусть объясняет. Он - публичная персона. И контакты его должны быть повсюду. Твиттер ... e,t,c,
26 сен 19, 17:55    [21980173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

mayton
questioner
пропущено...

Практический пример. Использование ThreadLocal<SimpleDateFormat> переменной дало прирост перформанса

На этом точка. Никакой связи с Реестром я не знаю и не могу придумать. Если фаулер это придумал - то напиши
ему письмо. Пусть объясняет. Он - публичная персона. И контакты его должны быть повсюду. Твиттер ... e,t,c,

Я бы удивился, если бы он не дал прирост)) он же не потокобезопасный.

Вообще вроде как книга общепринятая и всё такое, поэтому думал, что ответ должен быть очевиден.
26 сен 19, 18:13    [21980190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

questioner
mayton
пропущено...

Я бы удивился, если бы он не дал прирост)) он же не потокобезопасный.

Вообще вроде как книга общепринятая и всё такое, поэтому думал, что ответ должен быть очевиден.

Нет. Прирост был основан не на потокобезопасности. Медленная версия была еще более потокобезопасна.
Она вообще не шарила ничего. Суть - в другом.
26 сен 19, 18:15    [21980191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner
PetroNotC Sharp
пропущено...

вроде ты неадекватный, так другие пишут код и подтягивают терию. Тот же цветочный магазин. Где твой цветочный магазин?
26 сен 19, 18:41    [21980224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

mayton
Нет. Прирост был основан не на потокобезопасности.
Неужто могучая скаляризация?
26 сен 19, 19:09    [21980239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
questioner
Member

PetroNotC Sharp
questioner
пропущено...

вроде ты неадекватный, так другие пишут код и подтягивают терию. Тот же цветочный магазин. Где твой цветочный магазин?

Меня не интересует твоё мнение по поводу того как мне что подтягивать и отсутствие твоего разрешения меня, извини, но не беспокоит. Предлагаю тебе обидеться на меня того плохого и лишить своего такого полезного и нужного внимания. Ведь твоё время так ценно, наверное(нет).

Какой цветочный магазин? ты накурился что ли?
26 сен 19, 19:37    [21980252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

questioner
Меня не интересует твоё мнение
ну и меня твое. По делу что есть?
26 сен 19, 21:24    [21980309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Java Ответить