Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 Apache Ignite + Cassandra  [new]
kevinlexus
Member

Привет всем!

Копаю в сторону данных проектов, хочу для начала сделать небольшой модуль, для тестирования возможностей.

Вопрос 1.

И Cassandra и Ignite можно запускать из докера.
Получается можно как то сказать инстансу Ignite, искать ноду базы данных Cassandra по такому то адресу, через конфигурацию?

Вопрос 2.

Как я понял, можно библиотеки Iginte прописав в pom.xml использовать в Spring Boot. Так вот смысл этого решения,
если кол-во нодов Ignite будет равно 1? Если он как раз является распределенным кэшем, то как он будет использовать другие ноды?

Всем спасибо за ранее!)))
7 окт 19, 13:46    [21988215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Apache Ignite + Cassandra  [new]
mayton
Member

kevinlexus
И Cassandra и Ignite можно запускать из докера.
Получается можно как то сказать инстансу Ignite, искать ноду базы данных Cassandra по такому то адресу, через конфигурацию?

Скорее нет. Это разные программные продукты и у них разный протокол меж-нодового взаимодействия.
7 окт 19, 15:12    [21988368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Apache Ignite + Cassandra  [new]
mayton
Member

kevinlexus
Как я понял, можно библиотеки Iginte прописав в pom.xml использовать в Spring Boot. Так вот смысл этого решения,
если кол-во нодов Ignite будет равно 1? Если он как раз является распределенным кэшем, то как он будет использовать другие ноды?

Опять мимо. Ignite и Spring решают разные задачи. Игнайтовские ноды разговаривают друг с другом
через сетевые сокеты. И сам игнайт может быть запущен в контейнере Спринга или без контейнера
- на протокол видимости нод это не влияет никак.

И вообще кто тебя просит решать архитектурные задачи такого уровня? Очевидно-же что это не для
тебя.
7 окт 19, 17:01    [21988540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить