Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Шикарная вакансия, я считаю:  [new]
CawaSPb
Member

Тут который раз по одному из ключевых слов прибивает:
https://spb.hh.ru/vacancy/33794173
3 окт 19, 12:33    [21985738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Шикарная вакансия, я считаю:  [new]
Eleanor
Member

Тоже неплохая Администратор базы данных.
3 окт 19, 12:58    [21985782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

CawaSPb

А чего в ней шикарного, ЗП от 80 000 до 90 000 руб. на руки ?
Я знаю более крутые вакансии, где за администрирование нескольких СУБД предлагают 45 тыр. или даже 25 тыр. гросс

Вот это вакансии так вакансии!
3 окт 19, 13:00    [21985786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
londinium
Member

Искомые люди хорошо описаны:
автор
Историю Саваофа Бааловича я узнал сравнительно недавно. В незапамятные времена С. Б. Один был ведущим магом земного шара. Кристобаль Хунта и Жиан Жиакомо были учениками его учеников. Его именем заклинали нечисть. Его именем опечатывали сосуды с джиннами. Царь Соломон писал ему восторженные письма и возводил в его честь храмы. Он казался всемогущим. И вот где-то в середине шестнадцатого века он воистину с т а л всемогущим. Проведя численное решение интегро-дифференциального уравнения Высшего Совершенства, выведенного каким-то титаном еще до ледникового периода, он обрел возможность творить л ю б о е чудо
3 окт 19, 13:09    [21985804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

А что с ними такого? Мне показались обычными вакансиями из серии "как 2-3 направления возложить на одного сотрудника и платить меньше", у первой ещё много предлагают, обычно на таких 30к обещают:) У второй оплата не указана, может они там 400+ сразу дают(нет).
3 окт 19, 14:00    [21985873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne.chitatel
Member

Danion
У второй оплата не указана, может они там 400+ сразу дают(нет).

Это не имеет никакого значения. В таких вакансиях никого не ищут. Если бы искали, давно бы нашли необходимых 2-3 специалистов за те же деньги.
3 окт 19, 14:04    [21985876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dvk92
Member

Eleanor
Тоже неплохая Администратор базы данных.

Там вообще круто, в летуале то.

Ходил к ним однажды.

Дают 100 тысяч, в местах, где тебе за такие же знания предлагают 150.
Ещё в летуале с опозданиями строго и задерживаться дрлжен. И при приезде руководства пару раз в месяц обязательно рубашка и пиджак 😁
3 окт 19, 16:54    [21986057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L.Otujktd
Member

Danion
А что с ними такого? Мне показались обычными вакансиями из серии "как 2-3 направления возложить на одного сотрудника и платить меньше", у первой ещё много предлагают, обычно на таких 30к обещают:) У второй оплата не указана, может они там 400+ сразу дают(нет).

Там два падавана в комплекте, так что ничего особенного.
3 окт 19, 19:16    [21986209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

L.Otujktd

Все так, но в тексте не сказано - что "управление падаванами, и организация работ по бурению отверстий и монтажу сетевых розеток", а именно что непосредственное участие во всякой мелочевочной, непрофильной шняге. То-есть - компания уже с самого начала показывает, что будет экономить на всем, даже в такой мелочи, как нанять таджика пробурить отверстие.
Да и вообще список доставляет. Он черезчур насыщенный и фактурный, чтоли. Да, попадались в далеком прошлом вакухи подобные, где было косвенно как-бы указано что-то непрофильное основному - та же телефония. Указана как-бы вскользь, и при уточнении раскрывалось - что знания телефонии нужны лишь, к приемру, чтобы на вторых-третьих ролях коллеге помочь раз в полгода.
А тут же написано так, что становится понятно, что телефонией там надо будет прям конкретно заниматься и вникать, что вкупе с остальным разношерстным списком смотрится как предстоящий хардкор с порога.
Ну и зп, так скажем, не фонтан для подобных позиций. Знаю далеко не одно место, где такие деньги можно получить за гораздо меньший объем работы сисадмина.
4 окт 19, 09:03    [21986403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Очередное дно.. пробито..
4 окт 19, 14:12    [21986762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986
Очередное дно.. пробито..

В СПб айти нынче нет, переехало в Воронеж.
4 окт 19, 14:15    [21986765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

PsyMisha
L.Otujktd

Все так, но в тексте не сказано - что "управление падаванами, и организация работ по бурению отверстий и монтажу сетевых розеток", а именно что непосредственное участие во всякой мелочевочной, непрофильной шняге...

По мне, так самое интересное (помимо перегруженности обязанностями, уж не говоря про широкий профиль) - нестыковка между технической детализацией требований - совершенно точно знают, что от специалиста хотят, и первым пунктом обязанностей - "Главный по тарелочкам".

Впрочем, по размышлении кажется, что это так хлопнул дверью предыдущий "многорукий Шива". Какой-нибудь "эффективный менеджер", с которым тот неполадил (у нас давно медицину перекраивают, и их колбасит неподетски), затребовал список обязанностей, ну, человек и выложил, чем занимался, по-максимуму.

Если так, то требование "диагностика SIP протокола с помощью Wareshark" надо читать "я когда-то поймал один баг с помощью Wareshark". Хотя какого-то специального знания/умения Wareshark не требует - наоборот, сам всё покажет.
"Опыт построения SQL-запросов средней сложности (with, regexp)" - "я лично знаю regexp'ы и освоил SQL c WITH"

А "два падавана в помощь" - это ещё большой вопрос, в плюс ли.
Спрашивать будут за всех троих как с главного, но формально - не "начальник" (полагаю с отсутствием прав увольнения, влияния на зар.плату) - рычагов давления на тех падаванов нет, "координация" - не "управление" и вряд ли поставлено там случайно.

Прелестно, конечно:
- helpdesk по железу/софту на 300 машин (минимум 300 человек организации?), где каждый второй будет себя считать "самым важным после директора". Кто там, кстати ведением лицензий занимается (чего-то в списке нет)? Как никто? Это что, каждый ... может себе любой фотошоп или ещё какую хрень установить запросить?
- парк оргтехники;
- инвентаризация, списание, движение материальных ценностей, ... (мат. ответственность?)
- и вишенкой уже упоминавшееся "бурение отверстий"

Это всё в дополнение к ОС админству (Linux/Win), AD админство, Hyper-V/ESXi, DB админство (причём так, вендоры все "взрослые"), 1C, плотная работа с сеткой, видеоконференции (не WebEx), IP-телефония, мониторинг.
Ну, то есть штук 8, если не 9 отдельных специализаций набирается.

Да, стрессоустойчивость там понадобится :)

PS В предыдущих версиях вакансии ещё и закупка оборудования была, но, похоже, это дело кто-то себе уже прибрал
5 окт 19, 03:37    [21987225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

CawaSPb
что это так хлопнул дверью предыдущий "многорукий Шива". Какой-нибудь "эффективный менеджер", с которым тот неполадил (у нас давно медицину перекраивают, и их колбасит неподетски), затребовал список обязанностей, ну, человек и выложил, чем занимался, по-максимуму.

Да, тоже складывается такое впечатление :)
5 окт 19, 13:26    [21987313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

PsyMisha
CawaSPb
... с которым тот неполадил...

Блин, "неполадил", позорище то какое! :O
5 окт 19, 23:12    [21987499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

CawaSPb
Блин, "неполадил", - позорище то какое! :O

Ну тогда и там нужно было дефис :)
6 окт 19, 13:47    [21987617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

[quot Aliona]
CawaSPb
Вот это вакансии так вакансии!

А там есть в обязанностях бюрократия и бурение отверстий, как в начале ветки?
7 окт 19, 09:33    [21987938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

PsyMisha

Зато собеседование там, скорей всего, легко пройти будет - размещавший вакансию, судя по всему, ни бум бум. Ну и с текстом ему явно помогли доброжелатели... Только потом что навалят на темя - большой вопрос - могут прямо по списку...
7 окт 19, 09:55    [21987948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

CawaSPb

Они начали размножаться!
Вакансия продублировалась у совершенно другого работодателя в другой локации (явно не аутстаф конторы) - https://spb.hh.ru/vacancy/33105436
Разве что сверление дырок убрали. Что бы это значило?
14 окт 19, 12:45    [21993619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

CawaSPb,

да скопипастили вакансию и все
вчера, 00:20    [21994206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить