Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   вперед  Ctrl
 Re: Ситуация в IT  [new]
fkthat
Member

softwarer,

Еще, кстати. Где гарантия,что в конторе, где можно ходить в фиолетово шортах с зелеными кедами, зато, нет других заморочек "у нас так принято". В конторе с татухой на лбу было принято по пятницам устраивать какие-то настольные игрища (типа "монополии" и прочей хероты) с де-факто обязательным присутствием. А мне вот, допустим, их "монополии" нахер не упали, я лучше эти 2-3 часа схожу в теннис поиграю, или со своей подругой где-нибудь проведу.
12 окт 19, 13:09    [21992724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Ты угораешь, что ли? Назвать с полдюжины?

Спасибо, мой аргумент не нуждается в дополнительном подкреплении.

fkthat
Проекту больше пяти лет ....

Я приобрёл этот опыт с проектом, которому больше пятнадцати. Фиг его знает, может и можно удержать всё в приемлемом состоянии. Лично я, имея выбор между путём с граблями и путём, на котором грабли невозможны теоретически, уверенно выбираю второй.

fkthat
Где гарантия,что в конторе, где можно ходить в фиолетово шортах с зелеными кедами, зато, нет других заморочек "у нас так принято".

А где гарантия, что их нет в конторе, где так ходить нельзя? Собственно, если применить твою логику - в конторе, где есть одна заморочка (нельзя ходить в фиолетовых шортах) с повышенной вероятностью будут и другие (корпоративный гимн, монополия по пятницам или уж не знаю что).

Сообщение было отредактировано: 12 окт 19, 13:43
12 окт 19, 13:39    [21992732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
А где гарантия, что их нет в конторе, где так ходить нельзя? Собственно, если применить твою логику - в конторе, где есть одна заморочка (нельзя ходить в фиолетовых шортах) с повышенной вероятностью будут и другие (корпоративный гимн, монополия по пятницам или уж не знаю что).

WTF. В двух конторах работал где была антифиолетовая заморочка - нигде такой хери не было. Какой нах еще гимн? Я вообще про такое в жизни только от фиолетовошорточных и слышал. А в одной из этих контор вообще было два свободных "off" дня в месяц - два любых дня в месяц можно было тупо не приходить на работу без всяких объяснений, просто позвонив с вечера или утра. Плюс раз в неделю прием врача-терапевта для желающих прямо на работе, корпоративная хата на случай переезда, 50% дисконт в соседний спортзал, курсы английского или немецкого прямо в рабочее время, и еще всякие мелкие ништяки, про которые я уже и не вспомню. Никаких ни флагов, ни гимнов. Впрочем да, ходить там надо было в комстюме. А монополия по пятницам была как раз в "молодой и дружной".

Ты, судя по твоим мессагам, вроде бы, взрослый чел., а пишешь, как 18летний "борцун за свободу", у которого понятие "свободы", на самом деле, сводится только к тому, что можно слово "куй" себе на лбу вытатуировать. Я в 16-18 лет сам такой был, только годам к 30 это начало уже вспоминаться, как полная чушь.
12 окт 19, 14:32    [21992749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Poppler
Hpika
1. В стране увеличивается количество желающих работать в айти. Вероятно это как-то связано со структурой экономики.

Вчера на youtube смотрел какой-то стрим по javascript фреймворку и там в чате только бывших барменов которые решили войти в айти было двое и это не сичтая таксистов и прочее. Сейчас любая кухарка считает, что она сможет успешно работать в айти.
Следствием этого будет падение з/п, отношение к работникам как к скоту, гнилые отношения внутри коллектива т.к. не имея нужной квалификации и способностей бывшие бармены будут плести интриги (как это принято в гос/полугос конторах, интеграторах и т.п.).

Таких действительно много и даже на собеседования иногда просачиваются через HR развесив им умело чушь, которую им подсказали видимо на YouTube.
Падения з.п. из-за наплыва такой неквалифицированной рабочей силы может быть только у таких же вчерашних таксистов.
Мы без профильного образования вообще перестали людей звать на собеседования, девать вчерашних барист программистов JavaScript и так уже некуда. Даже среди людей, которые имеют какое-то образование инженерное или ИТ полно тех кто фильтруется на первой или максимум второй стадии собеседования. Куда еще возиться со случайными людьми. (не нужно только басней про самородков самоучек, таких единицы).

При этом количество людей квалифицированных и в целом адекватных из года в год не меняется. Последнее время даже меньше стало. Я думаю, это связано с тем, что те кто моложе просто уезжают из страны. Это я уже слишком стар чтобы думать о переезде, а вот молодые и квалифицированные уезжают массово. Даже от нас за 3 последних года несколько человек уволились т.к. получали предложения из США или Канады. Ну а остальные и так неплохо устроены и их переманивать нужно.
12 окт 19, 14:55    [21992757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Nelrum
Мы без профильного образования вообще перестали людей звать на собеседования, девать вчерашних барист программистов JavaScript и так уже некуда. Даже среди людей, которые имеют какое-то образование инженерное или ИТ полно тех кто фильтруется на первой или максимум второй стадии собеседования. Куда еще возиться со случайными людьми. (не нужно только басней про самородков самоучек, таких единицы).

Вот это снобизм. Вот у меня для примера нету вышки, в своё время мне пришлось пойти работать после первого курса поскольку в 2001 году просто не хватало денег на еду. Тем не менее я в IT уже около 20 лет. Следуя твоей логике я вообще ни о чём, вот только выполненые проекты говорят об обратном.

Ты сам-то что из себя представляешь? Кнута вообще читал?
12 окт 19, 16:17    [21992769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Nelrum
Мы без профильного образования вообще перестали людей звать на собеседования

Три раза сталкивался с людьми с крутым профильным образованием - двое из этих трех, которые, наверное, смогли бы на бумажке собственный компилятор или СУБД написать, на работе при этом писали адский говнокод, и за ними следить надо было больше чем за любым джуниором. CS это очень, конечно, очень круто и хорошо, но это не всегда совсем то, что, по крайней мере, достаточно для прикладной разработки.

Poppler
Кнута вообще читал?

Я вот не понимаю этого дрочева на Кнута. Какого Ктулху читать тысячестраничный том, целиком посвященный сортровке, с примерами на каком-то выдуманном ассемблере, если все то же самое можно прочитать на полусотне страниц, например, Ахо-Ульмана на человеческом языке.
12 окт 19, 16:48    [21992777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

fkthat
Я вот не понимаю этого дрочева на Кнута. Какого Ктулху читать тысячестраничный том, целиком посвященный сортровке, с примерами на каком-то выдуманном ассемблере, если все то же самое можно прочитать на полусотне страниц, например, Ахо-Ульмана на человеческом языке.

Я вот не понимаю того же, но только в отношении диплома. Когдя учился в институте там давали только сортировку пузырьком, выбором и вставками, давали turbo pascal и всё. Правда я чился на физико-химические процессы на АЭС. На кибернетике там же давали фортран и ассемблер.
Там вот вопрос, что лучше для квалификации программиста получить диплом того ВУЗа или прочитать Кнута? Как по мне прочитать Кнута полезнее. Это первое.
Полусотня страниц это вообще ни о чём, даже Кормана с его 1300 страницами мало, нужно ещё и Седжевика алгоритмы C++ почитать и т.д. и т.п. И вообще CS это не только алгоритмы.
12 окт 19, 16:55    [21992778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Poppler
Nelrum

Вот это снобизм. Вот у меня для примера нету вышки, в своё время мне пришлось пойти работать после первого курса поскольку в 2001 году просто не хватало денег на еду. Тем не менее я в IT уже около 20 лет. Следуя твоей логике я вообще ни о чём, вот только выполненые проекты говорят об обратном.

Ну, вот не нужно путать разные вещи. Никто не будет фильтровать по образованию человека у которого за 20 лет ничего кроме работы в ИТ.
Разговор то шел про недавно решивших взяться за разработку. Тех самых вчерашних таксистов.

Poppler
Ты сам-то что из себя представляешь? Кнута вообще читал?

А вы Страуструпа? Рихтера? Банду 4х? Что за непонятно к чему относящийся вопрос?
К томуже, что значит "читал Кнута"? Вы в курсе что все 7 томиков это по сути справочники к которым обращаешся при решений конкретных проблем. Или вы их заучивали на его странном псевдоязыке?

Более того, то что изложено бандой 4х и Кнутом, сейчас считается в Computer Science не более чем Foundations и изучается как предварительный материал для более сложных дисциплин, вы в курсе этого когда Кнута приводите как пример?

Снобизм? Может быть, но за долгие, очень долгие годы в разработке ПО я успел получить как дипломы в СССР\РФ так и степень в иной стране. Я очень хорошо понимаю цену и ценность образования. Причем не просиживания штанов 4х лет в очереди за дипломом с отсрочкой, а именно фундаментального образования.

И в Университетах не учат прикладному программирования как таковому. Это то, что почему-то очень многие не понимают. Чтобы быть “программистом Java” образование Университета не нужно, тут и Техникума или курсов неплохих хватит. Университет — это научное образование, точнее таким быть должно. Это не изучение клепания формочек или составления SQL запросов длинною в 6+ лет.

Это то, что разделяет вчерашних таксистов – сегодняшних “специалистов React” (Реакт как пример не более) и Software Engineers, Data engineers\scientists, …

Инженер быстро и легко научится клепать сайты на Реакте, а вот таксист клепающий сайты на Реакте никогда ни R&D заниматься не будет и никто никогда не доверит баристе строить критические для бизнеса системе.
12 окт 19, 17:15    [21992783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Poppler
Вот это снобизм. Вот у меня для примера нету вышки, в своё время мне пришлось пойти работать после первого курса поскольку в 2001 году просто не хватало денег на еду.

Poppler
Я вот не понимаю того же, но только в отношении диплома. Когдя учился в институте там давали только сортировку пузырьком, выбором и вставками, давали turbo pascal и всё. Правда я чился на физико-химические процессы на АЭС. На кибернетике там же давали фортран и ассемблер.

Вы не видите проблемы в выводах которые следуют после данных утверждений?
12 окт 19, 17:19    [21992785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Nelrum
А вы Страуструпа? Рихтера? Банду 4х?

Читал и не по одному разу читал, а так же Саттера, Александреску, Мейерса и т.д. и т.п. У меня книг которые я прочитал может оказаться больше чем у вас волос на голове.

Nelrum
К томуже, что значит "читал Кнута"? Вы в курсе что все 7 томиков это по сути справочники к которым обращаешся при решений конкретных проблем. Или вы их заучивали на его странном псевдоязыке?

Их всего 4-ре + Conrete Mathematics, тонкие не в счёт. Псевдоязык это ассемблер придуманой Кнутом виртулаьной машины, ничего странного в нём нет для тех кто писал на ассемблере, я начинал писать на ассемблере ещё под Zilog Z80

Nelrum
Более того, то что изложено бандой 4х и Кнутом, сейчас считается в Computer Science не более чем Foundations и изучается как предварительный материал для более сложных дисциплин, вы в курсе этого когда Кнута приводите как пример?

Любой материал можно назвать предварительным для более сложных дисциплин.

Nelrum
Снобизм? Может быть, но за долгие, очень долгие годы в разработке ПО я успел получить как дипломы в СССР\РФ так и степень в иной стране. Я очень хорошо понимаю цену и ценность образования. Причем не просиживания штанов 4х лет в очереди за дипломом с отсрочкой, а именно фундаментального образования.

Конечно снобизм. Программирование это не наука, это ремесло и диплом нафиг не нужен. Более того если посмотреть на код который пишут так называемый дипломированные учОные то пробегает дрож по коже, такого отборного говнокода написаного в одно лицо трудно найти.

Nelrum
И в Университетах не учат прикладному программирования как таковому. Это то, что почему-то очень многие не понимают. Чтобы быть “программистом Java” образование Университета не нужно, тут и Техникума или курсов неплохих хватит. Университет — это научное образование, точнее таким быть должно. Это не изучение клепания формочек или составления SQL запросов длинною в 6+ лет.

В ВУЗе где я учился программу уже успели упростить три раза потому, что новые студенты не тянут. И ты требуешь таких дипломов. Современный диплом вообще ничего не стоит.

Более того, в ВУЗе где я учился учат программированию на Java, а что это как не прикладное программирование.

Nelrum
Это то, что разделяет вчерашних таксистов – сегодняшних “специалистов React” (Реакт как пример не более) и Software Engineers, Data engineers\scientists, …

Инженер быстро и легко научится клепать сайты на Реакте, а вот таксист клепающий сайты на Реакте никогда ни R&D заниматься не будет и никто никогда не доверит баристе строить критические для бизнеса системе.

Вот ты и меня со своим снобизмом записал бы в таксисты.
12 окт 19, 17:30    [21992791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Nelrum
Вы не видите проблемы в выводах которые следуют после данных утверждений?

Для справки, перед первым курсов я уже несколько лет успел пописать под Zilog Z80, под x86 и x286 в защищённом режиме и знал другие алгоритмы которые там не преподавали. Т.е. я ещё до поступления в ВУЗ уже был квалифицирование в этих вопросах чем любой выпускник, за исключением владения фортраном который мне нафиг не был нужен.
12 окт 19, 17:34    [21992792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Poppler
Sergunka
Спасибо. Вам бы подучить, что такое слова синонимы. Но с акцентами Вы непросто не угадали... Вы просто облажались... а как дышали

А не подскажет ли "эксперт" по акцентам на каком акценте человек, по его мнению, говорит здесь?

https://caitlinv3.com/about/

Говорит вполне чисто для уроженки Нью Йорка, жеманные манеры выдают жительницу мегаполиса хотя возможно и специально наиграно на камеру для привлечения лузеров с повышенным тестестероном
12 окт 19, 19:53    [21992844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Sergunka
Говорит вполне чисто для уроженки Нью Йорка, жеманные манеры выдают жительницу мегаполиса хотя возможно и специально наиграно на камеру для привлечения лузеров с повышенным тестестероном

Получается иксперду по акцентам потребовалось зайти на её сайт, чтобы узнать на какой предположительно акценте она говорит. Это всё, что нужно знать про этого иксперда.

p.s. Он даже не заметил, что у неё на заднем фоне в белом системной блоке на процессоре стоит водянка, это к вопросу о его наблюдательности.
12 окт 19, 20:18    [21992852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Poppler
Sergunka

Получается иксперду по акцентам потребовалось зайти на её сайт, чтобы узнать на какой предположительно акценте она говорит. Это всё, что нужно знать про этого иксперда.

p.s. Он даже не заметил, что у неё на заднем фоне в белом системной блоке на процессоре стоит водянка, это к вопросу о его наблюдательности.

Давайте уже видео переодчицы Горбачева, что ли? С Вами приятно поржать
12 окт 19, 20:24    [21992855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Poppler,

Вот это бомбануло так бомбануло.
Как вы так нигде не учившийся, отлично знаете программы ВУЗов и успешно оцениваете их качество? По каким критериям? То, что вы в лохматом году изучали паскаль что значить должно? А что нужно было было изучать 20 лет назад в первом семетре вчерашней школоте которая и компов особо не видела до этого?

И в следующем предложении кичитесь чтением книг, написанных учеными, с учеными степенями, занимающимися научной деятельностью, но при этом утверждаете, что программирование не наука. Иными словами, вы утверждаете, что труды Кнута это не наука? А Страуструпа? Влисидис и остальные это типа ремесленники? Нафига вы их читали то тогда?
MIT и калтек закрывать пора? Нафиг нада это?

И да, образование в ИТ это не показатель высокой квалификации, но его полное отсутствие в принципе показатель того что человеку нафиг ничего не нужно и он в ИТ зашибает деньгу. Ну это ок вариант если ничего кроме формошлепства и разработки на котлине не нужно. Но вот только это далеко не всё ИТ. Ябы даже сказал что это в общемто дно ИТ. Да на этом дне много люда кормится, но это не означает что это не дно. За 20 лет можно было всётаки как-то диплом и получить, вечерний или заочный. Особенно если вы всё так круто знаете то что вам стоит сдать экзамены? Или всеже ИТ это не только ковыряние очередного говноязыка который сегодня есть а завтра нет, а так математика? Что вы, кстати, вычитывать в Кнуте без матана как минимум? Заучивали?

Вообще я заметил что о бесполезности образования в основном трубят люди такового не имеющие.
13 окт 19, 03:37    [21992964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

TomatoRavioli
Вот это бомбануло так бомбануло.

Бомбануло у тебя раз ты решил тут вписаться.

TomatoRavioli
Как вы так нигде не учившийся, отлично знаете программы ВУЗов и успешно оцениваете их качество? По каким критериям?

Я же написал выше, что я учился в ВУЗе на двух специальностях одна из которых была что-то типа кибернетики (факультут кибернетики если не ошибаюсь, давно было) и именно поэтому я знаю чему там учили в то время. Или у тебя какие-то умственные проблемы с понимание мпрочитанного?

TomatoRavioli
То, что вы в лохматом году изучали паскаль что значить должно?

Не я изучал палскаль, а паскалю учили в ВУЗе.

TomatoRavioli
А что нужно было было изучать 20 лет назад в первом семетре вчерашней школоте которая и компов особо не видела до этого?

Ниже ты пишешь про МИТ, калтек, но почему-то тут защищаешь ВУЗы в которых учили устаревшему говну. Ты или крестик сними или трусы надень. Если человек ещё до поступления уже всё это знает и знает значительно больше чем выпускник это ненормально. Матан я конечно тогда не знал, но сам подтянул позже.

TomatoRavioli
И в следующем предложении кичитесь чтением книг, написанных учеными, с учеными степенями, занимающимися научной деятельностью, но при этом утверждаете, что программирование не наука. Иными словами, вы утверждаете, что труды Кнута это не наука? А Страуструпа? Влисидис и остальные это типа ремесленники? Нафига вы их читали то тогда?
MIT и калтек закрывать пора? Нафиг нада это?

Разумеется программирование это не наука, это ремесло.
Хочешь сказать, что книги по программированию пишут только люди с учёнными степенями? Взять того же К. Касперского, чел без вышки издал не мало книг по дизассемблированию и т.п.

А вот нафига я их читал это не ваше дело. Потому, что захотел, имею право. Или у тебя есть какие-то возражения?

Есть такой приём в демагогии, довести утверждение до апонента до абсурда и затем этот абсурд опровергать. Ты делаешь именно это. Я нигде не писал, что МИТ и калтек нужно закрывать. Это показывает, что ты крайне не порядочен и используешь грязные трюки потому смысла порядочному человеку общаться с тобой нет смысла и я не буду этого делать больше.

TomatoRavioli
И да, образование в ИТ это не показатель высокой квалификации, но его полное отсутствие в принципе показатель того что человеку нафиг ничего не нужно и он в ИТ зашибает деньгу.

Обратите внимание, что он тут пишет - образование в ИТ. А самостоятельное чтение книг того же Кнута, Седжевика, Страуструпа, чтение исходников крупных проектов на github и т.д. и т.п. это типо не образование? Если знания дали в ВУЗе это образование, а любой другой вариант это не образование? Я правильно понял?

Если ты дейтсвительно так считаешь, что с тобой лучше не работать. Что-то у тебя поломалось в голове.

TomatoRavioli
Ну это ок вариант если ничего кроме формошлепства и разработки на котлине не нужно.

Я котлин позавчера только первый раз увидел, но у меня вопрос. Если чел пишет на котлине или на visual basic или gwbasic это показатель того, что он лох или типа того?

На любом языке можно писать сложные системы и на котлине можно писать и компиляторы и виртуальные машины.

TomatoRavioli
Но вот только это далеко не всё ИТ. Ябы даже сказал что это в общемто дно ИТ. Да на этом дне много люда кормится, но это не означает что это не дно.

Я правильно понимаю, что использование какого-то определённого языка программирования в твоих глазах делает человека дном ИТ?

TomatoRavioli
За 20 лет можно было всётаки как-то диплом и получить, вечерний или заочный.

И зачем мне это нужно? Я вот работал в одной конторе, там директор тоже ушёл из того же ВУЗа где я учился не получив диплом. Сейчас его компания официально имеет в год больше 20 млн. руб. прибыли, человек бизнесмен международного масштаба, от работает с компаниями из Китая, Германии, Франции, это только то, что я сам видел.

И зачем мне твой диплом если у меня уже сейчас знаний больше чем даст ВУЗ? Чтобы такие снобы перестали воротить нос? Да мне проще с вами вместе не работать чем под вас подстраиваться.

На youtube есть девочка из mail, она рассказывала, что им преподавали в московском ВУЗе, среди прочего - формальные грамматики - 1 книга, криптография - 1 книга, книга с драконом по компиляторам - 1 книга. Факт в том, что я прочитал не 1 книгу по этим темам, а больше. Нету никакой ценности в таком образовании если можно самостоятельно читать те же книги и даже больше и читать в оригинале, как я, а не перевод как студенты в ВУЗе.

TomatoRavioli
Особенно если вы всё так круто знаете то что вам стоит сдать экзамены? Или всеже ИТ это не только ковыряние очередного говноязыка который сегодня есть а завтра нет, а так математика? Что вы, кстати, вычитывать в Кнуте без матана как минимум? Заучивали?

Ты всегда клевещишь на незнакомых тебе людей? Гдя я сказал, что я - вычитывал в Кнуте без матана? Я знаю матан, я спецом прикупил Зорича, Фихтенгольца (третий том пока не читал) и т.д. Отсутствие диплома не мешает мне читать эти книги.

TomatoRavioli
Вообще я заметил что о бесполезности образования в основном трубят люди такового не имеющие.

Может потому, что без вышки в ИТ можно достичь всего того же, что и с вышкой или даже больше?
13 окт 19, 10:19    [21992986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

TomatoRavioli
если вы всё так круто знаете то что вам стоит сдать экзамены?

Если ты без труда сможешь разобраться в управлении трамваем, почему тебе не сдать экзамен на водителя трамвая?
13 окт 19, 10:42    [21992995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Помню когда я учился преподы часто подчёркивали, что они никому скидок не делают вне зависимости от формы обучения. Делали они это потому, что тогда появилась ещё и платная форма обучения. И преподы почти не брали взяток, взятки брали пару преподов ввиде репетиторства. Но вот как только мин.образования влупило ЕГЭ и как только к ним повалили жерты ЕГЭ всё резко поменялось. Если раньше они пачками отсеивали студентов то теперь каждый студент у них на счету т.к. теперь бюджет платит за студентов поголовно.
И ужё в 2010 после первого упрощения программу была следующая ситуация, то что мне давали на первом курсе в первом семестре на первом курсе больше не давали вообще. Если не ошибаюсь тот кто мне это рассказывал учился на кибернетике. А ведь после этого было ещё два упрощения программы. И кто-то хочет сказать, что этот диплом чего-то стоит? Возможно в московских ВУЗах ситация не такая плачевная, но я говорю о том, что видел сам.
13 окт 19, 10:50    [21993000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Poppler
то что мне давали на первом курсе в первом семестре на первом курсе больше не давали вообще

речь про мат.анализ
13 окт 19, 10:51    [21993002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Относительно общей ситуации в IT оставлю ссылочку [url=] https://vc.ru/hr/87720-mozhno-li-zarabotat-bolshe-inzhenerom-v-drugoy-strane [/url]
Общий вывод не нов, при абсолютной разнице в ЗП,стоимость аренды и налоги весь выигрыш сведут к нулю.
13 окт 19, 12:01    [21993023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Geek777
налоги весь выигрыш сведут к нулю.

а в минус уйти можно?
просто получится что выигрыша либо нет, либо в плюсе

ПМЖ в другой стране как оценивается. Для многих это является плюсом..
13 окт 19, 12:34    [21993028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

suntil,

а ну там в комментариях всё есть :)
13 окт 19, 12:41    [21993033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Poppler
Я же написал выше, что я учился в ВУЗе на двух специальностях одна из которых была что-то типа кибернетики (факультут кибернетики если не ошибаюсь, давно было) и именно поэтому я знаю чему там учили в то время. Или у тебя какие-то умственные проблемы с понимание мпрочитанного?

Ты также написал что вылетел ушел с первого курса. Первые 2 семестра бакалавриата это вообще ниочем.

Poppler
Ниже ты пишешь про МИТ, калтек, но почему-то тут защищаешь ВУЗы в которых учили устаревшему говну. Ты или крестик сними или трусы надень. Если человек ещё до поступления уже всё это знает и знает значительно больше чем выпускник это ненормально. Матан я конечно тогда не знал, но сам подтянул позже.

А, т.е. проблема всетаки не в дипломе а в конкретном ВУЗе? Зачем ты туда пошел тогда?
Poppler
Разумеется программирование это не наука, это ремесло.
Хочешь сказать, что книги по программированию пишут только люди с учёнными степенями? Взять того же К. Касперского, чел без вышки издал не мало книг по дизассемблированию и т.п.

Книги которые стоит читать, да.

Касперский, это тот который всю на подсосе у государства сейчас? Тот, чей продукт такое адское говно, которое только административным ресурсом нужно пропихвать? Тот самый Касперский? Это ваш идеал?

Poppler
И зачем мне это нужно? Я вот работал в одной конторе, там директор тоже ушёл из того же ВУЗа где я учился не получив диплом. Сейчас его компания официально имеет в год больше 20 млн. руб. прибыли, человек бизнесмен международного масштаба, от работает с компаниями из Китая, Германии, Франции, это только то, что я сам видел.

Угу. И причем тут бизнес?
Для бизнеса дипломы ИТ нафиг не нужны. Но тыж не бизнесмен явно, а работаешь на технических позициях с соответвующим функционалом.

Poppler
И зачем мне твой диплом если у меня уже сейчас знаний больше чем даст ВУЗ? Чтобы такие снобы перестали воротить нос? Да мне проще с вами вместе не работать чем под вас подстраиваться.

Странно, но именно ты поднял тему про снобизм, хотя изначально было лишь сказано что у кого-то резюме валятся таким потоком что проще фильтровать по формальным признакам чем собеседовать каждого. Кстати интересно былобы узнать что за контора такая в России куда так народ прёт и что там за зарплаты.

Poppler
Ты всегда клевещишь на незнакомых тебе людей? Гдя я сказал, что я - вычитывал в Кнуте без матана? Я знаю матан, я спецом прикупил Зорича, Фихтенгольца (третий том пока не читал) и т.д. Отсутствие диплома не мешает мне читать эти книги.

Ок.
13 окт 19, 14:39    [21993059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Poppler
Возможно в московских ВУЗах ситация не такая плачевная, но я говорю о том, что видел сам.

Первый курс вам дал большой опыт и знания об образовании в этой жизни. Поделитесь ещё какими-нибудь мудростями, полученными на первом курсе.

Считаете ли вы, что человек закончивший первый курс тогда, во времена расцвета образования, должен выше оцениваться на рынке труда, чем егешник, закончивший вуз сейчас?
13 окт 19, 15:32    [21993069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

TomatoRavioli
Ты также написал что вылетел ушел с первого курса. Первые 2 семестра бакалавриата это вообще ниочем.

Технически говоря не вылетел, я съел беляшь в столовке института на зачётной неделе и через час-два пошёл сдавать зачёт по физкультуре, пробежал 100 метровку и внезапо мне стало очень плохо. До дома добрался в полуобмрачном состоянии, температура было >39. И последующие две недели я болел гастроэнтеритом. Кроме физры и информатики ничего сдать не успел. Эти негодяи должны всю выпечку выбрасывать если не успели продать в день выпечки, а они её клали в холодильник и хрен знает на сколько она была просроченна. Короче, пришлось брать академ.

На следующий год, препод полез в бутылку и я ему чут не уеб..., он был не в адеквате, ярый коммунист, ставил пятёрки тем кто носил значёк с флагом советского союза просто за сам факт и оабораторки принимал автоматом, а остальных кто не нравился гнобил. Ко мне не мог ни как придраться и стал придераться следующим образом, обвинял меня, что раз у меня лабораторка не напечатанна на принтере, а написана от руки это цитирую - кал. Это было году в 2000, у меня на принтер не было денег если, что. Вообще денег не хватало даже на еду.

Короче, я пошёл работать и до сих пор не жалею.

TomatoRavioli
А, т.е. проблема всетаки не в дипломе а в конкретном ВУЗе? Зачем ты туда пошел тогда?

Потому, что других ВУЗов в городе с населением в 100 тыс.чел. на тот момент не было, а денег ехать в Москву или т.п. у меня не было.

TomatoRavioli
Книги которые стоит читать, да.

Определённо в консерватории что-то поломалось.

TomatoRavioli
Касперский, это тот который всю на подсосе у государства сейчас? Тот, чей продукт такое адское говно, которое только административным ресурсом нужно пропихвать? Тот самый Касперский?

Нет. Жругой Касперский который Лихачёв, который с парашютом прыгнул и разбился.

TomatoRavioli
Угу. И причем тут бизнес?

При том, что я работаю чтобы жить, а не живу чтобы работать. И я предпочитаю жить хорошо, зарабатывать для себя, а не для дяди.

TomatoRavioli
Для бизнеса дипломы ИТ нафиг не нужны. Но тыж не бизнесмен явно, а работаешь на технических позициях с соответвующим функционалом.

Вот сейчас я и собираюсь бизнес открыть, смотри соседню тему про работодателя нового типа.
13 окт 19, 15:36    [21993070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить