Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Программирование Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Git игнорит игнор  [new]
hVostt
Member

fkthat,

всё встанет на свои места, если ты скажешь, зачем.
какие параметры launchSettings.json ты не хочешь сохранять в репо, и почему вообще он лежит в репо?

я поделюсь своим опытом, потому что я до сих пор уверен, что ты борешься с ветряными мельницами.
хуки на launchSettings, который нужен исключительно для локальной отладки и не должен использоваться ни на стендах, ни тем более на проде -- решение откровенно фиговое.
19 окт 19, 00:58    [21997853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

hVostt
fkthat,

всё встанет на свои места, если ты скажешь, зачем.
какие параметры launchSettings.json ты не хочешь сохранять в репо, и почему вообще он лежит в репо?

я поделюсь своим опытом, потому что я до сих пор уверен, что ты борешься с ветряными мельницами.
хуки на launchSettings, который нужен исключительно для локальной отладки и не должен использоваться ни на стендах, ни тем более на проде -- решение откровенно фиговое.

На стенды и на прод он и так не идет - он по умолчанию в паблишинг никогда не включается. Смысла держать его в Git особого нет, но, во-первых его уже туда положили задолго до меня, во-вторых, какой-то небольшой смысл в этом есть, т.к., сделали на новой машине "git clone" и получили некоторый "дефолтный" launchSettings, который не надо его с нуля делать. В старых версиях VS настройки запуска для отладки хранились в самом файле проекта и была даже галка выбора хранить их в "общем" *.csproj или в "личном" *.userproj", но сейчас такого нет.
19 окт 19, 11:21    [21997901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

fkthat
На стенды и на прод он и так не идет - он по умолчанию в паблишинг никогда не включается. Смысла держать его в Git особого нет, но, во-первых его уже туда положили задолго до меня, во-вторых, какой-то небольшой смысл в этом есть, т.к., сделали на новой машине "git clone" и получили некоторый "дефолтный" launchSettings, который не надо его с нуля делать. В старых версиях VS настройки запуска для отладки хранились в самом файле проекта и была даже галка выбора хранить их в "общем" *.csproj или в "личном" *.userproj", но сейчас такого нет.

а, ну ладно. я то подумал, что launchSettings у вас используется для развёртывания. вообще, там есть профили, можно добавить свой личный профиль запуска и со спокойной душой залить его в гит.

у студии имя файла launchSettigns забито железобетонно прям в исходниках, поэтому либо держать темплейт типа launchSettigns.template.json для всех, либо профили. у нас он в игноре для всех проектов.
19 окт 19, 12:28    [21997926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Может мы закроем уже этот топик? Ковыряем этот gitignore как ребёнок ковыряет ранку чтоб еще больше наковырять
пока воспаление не пойдет.
19 окт 19, 15:03    [21997958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

mayton,

закрывай
19 окт 19, 16:03    [21997973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Программирование Ответить