Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
 Re: Ситуация в IT  [new]
Hpika
Member

PsyMisha,

Пока не все зубры подошли, на первой страничке вон сколько отписалось. И не все охотно делятся своими мыслями, наблюдениями.
8 окт 19, 21:23    [21989866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hpika
Member

Geek777,

Качество интересно только продуктовым компаниям и R&D отделам, остальным конвейер и периодическая замена выгоревших винтиков. Но это народ понимал всегда настолько, что этот факт даже не упоминается.
8 окт 19, 21:25    [21989868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Hpika,
Так-то оно так, только раньше этот конвеер не крутился со скоростью ошалевшей карусели, двухнедельными спринтами.
8 окт 19, 21:47    [21989888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hpika
Member

Geek777
Hpika,
Так-то оно так, только раньше этот конвеер не крутился со скоростью ошалевшей карусели, двухнедельными спринтами.

Да ладно, где-то еженедельные :) Хороших мест много, но они требовательные, но зато потом там можно работать по 10 лет и все будет устраивать. В С++ к примеру их много, всякие HFT, дополненная и виртуальная реальности, системное программирование, машинное обучение, embedded, IoT, self driving car, CAD системы, даже гейминг, и прочее.
8 окт 19, 21:56    [21989891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hpika
Member

Все больше будет развиваться ИИ, Data Science. Вся эта хрень будет встраиваться чуть ли не в одежду. Но почему-то сейчас это распространено в Финляндии, Германии.
8 окт 19, 21:58    [21989893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

fkthat
Во первых, его внешний вид будет мешать рабочей атмосфере (для меня, по крайней мере), во вторых у меня всегда будет предубеждение по поводу качества его работы.
Картинка с другого сайта.
8 окт 19, 22:45    [21989920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Hpika
embedded

копеечные зарплаты
9 окт 19, 09:38    [21990083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Охранник смузи-машины
Hpika
embedded

копеечные зарплаты

Зато без скрамов, девочек-менеджеров и вайтишников.
9 окт 19, 10:36    [21990137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Я в IT не то чтобы с двухтысячных, а с девяностых, и, честно говоря, вся эта пулеметная очередь вопросов, которую выдал ТС, мне абсолютно безразлична. Как говорил один из моих бывших начальников почти уже двадцатилетней давности - "вы здоровы? дети здоровы? на работу ходите? зарплату получаете? не понимаю, что вам еще нужно?" С годами все больше и больше приходит осознание того, что он был прав.
9 окт 19, 10:36    [21990138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Hpika,

Да просто тема не нова, все уже успели за энные года пар выпустить.
А тема - формат ответов и вообще дискуссия - уже неконструктивна, имхо
9 окт 19, 10:36    [21990139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

EvLaUy
С годами все больше и больше приходит осознание того, что он был прав.

ну это после кризиса N-го возраста такое приходит

когда уже на работу по сути покласть и человека заботят пеленки/рыбалка/что подарить теще на др
9 окт 19, 10:39    [21990141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

МодальноеОкно,
ну, Вам не покласть, ОК, и что? Нобелевскую премию все равно ведь не получите и Биллом Гейтсом тоже не станете. То же самое, безусловно, относится и ко мне. Можно, конечно, рассуждать о высокой важности и крутости задач, которые я решаю/Вы решаете. Но себя-то не обманешь...
9 окт 19, 10:45    [21990151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

EvLaUy
Можно, конечно, рассуждать о высокой важности и крутости задач, которые я решаю/Вы решаете.

никогда себе не льстил этим

вопрос в другом. когда уже "Пишет Лев Толстой "Войну и Мир", а в голове играет на балалайке" - значит что удовольствие от работы пропало, а это например для меня "страшно" - я хочу заниматься тем, что мне нравится, а не отбывать 8 часов на каторге... а потом идти на форум и изливать печаль
9 окт 19, 10:53    [21990159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

EvLaUy
Я в IT не то чтобы с двухтысячных, а с девяностых, и, честно говоря, вся эта пулеметная очередь вопросов, которую выдал ТС, мне абсолютно безразлична. Как говорил один из моих бывших начальников почти уже двадцатилетней давности - "вы здоровы? дети здоровы? на работу ходите? зарплату получаете? не понимаю, что вам еще нужно?" С годами все больше и больше приходит осознание того, что он был прав.

не согласен. пирамиду маслоу никто не отменял.
когда есть хлеб с икрой, хочется не просто работать, а получать от этого моральное удовлетворение.
естественно, когда нездоров и жрать нечего - будешь рад любой работе
9 окт 19, 10:58    [21990164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

МодальноеОкно
я хочу заниматься тем, что мне нравится, а не отбывать 8 часов на каторге

Все так хотят. И совсем идеально, если имеешь не только зарплату и "мне нравится", а еще и общественное признание результатов своей работы хотя бы на внутрикорпоративном уровне. Вот только не у всех так получается. И еще меньше людей готовы в этом признаться.
9 окт 19, 11:04    [21990173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

EvLaUy
Все так хотят. И совсем идеально, если имеешь не только зарплату и "мне нравится"

имхо это как раз "magic IT" для не посторонних людей пытающихся "вкатиться" за длинным рублем, а для кого детское увлечение переросло в профессию

EvLaUy
а еще и общественное признание результатов своей работы хотя бы на внутрикорпоративном уровне

вообще начхать. ясен пень, что когда я уйду будет новый мальчик-зайчик. гораздо лучше прежнего, свешивание всех собак и проблем, три конверта и т.п. фольклор
9 окт 19, 11:09    [21990180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_ч_
Member

EvLaUy

Ох, похоже на рассказ пенсионера, для которого уже жизнь катится к закату.
9 окт 19, 11:15    [21990193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
EvLaUy
Как говорил один из моих бывших начальников почти уже двадцатилетней давности - "вы здоровы? дети здоровы? на работу ходите? зарплату получаете? не понимаю, что вам еще нужно?"

Если коротко, это называется "старость".
9 окт 19, 11:26    [21990206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

softwarer

Ну и пусть. Вы ведь, Александр, тоже уже отнюдь не первой молодости. И даже не второй.
9 окт 19, 12:56    [21990307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
EvLaUy
softwarer

Ну и пусть. Вы ведь, Александр, тоже уже отнюдь не первой молодости. И даже не второй.

Верно. Старость не имеет отношения к возрасту. Старость - это психологическое состояние. Угасание желаний, пропадание вкуса к жизни и так далее.
9 окт 19, 12:58    [21990315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

fkthat
вид будет мешать рабочей атмосфере (для меня, по крайней мере), во вторых у меня всегда будет предубеждение по поводу качества его работы.

Я понимаю, что у всех свои тараканы, но их все же желательно оставлять дома, когда идете на работу. Ваше эстетическое неудовольствие, которое выливается в конфликты не интересно никому.

EvLaUy
"вы здоровы? дети здоровы? на работу ходите? зарплату получаете? не понимаю, что вам еще нужно?" С годами все больше и больше приходит осознание того, что он был прав.

Ну если вам 60+, то возможно и так, хотя и тут бывают варианты. Я видел людей и за 60 в полном рассудке и с живым умом, которым просто сидеть до пенсии и поддерживать легаси было скучно.
Но если вы еще более-менее молоды, такие рассуждения как минимум странны. Я бы еще понял если бы вы бургеры жарили в закусочной или таксистом работали, нов ИТ работать десятилетиями и при это впадать в апатию, как минимум показывает, что особо и не интересно вам это. Зачем тогда мазохизм этот?

Я никогда не понимал людей, которые остаются в ИТ хотя понимают, что им это не интересно. Это же профессия где нужно постоянно учиться, а изучать то, что вас не интересует это насилие над собой.

Обычно еще это выливается в пофигистичное отношение к работе, в лучшем случае, а в худшем в офисе появляется сотрудник, который просто токсичен и постоянно нагоняет негатив. Такое я повидал и не один раз.
9 окт 19, 13:01    [21990318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Hpika
P.s. Дмитрия Муха прошу воздержаться от комментирования.
легко
от чтения тоже воздержусь
9 окт 19, 13:02    [21990319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

softwarer
EvLaUy
пропущено...

Верно. Старость не имеет отношения к возрасту. Старость - это психологическое состояние. Угасание желаний, пропадание вкуса к жизни и так далее.

Но ведь "пропадание вкуса к жизни" и пропадание интереса к работе это ни одно и тоже.
9 окт 19, 13:02    [21990320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
msLex
Но ведь "пропадание вкуса к жизни" и пропадание интереса к работе это ни одно и тоже.

Но ведь речь в цитате шла не только о работе. Там вообще очень ограниченный круг интересов: "беды не случилось, все живы, так сиди и радуйся".
9 окт 19, 13:09    [21990327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

softwarer
msLex

Но ведь речь в цитате шла не только о работе. Там вообще очень ограниченный круг интересов: "беды не случилось, все живы, так сиди и радуйся".

Это похоже на рассуждения поколения “лишь бы не было войны”, т.е. бинарное мышление разряда что если все не катится в бездну и все не объято пламенем, то значит все ОК.
Людей с таким мышлением и сейчас, конечно, много, но все же многие уже поняли, что жизнь не обязательно делится на 2 состояния: “все совсем плохо” и “могло быть хуже”. Особенно это относится к молодому поколению.
9 окт 19, 13:15    [21990336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить