Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: серая зп  [new]
Критик
Member

Блог
alexeyvg
Критик
golovonometr,

А потом у тебя налоговики спросят: "откуда деньги, брат?"
Что будешь отвечать?
А если ничего не ответить, то посадят? :-)

Или такой вариант - все обойдется похуданием суммы процентов на 30% "отступных" в пользу людей в форме.
По принципу - "грабь у преступников, они в органы не пойдут"
4 окт 19, 02:20    [21986348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Критик
golovonometr,

Что будешь отвечать?

Ну да, на улице подошли и спросили - разве сила в деньгах?)
Если ты на наличность живешь - никто ничего не спросит.

Может ли безработный человек купить квартиру - да, а машину тоже да. Никто не спросит ничего
4 окт 19, 08:28    [21986395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

У меня другая проблема была, я всегда (почти всегда) по трудовой и официально работал. И мой родитель продал свою квартиру, деньги держал, через какое-то время мне на счёт переводил частями деньги мне на ипотеку новой квартиры.

Меня в банке предупредили (хорошая девочка) что если сумма превысит определённую, то меня по какому-то фз смогут спросить или заблочить. На этом с банком мы простились, все что было я снял в нал и нал до ипотеки держал дома. Далее только налом и получал остальное.

Меня реально парит что банки могут так делать.
4 окт 19, 08:46    [21986399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alexeyvg
Критик
golovonometr,

Что будешь отвечать?
для начала попробуют привести тебя к мнению договориться
ты же можешь и сам во всём сознаться и компенсировать, пока не посадили - у нас же гуманная страна :-)
4 окт 19, 08:49    [21986400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

golovonometr
И мой родитель продал свою квартиру, деньги держал, через какое-то время мне на счёт переводил частями деньги мне на ипотеку новой квартиры.

И где тут могут быть проблемы? Происхождение средств очень просто объяснить. Я встречал случаи когда люди (лондонское такси) продавали нал за 70% только чтобы на счет как-то попали, не важно в каком банке ЕС.
4 окт 19, 09:21    [21986414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

golovonometr
У меня другая проблема была, я всегда (почти всегда) по трудовой и официально работал. И мой родитель продал свою квартиру, деньги держал, через какое-то время мне на счёт переводил частями деньги мне на ипотеку новой квартиры.

Меня в банке предупредили (хорошая девочка) что если сумма превысит определённую, то меня по какому-то фз смогут спросить или заблочить. На этом с банком мы простились, все что было я снял в нал и нал до ипотеки держал дома. Далее только налом и получал остальное.

опеределенная сумма - это 600 за раз.
4 окт 19, 20:35    [21987121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Критик
alexeyvg
пропущено...

Или такой вариант - все обойдется похуданием суммы процентов на 30% "отступных" в пользу людей в форме.
По принципу - "грабь у преступников, они в органы не пойдут"
А, то есть могут посадить, или отщипнуть 30%, даже не вызывая, без всякого повода?

Как всё ужасно!!! :-)

Только непонятно, при чём тут внесение наличных в банк, и обсуждаемая тема.
Если без всяких законов, просто потому, что у них пистолеты, так могут и просто с зарплаты отщипывать. Получил в своём газпроме официальную белую зарплату, тут же участковый пришёл, взял себе на водочку.
4 окт 19, 22:19    [21987164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kealon(Ruslan)
alexeyvg
пропущено...
для начала попробуют привести тебя к мнению договориться
ты же можешь и сам во всём сознаться и компенсировать, пока не посадили - у нас же гуманная страна :-)
Так при чём тут обсуждаемая тема?

Если у вас белая зарплата, то вы уже заплатили налоги, а потом опять отдавать, когда "убедят сознаться".

Профит в чём?
4 окт 19, 22:21    [21987165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

alexeyvg,

название темы прочитайте
4 окт 19, 23:29    [21987185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kealon(Ruslan)
alexeyvg,

название темы прочитайте
Вот именно.
5 окт 19, 00:35    [21987202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

andreykaT
golovonometr

опеределенная сумма - это 600 за раз.

2 млн
5 окт 19, 01:09    [21987206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Als1973
golovonometr
И мой родитель продал свою квартиру, деньги держал, через какое-то время мне на счёт переводил частями деньги мне на ипотеку новой квартиры.

И где тут могут быть проблемы? Происхождение средств очень просто объяснить. Я встречал случаи когда люди (лондонское такси) продавали нал за 70% только чтобы на счет как-то попали, не важно в каком банке ЕС.

Проблема в том, что продажа в другом государстве, переводы в валюте, на свой счёт переводишь в рублях. Мне бы доставило хлопот объяснять что это за деньги в банке.

Ну так же как трудно объяснить если например человек копил, продал какое-то помещение машину ещё чего, а потом так же частями передавал средства родственнику. Вот как родственник должен доказывать, что ему просто дарят. А ещё у него накопления свои были? Я даже не представляю как это доказывать...
5 окт 19, 01:16    [21987207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member [заблокирован]

если серьезно - закидывал в банкомат тинькова больше 2 лямов без проблем.
сам себе межбанком переводил за 10 лет около миллиона раз. Ничего не было, конечно. Более того, всегда деньги в срок приходили, не дольше суток.

насколько я знаю всякие блокировки в основном происходят, когда либо одна из сторон перевода это юр лицо или ип. Либо когда это разные физ лица, а не сам себе переводишь.
5 окт 19, 01:34    [21987211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Бумбараш
если серьезно - закидывал в банкомат тинькова больше 2 лямов без проблем.
сам себе межбанком переводил за 10 лет около миллиона раз. Ничего не было, конечно. Более того, всегда деньги в срок приходили, не дольше суток.

насколько я знаю всякие блокировки в основном происходят, когда либо одна из сторон перевода это юр лицо или ип. Либо когда это разные физ лица, а не сам себе переводишь.

да по всякому бывает .у меня товарищ с тинькова на тиньков другому товарищу перевел 600 к (буквально три дня назад была ситуация) - и им обоим заблочили счета. ну ок после объяснительной разблочили.

когда ты там сам себе внутри банка переводишь это пофиг. а когда даже сам себе но уже в межбанке особенно наликом - будут вопросы. потому что связи они не видят. и не могут видеть. хотя тоже случаи единичны про них вон на всяких яплакалах и пишут.
8 окт 19, 10:26    [21989151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить