Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Программирование Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Как быть в такой ситуации?  [new]
lorner
Member

Работаю в банке. Кто работал, тот знает, что все максимально "закрыто" на рабочих местах - компиляторов нет, антивирус многое контролирует, сайты заблокированы (но не все, допустим для практики программирования хожу Codewars) и пр. Но иногда возникают небольшие задачи для, для решения которых хорошо бы иметь среду разработки и пр. Вопрос - есть ли какое-нибудь online решение?
Допустим, например, есть такая задача сейчас: есть набор файлов txt в которых я собираю новые неизвестные английские слова в формате:

acquaintance someone who is known but who is not a close friend
aggravate to make a bad situation or a disease worse
.....
indulge потакать, потворствовать
pickle маринованные или солёные овощи, соленья

Задача - найти повторяющие слова, синонимы и пр. На рабочем месте есть Excel но не знаю VBA и не хочется с ним связываться да и запуск скрипта будет виден антивирусом наверно.
7 окт 19, 09:38    [21987941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как быть в такой ситуации?  [new]
Dima T
Member

Компилятор C# ставится вместе с .NET, можешь на нем писать.
7 окт 19, 10:10    [21987956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Dima T

Проверил - .NET фреймворк стоит. Где искать компилятор? Т.е. Вы предлагаете писать код в текстовом редакторе и компилировать с помощью cs.exe (так он вроде называется)?

Компиляцию и запуск "отловит" антивирус скорее всего
7 окт 19, 10:18    [21987962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

lorner
Dima T

Проверил - .NET фреймворк стоит. Где искать компилятор? Т.е. Вы предлагаете писать код в текстовом редакторе и компилировать с помощью cs.exe (так он вроде называется)?

Да, csc.exe. Антивирус не должен мешать.

Еще есть PowerShell, как понимаю там тот же .net и оказывается есть оболочка
7 окт 19, 10:23    [21987972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Еще можно писать JavaScript в браузере.
7 окт 19, 10:39    [21987990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Dima T
Еще можно писать JavaScript в браузере.

Читаю здесь - https://learn.javascript.ru/intro:

...
JavaScript на веб-странице не может читать/записывать произвольные файлы на жёстком диске, копировать их или запускать программы. Он не имеет прямого доступа к системным функциям ОС.
...

так что для моей задачи не совсем я думаю подойдет
7 окт 19, 10:57    [21988000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Поищите "Online IDE". Например, вот https://proglib.io/p/online-ide/
7 окт 19, 11:11    [21988006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

lorner
Допустим, например, есть такая задача сейчас: есть набор файлов txt в которых я собираю новые неизвестные английские слова в формате:

.....

Задача - найти повторяющие слова, синонимы и пр. На рабочем месте есть Excel но не знаю VBA

Вот как раз эта задача "в касание" решается просто Excel-ом, безо всякого VBA.
7 окт 19, 11:30    [21988023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

lorner
запуск скрипта будет виден антивирусом наверно.
Антивирус скорее завизжит на сборку EXE-файла, чем на запуск VBA-кода.
7 окт 19, 11:31    [21988024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

lorner
Dima T

https://www.cs-script.net

Можно руками, а можно в Notepad++ добавить плагин, который уметт выполнять cs script, на нем можно даже WinForms приложение сделать
8 окт 19, 10:13    [21989135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

lorner
Работаю в банке. Кто работал, тот знает, что все максимально "закрыто" на рабочих местах - компиляторов нет, антивирус многое контролирует, сайты заблокированы (но не все, допустим для практики программирования хожу Codewars) и пр. Но иногда возникают небольшие задачи для, для решения которых хорошо бы иметь среду разработки и пр. Вопрос - есть ли какое-нибудь online решение?

.....

Задача - найти повторяющие слова, синонимы и пр. На рабочем месте есть Excel но не знаю VBA и не хочется с ним связываться да и запуск скрипта будет виден антивирусом наверно.

SQLManagement Studio есть? Такую задачу можно в SQL Server Semantic Search как-то решить
8 окт 19, 10:14    [21989137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

lorner
Работаю в банке.

Здесь ключевое слово - банк. Действительно все так в банках как описал автор.
Играть в кошки-мышки с безопасниками я не советую. Вам кажется что они не видят создания экзешников
а они - видят. И когда будет какой-то инцедент - к вам придут с вопросами. И вам будет очень трудно
объяснить что вы занимались само-обучением на раб.месте.

Я вам советую увольняться и искать себе работу нормального разработчика а не клерка.
8 окт 19, 10:36    [21989163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Ролг Хупин
lorner
пропущено...

Можно руками, а можно в Notepad++ добавить плагин, который уметт выполнять cs script, на нем можно даже WinForms приложение сделать

Спасибо! Ни когда не сталкивался с таким и немного не понятно как это мне поможет. Можете в двух словах описать для чего это?
8 окт 19, 10:37    [21989164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Ролг Хупин
lorner

.....

SQLManagement Studio есть? Такую задачу можно в SQL Server Semantic Search как-то решить

Нет, не установлено
8 окт 19, 10:37    [21989165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

lorner
Ролг Хупин
пропущено...

Спасибо! Ни когда не сталкивался с таким и немного не понятно как это мне поможет. Можете в двух словах описать для чего это?

да там на сайте описано, примеры есть, автор давно его делал, доводил. Я когда-то даже в SQL Management Studio сделал адд-ин, в которо можно было выполнять эти скрипты. С винформами тоже.
8 окт 19, 10:38    [21989166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

mayton
lorner
Работаю в банке.

Играть в кошки-мышки с безопасниками я не советую. Вам кажется что они не видят создания экзешников
а они - видят. И когда будет какой-то инцедент - к вам придут с вопросами. И вам будет очень трудно

Я вам советую увольняться и искать себе работу нормального разработчика а не клерка.

По должности я программист последний год), но только по должности, то что написано в трудовой. По факту сейчас - внедрение и поддержка (больше всего) систем ДБО
8 окт 19, 10:39    [21989167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Должность и трудовая - это понятия 20-го века. Выброси их. Займись настоящим програмизмом. Тем который
можно будет подшить в резюме.
8 окт 19, 10:42    [21989172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

lorner
mayton
пропущено...

По должности я программист последний год), но только по должности, то что написано в трудовой. По факту сейчас - внедрение и поддержка (больше всего) систем ДБО

+ провинциальный город, х.з. как найти работу начинающего разработчика
8 окт 19, 10:44    [21989176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Не знаю. Ищи в других городах. То чем ты занят щас - это прокрастинация. Не трать на пустяки время.
8 окт 19, 10:50    [21989183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

Если на рабочем месте есть Java 8, то всё необходимое для разработки уже присутствует.
8 окт 19, 11:31    [21989214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Basil A. Sidorov
Если на рабочем месте есть Java 8, то всё необходимое для разработки уже присутствует.

Спасибо! Проверял уже до этого - не стоит (, да это особо и нужно - склоняюсь к разработке именно на c#
8 окт 19, 11:38    [21989225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

lorner
Спасибо! Проверял уже до этого - не стоит (, да это особо и нужно - склоняюсь к разработке именно на c#
Не могу не спросить, а какие у вас должностные обязанности в банке-то?
Если ваши обязанности - разработка, то должны выдать инструменты для разработки, а если нет, то...
8 окт 19, 12:08    [21989264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Aklin
lorner
Не могу не спросить, а какие у вас должностные обязанности в банке-то?
Если ваши обязанности - разработка, то должны выдать инструменты для разработки, а если нет, то...

ПисАл уже выше - должность Программист только по трудовой, ни какой разработки не веду. Сейчас - внедрение и поддержка ДБО по большей части
Модератор: Просьба не отклоняться от темы топика, иначе буду вынужден перенести его в форум Работа

Сообщение было отредактировано: 8 окт 19, 14:51
8 окт 19, 12:15    [21989274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
volodin661
Member

lorner
ПисАл уже выше - должность Программист только по трудовой, ни какой разработки не веду. Сейчас - внедрение и поддержка ДБО по большей части

Программист только по трудовой - ПТПТ. А ДБО это, вероятно, Дебильные Дружелюбные Банковские Олухи ?
Модератор: Просьба не выплескивать сюда потоки сознания и пользоваться гуглом ДБО

Акцентировать ударение в слове писал излишне, семантику мы уж как-нить определим по контексту.

В директории %Winddir%\Microsoft.NET\Framework\vX.X.XXX найдутся 32-разрядные версии компиляторов csc.exe, vbc.exe и jsc.exe,
а в директории %windir%\Microsoft.NET\Framework64\vX.X.XXX найдутся 64-разрядные версии компиляторов csc.exe, vbc.exe и jsc.exe

Сообщение было отредактировано: 8 окт 19, 15:01
8 окт 19, 14:31    [21989458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

volodin661
lorner

Программист только по трудовой - ПТПТ. А ДБО это, вероятно, Дебильные Дружелюбные Банковские Олухи ?

Акцентировать ударение в слове писал излишне, семантику мы уж как-нить определим по контексту.

В директории %Winddir%\Microsoft.NET\Framework\vX.X.XXX найдутся 32-разрядные версии компиляторов csc.exe, vbc.exe и jsc.exe,
а в директории %windir%\Microsoft.NET\Framework64\vX.X.XXX найдутся 64-разрядные версии компиляторов csc.exe, vbc.exe и jsc.exe

Что такое ПТПТ?

"Дружелюбные Банковские Олухи ?" - этого тоже не понял, к чему это?

А Вы говорите не ставить ударение ), не все бывает понятно
8 окт 19, 14:39    [21989469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Программирование Ответить