Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Работодатель нового типа  [new]
Poppler
Member [заблокирован]

Zmeelov2
Ну да - кабинет в твоем городе, офисный стол в Казани, каморка при магазине-подвале в Москве.

В моём городе было 4 бухгалтера, 6 продажников, 1 мастер для ремонта, ген.дир., ком.дир. + я
В Москве было около 30 человек + 1 или два магазина в собственности
В Казани было человек 25 + магазин в собственности

Это то, что я помню.

Кабинет + офисный стол + коморка не смогут за свои бабки построить офисное здание которое имело на тот момент рыночную стоимость >$500k Впрочем для тебя, как миллиардера это скорее всего ни о чём.
14 окт 19, 15:53    [21993858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

Poppler
da17
Никому не советую бизнесом в России заниматься в настоящее время.

Спасибо за ваш совет. Значит сидя в РФ будем заниматься бизнесом в USA работая в своей компании зарегистрированой в USA.

Если это не сарказм, то я действительно рассматриваю подобного рода варианты. Просто что бы писать и продавать программы через ООО нужно.
1.) Бухгалтерское обслуживание - несколько сделок уже около 80к в год.
2.) Обслуживание счета в банке и т.д. - еще около 20к в год.
3.) Юр. адрес - на квартиру регистрировать, много отказов, а фиктивный просто лотерея с вероятностью 30% что все пройдет, в общем где-то надо закладываться в 60 тысяч за адрес к которому с вероятностью 80% у налоговой претензий не будет.
4.) Даже когда заработаешь за год пусть свой миллион, начинается новая песня с тем как это все получить, зарплата просто не рассматривается, т.к. отдашь чуть меньше половины в разные фонды и налогами.

Знакомые советуют открывать компанию на Кипре. Некоторые целыми командами перебрались в Прибалтику.

Тут мы не доходим до самого веселого, закрыть ООО влетает тоже в солидную копеечку, тут приключения в разы веселей даже чем с открытием.
14 окт 19, 15:54    [21993859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

da17
Если это не сарказм, то я действительно рассматриваю подобного рода варианты.

Почему сарказм, я уже несколько раз писал в этой теме, что можно вылететь в США и поискать клиентов там. Несколько раз писал, что можно зарегистрировать компанию в США и т.д. и т.п.
Это вполне очевидный, разумный вариант. Чем работать за x1 на клиентов в РФ лучше работать за x4-x5 на клиентов из USA.

da17
Знакомые советуют открывать компанию на Кипре. Некоторые целыми командами перебрались в Прибалтику.

Чтобы полноценно работать в USA нужно быть компанией из USA иначе только демпинг.
14 окт 19, 16:01    [21993864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

Poppler,
возможность вылететь в США есть в принципе, т.к. уже летал. Вопрос "как открыть" очень интересен, но ключевой вопрос сколько будет стоить в год? Сколько будет все это съедать на момент набора первых клиентов?
14 окт 19, 16:05    [21993871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

Poppler
da17
Если это не сарказм, то я действительно рассматриваю подобного рода варианты.

Почему сарказм, я уже несколько раз писал в этой теме, что можно вылететь в США и поискать клиентов там. Несколько раз писал, что можно зарегистрировать компанию в США и т.д. и т.п.
Это вполне очевидный, разумный вариант. Чем работать за x1 на клиентов в РФ лучше работать за x4-x5 на клиентов из USA.

da17

Чтобы полноценно работать в USA нужно быть компанией из USA иначе только демпинг.

Поясните, а как в США вообще относятся к Российским компаниям? Нет каких-либо предрассудков и т.д. типа "хрен знает у кого покупать не будем"?
14 окт 19, 16:11    [21993877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

da17
Вопрос "как открыть" очень интересен

Это делается элементарно, на хабре и на dou.ua есть инфа, воспользуйся поиском.
Если кратко и по памяти, пишешь заявку на сайте в районе с льготным налогооблажением - Денвер кажется + ещё Вегас вроде, но Денвер лучше.
Платишь пошлину или типа того $100-$200
Приходишь в муниципалитет когда назначат показывашь оплату пошлины, забираешь бумаги
Идёшь в банк и открываешь в банке счёт, но(!) не каждый банк тебе откроет т.к. у тебя нету номера налогопатильщика или типа того, что есть у каждого гражданина США. Вроде Ситибанк открывает.
Ещё нужно арендовать офис и номер телефона. Можно арендовать офис который будут использовать и другие предприниматели тогда заранее нужно будут резервировать два часа в течении которых он будет нужен. Номер телефона можно подключить на автопроброс тебе на мобилу т.е. клиент из США будет думать, что звонит на номер в США.

da17
, но ключевой вопрос сколько будет стоить в год? Сколько будет все это съедать на момент набора первых клиентов?

Там вроде платятся только налоги, если нет клиентов то нет и платежей, но всё равно нужно подавать декларацию где всё по нулям. Есть сайт где вся бухгалтерия автоматом расчитывается и возможно за тебя отправляется в IRS (это их налоговая).
Короче, если вообще клиентов нет то максимум в год будешь платить баксов $200 за этот сайт или бухгалтера или типа того.
14 окт 19, 16:14    [21993881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

Poppler
Так же в организации будет широко внедряться искуственный интеллект или то, что сейчас называют таковым, с целью принятия наиболее рациональных решений. Под рациональными решениями стоит понимать такие следствием которых станет сохранение активов компании и их прирост. Т.е. с течением времени вектор принятия решений будет смещаться от человека к компьютеру вплоть до исчезновения руководящего звена, исчезновения hr как явления, исчезновения не квалифицированной рабочей силы типа уборщиц и т.п.
Вообще будет взят курс на тотальную автоматизацию и технократизацию. Места гуманитариям не будет.

Сам я топлю за трансгуманизм и пытаюсь разобраться в AI. То, что сейчас написал ТС больше похоже на Нью-Васюки у Остапа Бендера.
Как ты будешь в организации внедрять искуственный интеллект? Внедрить его для принятия наиболее рациональных решений в фирме на 100 человек будет дороже, чем у этой фирмы будет оборот за год.

А вообще на форуме это уже не первый раз, когда особо хитрые личности предлагают прогерам поработать бесплатно.

Но в этот раз немного завуалировано под "общая фирма нового типа".
Особенно смешно слышать об этом от человека, который откровенно не понимает, что несёт (как пример - цитата в начале моего сообщения).
Да и про маркетинг улыбнуло.

Сообщение было отредактировано: 14 окт 19, 18:41
14 окт 19, 16:16    [21993886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

da17
Поясните, а как в США вообще относятся к Российским компаниям?

Как мне говорили всё то, что не американское оно идёт второй очередью. С компанией из РФ или из Германии или из Антарктиды многие тупо не захотят работать.
Для справки, у большинства американцев и паспортов нету, они никогда не выезжали из США и не знаю, что есть мир за пределами США.

da17
Нет каких-либо предрассудков и т.д. типа "хрен знает у кого покупать не будем"?

Если компания зарегистрирована в США то всё окей. Если нет то часто будет именно так - "хрен знает у кого покупать не будем" или будет так - "покупаем хрен знает у кого, но только если очень дёшево".
14 окт 19, 16:18    [21993891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Александр Бердышев
Как ты будешь в организации внедрять искуственный интеллект? Внедрить его для принятия наиболее рациональных решений в фирме на 100 человек будет дороже, чем у этой фирмы будет оборот за год.

Во первых я не просто так написал, что это может потребовать 10 лет. А во вторых кто сказал, что это не можеть стать продуктом на продажу. Система AI для найма персонала уже есть, видосы выше, почему бы не попробовать и это сделать.

Александр Бердышев
А вообще на форуме это уже не первый раз, когда особо хитрые личности предлагают прогерам поработать бесплатно.

А где-то было слово бесплатно? Пруф или лжец.

Сообщение было отредактировано: 14 окт 19, 18:41
14 окт 19, 16:22    [21993899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Короче, я думаю всем стало понятно почему основная масса программистов всегда будет работать на дядю и ныть на форумах, что IT загибается.
Потому, что не способны к объединению, даже если условия равные для всех.
Программистам везде видется обман и попытка воспользовать из бесплатным трудом.
14 окт 19, 16:33    [21993910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

Poppler
Короче, я думаю всем стало понятно почему основная масса программистов всегда будет работать на дядю и ныть на форумах, что IT загибается.
Потому, что не способны к объединению, даже если условия равные для всех.
Программистам везде видется обман и попытка воспользовать из бесплатным трудом.

Объединение требует совершенно иных навыков, есть хорошая книга "партнерское соглашения". Как показал опыт, коллективный труд на партнерских началах требует еще большей степени детализации и проектирования чем программный продукт. Требования к людям при даной деятельности возрастают в разы.
14 окт 19, 16:36    [21993914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Мне сейчас знакомый звонил, есть ООО, три учередителя включая его. Они хотят его исключить, он сам не против, но он взял и вывес какие ценности, оставил записку, что вернёт после погашения ему долга. Двое оставшихся собираются писать заяву. Заяву почему-то в прокуратуру, хрен знает при чём тут прокуратура.
14 окт 19, 16:42    [21993919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

da17
Объединение требует совершенно иных навыков, есть хорошая книга "партнерское соглашения".

Спасибо, посмотрю, может даже прочитаю.
14 окт 19, 16:45    [21993921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

Poppler
da17
Объединение требует совершенно иных навыков, есть хорошая книга "партнерское соглашения".

Спасибо, посмотрю, может даже прочитаю.

Думаю, прочитай ее раньше, можно было бы 60% проблемных ситуаций избежать. Большая ошибка, что с ее прочтения не начали.
14 окт 19, 16:46    [21993923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Poppler
Почему сарказм, я уже несколько раз писал в этой теме, что можно вылететь в США и поискать клиентов там.

Во наивный человек. Скажите где в США искать клиентов - вылетаю хоть завтра. Открою контору, найму лузеров, буду грести деньги без всяких хитрожопых схем
14 окт 19, 17:41    [21993979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
alexeyvg
И вот эти единицы и называются "предприниматели" и "менеджеры". Именно они владеют/управляют всем бизнесом на земле.

Я ещё раз повторяю, что управлять бизнесом будет наёмный персонал
Управлять бизнесом - это принимать управленческие решения, например, нанимать гендира, распределять деньги, принимать новых партнёров, и т.д. Не обязательно сидеть в кабинете с надпись "менеджер".
Poppler
alexeyvg
И описываете обычный бизнес, обычные компании.

Что во фразе - имеющие прямое отношение к средству производства тебе не понятно? Обычным бизнесом не владеют и не управляют непосредственно или через наёмны персонал те кто создаёт прибавочную стоимость, а тут будет именно так.
Ой, полно компаний, которыми управляют те, кто непосредственно работает в ней (например, гендир, или председатель совета директоров). Или работающие в ней имеют долю - это совсем часто встречается.
Poppler
alexeyvg
, плюс не считаете изначально владельцами программистов (они будут приниматься "по заслугам", сами понимаете, что на практике это будет означать, что исходный состав собственников практически не будет меняться)

Нет, это не так. Я тут уже писал, что в сериале The Good Wife эта тема хорошо отражена. Там список партнёров адвокатской компании заметно больше чем 30 человек, я сказал там партнёров человек 50 из нескольких сотен работающих.
Причина почему партнёры будут принимать нового партнёра в том, что этот человек останется и дальше работать в компании и приносить пользу т.е. принятие нового человека в партнёры не только не размет доли партнёров, но и увеличит стоимость долей т.е. прямая заинтересованность партнёров отбирать лучших пока они не ушли руботать в другое место.
Разница в том, что адвокаты - основная специальность в адвокатской фирме. Им легко договориться работать и владеть компанией вместе.

А у вас предлагается сделать фирму, владельцами которой будут программисты. А программисты в софтверной компании не большинство, то есть продукт, прибыль - результат деятельности людей разных специальностей, а не только программистов.

Я это вам написал сразу, и вы ответили: "а мне пофиг, хочу, что бы владели программисты".
Хотеть можно чего угодно, например, захотеть организовать софтверную компанию, которой будут владеть тестеры, или, например, механики резервных дизель-генераторов. "А мне так хочется!"
Только это выглядит совсем не так, как партнёрство в юридической конторе.

Poppler
Тебе сам термин прибавочная стоимость понятен?
Ещё хочу заметить, что на этом форуме принято обращаться на Вы.
И тут не разрешается оскорблять собеседников, переходить на личности. Даже если вы думаете, что собеседники неправы.
Пожалуйста, соблюдайте правила и традиции форума.
14 окт 19, 18:22    [21994008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

В прекрасной теории автора собрались весьма интересные заблуждения:
1) что прямая демократия хоть сколько-то эффективна в целеполагании, достижении целей и хоть кого-то от чего-то защищает (например, при единогласном голосовании миноритарии эффективно блокируют процесс, при простом большинстве свои эффекты). Таким образом, Имхо, вместо какой-то продуктивной работы будет вечный процесс перетягивания одеяла;
2) что коллегиальное управление (при идеальных людях пункта 1.) хоть сколько-то эффективно в реальной жизни. Практика показывает, что в сколь-нибудь успешных структурах всегда есть лидер (или мозговой центр), который, собственно, и принимает на себя ответственность за конкретное решение;
3) ну и, наконец, что наёмный персонал захочет выполнять свои прямые обязанности (или даже сможет) в вывернутой наизнанку структуре подчинения, когда рабочие что-то изобретают и создают сами, а вы как-нибудь продайте, если сможете.

В классической системе собственник заинтересован, допустим, в максимизации прибыли, он спускает задачу на уровень ниже, к исполнительному руководителю, который формирует определённую стратегию, которую проектируют и реализуют исполнители. Управляющее воздействие передаётся сверху вниз, распределяя задания, контролируя процесс — это штатный управленческий механизм.
В системе-наоборот предполагается, что руководитель станет управлять своими начальниками, либо станет зицпредседателем с правом подписи бумажек.

Оставьте юристам юристово.
14 окт 19, 18:39    [21994018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Poppler, без наличия заказа создание подобной (по роду занятий, не по огрштатной структуре) фирмы - пустая трата сил и времени. При капитализме крайне важно наличие спроса.
Poppler
Я ещё раз повторяю, что управлять бизнесом будет наёмный персонал.
Сейчас я расскажу вам поучительную историю. В 1917 году в Российской империи восставший пролетариат совершил первую в мире социалистическую революцию, выгнал буржуев и обобществил средства производства. Однако внезапно оказалось, что обобществленной собственностью все равно надо управлять. А пролетариат не только не умеет это делать, но ему и некогда: он работает, создает товары. Управлять стала номенклатура, бюрократия. И тут оказалось, что формально гегемон - пролетарий, а реально рулит - чиновник. Кто собственностью управляет тот и хозяин. Причем и при капитализме тоже: посмотрите на крупные акционерные фирмы. Там менеджмент добился максимального рассевания акций и творит все, что хочет, типа выписывания себе многомиллионных бонусов при убытках компании, создания новых компаний с передачей туда активов задешево, с оставлением обязательств и долгов в старой фирме и т.д. То есть распоряжаться вашей фирмой будет тот наемый ген. директор.
Poppler
Гендир не всегда является владельцем бизнеса, а в моей схеме есть мысль в конечном итоге избавиться от гендира с помощью искуственного интеллекта.
Ну, это законодателям решать, или вы думаете, что в тюрьме сидеть тоже искусственный интеллект будет?
14 окт 19, 22:19    [21994175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexeyvg
Разница в том, что адвокаты - основная специальность в адвокатской фирме. Им легко договориться работать и владеть компанией вместе.

А у вас предлагается сделать фирму, владельцами которой будут программисты. А программисты в софтверной компании не большинство, то есть продукт, прибыль - результат деятельности людей разных специальностей, а не только программистов

В моей компании в конце концов останутся только программисты партнёры, для краткости буду называть их Titans и программисты не партнёры, для краткости буду называть их Hrethgir. Обязаности прочего персонала будет переданы искуственному интеллекту, назову его ominous, и роботам управляемым ominous. Надеюсь это понятно?
15 окт 19, 00:11    [21994203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

EtherealOne
Имхо, вместо какой-то продуктивной работы будет вечный процесс перетягивания одеяла;

Нет, не будет. Поскольку первично будет стремление к захвату новых рынков, к экспансии. Некогда будет размениваться на такие мелочи, как споры.

EtherealOne
Практика показывает, что в сколь-нибудь успешных структурах всегда есть лидер (или мозговой центр), который, собственно, и принимает на себя ответственность за конкретное решение;

Разве не очевидно, что лидер и мозговой центр это я?
15 окт 19, 00:16    [21994204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Poppler
В моей компании в конце концов останутся только программисты партнёры, для краткости буду называть их Titans и программисты не партнёры, для краткости буду называть их Hrethgir. Обязаности прочего персонала будет переданы искуственному интеллекту, назову его ominous, и роботам управляемым ominous. Надеюсь это понятно?

О, более чем
Только "искусственный интеллект" скорее заменит всех программистов, чем "прочий персонал".
И на морозе останетесь вы, а не сейлзы с управленцами Картинка с другого сайта.
15 окт 19, 00:19    [21994205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

bk0010
В 1917 году в Российской империи восставший пролетариат совершил первую в мире социалистическую революцию, выгнал буржуев и обобществил средства производства. Однако внезапно оказалось, что обобществленной собственностью все равно надо управлять.

Раньше я уже писал, что пролетариат в основном не далёкого ума. Вместо того, чтобы выгонять буржуев их нужно было поработить и заставить работать на себя.
В 21 веке рабство фактическое сменилось рабством экономическим. Вот я и предалагаю взять гендира, сейлов и т.п. в оборот, в экономическое рабство.

bk0010
Ну, это законодателям решать, или вы думаете, что в тюрьме сидеть тоже искусственный интеллект будет?

В тюрьме никто сидеть не будет, я буду на Гаити, а AI в Москве порабощать жертв. Максимум, что власти сделают сотрут AI.
15 окт 19, 00:22    [21994208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

msLex
Только "искусственный интеллект" скорее заменит всех программистов, чем "прочий персонал".
И на морозе останетесь вы, а не сейлзы с управленцами Картинка с другого сайта.

В коде AI будет прописана дирректива Zero - нельзя вредить Titans и можно вредить всем остальным.
15 окт 19, 00:24    [21994209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

Poppler
Так же в организации будет широко внедряться искуственный интеллект или то, что сейчас называют таковым, с целью принятия наиболее рациональных решений.

погуглите, читал про эксперимент, как в одной компании внедрили ИИ для управления программистами. И в конце-концов он принял рациональное решение - уволить всех человеков)
15 окт 19, 00:39    [21994211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Охранник смузи-машины
в одной компании внедрили ИИ для управления программистами. И в конце-концов он принял рациональное решение - уволить всех человеков)

Как я выше написал, в коде AI будет прописана директива Zero - AI не может вредить, увольнять и т.п. программистов-партнёров.
15 окт 19, 00:47    [21994213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить