Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Программирование Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Как быть в такой ситуации?  [new]
Критик
Member

Блог
Если нужен компилятор с IDE для работы, то нужно написать служебную записку/заявку с обоснованием.
Если для себя, то таскайте с собой персональный ноутбук.
8 окт 19, 22:54    [21989925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Свой личный ноутбук + 4G на работу приносить нет возможности? Я когда-то так и делал. 3/4 G тогда еще считай что не было, но бесплатный вайфай в БЦ уже был, т.ч. проблем не было никаких.
11 окт 19, 08:33    [21991803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

fkthat
Свой личный ноутбук + 4G на работу приносить нет возможности? Я когда-то так и делал. 3/4 G тогда еще считай что не было, но бесплатный вайфай в БЦ уже был, т.ч. проблем не было никаких.

Да в принципе, я думаю, принести ноут не проблема. Я гружусь по поводу другого - в кабинете с мной сидят мой непосредственный начальник и начальник начальника ). Что они подумают если часть времени я будут зависать в своем ноутбуке
11 окт 19, 08:52    [21991807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

lorner
fkthat

Да в принципе, я думаю, принести ноут не проблема. Я гружусь по поводу другого - в кабинете с мной сидят мой непосредственный начальник и начальник начальника ). Что они подумают если часть времени я будут зависать в своем ноутбуке

Интернет если не ограничен то дома высунь наружу порт 3389 ноутбука, настрой его чтобы в сон не уходил и цепляйся с работы к нему по RDP.
Если дома на роутере есть VPN-сервер, то лучше через VPN в домашнюю сеть попадать.
11 окт 19, 09:28    [21991821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

lorner

Приболтай, что для выполнения каких-либо рабочих задач ограничения внутренней сети мешают. Будешь вообще смеяться, но у нас в то время, что я упоминал, даже гугл и мсдн были закрыты и, чтобы поставить что-то браузерное, кроме IE7 (при том, что даже он тогда уже на несколько лет устарел), надо было подавать дюжину челобитных.
11 окт 19, 09:50    [21991837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Dima T
lorner
пропущено...

Интернет если не ограничен то дома высунь наружу порт 3389 ноутбука, настрой его чтобы в сон не уходил и цепляйся с работы к нему по RDP.
Если дома на роутере есть VPN-сервер, то лучше через VPN в домашнюю сеть попадать.

Это сразу +2 security issues.

Мне рассказывали историю про одного клерка который до своего "домашнего" wifi дотягивался из банка.
Благо здание было через дорогу. Представляете какая дырища.
11 окт 19, 09:55    [21991847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Dima T

Для этого нужен public IP, пускай даже хотя бы и динамический. Впрочем, все провайдеры сейчас такую услугу за доп. плату предоставляют.
11 окт 19, 09:59    [21991854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

mayton
Мне рассказывали историю про одного клерка который до своего "домашнего" wifi дотягивался из банка.
Благо здание было через дорогу. Представляете какая дырища.

Если на компе есть вайфай, то можно раздачу с телефона сделать. Но если рабочая сеть не по вайфаю, т.к. в обе не зацепишься.
RDP не много трафика ест, но без проводов время отклика увеличится и будет немного притормаживать. Я из дома пробовал через вайфай к работе цепляться, некомфортно, пришлось провод протянуть.
11 окт 19, 10:32    [21991895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Хорошая у тебя работа. А теперь перевени ситуацию и представь что ты специалист отдела ОИБ в крупно-конторе
или просто в банке.

И у тебя стоит задача. Не дать информации утекать. Источники утечки - не злостные хакеры а инсайдеры.
Свои собственные кабанчики. И что делать? Разрешить им вай-фай? Дык они сольют все что можно даже не
со злого умысла а иногда просто по рассеянности. Вспомни в СМИ сколько сливов личных данных было?
11 окт 19, 10:39    [21991905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

mayton
Хорошая у тебя работа. А теперь перевени ситуацию и представь что ты специалист отдела ОИБ в крупно-конторе
или просто в банке.

Это понятно, я же с того и начал 21991837 "Интернет если не ограничен ...". Если все порезано, то предложенный вариант не подойдет.
11 окт 19, 10:49    [21991913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Друзья, кто может подсказать хорошие ресурсы по C# and .NET кроме docs.microsoft.com/en-us/dotnet/, желательно на английском
11 окт 19, 14:17    [21992166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

lorner
Друзья, кто может подсказать хорошие ресурсы по C# and .NET кроме docs.microsoft.com/en-us/dotnet/, желательно на английском

Этот вопрос неоднократно обсуждался в профильном форуме
11 окт 19, 14:22    [21992169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Dima T
lorner

Этот вопрос неоднократно обсуждался в профильном форуме

Спасибо!
Извините, забыл написать - online ), принести и скачать что то тоже нет возможности )
11 окт 19, 14:28    [21992177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

Dima T
lorner
пропущено...

Проверил - .NET фреймворк стоит. Где искать компилятор? Т.е. Вы предлагаете писать код в текстовом редакторе и компилировать с помощью cs.exe (так он вроде называется)?

Компиляцию и запуск "отловит" антивирус скорее всего

Да, csc.exe. Антивирус не должен мешать.

Еще есть PowerShell, как понимаю там тот же .net и оказывается есть оболочка

Начал использовать csc.exe. Безопасники "спалили" но сказал им что нужно для себя автоматизировать небольшую задачку, они сказали что раз это есть в .NET Framework, то ok )
17 окт 19, 08:46    [21996038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

17 окт 19, 11:37    [21996307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

lorner,

Пипец. А то, что csc.exe ставится вместе с windows, как часть .NET - как безопасники на это смотрят?
17 окт 19, 11:56    [21996347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

fkthat
lorner,

Пипец. А то, что csc.exe ставится вместе с windows, как часть .NET - как безопасники на это смотрят?

Не понял немного вопроса) Вопросов не возникло, нормально на это смотрят )
17 окт 19, 11:59    [21996351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

fkthat
lorner,

Они смотрят с точки зрения сертификации и подписей. Если стоит какая-то хрень. PowerShell. VBA. JS.
и эта хрень от вендора Microsoft. Эта хрень подписана и входила в дистрибутив - то с их точки зрения
всё ОК.

Какие еще угрозы и риски будут возникать - они тоже ищут но оснонвая угрза идет от кустарного софта который
был просто "скачан" и готов к употреблению. Игры с бэкдорами например. Или клиенты tor/darknet. Возможности
тихой утечки инфы.

Csc - тоже потенциальная угроза но опять-же как смотреть. В старых версиях Windows была утилита debug в консоли
которой можно было быстро собрать бинарь (экзешник) просто скопи-пастив hex-команды. Сейчас ее посчитали опасной
и убрали.
17 окт 19, 12:11    [21996367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mayton
опять-же как смотреть

Смотреть можно и так, что карандаш с бумагой это тоже потенциальная угроза - вдруг ты запишешь туда суперважную инфу, свернешь в трубку и вынесешь её из конторы в заднем проходе. По-моему вашим безопасникам просто делать нехер.
17 окт 19, 12:19    [21996377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

В некоторых Offshore Development Zones бумага запрещена.
17 окт 19, 12:21    [21996385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mayton
В некоторых Offshore Development Zones бумага запрещена.

Туалетная тоже?
17 окт 19, 12:35    [21996413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Программирование Ответить