Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Работодатель нового типа  [new]
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
Poppler
Опционы это развод. Они как могут вырасти в цене так могут и упасть в цене
У Вас то же самое:
Poppler
6. Если всё очень плохо то лавочка сворачивается, миньёны выкидываются на мороза, объявляется банкротство

Я даже не стоит ли обьяснять, что банкротство возможно с любой компанией и что это бизнес, а не страна фей и розовых пони. Бизнес это всегда риск.
Думаю, что тебе будет проще остаться там где ты сейчас работаешь и оставить бизнес другим людям.

Gerros
Ну разумеется. В этом и есть цель опционов - обеспечить определённый минимальный срок работы сотрудника.

А что, опционы стали давай сразу с первого дня работы? И прямо в первый день работы опционы можно обналичить?

Gerros
А с какого срока там можно получить опцион?

Не ко мне вопрос. Про опционы первый начал говорить ты, значит ты знаешь, что они такое. Ты же не будешь говорить о том о чём понятия не имеешь?
13 окт 19, 18:37    [21993174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
Poppler,
Вы понимаете, что с момента исполнения опциона (покупки акций), программист становится тем самым партнёром, о котором Вы мечтаете, а, например, год до исполнения - это аналог вашего испытательного срока?

У меня нет испытательного срока для вступления в партнёры.
Очередное собрание партнёров происходит ежегодно. На этом собрании, как могут быть представлены новые кандидаты в партнёры так и нет.
Можно проработать 10 лет и не быть представленым в качестве кандидата в партнёры. Кто конкретно нужен в партнёрах решают сами партнёры по результатам труда кандидата и никто больше.
13 окт 19, 18:40    [21993176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Poppler

А тестовое задание есть?
13 окт 19, 18:52    [21993182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Gerros
Вы понимаете, что с момента исполнения опциона (покупки акций), программист становится тем самым партнёром, о котором Вы мечтаете, а, например, год до исполнения - это аналог вашего испытательного срока?
Очередное собрание партнёров происходит ежегодно. На этом собрании, как могут быть представлены новые кандидаты в партнёры так и нет
Специально для Вас выделил:
Poppler
... я предложил вариант партнёрства, в такой схеме могут участвовать только программисты, а продажники и т.п. будут наёмным персоналом. Причём новые программисты могут становиться партнёрами только если за них по результатам их труда (минимум год) поручатся два партнёра и ...
Обычно это называется "испытательный срок".
Poppler
Gerros
И при этом все программисты предприятия обязаны быть соучредителями?

Нет. Я вообще такого не писал. Я писал ровно обратное. Может тебе купить очки?
Себе купи:
Poppler
Посему предлагаю программистам объединиться и создать свою компанию, в частности ООО, на следующих принципах:
- каждый программист пока работает будет являться совладельцем компании и получать кроме з/п ещё и долю от прибыли

Poppler
И прямо в первый день работы опционы можно обналичить? ... Ты же не будешь говорить о том о чём понятия не имеешь?
Ну разумеется не буду, я же не ты. Опцион невозможно "обналичить" ни в первый день, ни в последний, потому что он - договор. Его можно только исполнить. Бизнесмен хренов.
13 окт 19, 19:02    [21993187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
Специально для Вас выделил:
Poppler
... я предложил вариант партнёрства, в такой схеме могут участвовать только программисты, а продажники и т.п. будут наёмным персоналом. Причём новые программисты могут становиться партнёрами только если за них по результатам их труда (минимум год) поручатся два партнёра и ...
Обычно это называется "испытательный срок".

Объясняю последний раз. В дальнейшем я тебя с твоими тупыми вопросами и утверждениями буду игнорировать.

Фраза - "Причём новые программисты могут становиться партнёрами только если за них по результатам их труда (минимум год) поручатся два партнёра" не означает, что есть испытательный срок. Эта фраза означает, что раз в год будет происходить общее собрание партнёров на котором могут быть представлены кандидаты в партнёры. Могут не значит, что будут.
Если бы собрание происходило раз в месяц или раз в 10 лет то кандидаты в парнёры могли бы быть представлены раз в месяц и раз в 10 лет соответственно.
Представление кандидата в партнёры не означает его автоматического утверждения в статусе партнёра партнёрами.
Можно быть представленым в качестве кандидата в партнёры 10 раз и ни стать партнёром никогда.
Только результаты труда кандидата в партнёры являются мерилом достоин ли кандидать стать полноправным партнёром или нет.
Достичь этих результатов можно только в процессе работы, а это значит что потребуется время.

Gerros
Себе купи:
Poppler
Посему предлагаю программистам объединиться и создать свою компанию, в частности ООО, на следующих принципах:
- каждый программист пока работает будет являться совладельцем компании и получать кроме з/п ещё и долю от прибыли

Изначально речь шла про организацию ООО с инвесторами, затем речь пошла про партнёрство без инвесторов.
Я нигде не говорил, что в партнёрстве все программисты будут пратнёрами. Они могут ими стать, но не факт, что станут.
Ты не следишь за тредом, ты вырываешь куски которые уже устарели, ты не понимаешь написанного, ты пытаешься уличить в том партнёрство не раздаётся автоматом.

Короче, в игнор тебя, иначе только время с тобой терять.

Gerros
Ну разумеется не буду, я же не ты. Опцион невозможно "обналичить" ни в первый день, ни в последний, потому что он - договор. Его можно только исполнить. Бизнесмен хренов.

Т.е. опцион не приносит бабла? Вот это поворот.
13 окт 19, 19:19    [21993192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Poppler
Дмитрий Мух
Мда... Понятно всё
Удачи :)

Странный тип. Сообщил, что у него есть идеи, какие именно не рассказал и попрощался.

Я не сообщал вам, что у меня есть для вас идеи, это вы как-то странно читаете то, что вам пишут.
Отсюда и понятно всё. Отсюда и удачи :)
13 окт 19, 19:20    [21993193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
alexeyvg
Так в этом и ошибка - решать, сколько будут получать программисты, будут не они, это будет решать общее собрание. Программистов же будет не большинство, правильно?

Нет. Решать будет общее собрание партнёров, партнёры это только программисты. Партнёров не программистов не будет согласно уставу ООО.
Ааааа.

Я то думал, вы про идею партнёрства всех сотрудников (из текста это вроде и следовало). А, оказывается, только программистов (то есть архитекторы, админы и сейлы пролетают?)

Не думаю, что программисты будут рулить бизнесом эффективно. Понятно, если бы такое товарищество организовали финансисты, или сейлы, но программисты?

И потом, в идее партнёров-трудящихся хотя бы понятно, откуда они возьмут деньги - они могут вначале работать на свою компанию бесплатно.
А так, откуда взять? Вы программист (наверное) - так наймите пяток человек - не-программистов, создайте компанию, какие проблемы? Достаньте денег, что бы платить им полгодика, пока они будут вникать, потом всё отобьётся :-)
Реализуйте свою идею сами, на себе, тогда всё написанное будет звучать убедительнее.
13 окт 19, 19:25    [21993195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Дмитрий Мух
Я не сообщал вам, что у меня есть для вас идеи, это вы как-то странно читаете то, что вам пишут.

Очень, очень странный тип. Бормочит что-то там про резонанс, про идеи, но по сути ничего не говорит. При этом считает нужным мне что-то сообщить и ничего не сообщает. Ему уже два раза сказали, что на его резонанс покласть, но он ведь всё не унимается, никак не отстанет. Что это? Жажда внимания?
13 окт 19, 19:28    [21993196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
Изначально речь шла про организацию ООО с инвесторами, затем речь пошла про партнёрство без инвесторов.
Я нигде не говорил, что в партнёрстве все программисты будут пратнёрами. Они могут ими стать, но не факт, что станут.
Я только одного не понимаю - как так странно сформулирован первый пост топика, что никто не понял, что речь об обычной компании, когда один/несколько человек решают открыть бизнес, и открывают?

При чём тут "Работодатель нового типа "???

После ваших уточнений видно, что речь о "работодателе старого типа", об обычных компаниях, который каждый день появляются на шарике десятками тысяч, и так же исчезают (а сотни из них остаются, и становятся успешными).

Нету (почти) других компаний на земле, которые были бы организованы не так, как вы описали, они все такие.
13 окт 19, 19:30    [21993200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Poppler
Дмитрий Мух

Очень, очень странный тип. Бормочит что-то там про резонанс, про идеи, но по сути ничего не говорит. При этом считает нужным мне что-то сообщить и ничего не сообщает. Ему уже два раза сказали, что на его резонанс покласть, но он ведь всё не унимается, никак не отстанет. Что это? Жажда внимания?
Я странный?
Не вижу, чтобы вы нашли тут чей-либо отклик.
Так что я не выбиваюсь из толпы тех, с кем ваши идеи не резонируют :)
13 окт 19, 19:35    [21993201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexeyvg
то есть архитекторы, админы и сейлы пролетают?

Да, админы, сейлы пролетают. Архитеторы могут вырасти из программистов, а следовательно могут до этого стать партнёрами. И сам термин архитектор не означает, что архитектор не может быть одновременно и программистом. Как по мне то может, но не каждый архитектор программист, есть такие которые только диаграмки научились рисовать, они не достойны быть партнёрами.

alexeyvg
Не думаю, что программисты будут рулить бизнесом эффективно. Понятно, если бы такое товарищество организовали финансисты, или сейлы, но программисты?

Программистам не нужно рулить бизнесом, за это будет отвечать нанятый персонал - гендир, менеджеры, сейлсы. Программисты выполняют свою работу и не больше и смотрять регулярные отчёты управляющего персонала. Смотрят на сколько выросла прибыль, на сколько сократились изжержки, как компания растёт и если что то выгоняют на мороз плохих управленцев.

alexeyvg
Вы программист (наверное) - так наймите пяток человек - не-программистов, создайте компанию, какие проблемы?

Что делать лично мне я сам разберусь без посторонней помощи.
13 окт 19, 19:37    [21993203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Дмитрий Мух
Я странный?

Постараюсь ответить максимально доходчиво. Мне полностью покласть на твой резонанс, откуда ты там выбиваешься, в толпе чего или кого ты. Ты мне просто не интересен. Прошу перестать флудить в теме, лучше вообще тут не пиши.
13 окт 19, 19:40    [21993205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Poppler
Дмитрий Мух
Я странный?

Постараюсь ответить максимально доходчиво. Мне полностью покласть на твой резонанс, откуда ты там выбиваешься, в толпе чего или кого ты. Ты мне просто не интересен. Прошу перестать флудить в теме, лучше вообще тут не пиши.

Да всем тут по большому счёту покласть, на тебя, на твой топик, на меня. Пишут от скуки.
13 окт 19, 19:42    [21993206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

alexeyvg
При чём тут "Работодатель нового типа "???

Это тут притом, что сейчас программисты работают в качестве наёмного персонала на дядю владельца бизнеса.
Ситуацию нужно вывернуть на изнанку, чтобы программисты работали на себя, как на собственников бизнеса, а эти дяди в свою очередь стали работать уже на программистов в роли наёмного персонала.

Так понятно или ещё 100 раз повторить? Или это не получается осмыслить?

alexeyvg
После ваших уточнений видно, что речь о "работодателе старого типа", об обычных компаниях, который каждый день появляются на шарике десятками тысяч, и так же исчезают (а сотни из них остаются, и становятся успешными).

Нету (почти) других компаний на земле, которые были бы организованы не так, как вы описали, они все такие.

А ну тогда вопросов нет. Всё понятно. Вам виднее.
13 окт 19, 19:44    [21993209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Дмитрий Мух
Да всем тут по большому счёту покласть, на тебя, на твой топик, на меня. Пишут от скуки.

Очень очень очень странный тип. Как оказалось я был прав. Это жажда внимания.
13 окт 19, 19:45    [21993210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Poppler
Дмитрий Мух

Очень очень очень странный тип. Как оказалось я был прав. Это жажда внимания.

Да, да, утолите её :)
13 окт 19, 19:47    [21993211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Поплер, всё-таки непонятно, как ты будешь создавать компанию.

Создание компании это в первую очередь коммуникации и создание связи между людьми. Но ты только на форуме на любое сообщение отвечаешь "Ты - говно, тебе слова не давали".

Даже если компания вдруг появится и если там будет демократия, все партнеры, то тебя на первом собрании просто отчислят из конторы. Ну или просто nabjut ebalo.

Этот момент так и остается непонятным.
13 окт 19, 19:49    [21993213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Т.е. опцион не приносит бабла? Вот это поворот.
Сейчас ещё круче будет. Вдохни поглубже: исполнение опциона может принести сотруднику прямой убыток.
13 окт 19, 19:50    [21993215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Бумбараш
Но ты только на форуме на любое сообщение отвечаешь "Ты - говно, тебе слова не давали".

В бизнесе и в жизни я ценю честность и открытость. Считаю, что нельзя делать бизнес с мошенниками.
Я всегда говорю правду и ожидаю правду в ответ.
Если кого-то напрягает правда может стоит посмотреть на себя со стороны? Я например всегда так делаю.
Если то, что я говорю не является правдой значит есть аргументы которые могут опровергнуть то, что я говорю. Я таких аргументов тут не вижу. Может их просто нет?

Бумбараш
Даже если компания вдруг появится и если там будет демократия, все партнеры, то тебя на первом собрании просто отчислят из конторы. Ну или просто nabjut ebalo.

Этот момент так и остается непонятным.

Ты предполагаешь, что в компании среди пратнёров не может быть откровенных дискуссий польскольку любой кто скажет правду или то, что он считает правдой будет или отчислен или избит? Странное предпложение, я бы с тобой не делал бы бизнес.
Вот поэтому кстати в партнёрство будут приниматься только общим голосованием всех партнёров, чтобы каждый партнёр осознавал ответственность за свой выбор с кем ему работать.
13 окт 19, 19:57    [21993217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Gerros
Сейчас ещё круче будет. Вдохни поглубже: исполнение опциона может принести сотруднику прямой убыток.

Последний мой тебе ответ, дальше полный бан тебя.

Я тебе уже писал, что опцион может, как вырасти в цене так и упасть. Отсюда следует, что сотрудник может как получить бабки так и потерять. И ты мне пишешь раболачение с той же самой мыслью. Ты просто не умеешь читать и понимать написанное. Больше мне не пиши.
13 окт 19, 19:59    [21993218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

[quot alexeyvg]
Poppler
Не-не-не. Я не слышал про компании, в которых бы были ограничения на профессиональную деятельность совладельцев, а здесь только программисты могут партнерить.
То ли обострение ЧСВ обиженного программиста, то ли прощупывание вариантов нового лохотрона.
13 окт 19, 20:01    [21993220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Поправил:
alexeyvg
Не-не-не. Я не слышал про компании, в которых бы были ограничения на профессиональную деятельность совладельцев, а здесь только программисты могут партнерить.
То ли обострение ЧСВ обиженного программиста, то ли прощупывание вариантов нового лохотрона.
13 окт 19, 20:03    [21993221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Я тебе уже писал, что опцион может, как вырасти в цене так и упасть.
Не может. Уже объяснял. Это договор отложенной купли-продажи. Он не имеет цены сам по себе. В результате исполнения договора стороны могут понести ущерб. А могут не понести.
Какое это имеет отношение к твоей идее?
13 окт 19, 20:09    [21993223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

У меня одно время была аналогичная идея, но более узконаправленная. Сделать фирму по разработке учетно-аналитических систем.

Смысл в следующем. Скажем, лет 20 назад веб-проекты были достаточно уникальными. Было не особо много готовых движков, CMS и т.п. Сейчас же полно веб-студий, у которых разработка типовых сайтов поставлена на поток. 90% времени уходит на уточнение требований, обсуждение дизайна и т.п. А реализация не стоит практически ничего, она абсолютно типовая.

У меня была идея сделать то же самое, но для учтено-аналитических систем. Есть очень много не ИТшных фирм, которым нужно что-то автоматизировать. И у них есть такие варианты:

1) Писать самим, силами своего ИТ отдела
- обычно это очень долго
- не очень качественно
+ но зато на 100% нужная функциональность, ничего лишнего
+ программа является собственностью компании, её можно развивать как угодно и т.п.
+ легко масштабируется, не нужно платить за лицензии

2) Купить готовое
+ быстрое внедрение
- хотя не моментальное, всё равно пару месяцев - полгода это может занять, а если ещё интегрировать с уже используемыми системами или допиливать недостающую функциональность, то внедрение может оказаться очень дорогим и длительными. С большой вероятностью внедренец вообще может отказаться дописывать какую-то специфическую функциональность, потому что ему это нафиг не нужно
- трата на лицензии
- программа чужая (об этом далее)

3) Заказать разработку у ИТ-фирмы
+ это будет то, что нужно
- но очень дорого, потому что в ИТ-фирме на этом проекте будут РП, аналитики, тестировщики, дизайнеры, само собой, разработчики- куча народу

Я сам работал во всех 3 вариантах и изнутри вижу все эти проблемы, которые мешают разрабатывать учетные системы быстро, хорошо и дешево. В неИТшных компаниях большая часть разработчиков - это вчерашние студенты, которым просто интересно рисовать формочки, изучать новые для себя технологии. Руководят ими люди, которые тоже не особо заинтересованы в результате, им платится фиксированная зарплата, зачем .опу рвать. Для примера есть одна строительная компания, там чел год делал учетную систему, всех абсолютно всё устраивало, но потом он уволился, мне предложили посмотреть что он сделал, оценить на сколько сложно будет немного доработать. Короче то, что он делал год я сделал бесплатно за неделю, исправив кучу багов и добавив кучу новой функциональности. Т.е. чел работал в 50 с лишним раз медленней и хуже. И это норма для таких компаний. Ещё у этой строительной компании был генподрядчик со здоровенным ИТотделом и там они работали также плохо, от нашего проекта они просто офигели, что так бывает.

В ИТфирме я работаю сейчас и вижу, что крупным ИТфирмам заниматься подобными проектами нет никакого смысла, это будет слишком дорого и сложно.

На счет покупки готового. Например, та же Додо-пицца. Их основатель рассказывал, что они могли бы взять готовые решения для кассы, для склада и т.п. Но они решили писать полностью своё решение, сначала всё было сложно. Но в итоге эта программа стала основой их франшизы, их бизнеса. Из источника расходов она превратилась в основной актив компании.

Короче, возвращаясь к сути идеи. Хотелось сделать такую фирму:
1) Фирма специализируется сугубо на учетно-аналитических системах, потому что это легко поставить на поток. В той же веб-разработке просто выедают мозг всякими нефункциональными требованиями, а в учетных системах этого на много меньше
2) Использует для разработки готовые движки типа DevExpress XAF, благодаря чему 90% времени тратится на согласование требований и разработку модели данных. 10% времени тратится на реализацию не типовой функциональности, которой нет в движке. 0% времени тратится на рисование формочек и прочую рутину
3) Разработка на 100% под нужды заказчика, а не под какую-то усредненную компанию. Это значит, что нет ни одной лишней кнопки, всё что нужно есть, интеграция с уже используемыми у заказчика системами и т.п.
4) Программа является собственностью заказчика. При необходимости обучаются ИТ-сотрудники заказчика и дорабатывают всё своими силами. Он может хоть студентов нанимать. Если основа сделана правильно, то допиливать её сможет любой
5) Заказчик не тратится ни на какие лицензии
6) Программа в отличие от самописки получается достаточно качественная, потому что используются готовые движки

Иными словами, точно так же как в веб-студиях на поток поставлены типовые сайты, можно на поток поставить учетно-аналитические системы. Они все устроены одинаково, разница только в предметной области.

Теперь вторая сторона: почему это может быть интересно программистам. У программистов тоже есть 3 варианта:

1) Работа по найму
+ стабильная зп
+ бонусы в виде отпуска, дмс и т.п.
- зп практически не зависит от качества и объема работы
- не всегда есть выбор проектов
+ хотя, с другой стороны, проекты могут быть очень масштабными и интересными стоимостью много млрд. руб., что в других вариантах практически не возможно

2) Фриланс
+ сам определяешь объем работы и сколько заработаешь. Например, если ты работаешь в 10 раз быстрее, то и заработаешь столько же
- проекты обычно унылые, какая-то мелочевка
- проекты очень разнородные, сложно поставить их на поток

3) Своё дело
- не каждому дано
- нужно искать заказчиков

Короче, для программиста на мой взгляд идеальный вариант:
1) когда есть стабильная работа
2) когда ты можешь подрабатывать
3) размер зп на подработке зависит исключительно от объема работы. Если ты можешь заниматься 5 проектами, будешь получать в 5 раз больше. При этом вообще не важно в каком городе ты живешь
4) не нужно тратить силы и время на поиск и фильтрацию заказов

Эта идеальная фирма могла бы формировать пул заказов на разработку учетно-аналитических систем. Процесс разработки полностью типовой: 1) фиксируем в общих чертах требования 2) реализуем их в модели данных, в виде ETL процедур и т.п. 3) с помощью готовых движков получаем формочки 4) показываем заказчику и начинаем следующую итерацию с пункта 1. Никаких РП, тестировщиков, аналитиков. Всё делает один разработчик, при необходимости обращаясь за консультациями к коллегам.

Прототип для заказчика делаем за пару дней-неделю бесплатно. Договариваемся с ним на фиксированную плату 100-200 т.р./мес. Понимая, что разработчик будет занят частично и при желании может вести одновременно штук 5 таких проектов. Варианты с почасовой оплатой - сразу полный отстой, это источник постоянных конфликтов, желания сэкономить.

Средним или крупным ИТфирмам проекты дешевле 0,5-1 млн.руб./мес. вообще не интересны. Своими силами неИТфирмы будут разрабатывать очень долго. У коробочных решений тоже куча минусов. А здесь такой комбинированный вариант: быстро, качественно и дешево. Если вы считаете, что это невозможно, то сравните ту же веб-разработку 20 лет назад и сейчас. Сейчас вся эта тема со всякими конструкторами, в т.ч. учетных систем, ещё только набирает обороты. Если сконцентрировать на достаточно узкой области, то вполне реально поставить это на поток.
13 окт 19, 20:32    [21993229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gerros
Member

Poppler
Программистам не нужно рулить бизнесом, за это будет отвечать нанятый персонал - гендир, менеджеры, сейлсы. Программисты выполняют свою работу и не больше и смотрять регулярные отчёты управляющего персонала. Смотрят на сколько выросла прибыль, на сколько сократились изжержки, как компания растёт и если что то выгоняют на мороз плохих управленцев.
Где-то через год сейлз приходит к гендиру:
- слушай, я тут новый заказ нашёл. А давай его сами сделаем, без этих "партнёров"?
- а кто код писать будет, ты или я?
- да просто наймём программистов как обычно через ХХХ.УУУ, только сами.
- хм... у меня у брата склад пустует - можно будет их там посадить. электричество есть.

А ещё через год "партнёры" сами уже будут наниматься в эту фирму. Программистами на зарплату.

Почему нет?
13 окт 19, 20:33    [21993231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить