Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]      все
 Re: Работодатель нового типа  [new]
skyANA
Member

fkthat
Гендира заменит квадрокоптер с AI, будет облетать работников и в окна смотреть

3D принтер, что будет печатать квадрокоптеры по два на каждого сотрудника...
15 окт 19, 13:39    [21994612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

Poppler
Во первых я нигде не писал, что рынок будет захвачен, я писал про процесс. Этот процесс может никогда не достичь заявленой цели.

В процессе захвата будет уйма времени на то, чтобы окончательно переругаться по поводу и без.

Во вторых, я выше задал вопрос про вакансию и посомтрим, что ответят те кто выберут вариант без возможности добровольного партнёрства.

Poppler
Это прекрасно, в споре рождается истина.

Если мы не рассматриваем бесцельные споры.
А ещё есть чьи-то явные или неявные интересы, которые тот может начать отстаивать, и которые могут быть с нулевой суммой. То есть, принципиально невозможен компромисс. Это всё тоже время, силы, деньги.
15 окт 19, 13:41    [21994618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

EtherealOne
Во вторых, я выше задал вопрос про вакансию и посомтрим, что ответят те кто выберут вариант без возможности добровольного партнёрства.

Криво процитировалось, прошу прощения.
15 окт 19, 13:43    [21994622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
alexeyvg
Вы же понимаете, что Poppler стебётся?

Понимаю. И я считаю это прогрессом по сравнению с вариантом, когда он хамит каждому встречному. Что же до его собеседников - по-моему, им вполне по силам реагировать правильно. Стебётся? Значит, правильно не обращать внимания и не кормить.
15 окт 19, 13:47    [21994626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

[quot bideveloper]Чтобы вступать в партнерство нужно хорошо знать и доверять остальным партнерам

Полностью не верное умозаключение. Доверять нужно только там где всё на словах. Там где всё на бумаге доверять не просто не нужно, доверять вредно. Когда нет доверия больше будет зафиксировано на бумаге, а то что написано пером не вырубишь топором.

Знать нужно, поэтому никто и не предлагает предлагать вступать в партнёрство сразу. Не партнёры будут иметь от 1 года до бесконечности на ознакомление работая внутри организации.

bideveloper
либо у фирмы уже должна быть хорошая репутация на рынке.

Как показывает практика люди идут устраиваться работать и в компании соковыжималки и в неизвестные рога и копа. Когда появится компания нового типа я не думаю, что её репутация отпугнёт кого-то, более того только подстегнёт приток новых кадров.

bideveloper
И то это риск в любом случае. Какие гарантии возврата инвестиций и вообще прибыльности?

Сама жизнь это риск умереть и все проигрывают в этой рулетке.

Гарантии простые, тому кому будет предложенно стать партнёром, тому кто отработал не менее 1 года, будут предоставлены:
- отчёты по прибыли компании за последние 5 лет
- отчёты по колличеству принятых в партнёры за 5 лет
- отчёты по изменению абсолютной стоимости доли (все доли равны) партнёра за эти 5 лет

Что ещё нужно?

И человек сможет сам для себя решить, нужно ему это или нет.
15 окт 19, 13:55    [21994634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

skyANA
Или таки вложи сейчас минимум 5 лимонов, прибыль начнёшь получать через 5 лет, когда мы выйдем на окупаемость.
А может и не выйдем...

Я говорил, что размер вложения определят сами основатели, могут решить вложить по 10 тыр.
15 окт 19, 13:57    [21994636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

EtherealOne
Точно такая же? То есть, с первого дня платить двести тысяч из условного общего фонда (и не ждать, когда продукт будет придуман, написан и продан), а не требовать деньги за почётную честь вступить в элитный клуб — почему бы и нет.

Да, точно такая же, но для этого партнёры и сбрасываются не по 10 тыр. или сами работают и т.п.
Продукта не будет, я уже много раз писал, что сначала будет заказная разработка.
Продкт будет когда компания заработает денег.

EtherealOne
С другой стороны, даже при таких условиях «партнёрство» не сильно бонуснее, скажем, хорошей кофемашины, поскольку кофемашина уже есть, а гипотетический захват рынков произойдёт в отдалённом будущем.

в этой вакансии нету кофе машины, она на удалёнку.
15 окт 19, 14:00    [21994642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

softwarer
Понимаю. И я считаю это прогрессом по сравнению с вариантом, когда он хамит каждому встречному. Что же до его собеседников - по-моему, им вполне по силам реагировать правильно. Стебётся? Значит, правильно не обращать внимания и не кормить.

Ну раз я стебусь, что является новостью для меня, то я прекращаю всякое обсуждение этой темы тут. Всем спасибо за высказанные мысли.
15 окт 19, 14:03    [21994645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

Poppler
softwarer

Ну раз я стебусь, что является новостью для меня, то я прекращаю всякое обсуждение этой темы тут. Всем спасибо за высказанные мысли.

О, запомню это сообщение и буду носом тыкать, если ещё раз здесь напишет.

P.S. Раз ТС здесь такое написал, предлагаю тему закрыть.
15 окт 19, 14:27    [21994666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor4IV
Member

Poppler
Ты просто не понимаешь будущего. Уже сейчас добавляют machine learning в autocomplete в IDE т.е. фактически программисты в своей ежедневной работе широко используют то на чём стоится AI. И чем дальше тем больше будет происходить автоматизация с помощью AI.
Кто этого не понимает тот обречён отстать от паровоза. Единственное на что не способен AI это творить, AI может синезировать мелодию например и она будет приятна, но никогда AI не создаст чего-то гениального. Заменить искусственным интеллектом нельзя только творцов, а всякий облуживащий первонал можно и нужно.

Предлагаю не пудрить публике мозги со всякими работодателями, а сразу основать секту и основать экопоселение с оргиями и лекциями. Но для начала нужен базис - слово отца титана основателя в виде хотя бы небольшой брошюры. В понятном будущем AI увеличит объем, но для начала достаточно.
15 окт 19, 15:37    [21994730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Igor4IV
Poppler
Ты просто не понимаешь будущего. Уже сейчас добавляют machine learning в autocomplete в IDE т.е. фактически программисты в своей ежедневной работе широко используют то на чём стоится AI. И чем дальше тем больше будет происходить автоматизация с помощью AI.
Кто этого не понимает тот обречён отстать от паровоза. Единственное на что не способен AI это творить, AI может синезировать мелодию например и она будет приятна, но никогда AI не создаст чего-то гениального. Заменить искусственным интеллектом нельзя только творцов, а всякий облуживащий первонал можно и нужно.

Предлагаю не пудрить публике мозги со всякими работодателями, а сразу основать секту и основать экопоселение с оргиями и лекциями. Но для начала нужен базис - слово отца титана основателя в виде хотя бы небольшой брошюры. В понятном будущем AI увеличит объем, но для начала достаточно.

Битардск?
15 окт 19, 15:46    [21994744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Коллеги, а mr.Poppler - это, случаем, не энный по счету ник SVENOM'а?
15 окт 19, 23:50    [21995029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

Забавно, забавно.

Но как правильно тут уже заметили, ничего нового фактически не предложено. Ну то есть на словах то идея понятна, но по мере обсуждения от изначальной идеи ничего не осталось, кроме стандартной компании с группой основателей-владельцев и обычными работниками.

Особенно забавно, как бы автор темы определял кто программист, а кто нет. Для этого нужен диплом технического вуза со словами "программист" в специальности? Или нужно будет пройти входной тест и категорию "программист" получит только тот, кто его сдал? А если наш программист не пишет код, а разрабатывает архитектуру, а код пишут кодеры-студенты по разработанной архитектуре?

Ну и конечно типовая ошибка рядового работника, считать что прибавочная стоимость создается только васей, который копает яму. Что якобы все остальные, которые эту яму к примеру придумывали (большая/маленькая, глубокая, узкая,..), договаривались с заказчиком о продаже ямы, занимались поиском заказчика, занимались поиском васи, который будет яму копать, считали бюджеты и многое многое другое, якобы никакого участия в создании прибавочной стоимости не принимают.
18 окт 19, 09:32    [21997094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

И еще вспомнил что позабавило, пока читал всю тему. Как быстро автор пришел к выводу, что большая часть людей не имеет права (то ли не может, так как не достаточно то ли умные то ли не имеют желания, точно не помню) стать "партнерами". Ну то есть прямо таки классика: я и пара моих друзей - дартаньяны, а остальные челядь, которой нельзя становится на наш уровень, путь работают как все за зарплату.
18 окт 19, 10:14    [21997138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

xeonz
Забавно, забавно.

Но как правильно тут уже заметили, ничего нового фактически не предложено.

Проект вполне себе ничего, не хватает только главного офиса в Васюках, куда будет подведена скоростная магистраль из Москвы. Затем уже можно заниматься межпланетными шахматными турнирами мировой экспансией и внедрением AI в управление компанией, пока санитары не видят.
18 окт 19, 11:12    [21997217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Как видно, наш "работодатель нового типа" уже отправился в Белиз
18 окт 19, 11:23    [21997237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

xeonz
И еще вспомнил что позабавило, пока читал всю тему. Как быстро автор пришел к выводу, что большая часть людей не имеет права (то ли не может, так как не достаточно то ли умные то ли не имеют желания, точно не помню) стать "партнерами". Ну то есть прямо таки классика: я и пара моих друзей - дартаньяны, а остальные челядь, которой нельзя становится на наш уровень, путь работают как все за зарплату.

ага. + профсоюз для 3 владельцев бизнеса.
18 окт 19, 11:40    [21997257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

fkthat
Как видно, наш "работодатель нового типа" уже отправился в Белиз

И похоже, навсегда
18 окт 19, 11:52    [21997276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

Интересно, за что в итоге его всё-таки забанили?
Выпрашивал то бан он неделю уже точно...
18 окт 19, 13:09    [21997363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Александр Бердышев
Интересно, за что в итоге его всё-таки забанили?
Выпрашивал то бан он неделю уже точно...

По статье "Оскорбление чувств айтишников"
18 окт 19, 13:17    [21997375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]      все
Все форумы / Работа Ответить