Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: Почему пытаются затащить в штат  [new]
982183
Member

Зашедший
982183
с чего бы это? По моим наблюдениям разница гораздо существеннее.
в 5-10 раз.
если мы говорим о наёмных работниках в сфере IT
Вранье. Средний программист в Москве на востребованных ЯП (Java, C# и т.д.) получает в районе 150 тыс. плюс-минус, при этом 300 тысяч на наемной работе платят очень редким программистам-"звездам".

У нас на районе
"специалистам" 80-200
"звездам" 150-250
А "заправщикам" платят 20-30.
29 окт 19, 16:01    [22005282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

DaniilSeryi
Не на которые стоит, а на которые договорился.

Согласен.
Но договариваться гораздо легче, когда работодатель осознаёт,
что компетентность и опыт сотрудника позволяет делать нечто перспективное.
DaniilSeryi
И если что, моя прибыль с прибылью работодателя никак не коррелирует.

В большинстве случаев - ДА.
DaniilSeryi
Ну да, ну да... Не Вы ли жалели, что современное поколение не хочет перерабатывать?

Я бы не интерпретировал бы мои слова таким образом.

982183
Да ну на фиг - пускай кто-нибудь другой работает по 12 часов в день, общается с кучей народа и добровольно вляпывается в гов... то есть в политику, а также заморачивается с организацией, контролем и прочими функциями менеджмента. Не моё. А я лучше с MS SQL Server-ом пообщаюсь при помощи SQL-запросов. И уйду домой ровно в 18 часов вечера, а не в 21-22, как топы, под руководством которых работал.

Ни тогда и вероятность "Канар" резко снижается.
29 окт 19, 16:08    [22005300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

982183
У нас на районе
"специалистам" 80-200
"звездам" 150-250
А "заправщикам" платят 20-30.
Какое отношение заправщики имеют к программистам? Можно еще с дворниками сравнивать тогда. Речь же вроде шла об одной и той же специализации, но с разными усилиями. То есть с какого-то момента лозунги "выкладываться на 146%!" теряют смысл, потому что рынок тупо не готов доплачивать за эти знания.
29 окт 19, 16:12    [22005309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Зашедший
Какое отношение заправщики имеют к программистам?

1. Ни у среди программистов бывают "заправщики", занимающиеся не весь чем за похожие деньги.
2. В мою юность, в времена ограниченного доступа к электронно-вычислительной техники
и малого наличия обучающих материалов, процесс вхождения в профессию неизбежно
начинался с самых низов.
И по пути народ отсеивался, оставаясь на определенных этапах развития.
Заправщик, лаборант, операционист, оператор, администратор это как раз были первые этапы вхождения в профессию.
И других способов получить неограниченный доступ к машинному времени не было.
(Только порошок появился гораздо позже, а тогда были чернила и ленты.)

Можете считать это нарицательным термином.
29 окт 19, 16:23    [22005326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

Ares_ekb
Я работал в больнице, и зарплаты у ИТшников там ниже среднего, при том что впахивал я там за нескольких человек. Повысить зарплату ИТшникам до уровня зав. отделением - вообще не укладывалось в голове у руководства. Зав. отделением делает уникальные операции, которые делают всего-лишь в нескольких больницах в мире, приносит кучу денег на платных услугах и на нём и ещё десятке таких сотрудников держится вся эта больница. И есть ИТшники, которые просто помогают что-то автоматизировать. С какой стати зарплата у них должна быть одинаковая? Проще посадить медсестру, которая будет заполнять бумажные документы.

Ну если айтишник бумажные документы заполняет в больнице, тогда да. Даже не медсестру, а санитарку надо сажать за компьютер.
Я лично занимался внедрением IT - систем во многих медучреждениях, поэтому мои функции были несколько другие :)
29 окт 19, 18:42    [22005499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

defragmentator
айтишник бумажные документы заполняет в больнице
С чего вы это взяли? Мы и разрабатывали, и внедряли свою МИС, и перевели большую часть отчетности на OLAP (при том, что на тот момент в Екб не было вообще ни одной вакансии на BI), и занимались статистическим анализом данных (опять-таки задолго до того как это стало мейнстримом), я даже делал плагин для Excel для первичного стат анализа, чтобы не тратить время в SPSS (не надо смотреть на дату в репозитории, на github выложил гораздо позже), и информационные киоски на WPF делали, и сайт, и IP-телефонией занимались, и call-центр организовывали, и единый архив медицинских изображений, и наукой немного занимались, и процессы реабилитации моделировали, и всякие алгоритмы из области process mining применяли, и всякие управленческие технологии внедряли (типа системы сбалансированных показателей). Так что вы не очень впечатлили своими функциями, у меня функции длиннее больше.

defragmentator
Я лично занимался внедрением
А я при всём перечисленном выше ещё лично неоднократно обошел большинство врачей, мед сестер, регистраторов, зам диров, экономистов и т.д. собирал с них требования, реализовывал эти требования, обучал сотрудников и естественно сидел на всех линиях поддержки. Да, рассказывайте мне про вашу сложную работу. В ИТ конторе я сейчас и сам работаю, и там даже 1/10 часть не требуется от того, чем я занимался в больнице.
29 окт 19, 19:21    [22005520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Ares_ekb
defragmentator
айтишник бумажные документы заполняет в больнице
С чего вы это взяли? Мы и разрабатывали, и внедряли свою МИС, и перевели большую часть отчетности на OLAP (при том, что на тот момент в Екб не было вообще ни одной вакансии на BI), и занимались статистическим анализом данных (опять-таки задолго до того как это стало мейнстримом), я даже делал плагин для Excel для первичного стат анализа, чтобы не тратить время в SPSS (не надо смотреть на дату в репозитории, на github выложил гораздо позже), и информационные киоски на WPF делали, и сайт, и IP-телефонией занимались, и call-центр организовывали, и единый архив медицинских изображений, и наукой немного занимались, и процессы реабилитации моделировали, и всякие алгоритмы из области process mining применяли, и всякие управленческие технологии внедряли (типа системы сбалансированных показателей). Так что вы не очень впечатлили своими функциями, у меня функции длиннее больше.

defragmentator
Я лично занимался внедрением
А я при всём перечисленном выше ещё лично неоднократно обошел большинство врачей, мед сестер, регистраторов, зам диров, экономистов и т.д. собирал с них требования, реализовывал эти требования, обучал сотрудников и естественно сидел на всех линиях поддержки. Да, рассказывайте мне про вашу сложную работу. В ИТ конторе я сейчас и сам работаю, и там даже 1/10 часть не требуется от того, чем я занимался в больнице.

Во-первых больница занималась какой-то херней, зачем она вообще держала разработчика?
Во-вторых, это очевидно из первого нужно было вырубать такие «потуги» изначально, какие нафиг своя МИС, олапы, информационные киоски? Это все должна была контора извне сделать и внедрить в этой больнице, другой, третьей и т.п. а вас и всех кто там двигал такие «идеи» уволить из больницы. Я ещё не спрашиваю какого вы там «говна» напилили, как это потом поддерживать?! Это же бред, автор

Ну давай я на хлебзавод 3577 приду и начну там ерп свою с нуля писать, склад, хранилище, биай, сайт на пхп запилю, корпоративный портал, инфокиоск сранный. Дофига же чего можно нагородить то, велосипеды разные за зарплату в 60 тыс упахиваться ночами можно.
29 окт 19, 22:01    [22005577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

Согласен, дело не в "жадности" Главного врача, а в кустарности производства.
29 окт 19, 22:20    [22005581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

я в корне с этим не согласен

1) если смотреть на мировую практику, то большинство, если не все, стоящие программные продукты создавались энтузиастами, которые работали в этой сфере (околомедицинской или ещё какой-нибудь). Посмотрите хотя бы как автоматизация и разработка стандартов в этой сфере делалась в США (спойлер: не на заказ у системного интегратора).

2) это очень дорогие проекты. 15-20 лет назад сложно представить какая больница могла бы себе позволить такую заказную разработку. Сейчас, ИТ рынок более развит, всё проще. И то, это возможно для очень небольшой части коммерческих клиник, точно не государственных. А я работал в государственной.

3) это всё делается через минздрав, миац, у которых тоже нет денег. И дело не в "жадности", а потому что их просто нет, в первую очередь деньги идут на основную деятельность. К тому же в гос учреждениях нужно отчитываться за каждую потраченную копейку. Плюс нужна нормативная база, разработка всяких программ информатизации и т.п. Это всё длилось долгие годы. Причём, большая часть денег (практически все) шли на прокладку сетей, на закупку оборудования и т.п. До разработки софта дело дошло сравнительно недавно. Причем, сначала на федеральном уровне и только потом дошло до регионов.

4) почему обязательно кустарное? В этой больнице мало того что был ИТ отдел (в котором я кстати не работал, я работал в научном отделе), она ещё активно сотрудничала с УрФУ. У нас на кафедре было две специальности: вмксс, которую я закончил (т.е. у меня профильное инженерное образование), и ещё какая-то про информационные технологии в медицине. Короче в этой больнице работали самые что ни на есть профильные специалисты.

5) что за сброд работает в ИТ-компаниях, особенно в последние годы... Обычно там 2-3 хороших специалиста и на них сотня джунов, мидлов, синьоров, 25-летних тим лидов и архитекторов, "девочек менеджеров". Если из них кто-то проработал в этой компании больше года или кто-то с профильным образованием, а не экономист, продавец и прочие самоучки, то это отлично.

6) почему с нуля? Когда я туда пришел, там уже было написано штук 50 разных небольших учетных систем. Это был лютый зоопарк на FoxPro, Delphi, Access. От меня требовалось просто перенести всё это в единую нормальную базу, перенести на нормальный движок и накрутить разных новых вещей сверху.

7) на сколько это возможно использовались готовые решения. Например, для хранилища изображений - dcm4chee. Аналитика на SSAS. Что вообще тут может быть кустарным? Свести все эти 50 условных баз данных в одну - ну, курс по теории баз данных у меня был в вузе, плюс параллельно я работал веб-разработчиком, поэтому и практика тоже была. В ИТ компаниях человека, который хотя бы что-то слышал про нормальные формы, нужно поискать. Основная кустарность была конечно в движке для формочек. Сначала мы просто писали его на C#, потом стали использовать компоненты DevExpress. Потом выкинули нафиг этот движок и тупа взяли DevExpress XAF. То, что делает подавляющее большинство ИТ контор обычно гораздо более кустарное.

8) а к тому же и тривиальное. Примитивные вещи типа регистратуры, стационара, аптеки и т.п. были написаны ещё моими предшественниками. Более того, были написаны всякие уникальные штуки для прогнозирования заболеваний на основе разных параметров из истории болезни. Этим ИТ компании на тот момент в принципе не занимались. Да, и сейчас в основном пишут какой-то тривиальный примитив на уровне первокурсника, зато очень технологично.

Т.е. сделать базу данных для учета чего-то, наклепать формочек, распечатывать документы и т.п. - это всё мало интересовало руководство, ничего сложного в этом нет. А как управлять процессами реабилитации детей в течение 18 лет, отслеживать группу риска из детей этих детей и т.д. - это задача гораздо более сложная.

9) недостаток заказной разработки в таких проектах в том, что либо результат очень типовой и тривиальный, ориентированный на некую усредненную больницу, либо разработка слишком дорогая, на определенном этапе заканчиваются деньги и результата нет вообще.

10) но суть не в этом, а в том, что у вас очень патерналистская позиция. Что есть какие-то умные дяди в ИТ конторах, которые знают и умеют как надо. Лично мне работа в той больнице помогла избавиться от этого. Например, я понимал, что отчетность должна быть на OLAP (а не куча каких захардкоженых отчетов) - сначала я ходил убеждал всех, давайте сделаем, потом просто взял и сделал. Аналогично я понимал, что нужен нормальный архив изображений, а не стопка дисков, понимал, что нужна единая база данных, понимал, что нужен нормальный веб-сайт (к тому моменту я уже несколько лет подрабатывал веб-разработчиком) - просто брал и делал.

Никто лучше вас в вашей работе не разбирается, у них очень поверхностное представление о ваших задачах. Это верно как для отдельных людей, так и для компаний. ИТ компания за год-два может очень поверхностно вникнуть в задачи и процессы больницы, минимально допилить и внедрить какое-то типовое решение. Тратить время на какие-то сложные, уникальные вещи большинство ИТ компаний не будут, для них это нерациональная трата времени. Зачем делать что-то уникальное, если это нельзя потом продать ещё раз другому заказчику? Можно делать и уникальное, но порядок цифр там совсем другой. А у подобных больниц (и я думаю вообще у большинства компаний) мотивация прямо противоположная, типовое решение им наверное нужно. Но на порядок нужнее уникальные решения, которые будут составлять их конкурентное преимущество.

11) наконец, как бы херово это не звучало. Ну, даже допустим произошло невозможное (хотя больше шансов у того, что рептилоиды существуют и управляют человечеством) и нашлась ИТ компания, которая могла бы написать эту МИС с учетом всей специфики этой больницы (которой дофига), со всякими модулями для прогнозирования заболеваний и т.п. Причем, по цене дешманского типового решения. В чём мой личный профит? Тут много толкуют о саморазвитии, прибыли для компании и т.п. Внедрение унылых готовых решений не способствует ни саморазвитию, ни развитию компании.

+
Записывайтесь на мои курсы по мотивации для ИТшников.
+
"Я скажу то, что для тебя не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. Если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Не ты, не я, никто на свете, не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар. Как двигаешься вперед... Будешь идти - иди! Если с испугу не свернешь. Если знаешь, чего ты стоишь - иди, и бери свое! Но будь готов удары держать!"
30 окт 19, 09:44    [22005706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ares_ekb
наконец, как бы херово это не звучало. Ну, даже допустим произошло невозможное (хотя больше шансов у того, что рептилоиды существуют и управляют человечеством) и нашлась ИТ компания, которая могла бы написать эту МИС с учетом всей специфики этой больницы (которой дофига), со всякими модулями для прогнозирования заболеваний и т.п. Причем, по цене дешманского типового решения. В чём мой личный профит? Тут много толкуют о саморазвитии, прибыли для компании и т.п. Внедрение унылых готовых решений не способствует ни саморазвитию, ни развитию компании.

Как бы херово это (для тебя) не звучало, но специализация рулит и твоя поделка будет разумеется проигрывать.
И какая у твоей конкретной больницы "специфика": потолки сыпятся на пятом этаже, а не только на первом?
Ну а "модуль для прогнозирования заболеваний по цене дешманского типового решения" - это просто шедевр.
Все эти Abbott, LIMS и Health Cloud блекнут перед нашим дарованием, которое может ВСЁ ради развития себя в частности и больницы в целом.
30 окт 19, 10:09    [22005727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Vyatich,

переход на личность говорит об отсутствии других аргументов, отсутствие чувства юмора - о скудоумии, Health Cloud в качестве примера - о незнании законов о персональных данных и т.п. Расскажите defragmentator, что он занимается ерундой, есть же Health Cloud, зачем ещё что-то разрабатывать.
30 окт 19, 10:24    [22005745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ares_ekb,

С чувством юмора всё в порядке. Жги дальше. Пока смешно.
30 окт 19, 10:49    [22005767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Ares_ekb,

есть пара простых фактов:
  • пока наша экономика не в том состоянии, что бы оплачивать на мировом уровне те услуги, которыми вы занимались
  • такую высокомаржинальную работу в РФ не отдадут
  • мировые цены на труд значительно выше чем в РФ

отсюда следует простой вывод:
    студиоуз, работающий как чернорабочий на мировой рынок, будет получать больше вас, и ничего вы с этим не сделаете

обучаться в надежде что ваше знание вдруг выстрелит и появится большой куш - это из разряда "выиграть в лотерею"

я тут уже постил этот фрагмент, он наиболее точно передаёт что вы настроили и его ценность в военное время:
    +
    - Как тебе гномьи укрепления? - полюбопытствовал у меня Гаррион.

- Архитектура внушительная, - несколько равнодушно ответил я. - Труда конечно вбухано огромное количество ну и выглядит очень даже солидно.

- Наверняка ведь думал, как штурмовать будешь, случись чего? - попытался подколоть меня мастер, но вот тут его поджидал облом.

- Неа, я чего больной на эту стену лезть, - все также равнодушно я мотнул головой. - Да и зачем?

- Как это, зачем? - поразился тифлинг. - Это ж крепость. Погоди, вас что, крепости штурмовать не учат?

- Такие не учат. Да и зачем их штурмовать?

- Ну как, а если пройти надо? Гномы же не дадут...

- Гаррион, я же пытался объяснить, что у нас совершенно другая война, - я несколько кривовато улыбнулся. - Вот скажи, в этой крепости хоть что-нибудь ценное есть? Чтобы ее захватывать...

- Сама крепость и есть ценность. Ты же только что признал, что гномы в нее вложили уйму труда.

- Согласен, как архитектурный памятник внушает уважение. Но в военном смысле это просто преграда, мешающая пройти к перевалу. Так что захватывать ее незачем, ее уничтожать надо. Вот тоннели на перевалах - это ценность, их уничтожать нельзя ни в коем случае.

- Хм, ну если с этой точки зрения рассматривать, то да, - тифлинг согласно кивнул и задумался. - Но все равно, это укрепление, причем хитрое, развернутое в обе стороны. Ты обратил внимание, что эти стены можно защищать с обоих сторон?

- Да, я заметил. Просто мы в понятие укрепление вкладываем немного разный смысл. Для меня, это огромная мишень, по которой невозможно промахнуться и которая не может убежать. Да еще там сидит куча живой силы противника, которую неизбежно завалит, при разрушении самой конструкции. Да это просто подарок, такая штука.
  • 30 окт 19, 10:52    [22005771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

Ares_ekb,

Я работал в двух разных компаниях, которые окучивали примерно по 10 медучреждений. Каждая компания полностью самостоятельно разрабатывала ПО. Да, какие - то блоки были уникальными для одной конкретной больницы, но это всего одна подсистема на больницу, не более. А десятки других подсистем - универсальные.
    30 окт 19, 10:54    [22005772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Zmeelov2
    Member

defragmentator, Ares_ekb Приветствую. Довелось потрудиться в одной компании по разработке МИС. Внедрений было немного побольше. Ситуация очень похожа на описанную defragmentator - большинство подсистем типовые, примерно от трети до половины ЛПУ хотят какой-то специфической доработки/разработки. Потом эту специфическую подсистему могут включить в типовые и пытаются продать как новинку остальным. Насчет усредненного ЛПУ как целевой организации Ares_ekb абсолютно прав - некоторые описанные им задачи я даже не представляю, как решить в рамках типовых МИС. А возникни у кого-то желание заказать такую разработку - у разработчика типовых МИС просто нет компетенций, будет очень долго и дорого с негарантированным результатом. Так что внутренняя ("придворная") разработка имеет не только минусы.
    30 окт 19, 12:37    [22005913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Ares_ekb
    Member

defragmentator,

медицинские учреждения очень разные. Одно дело, если это первичная помощь. Человек пришел, внесли данные о посещении, распечатали талон, человек ушел, о нем забыли. Другое дело, если это медучреждение 3-го уровня. Там этот процесс совершенно другой. Если это детская больница, то часто он начинается ещё до рождения ребенка, длится до совершеннолетия и отчасти продолжается и дальше. На протяжении этого времени на разных этапах с человеком работают разные специалисты: медики (с разными специализациями), психологи, социальные работники. Каждый из них вносит уйму разных данных в мед карту, которые потом анализируются с помощью стат анализа, в итоге принимаются решения об эффективности тех или иных методов лечения, разрабатываются медико-экономические стандарты (не где-то там в минздраве, а именно в этом МУ).

В тех МИС, которые я видел на тот момент
    - ни данные в мед карте не были особо структурированы (в основном какой-то примитив с типовыми полями типа дата посещения, жалобы, диагноз, назначения и т.п., в лучшем случае "конструктор", чтобы не писать этот текст руками),
    - ни для диспансерного учета не было нормальных модулей (повторюсь, что это процессы длительностью > 18 лет, в которых участвуют разные медучреждения, много разных специалистов, нужно отслеживать сроки и кучу разных показателей),
    - ни, тем более, для построения и использования статистических моделей,
    - ни для управленческого учета (ССП, ФСА),
    - ни даже банально нормальной аналитики на OLAP.

Естественно по охвату функций ничего даже близкого не было. Были нужны и достаточно типовые модули (регистратура, стационар, стоматология, аптека, косметология и т.п. - вполне возможно, что они там были сделаны ещё до того как ваша ИТ фирма вообще появилась). Но также были нужны и более специфические модули типа учета горюче-смазочных материалов или научных публикаций сотрудников. Про более сложные вещи (стат анализ, управленческий учет, OLAP) я уже говорил. Таких готовых типовых МИС просто не существует.
    30 окт 19, 12:40    [22005922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DaniilSeryi
    Member

982183
    Ни тогда и вероятность "Канар" резко снижается.

Да ну эти Канары в частности, и Испанию в целом с риском того, что в твой дом вселится какой-то местный, и тебе придётся тратить несколько лет на суды с ним, и оплачивать всё это время коммуналку и электричество. Вот уж где точно недвижимость покупать не буду.
    А просто отдых - нас и в Болгарии неплохо кормят.
    30 окт 19, 13:37    [22006014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

Ares_ekb,

в больницах внедряли типовой функционал. Ни о каких частных клиниках речь, разумееется, не шла.
    В Мск ГКБ 7, 13 - из того, что я помню лет 15 назад.

А по поводу "нетипового" - ну так сидят готовые программисты, не надо в больнице своих заводить, технику и помещения им выделять, специфике местной обучать - всё уже готово.
    30 окт 19, 13:38    [22006015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    defragmentator
    Member

Ares_ekb
    Про более сложные вещи (стат анализ, управленческий учет, OLAP) я уже говорил. Таких готовых типовых МИС просто не существует.

Лет 15 назад нет, сейчас, думаю уже навалом.
    Но только не "готовые", а готовые быть доработаны под заказчика.
    30 окт 19, 13:40    [22006016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    javac1
    Member

golovonometr
    Форумчане привет!

Кто может объяснить мне этот дурной феномен? Огромное количество вакансий по Москве с невысокой оплатой труда, занятости полный рабочий день в офисе и оформление в штат.

Ну не пойдёт адекватный разраб на 140 к вам в офис на целый день.

Вакансия возникает же по каким-то определенным причинам. Либо проблема - рук нет, либо развитие - но тоже рук нет. Руки можно найти и хорошие руки заплатив те же самые 140.

Не оформлять в штат, не выделять рабочее место, удалить из себя желание наблюдать за разработчиком целый день в офисе. И вот проблема решена, есть руки которые делают ваш продукт, за умеренные деньги, и все хорошо. Нет?

Согласен, проблема на самом деле актуальная, сам бы не прочь уйти из офиса на удаленку, но дропнусь оч жестко по зп ((
    А все те эксперты #%уевы с фразочками из разряда "ну в чем проблема работай не в штате" пусть посмотрят на hh, почти все вакансии на удаленку с оформлением в штат по тк.
    31 окт 19, 10:53    [22006885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    javac1
    Member

Yatha
    golovonometr
    Сейчас есть 2 проекта я могу работать над обеими без вреда результату.

Македонский прям.

Чушь собачья, ты посчитай сколько времени у тебя уходит покурить, попить чай, посерфить, пообедать, поболтать с коллегами ниочем - как раз высвободится время для второго проекта
    31 окт 19, 11:00    [22006892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DaniilSeryi
    Member

javac1,

на Linkedin посмотри.
    31 окт 19, 11:12    [22006907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    mefman
    Member

javac1
    Yatha
    пропущено...

Македонский прям.

Чушь собачья, ты посчитай сколько времени у тебя уходит покурить, попить чай, посерфить, пообедать, поболтать с коллегами ниочем - как раз высвободится время для второго проекта

Цезарь - многозадачный полководец.
    31 окт 19, 11:21    [22006921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Zmeelov2
    Member

javac1
    пусть посмотрят на hh, почти все вакансии на удаленку с оформлением в штат по тк.
    И это хорошо, если есть такая тенденция.
    31 окт 19, 11:55    [22006980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    golovonometr
    Member

Zmeelov2
    javac1
    пусть посмотрят на hh, почти все вакансии на удаленку с оформлением в штат по тк.
    И это хорошо, если есть такая тенденция.

Для тех кто мало что делает, чудом залетел на позицию и главная цель - отсидеть рабочий день, а когда попросят зарядить 3 оклада - благодать!

Для тех кто реально работает, и может больше, ценит своё время и не готов тратить его на тупые встречи, корпоративное обучение, бюрократизм, на еб@нутость некоторых персонажей - для них это низкая оплата труда. Но при изоляции от дерьма и возможности регулировать своё время, почему бы и нет? Можно же взять 2 такие конторы и успевать. И главное время днём выделять под свои нужды, вечером или даже с утра.
    31 окт 19, 22:16    [22007593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
    Все форумы / Работа Ответить