Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Почему пытаются затащить в штат  [new]
StarPit
Member

Почему пытаются затащить в штат

В Алабаму, небось.

golovonometr
не выделять рабочее место

Меня больше развлекает их (работодавателей) концепция: спонсировать рынок недвиги в околомосковсом регионе.
20 окт 19, 20:04    [21998410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
golovonometr
25-й раз! Устроиться на 2 проекта (взять 2 компании) с одной трудовой не реально, тащат в штат, ГПХ, ИП не хотят. Со скиллами все ок, наоборот хочу только сдельщины - сделал свою работу - получил! Сделал ее за 5 минут вместо 8-ми часов, переключился на другой проект.

Ну так найди контракт на удаленку и абстрагируйся от условий работы в РФ, всем мозги уже вынес тут своими децкими проблемами.
Не можешь? Ну так зеркало причом?
20 окт 19, 21:17    [21998471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

alexpo1986, ой мля, когда я жил в Таджикистане такой же местный бабай говорил мне на форуме - не нравится? Езжай своя Рассия! Вот ты его же уровня;)
20 окт 19, 22:58    [21998538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

golovonometr
alexpo1986, ой мля, когда я жил в Таджикистане такой же местный бабай говорил мне на форуме - не нравится? Езжай своя Рассия! Вот ты его же уровня;)

Ну так если вы хотите каких-то особенных условий, то вы можете договориться об этом с вашим работодателем. Если же ваш работодатель не согласен предоставлять те условия, которые вы хотите, найдите другого. В чем проблема?
21 окт 19, 15:34    [21999124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Ares_ekb
Дормедонт Евлампиевич,

Я не имею ничего против уборщиц, но вы же не будете утверждать, что они приносят прибыль наравне с врачами и могут претендовать на % с прибыли?

Э... Если в платной больнице везде будет грязь и / или будут бегать крысы, то я оттуда выйду сразу, как только увижу грязь. И поеду к конкурентам. А это - упущенная прибыль.

А в случае в ИТ-компанией - а почему, по Вашей (или чьей там) логике ИТ-компании нанимают программистов? Зачем они нужны? Сейлзы услуги продали, прибыль получена, зачем на программистов тратиться?
22 окт 19, 15:57    [22000040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

[quot golovonometr]
982183
пропущено...

Все что до этого писал, денег было реально много, наоборот там хотели ещё больше чтобы было расходов (попилить наверное)

А вот этот 1.1 касательно относительно высоких зп технарей, считаю да проблемой. Ну прикинь мысли девочки которая в 1С ЗУП документы разносит за 35 тыс в месяц, и тут бац чувак на 150 и не руководство, а у неё айфон в кредит...

Ну, если девочка ещё не окольцованная, то у программиста может появиться девушка. :-)
22 окт 19, 16:01    [22000044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

DaniilSeryi
А в случае в ИТ-компанией - а почему, по Вашей (или чьей там) логике ИТ-компании нанимают программистов? Зачем они нужны? Сейлзы услуги продали, прибыль получена, зачем на программистов тратиться?

Потому что для ИТ-компании программисты - основной производственный персонал. Люди, которые принимают непосредственное участие в производстве товара или сервиса, предлагаемого компанией. Без производственного персонала, компания, рано или поздно, столкнется с дефицитом производства. Без рабочих на конвейере остановится АвтоВАЗ. Без врачей клиника прекратит работу.

Прибыль (хотя, если быть точнее cash flow) обеспечивает отдел продаж. Его задача - продать произведенный товар или услугу. Без отдела продаж у компании начинаются проблемы со средствами на организацию процесса производства и выплату зарплаты персоналу.

Всё просто. Зачем валить в одну кучу?
22 окт 19, 16:28    [22000077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
NGM
Прибыль (хотя, если быть точнее cash flow) обеспечивает отдел продаж.

Прибыль обеспечивает деятельность. Деятельность компании в целом. Если бы прибыль обеспечивал отдел продаж, то в тот радостный день, когда налоговая приехала и увезла все сервера, наша фирма как ни в чём не бывало продолжила бы получать прибыль - ведь все отделы продаж оставались на месте и были готовы работать.
22 окт 19, 17:00    [22000104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

softwarer
NGM
Прибыль (хотя, если быть точнее cash flow) обеспечивает отдел продаж.

Прибыль обеспечивает деятельность. Деятельность компании в целом. Если бы прибыль обеспечивал отдел продаж, то в тот радостный день, когда налоговая приехала и увезла все сервера, наша фирма как ни в чём не бывало продолжила бы получать прибыль - ведь все отделы продаж оставались на месте и были готовы работать.

Деятельность - процесс. Процесс сам по себе не строится и ничего не обеспечивает. За поступление и расходование средств отвечают абсолютно конкретные люди.

Если бы прибыль обеспечивала деятельность, то стали бы реальностью мечты об Идеальной Организации, где задачи - только по Waterfall-у, график - свободный, кабинеты - отдельные, зарплаты - выше рынка и индексируются кратно уровню инфляции. Разумеется, я утрирую, как и Вы в примере с налоговой.

К слову, такие организации, возможно, существуют. А деятельность отдела продаж не останавливается в момент изъятия серверов.
22 окт 19, 17:18    [22000110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
NGM
За поступление и расходование средств отвечают абсолютно конкретные люди.

Да. В случае наличных средств за их поступление отвечает кассир. В случае безналичных - бухгалтер. В обоих случаях отдел продаж не при чём, это просто центр затрат в цепочке Надеюсь, Вы в силах сопоставить это рассуждение со своей аргументацией.

NGM
Если бы прибыль обеспечивала деятельность, то

Давайте без гуманитарщины. В математике есть простой и верный критерий: корреляция. Корреляция между деятельностью и прибылью для Вас очевидна или не очень?

NGM
Разумеется, я утрирую, как и Вы в примере с налоговой.

С налоговой я ничуть не утрировал. Это совершенно реальный случай, который математически строго доказывает ошибочность Вашей модели.

NGM
А деятельность отдела продаж не останавливается в момент изъятия серверов.

Конечно, не останавливается. А вот прибыль - останавливается. В том случае следующие несколько недель отделы продаж активно работали. Они общались с клиентами и говорили: "К сожалению, мы не можем продать вам то, что вам нужно, прямо сейчас. Но мы запишем и перезвоним вам сразу же, как только сможем".
22 окт 19, 17:27    [22000118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

softwarer
NGM
За поступление и расходование средств отвечают абсолютно конкретные люди.

Да. В случае наличных средств за их поступление отвечает кассир. В случае безналичных - бухгалтер. В обоих случаях отдел продаж не при чём, это просто центр затрат в цепочке Надеюсь, Вы в силах сопоставить это рассуждение со своей аргументацией.

Средства поступают только после ценообразования, цикла пресейла, маркетинговых мероприятий, заключения договора. Кассир - нужен. Бухгалтер - нужен. На этапе, когда деньги уже поступили на счета.

softwarer
NGM
Если бы прибыль обеспечивала деятельность, то

Давайте без гуманитарщины. В математике есть простой и верный критерий: корреляция. Корреляция между деятельностью и прибылью для Вас очевидна или не очень?

Класс! Обвиняете меня в гуманитарщине, а сами предлагаете построить корреляционную связь между красным и кислым. Я то на пятом десятке лет до сих пор думаю, что всякие коэффициенты корреляции и прочие F-критерии по Фишеру можно выводить только для количественных показателей. Строить корреляцию между абстрактной "деятельностью" и прибылью я не умею.

softwarer
NGM

С налоговой я ничуть не утрировал. Это совершенно реальный случай, который математически строго доказывает ошибочность Вашей модели.

NGM
А деятельность отдела продаж не останавливается в момент изъятия серверов.

Конечно, не останавливается. А вот прибыль - останавливается. В том случае следующие несколько недель отделы продаж активно работали. Они общались с клиентами и говорили: "К сожалению, мы не можем продать вам то, что вам нужно, прямо сейчас. Но мы запишем и перезвоним вам сразу же, как только сможем".

В 17:00 Вы пишете: "Прибыль обеспечивает деятельность компании в целом". Через 27 минут: "Да, деятельность компании не останавливается, но прибыль при это - останавливается". По-моему, вместо математически строгого доказательства ошибочности моей модели Вы пришли к антимонии.
22 окт 19, 18:11    [22000148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
NGM
softwarer
NGM
А деятельность отдела продаж не останавливается в момент изъятия серверов
Конечно, не останавливается. А вот прибыль - останавливается.

В 17:00 Вы пишете: "Прибыль обеспечивает деятельность компании в целом". Через 27 минут: "Да, деятельность компании не останавливается, но прибыль при это - останавливается".

Ну врать-то не надо. Или Вы совершенно случайно подменили "деятельность отдела продаж" на "деятельность компании"?

От изъятия серверов деятельность отдела продаж не останавливается (точнее: не испытывает критических проблем. они функционируют, хотя и менее эффективно)
От изъятия серверов деятельность компании в целом останавливается (точнее: испытывает критические проблемы. компания практически не может осуществлять отгрузки и другие операции).
В результате изъятия серверов прибыль останавливается (перестаёт поступать).

Вот моё утверждение. А теперь Вы лёгким движением руки превращаете "деятельность отдела продаж" в "деятельность компании" и начинаете рассказывать то, что я, пожалуй, не буду называть точным термином, дабы не нарушать правила.
22 окт 19, 18:20    [22000150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Прошу прощения, разумеется, антиномии, а не антимонии. Смысл таки отличается очень сильно :)
22 окт 19, 18:20    [22000151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Угу-угу, пускай этот программист, "приносящий прибыль", докажет руководству, что он её приносит. И попросит хоть небольшой % от этой огромной принесенной прибыли. Что-то мне подсказывает, что руководство рассматривает его не как источник прибыли, а как статью расходов. Если эта статья расходов превышает среднюю зп такого программиста на рынке, то программист заменяется на аналогичного, но более дешевого. Прибыльность проектов, на которых он работал, вообще не имеет значения. Лично от него эта прибыльность практически не зависит.

Этот программист только снижает прибыль своей зп. У руководства нет вообще никаких стимулов платить ему сильно выше рынка. Если бы он именно приносил прибыль, то руководство бы сказало ему: будешь получать % от прибыли проекта, только приноси нам больше золота. А программист бы прочитал много книг по программированию, программировал-программировал и напрограммировал просто огромную прибыль и для компании, и для себя, конечно.

Но почему-то в реальности так не происходит, работодатели почему-то увеличивают прибыль исключительно минимизацией зп этого программиста. А программист этого не понимает и рассказывает что-то про огромную прибыль, которую он приносит. Но приносит он её лишь до тех пор пока получает зп ниже рыночной. Чуть только он начнёт получать выше рынка, то с точки зрения работодателя этот программист начинает уносить прибыль, а не приносить.
22 окт 19, 18:29    [22000156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

softwarer
Вот моё утверждение. А теперь Вы лёгким движением руки превращаете "деятельность отдела продаж" в "деятельность компании" и начинаете рассказывать то, что я, пожалуй, не буду называть точным термином, дабы не нарушать правила.

Нет, это Вы легким движением руки переиначили собственное утверждение, приведя в пример конкретный пример отдельно взятой компании:

softwarer
NGM

Раз уж используем язык математики, давайте оперировать репрезентативными выборками.

Кроме этого, в моём понимании не существует абстрактного понятия "остановка деятельности компании". Либо внутренним документом определяется порядок приостановки деятельности, увольняются сотрудники, а в налоговую подаются "нулёвки" или вообще снимаются с учета. Либо компания продолжает деятельность (в критических, сверхкритических, каких угодно условиях), сотрудникам выплачивается зарплата или компенсация простоя.

По Вашим словам, после изъятия серверов деятельность компании НЕ была остановлена, безотносительно отсутствия прибыли.
22 окт 19, 18:39    [22000161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Ares_ekb
Угу-угу, пускай этот программист, "приносящий прибыль", докажет руководству, что он её приносит. И попросит хоть небольшой % от этой огромной принесенной прибыли.

Если акции компании продаются на бирже - почему бы программисту не купить их? Кроме этого, опционы - довольно распространенный бонус.

Прочие нюансы вознаграждения прописываются в трудовом договоре, и не должны меняться всё время его действия, вне зависимости от экономических показателей конторы.
22 окт 19, 18:54    [22000167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
NGM
Нет, это Вы легким движением руки переиначили собственное утверждение

Все цитаты, иллюстрирующие сделанный Вами подлог, приведены в моей реплике. Каждый может самостоятельно найти их в топике и проверить. И сколь Вы ни будете пытаться перевести фокус внимания на что-то другое, Вы разве что закопаетесь ещё сильнее.

NGM
Раз уж используем язык математики

Мы уже никакой язык не используем. Я с шулерами общаюсь методом пинка под зад. Dixi.
22 окт 19, 19:04    [22000174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

softwarer
Мы уже никакой язык не используем. Я с шулерами общаюсь методом пинка под зад. Dixi.

Виртуальная корона и латынь не делают Цезарем.
22 окт 19, 19:17    [22000182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

NGM
Если акции компании продаются на бирже - почему бы программисту не купить их? Кроме этого, опционы - довольно распространенный бонус.
Акции - это способ вернуть часть своей зп работодателю. А опционы - способ уменьшить зп программиста. Оба варианта увеличивают прибыль компании, а не программиста :) Короче безвыходная ситуация.

Я реально хочу приносить эту пресловутую прибыль компании. Пока придумал только два способа: 1) попросить уменьшить себе зп или 2) оставить зп как есть, но попросить себе 80-часовую раб неделю. Есть ещё какие-то варианты?
22 окт 19, 19:21    [22000186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ares_ekb
Я реально хочу приносить эту пресловутую прибыль компании. .... 2) оставить зп как есть, но попросить себе 80-часовую раб неделю.

За сорокачасовую неделю Вы приносите нулевую прибыль. И хотите восьмидесятичасовую, чтобы умножить эту прибыль на два. Я всё правильно понял?
22 окт 19, 19:32    [22000192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

alexeyvg
golovonometr
Не оформлять в штат, не выделять рабочее место, удалить из себя желание наблюдать за разработчиком целый день в офисе.
Как связаны "оформление в штат", и работа в офисе? Что плохого в работе на неполный рабочий день, или в удалённой работе с оформлением в штат?
просто ТС путает теплое с мягким, отсюда и подобные вопросы
22 окт 19, 19:44    [22000198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

softwarer,

Я вообще-то серьезно, а не штуки шучу! Если я буду работать 80 часов вместо 40, то можно будет уволить какого-нибудь другого сотрудника и прибыль компании увеличится на его зп. Жалко только, что при этом моя личная прибыль уменьшится. Почему в обоих вариантах между прибылью компании и моей прибылью обратная связь.
22 окт 19, 20:04    [22000210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

bga83
alexeyvg
пропущено...
Как связаны "оформление в штат", и работа в офисе? Что плохого в работе на неполный рабочий день, или в удалённой работе с оформлением в штат?
просто ТС путает теплое с мягким, отсюда и подобные вопросы

Для особых, выделяющих только одно предложение я уже писал. Оформление в штат не позволит заниматься другим проектом, на котором тоже захотят тебя в штат. К примеру если на проект не планируется полный рабочий день. Сколько трудовых у вас товарищ?
22 окт 19, 20:12    [22000215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

golovonometr
Оформление в штат не позволит заниматься другим проектом, на котором тоже захотят тебя в штат. К примеру если на проект не планируется полный рабочий день. Сколько трудовых у вас товарищ?

Еще раз, открываете гугл вбиваете "совместительство".

То, что работодатель не хочет вас "совмещать" его полное право, ищите такого, что захочет.
22 окт 19, 20:16    [22000217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ares_ekb
Я вообще-то серьезно, а не штуки шучу!

Это не делает Ваше утверждение верным. Я подсвечиваю Вам противоречие между Вашими утверждениями для того, чтобы Вы могли осознать свою ошибку и скорректировать её. Советую для начала вспомнить, что прибыль = доход - расход, аккуратно расписать свои утверждения в этой терминологии и посмотреть, что получается.

Ares_ekb
Почему в обоих вариантах между прибылью компании и моей прибылью обратная связь.

Потому что Вы исходите из нелепой и нереалистичной модели деятельности. Для экономии времени я готов допустить, что лично для Вас и Вашего труда она верна, но она... крайне нетипична для общей массы сотрудников и не описывает их работу.
22 окт 19, 20:35    [22000229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить