Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Работодатель нового типа  [new]
Poppler
Member [заблокирован]

vde69
еще есть такая форма как "самозанятый", артель это от части и есть самозанятый, наемного труда там нет

Мдя... Самозанятый не может нанимать людей, самозанятый в глазах более-менее средних компаний ещё более ничтожен чем ИП. Для участия в тендерах и работы со средне-крупными компаниями нужно ООО. Если самозанятые будут в одном офисе работать на одном проекте то можно и под уголовку залететь.
Может ещё чего разъяснить, букварь например?
12 окт 19, 20:31    [21992863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Poppler
Не волнуйся, тебя мы сразу вычёркиваем.

я в отличие от многих был владельцем успешного стартапа превратившегоса в приличный бизнес.

пока работников 2...3 схема с честным распределением прибили / убытков еще работает, когда 5 человек - уже нет... когда 20 человек - то честной дележки не возможно в принцепе...
12 окт 19, 20:32    [21992865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Poppler
По закону РФ, в случае долгов, долги погашает ООО всем своим имуществом, а затем после банкротства сами совладельцы гасят своим имуществом. Вот только в компании всё будет прозрачно и все будут мониторить движения по счетам и долги намеренно сделать не получится + гендиректор будет писать отчёт или еженедельно или ежемесячно.

Да... ГОСПЛАН отдыхает

На самом деле все надо сделать максимально непрозрачно долю ака зарплату начислять в биткоинах, голосование устраивать тайное.... хотя можно сильно не заморачиваться и просто переехать в места где частная собственность защищенна законом и стартапы имеют подтвержденные льготы от государства.
12 окт 19, 20:33    [21992866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Sergunka
Я лично недоумеваю, почему не попытаться пойти по проверенному пути к примеру братья Бухманы все толково разрулили и рабочие места создали и свалили по тихому...

Видос ещё не смотрел. Вообще я визионер, инноватор и инвентор. Это к вопросу почему так, а не как обычно. Название темы вроде ясно намекает - работодатель нового типа. Хотя если ты не смог водянку в системнике разглядеть то и это не удивительно...
12 окт 19, 20:34    [21992868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Poppler
vde69
еще есть такая форма как "самозанятый", артель это от части и есть самозанятый, наемного труда там нет

Мдя... Самозанятый не может нанимать людей, самозанятый в глазах более-менее средних компаний ещё более ничтожен чем ИП. Для участия в тендерах и работы со средне-крупными компаниями нужно ООО. Если самозанятые будут в одном офисе работать на одном проекте то можно и под уголовку залететь.
Может ещё чего разъяснить, букварь например?

Да чо там далеко ходить под уголовку может залететь хоть кто... гляньте как ФБК дербанят
12 окт 19, 20:35    [21992869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Poppler,

ты мне скажи как будет оформлятся % от прибыли???
если делением акций - то как заставить человека при увольнении вернуть полученые акции?
если просто в контратаке запись - так это фикция, директор прибыль можно любую нарисовать....
12 окт 19, 20:36    [21992870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Poppler
Вообще я визионер, инноватор и инвентор.

Боже мой, Дмитрий Анатольевич, не признал Вас без Ай-Фона
12 окт 19, 20:37    [21992873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

vde69
пока работников 2...3 схема с честным распределением прибили / убытков еще работает, когда 5 человек - уже нет... когда 20 человек - то честной дележки не возможно в принцепе...

Вот поэтому мы и не будет брать старорежимных, тех ещё СССР в живую видел. Как тут уже написали, делёж премии при СССР превращался в свару. Нам этого не нужно.

Ты не можешь понять одну простую вещь, тут никто никого не собирается обманывать. Стоит задача сделать компанию нового типа. QRator сделали довольно близкую к моему видению компанию, но я готов пойти дальше.
12 окт 19, 20:39    [21992876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

vde69
если делением акций - то как заставить человека при увольнении вернуть полученые акции?

Ну это к слову сказать легко как у колхозников в СССР при выходе из колхозы пай колхозника отбирают и делят между другими колхозниками
12 окт 19, 20:39    [21992878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Poppler
тут никто никого не собирается обманывать

покажи мне хоть одного мошенника который это не говорит?
12 окт 19, 20:40    [21992880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

[quote Sergunka]
vde69

Ну это к слову сказать легко как у колхозников в СССР при выходе из колхозы пай колхозника отбирают и делят между другими колхозниками Картинка с другого сайта.[/quote

у нас Законы другие... в СССР все было куда гуманнее
12 окт 19, 20:41    [21992881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Блин, я представляю как сейчас заволновались в ЦФТ, IBS, Naviconn, Сиаме. Новая суперконтора сейчас начнет отбирать у них кадры и заказы.
12 окт 19, 20:43    [21992882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
vde69

Самые проникновенные речи о необходимости доверять людям, какие я только слышал, говорил человек, который назавтра попытался украсть у меня тонну цемента.
12 окт 19, 20:43    [21992883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Sergunka
голосование устраивать тайное

Будет открытое голосование

Sergunka
хотя можно сильно не заморачиваться и просто переехать в места где частная собственность защищенна законом и стартапы имеют подтвержденные льготы от государства.

Это следующий шаг, для начала нужно иметь компанию проработавшую минимум год и имеющую прибыль и количество сотрудников больше какой-то цифры.
Чтобы ехать по визе стартапа потребует больше геморроя - найти инвестора в среднем на $100k и каждый год подтверждать перспективность стартапа. Зачем если можно сделать проще и прибыльнее?!
12 окт 19, 20:44    [21992884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

vde69
ты мне скажи как будет оформлятся % от прибыли???
если просто в контратаке запись - так это фикция, директор прибыль можно любую нарисовать....

Акций не будет.
Я уже давал ответ на этот вопрос, это будет прописано в уставе ООО. Это ещё одна из причин почему ООО, а не ИП или самозанятый.
12 окт 19, 20:47    [21992886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

У меня даже есть идеи для веб разработки.
1. Новая оригинальная CRM система для фарм рынка. Еще более говняная, чем навиконовская, будет раздаваться бесплатно + еще за каждый месяц клиентам будет идти доплата, чтобы они ей пользовались. Деньги будут обязаны доплачивать сами программисты.
2. Новая никому не нужная социальная сеть.
3. Новый никому не нужный мессенджер.
4. Новая никому не нужная АБС для банков.
5. Новая никому не нужная ERP - дрожи сап!
12 окт 19, 20:49    [21992889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Poppler,

вот она цель - накопить 100т зелени и свалить за бугор напоминает про рио где все в белых штанах....

а на самом деле ты-бы мировой опыт почитал... есть подобные компании, но они построены внутри общин, и извне туда не попасть, и деление денег там не между работниками а между всей общиной, даже между теми кто и не работает в компании
12 окт 19, 20:50    [21992891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

vde69

Ты не догоняешь одну простую вещь, я этой жизни никто никому ничего не должен. В том числе и я не должен тебе отвечать на твои глупые вопросы. Не должен и не буду.
12 окт 19, 20:53    [21992892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Poppler
Я уже давал ответ на этот вопрос, это будет прописано в уставе ООО. Это ещё одна из причин почему ООО, а не ИП или самозанятый.

ООО не позволяет подобные выкрутасы, да и вообще наше законодательства подобные схемы не предусматривает по очень простой причине, у нас в УК не предусмотренна коллективная ответсченность, везде она персональная (в случае с ООО - это ДИРЕКТОР), значит по любому директор будет выбиваться из общей схемы распределения, а работать без директора у нас запрещено....

как только ты это поймешь, то может быть и вспомнишь, что еще нужен ГБ, хотя тут его можно и совмещать :)
12 окт 19, 20:54    [21992893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

vde69
а на самом деле ты-бы мировой опыт почитал... есть подобные компании, но они построены внутри общин, и извне туда не попасть, и деление денег там не между работниками а между всей общиной, даже между теми кто и не работает в компании

Кибуцы чоль?
12 окт 19, 20:56    [21992896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Poppler
Ты не догоняешь одну простую вещь, я этой жизни никто никому ничего не должен.

ну и дурак редиска если так считаешь, я например по жизни должен своим родителям.

И вообще жизнь - это социум, и постоянное взаимотношениеи и принятие на себя различных форм обязательств (взял котенка домой - обязан его кормить и т.д.)
12 окт 19, 20:57    [21992897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Сказать честно, я не понимаю желания сказать топикстартеру, что он неправ. На самом деле последние много лет, читая здесь постоянные жалобы на плохих работодателей, я говорю самым выдающимся плакальщикам одно и то же: становитесь работодателем сами. Если всё обстоит так, как вы говорите - вы будете хорошим работодателем, самые лучшие кадры захотят у вас работать и вы озолотитесь.

Человек хочет что-то сделать - ну и замечательно. Либо всё останется на уровне пятничного трёпа, и тогда нечего обсуждать, либо он преуспеет - и тогда все, кроме [дерьма разных сортов] за него порадуются, либо обнаружит недостатки своей схемы. В любом случае - вас-то чем это так задевает? Боитесь, что он вас к себе не возьмёт? Или просто острая потребность неудачников по жизни опускать окружающих до своего уровня?

Сообщение было отредактировано: 12 окт 19, 21:02
12 окт 19, 21:00    [21992898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

vde69
ООО не позволяет подобные выкрутасы, да и вообще наше законодательства подобные схемы не предусматривает по очень простой причине, у нас в УК не предусмотренна коллективная ответсченность, везде она персональная (в случае с ООО - это ДИРЕКТОР), значит по любому директор будет выбиваться из общей схемы распределения, а работать без директора у нас запрещено....

как только ты это поймешь, то может быть и вспомнишь, что еще нужен ГБ, хотя тут его можно и совмещать :)

Ты для начала почитай, что такое устав ООО.

Далее, вот тебе подтверждение того, что учередители ООО отвечают всем своим имуществом по долгам ООО - https://habr.com/post/315390/
Ген.директор на суде скажет, что это собственники ему дали такое устное указание и задача собственника не толькоп получать прибыль, но и нести ответственность за деятельность ген.дира поскольку это собственники его наняли, а значит он действует по их указаниям.

Дальше с тобой нет смысла общаться вообще, ты не знаешь законов.
12 окт 19, 21:00    [21992899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Poppler
найти инвестора в среднем на $100k и каждый год подтверждать перспективность стартапа. Зачем если можно сделать проще и прибыльнее?!

Если Вы с головой дружите, то 100К Вы легко заработаете здесь в Долине за первый год...

Вы просто не желаете принимать мировой опыт. Еще Вольтер замечал

"Недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях делает слабым государство."

На самом деле у Вас как в басне Крылова про квартет пытаетесь формой заменить содержание... увы.
12 окт 19, 21:00    [21992900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

softwarer
я говорю самым выдающимся плакальщикам одно и то же: становитесь работодателем сами.

а вот с этим я согласен на 1000000%, это совершенно точно!
12 окт 19, 21:02    [21992901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить