Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Маска пароля (требования к паролю)  [new]
DiogoRincon
Member

Вопрос заключается в следующем.
Имеется клиент-серверное приложение, работающее с MS SQL Server 2008 Express Edition. Имеется админка в нем. При заведении пользователей их учетные записи становятся учетными записями сервера БД. Установить галочку "Сложный пароль" можно в свойствах пользователей. После этого уже в приложении пользователь не может поменять пароль на простой. Но все же хотелось бы узнать ответы на вопросы:
1) Какие правила по умолчанию установлены в MS SQL Server 2008 при выборе галочки "Сложный пароль"?
2) Как можно задать собственную маску пароля (настроить требования к паролю) в MS SQL Server 2008 Express Edition абсолютно по своим правилам?
9 окт 19, 19:31    [21990789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Маска пароля (требования к паролю)  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/relational-databases/security/password-policy?view=sql-server-2017
9 окт 19, 19:33    [21990791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DiogoRincon
Member

Ну про политику в SQL я понял.
А если необходимо свои правила для пароля сделать? Ну к примеру не 8 символов, а 6 мне достаточно, но с условиями: первые 3 символа - буквы, причем первая заглавная, потом две маленькие, а потом 3 цифры. Можно ли такую политику установить?
9 окт 19, 19:48    [21990809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

DiogoRincon
Ну про политику в SQL я понял.
А если необходимо свои правила для пароля сделать? Ну к примеру не 8 символов, а 6 мне достаточно, но с условиями: первые 3 символа - буквы, причем первая заглавная, потом две маленькие, а потом 3 цифры. Можно ли такую политику установить?
А по ссылке написано, что можно?
9 окт 19, 19:50    [21990811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DiogoRincon
Member

Написано, что можно. Но сложновато написано. Пример бы какой-нибудь, если не жалко?
9 окт 19, 20:01    [21990820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить