Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Внедренные картинки в отчете  [new]
vmag
Member

[quote sdku]
Лапух
sdku,
А Вы попробуйте *.bmp,если ничего не изменится-я пас

в моем примере .png и без проблем, возможно ты прав на счет этого

sdku
Создать и экспортировать это,таки две большие разницы
(бывает скопируешь что-нибудь с глючного объекта в новый-не работает. Сделаешь ручками по новой-все работает. Экспорт из более ранней версии в более новую допускаю-а вот наоборот навряд ли)
30 сен 19, 13:14    [21982631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

вообще-то для реализации этого тугомента имхо наиболее удобно использовать шаблон ворда с десятком закладок для вывода данных...
30 сен 19, 13:26    [21982644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

sdku,

Я сейчас на планшете, до ПК только вечером доберусь.
Как уже говорил, мне нужны именно такие картинки, а где их взять в оригинале не знаю, иначе бы в любой формат , тот же bmp сохранил и вставил в свой 2000-й.
30 сен 19, 13:38    [21982665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦЦа
Member

Лапух,

попробуй преобразовать .PNG в .EMF с прозрачностью. EMF поддерживаеЦЦа во всех версиях Аксесса. Тут может встать вопрос с поддержкой драйвером принтера конкретных методов отрисовки полупрозрачных изображений, но это вопрос номер 2. Для конвертации можно использовать функцию LoadBmpAsEmfPicture() в приложенном файле, третьим параметром задавая имя .emf-файла. Либо же держать .png - логотип в таблице, декодировать и отрисовывать содержимое в элемент упр-я Image через свойство PictureData в обработчике события Format или Print секции отчёта. В приложении это есть, но для формы.

К сообщению приложен файл (AlphaEMF3.rar - 82Kb) cкачать
30 сен 19, 13:40    [21982669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdku
Member

Лапух,
если в конструкторе картинка видна копируй её(ПКМ на картинке)вставляй в Paint и сохраняй в любом формате
30 сен 19, 15:59    [21982903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

sdku
...копируй её(ПКМ на картинке)вставляй в Paint и сохраняй в любом формате...

Блин Блинский.
Ну не вставляется. Картинка с другого сайта.
Неужели бы я так в первую очередь не попытался.
Ты то вот, тоже не можешь в пойнт закинуть, а меня заставляешь.
Сам даже не попробовал так сделать, и именно с этими картинками, а не какими то любыми другими.
Другие мне не нужны.
Нужно что бы именно эти как логотипы присутствовали в отчете, а не спидометры и игровые джойстики. Картинка с другого сайта.
Были бы эти две картинки у меня сохраненными, неужели бы я спрашивать стал, как их в отчет вставить, это даже я знаю. Картинка с другого сайта.
30 сен 19, 19:43    [21983177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦЦа
Member

Лапух
Нужно что бы именно эти как логотипы присутствовали в отчете, а не спидометры и игровые джойстики.
Если это камень в мой огород, то лови обратно: разместил данные на сайте, требующем регистрации - ССЗБ. Либо обращайся в "работу". Поскольку создал неудобство.
30 сен 19, 20:35    [21983216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

ЦЦа,

Ни чё не понял, о чём вы.
Какой камень?
Прошу помочь сохранить именно логотипы, но мне АБСОЛЮТНО ВСЕ присылают примеры, с совершенно не нужными[/b] мне картинками.
Если обиделись непонятно почему то, то зря.
Ни кого не хотел обидеть.
Просто констатирую, что мне нужно одно, а пытаются зачем то, что то другое объяснить.
Своих картинок НЕ ПО ТЕМЕ, я и сам могу понавставлять аж сотню, но мне нужно именно ЭТИ 2 ЛОГОТИПА
[b]РЖД и МДЖД

В чем трудность то понимания, ни как не пойму?
Издеваетесь что ли надо мной7 Картинка с другого сайта.
Я и сам могу, да и похлеще любого.
Был бы повод.
30 сен 19, 20:49    [21983237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

Всем спасибо.
Как обычно не смогли на примере помочь Картинка с другого сайта., но хоть попытались.
Проблемка решилась.
Помогли люди из нашего стойбища. Картинка с другого сайта.
30 сен 19, 21:20    [21983257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kniga
Member

Лапух

Проблемка решилась.

А как? У меня почти такая же проблема, только не ругается разве что. Просто не выводит ни на просмотр, ни на печать картинку хотя в режиме Макета, Конструктора, Отчета показывает картинку. Картинку пробовал внедрять в форматах png, jpeg, bmp - разницы никакой... такое ощущение, что Access 2016 немного подустал от моих экспериментов )) У меня даже в примерах, приложенных выше, картинка не показывается тоже.
11 фев 20, 07:39    [22077332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kniga
Member

что интересно, если сделать фон картинки каким-нибудь цветом или сделать границу видимой. то объект на отчете в режиме просмотра обозначен, но без картинки. Еще попробовал поставить картинку как фон отчета и фоном она видна, но конечно такой формат не нужен в данном случае (

Сообщение было отредактировано: 11 фев 20, 08:56
11 фев 20, 08:52    [22077344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kniga
Member

Нашел в другом форуме решение ) Открыл картинку в paint, выделил, скопировал и вставил, и все стало отображаться и экспортироваться!
11 фев 20, 09:35    [22077359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

kniga
...А как?...

Пример БД, в котором были 2 нужные картинки находился в формате Access 2007, а у меня Access 2000.
Мой Конвертатор из 2007 в 2000 очень слабенький и с его помощью могу только смотреть что там сделано в 2007, и копировать нельзя.
Здесь поросил здешних взять те 2 картинки, вставить в - Paint и выложить эти 2 рисунка.
Все тутошные мудрецы стали какие то заумные слова говорить, но сделать как всегда то ли не смогли, то ли поленились 3-4 раза мышом кликнуть.
Обычно им глобальные проблемы подавай, а не всякую мелочь.
Пришлось тоже на другом форуме просить у кого и тот и другой Access есть.
Короче тут реальной помощи не дождёшся, только теоретической или накрайняк виртуально-ссылочной.
11 фев 20, 10:32    [22077393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Microsoft Access Ответить