Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Работодатель нового типа  [new]
NGM
Member

Poppler,

Просто ради интереса - Вы уже нашли помещение для фирмы, решили вопросы с техникой, в конце концов - зарегистрировали ООО? Планы у Вас, при всей их максималистичности, имеются, но первые шаги будете сами делать, или ждать, когда осенним бризом в Вашу гавань занесет партнеров?
13 окт 19, 17:31    [21993126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
нанять, после выполнения уволить
Я-то думал, что идея заключается в отсутствии классических наёмных работников. Если наемные есть, то чем Ваша идея отличается от любого другого ООО, кроме запрета на участие в нём не-программистов? Вы пытаетесь придумать какие-то свои правила принятия новых участников и дележа прибыли? Организовываете общее собрание участников, там обсуждаете и утверждаете. Не могу понять, в чём новизна.
13 окт 19, 17:32    [21993127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexeyvg
Нет, пропорционально доле. Партнёр же может войти с долей не 100/6 (от общей на 6 человек), а меньше, например, 0.0001%.

Я прихожу к мысли, что доли у всех будут равные.

alexeyvg
Впрочем, если 5 партнёров имеют по $20млн, то в том, что 6-й должен внести свои $20млн, ничего удивительного нет.

Это глупость, таким образом можно построить новый МММ - приведи на партнёра и получишь половину его денег. Это делается не для заработка денег, а для защиты долей партнёров. Новый партнёр носит сумму которая сохранит абсолютные значения долей партнёров, но ни центом больше.

alexeyvg
Так в этом и ошибка - решать, сколько будут получать программисты, будут не они, это будет решать общее собрание. Программистов же будет не большинство, правильно?

Нет. Решать будет общее собрание партнёров, партнёры это только программисты. Партнёров не программистов не будет согласно уставу ООО.

alexeyvg
Для получения денег нужны усилия людей разных специальностей, у людей разные способности, разный вклад в получение денег, а решать, сколько денег они заслужили, будет общее собрание?

Всё решает только общее ужегодное собрание партнёров. Партнёры это только программисты. Общее собрание партнёров нанимает ген.дира который в рамках выделено бюджета рулит кадрами, нанимает новых, увольняет и т.п. И каждый месяц пишет отчёт который получают все партнёры.

По инициативе партнёров может быть созвано внеочередное собрание партнёров. Все кто не партнёр никакого голоса за рамками КЗОТа не имеют.

alexeyvg
Во первых, общее собрание склонно к справедливости, а не к распределению по результату

Делёж прибыли между партнёрами поровну это и есть справедливость закреплённая в уставе. Все остальные это временный наёмный персонал, они полусают только з/п которую им назначат партнёры сами или через ген.дира

alexeyvg
То есть бухгалтеры и сейлы будут оценивать программистов, а программисты будут оценивать экономистов.

Нет, ответил выше.
13 окт 19, 17:35    [21993129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Дмитрий Мух
Я написал, что ваши идеи, ваши.. Со мной никак не резонируют.

А ссылки у меня все в профиле.

Если вы хотели сказать только это то мне вообще пофиг. Если ко мне на улице подойдёт не знакомый мне человек и скажет тоже самое - "ваши идеи, ваши.. Со мной никак не резонируют" то я и ему скажу тоже самое. Я не знаю кто вы, какие у вас идеи и есть ли они у вас, мне просто пофиг.

Книгу - "Открывая организации будущего" не читал.
13 окт 19, 17:37    [21993131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

NGM
Просто ради интереса - Вы уже нашли помещение для фирмы

Пока только объявления просмотрел и приценился, офис можно взять за 40 тыр. в месяц.

NGM
решили вопросы с техникой

Это не является пролемой, берётся котлета денег и в этот же день всё покупается в магазине.

NGM
в конце концов - зарегистрировали ООО?

Без устава? Вы тему почитайте, ещё идёт обсуждение базовых принципов. И по идее если я сам зарегистрирую, что соучередителем буду только я.

NGM
Планы у Вас, при всей их максималистичности, имеются, но первые шаги будете сами делать, или ждать, когда осенним бризом в Вашу гавань занесет партнеров?

Если не найду партнёров, сделаю просто рядовую капиталистическую эксплуататорскую контору. Где всю прибыль буду получать только я.
13 окт 19, 17:42    [21993134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler,

А если, к примеру, один из партнёров компании будет работать на компанию один час в день (БД под Оракл проектировать), а оставшиеся семь часов - по контракту на какую-нибудь другую (запросы к Постгрес оптимизировать), он будет изгнан и лишён?
А если не час в день, а час в неделю?
13 окт 19, 17:44    [21993136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
Я-то думал, что идея заключается в отсутствии классических наёмных работников.

Изначально речь шла только про программистов. Всё остальное ваши домыслы.

Gerros
Если наемные есть, то чем Ваша идея отличается от любого другого ООО, кроме запрета на участие в нём не-программистов?

Новизна в том, что это ООО будет партнёрством где совладельцами будут только программисты, а лучшие наёмные не партнёры программисты смогут становиться партнёрами если так решат партнёры.
Где-то такое уже есть на рынке РФ?

Gerros
Вы пытаетесь придумать какие-то свои правила принятия новых участников и дележа прибыли?

Перенять опыт партнёрства адвокатов из сериала.

Gerros
Организовываете общее собрание участников, там обсуждаете и утверждаете. Не могу понять, в чём новизна.

В том, что такого в РФ нету.
13 окт 19, 17:46    [21993137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
такого в РФ нету.

Википедия: Общество с ограниченной ответственностью
Общее собрание участников (ОСУ)
Данный орган управления является обязательным в ООО.
Предусмотренная законом компетенция ОСУ может быть расширена в любых пределах, установленных учредителями/участниками в уставе ООО.
При этом уникальной особенностью ООО является возможность предусмотреть Уставом, что участники при голосовании на ОСУ будут обладать количеством голосов, непропорциональном размеру их долей в уставном капитале ООО, то есть независимо от размера их долей в уставном капитале ООО (абз.5 п.1 ст.32 закона «об обществах с ограниченной ответственностью»). В остальных случаях количество голосов участников пропорционально размеру их долей в уставном капитале.
Оно?
13 окт 19, 17:50    [21993139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
А если, к примеру, один из партнёров компании будет работать на компанию один час в день (БД под Оракл проектировать), а оставшиеся семь часов - по контракту на какую-нибудь другую (запросы к Постгрес оптимизировать), он будет изгнан и лишён?
А если не час в день, а час в неделю?

Нужно проконсультироваться, как это делается на Западе.
Предполагаю, что если для компании не будет выхлопа от пратнёра то общее собрание партнёров может временно приостановить его партнёрство. Как только этот партнёр решит работать, как все партнёры то его партнёрство будет восстановленно. Т.е. из партнёров нельзя выгнать, можно только приостановить партнёрство если нету выхлопа или серьёзный прступок или т.п.
13 окт 19, 17:51    [21993140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Предполагаю, что если для компании не будет выхлопа от пратнёра то общее собрание партнёров может временно приостановить его партнёрство
А если партнёр в ответ захочет уйти и забрать свою долю?
13 окт 19, 17:54    [21993141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
Оно?

Я говорил про принципиальное отличие - только программисты будут участниками. Читай, программисты высшая каста и больше никто. Никто не может быть участником даже если готов инвестировать $1 млрд. Такое есть в РФ?
Нет такого в РФ нету, но в РФ есть форумы где программисты ноют, что IT загибается, а сами ничего не делают.
13 окт 19, 17:55    [21993142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros

Предполагаю, что согласно уставу ООО доля партнёра должна быть выкуплена только этим ООО и поделена поровну между оставшимися партнёрами. Никто другой не может выкпить его долю. Выкупаемая доля будет оценена согласно рыночной стоимости компании на этот момент. В уставе будет прописан срок, что доля партнёра должна быть полностью выкуплена на позднее чем в течении года или типа того. Чтобы предотвратить попадание ООО в трудное финансовое пложение. Пример, можно долю выкупать помесячно, сделав в итоге 12 выплат бывшему партнёру.
13 окт 19, 17:59    [21993144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Я говорил про принципиальное отличие - только программисты будут участниками. Читай, программисты высшая каста и больше никто. Никто не может быть участником даже если готов инвестировать $1 млрд. Такое есть в РФ?
Конечно. Вносите в устав фразу "можно только программистам" - и готово.
Poppler
Нужно проконсультироваться, как это делается на Западе
Неужели в сериале про адвокатов такой ситуации не было?
13 окт 19, 18:01    [21993146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Poppler
NGM
Просто ради интереса - Вы уже нашли помещение для фирмы

Пока только объявления просмотрел и приценился, офис можно взять за 40 тыр. в месяц.

NGM
решили вопросы с техникой

Это не является пролемой, берётся котлета денег и в этот же день всё покупается в магазине.

Кроме офиса потребуется решать вопросы с клинингом, обеспечением водой, противопожаркой... Этим нужно заниматься и заниматься регулярно. Этим тоже будут программисты заниматься? Офис за 40 тыр. - это бетонная коробка без ничего. За офис "под ключ" в бизнес-центре средней руки готовьтесь выкладывать шестизначную сумму в месяц.

А по поводу котлеты - можете мысленно умножать её раза в 3. Кроме системных блоков и мониторов потребуется, пусть самое базовое, серверное оборудование для поддержки инфраструктуры разработки. Как следствие - отдельное помещение, бесперебойники.

Удивляет, с какой лёгкостью вы относитесь к вопросам, на которых множество контор заканчивались, не успевая начаться.
13 окт 19, 18:05    [21993150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Gerros
Poppler
Предполагаю, что согласно уставу ООО доля партнёра должна быть выкуплена только этим ООО и поделена поровну между оставшимися партнёрами. Никто другой не может выкпить его долю. Выкупаемая доля будет оценена согласно рыночной стоимости компании на этот момент. В уставе будет прописан срок, что доля партнёра должна быть полностью выкуплена на позднее чем в течении года или типа того. Чтобы предотвратить попадание ООО в трудное финансовое пложение. Пример, можно долю выкупать помесячно, сделав в итоге 12 выплат бывшему партнёру.
То есть, если один партнёр начал забивать на работу, остальные партнёры становятся перед выбором: либо терпеть, либо из собственных карманов отдать этому нехорошему партнёру деньги. Причём много денег. У вас же серьёзная фирма.

А может, всё-таки отделить мух (капитал) от котлет (работники)? Чтобы как-то стимулировать работников, можете давать им опционы - на Западе так делают.
13 окт 19, 18:08    [21993152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

NGM
Удивляет, с какой лёгкостью вы относитесь к вопросам, на которых множество контор заканчивались, не успевая начаться.

Удивляет другое, вы почему-то решили, что знаете какого размера на начальном этапе я собираюсь сделать компанию. Вы почему-то решили, что мне обязательно нужен офис ценною от 6 figures. Вам конечно виднее, ведь все малые компании начинались, наверно.
13 окт 19, 18:09    [21993154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Poppler
Дмитрий Мух
Я написал, что ваши идеи, ваши.. Со мной никак не резонируют.

А ссылки у меня все в профиле.

Если вы хотели сказать только это то мне вообще пофиг. Если ко мне на улице подойдёт не знакомый мне человек и скажет тоже самое - "ваши идеи, ваши.. Со мной никак не резонируют" то я и ему скажу тоже самое. Я не знаю кто вы, какие у вас идеи и есть ли они у вас, мне просто пофиг.

Книгу - "Открывая организации будущего" не читал.

Мы же с вами не на улице :)

Ваш посыл направлен программистам и вы сами попросили программистов выссказаться.
Я и выссказался: со мной, как с разработчиком с опытом работы 16 лет и 10 месяцев, ваши идеи не резонируют.
13 окт 19, 18:11    [21993156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Дмитрий Мух
... со мной, как с разработчиком с опытом работы 16 лет и 10 месяцев ...

Встречаются два психоаналитика, и один говорит другому:
- Я купил себе Феррари, у неё движок четыре литра, и т.д. и т.п....
А второй отвечает:
- Ну, мы же профессионалы. Давай просто достанем и померяемся!
13 окт 19, 18:16    [21993159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
То есть, если один партнёр начал забивать на работу, остальные партнёры становятся перед выбором: либо терпеть, либо из собственных карманов отдать этому нехорошему партнёру деньги.

1. Если кто-то начал забивать на работу его партнёртсво может быть приостановленно общим собранием партнёров.
2. Если партнёр решил выйти его доля должна быть выкуплена ООО в течении определённого срока и поделена проровну между партнёрами.
3. Партнёр не может продать долю налево, имеет право продать только ООО.
3. Деньги на выкуп доли могут идти с прибыли компании которая в противном случае была бы распределена между партнёрами.
4. Если прибыли не хватает то партнёры могут одолжить своему ООО денег или поросить о пролонгации выкупа и т.п. Или можно взять кредит.
5. Долг ООО будет выплачен с будущей прибыли ООО.
6. Если всё очень плохо то лавочка сворачивается, миньёны выкидываются на мороза, объявляется банкротство.

Gerros
Причём много денег. У вас же серьёзная фирма.

Я такого не говорил.

Gerros
А может, всё-таки отделить мух (капитал) от котлет (работники)? Чтобы как-то стимулировать работников, можете давать им опционы - на Западе так делают.

Опционы это развод. Они как могут вырасти в цене так могут и упасть в цене. Опционы никак не привязывают работника к компании дольше определённого срока. В Amazon и Google средний срок работы программиста год-полтора.
13 окт 19, 18:18    [21993161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Дмитрий Мух
Ваш посыл направлен программистам и вы сами попросили программистов выссказаться.

Вот если бы ты свои идеи свормулировал меня возможно бы это заинтересовало, а пока ты сообщил, что утебя есть какие-то идеи. Мне пофиг есть у тебя идеи или нет, оценить я их не могу.

Дмитрий Мух
Я и выссказался: со мной, как с разработчиком с опытом работы 16 лет и 10 месяцев, ваши идеи не резонируют.

Я тут пишу, как разработчик с больше чем 18 лет опыта.
13 окт 19, 18:21    [21993164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Poppler
Дмитрий Мух

Вот если бы ты свои идеи свормулировал меня возможно бы это заинтересовало, а пока ты сообщил, что утебя есть какие-то идеи. Мне пофиг есть у тебя идеи или нет, оценить я их не могу.

Мда... Понятно всё
Удачи :)
13 окт 19, 18:25    [21993167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Gerros
Дмитрий Мух
... со мной, как с разработчиком с опытом работы 16 лет и 10 месяцев ...

Встречаются два психоаналитика, и один говорит другому:
- Я купил себе Феррари, у неё движок четыре литра, и т.д. и т.п....
А второй отвечает:
- Ну, мы же профессионалы. Давай просто достанем и померяемся!
Да ладно вам :)
Вступайте уже в профсоюз Поплера, не стесняйтесь, что по пусту трепаться-то?
13 окт 19, 18:27    [21993169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Дмитрий Мух
Мда... Понятно всё
Удачи :)

Странный тип. Сообщил, что у него есть идеи, какие именно не рассказал и попрощался.
13 окт 19, 18:28    [21993170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Опционы это развод. Они как могут вырасти в цене так могут и упасть в цене
У Вас то же самое:
Poppler
6. Если всё очень плохо то лавочка сворачивается, миньёны выкидываются на мороза, объявляется банкротство

Poppler
Опционы никак не привязывают работника к компании дольше определённого срока
Ну разумеется. В этом и есть цель опционов - обеспечить определённый минимальный срок работы сотрудника.
Poppler
В Amazon и Google средний срок работы программиста год-полтора.
А с какого срока там можно получить опцион?
13 окт 19, 18:31    [21993171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler,
Вы понимаете, что с момента исполнения опциона (покупки акций), программист становится тем самым партнёром, о котором Вы мечтаете, а, например, год до исполнения - это аналог вашего испытательного срока?
13 окт 19, 18:36    [21993173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить