Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Американский сайт блокирует мой профайл как только находит в нем мое имя  [new]
mailer19
Member

Создал профайл на dice.com и вроде бы профайл работал, потом насторожило что нет спама. Проверил, оказалось что система почему-то переключила мой профайл в not searchable. Попытался поменять эту настройку - автоматически тут же делает снова неискомым и выдает ошибку.
Проверил другой свой профайл на этом сайте - та же проблема.
Создал новый эккаунт на новый имейл - снова проблема.
Создал новый эккаунт на новый имейл но уже использовал вымышленное имя человека и вымышленное резюме - все работает.
Создал новый эккаунт где указал сокращенно свое имя и полную фамилию - вроде бы вначале заработало, но стоило отредактировать указав полные имя и фамилию - профайл тут же автоматически переключился в неискомый.
Это что за херня? Черные списки в соответствии с которыми идет блокировка?

Это не все. linkedin при нажатии на "Easy apply" выдает сообщение что мол надо добавить имейл в профайл прежде чем эплаиться. Имейл однако есть. Попробовал добавить 2й имейл - не помогло. Попробовал заменить primary email на другой - не помогло.
Это что за херня? Черные списки в соответствии с которыми идет блокировка?
22 окт 19, 23:23    [22000320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Американский сайт блокирует мой профайл как только находит в нем мое имя  [new]
Критик
Member

Блог
mailer19,

Может у вас фамилия на английском звучит неприлично?
22 окт 19, 23:33    [22000326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Американский сайт блокирует мой профайл как только находит в нем мое имя  [new]
mailer19
Member

Критик
mailer19,

Нет, не может
22 окт 19, 23:35    [22000328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

mailer19
Критик
mailer19,

Нет, не может
Или звучит близко к известной фамилии. Или к зарезервированным словам (которые tm или (c)). Или звучит близко с каким то общеупотребимым словом.
23 окт 19, 01:03    [22000357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

alexeyvg
Или звучит близко к известной фамилии.

А если я однофамилец с Балмером - фамилию менять?
23 окт 19, 03:05    [22000367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Пузаков
Member

Гадя Петрович Хренова?
23 окт 19, 04:44    [22000369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailer19
Member

alexeyvg
mailer19
пропущено...

Нет, не может
Или звучит близко к известной фамилии. Или к зарезервированным словам (которые tm или (c)). Или звучит близко с каким то общеупотребимым словом.

Нет!
23 окт 19, 07:47    [22000392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mailer19,

А Вы не из Крыма?
23 окт 19, 09:17    [22000421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

mailer19,

Вас уже просто зарезервировали Ротшильды.
23 окт 19, 09:35    [22000448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

fkthat
alexeyvg
Или звучит близко к известной фамилии.

А если я однофамилец с Балмером - фамилию менять? Картинка с другого сайта.
Нет, обратиться в службу поддержки, предоставить документ.
23 окт 19, 09:38    [22000455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

DaniilSeryi
mailer19,

А Вы не из Крыма?
А при чём тут фамилия? Блокируются же только аккаунты с фамилией ТС.
23 окт 19, 09:39    [22000459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

alexeyvg
DaniilSeryi
mailer19,

А Вы не из Крыма?

Может, указывает при регистрации везде ещё местоположение.
23 окт 19, 09:43    [22000465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

mailer19
alexeyvg
пропущено...

Нет!
Понятно же, что что то из перечисленного мной или Критик.
Вы же не думаете, что именно вас (как конкретное физическое лицо) заблокировали все интернет-ресурсы мира?

Значит, что то из перечисленного, хотя это может быть сразу не разглядеть.

Зависит ещё от предполагаемого (ресурсами) места регистрации. Например, работаете через финский впн, а там слово Ivanov может означать "Свергнем буржуазный строй массовым террором!", кто там разберёт этот финский язык...
23 окт 19, 09:44    [22000468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

DaniilSeryi
alexeyvg
пропущено...

Или айпишник крымский.
23 окт 19, 09:44    [22000469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

DaniilSeryi
alexeyvg
пропущено...

ТС указал, что одинаково регистрировал, с разными фамилиями.

Конечно, вы правы, могло что то ещё отличаться, тогда предположение ТС о блокировке по фамилии ошибочное.
23 окт 19, 09:45    [22000473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

DaniilSeryi
DaniilSeryi
пропущено...

Или айпишник крымский.
Если айпишник - тогда почему с другой фамилией не блокировалось?

Не, либо действительно из за фамилии, либо ТС при регистрации что то делал по разному.
23 окт 19, 09:46    [22000476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Чего ты решил что тебя блокируют? Not searchable это означает что рекрутеры тебя не найдут.
Может ты сам такой статус поставил. Почитай ихний FAQ для начала.
23 окт 19, 10:38    [22000555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailer19
Member

DaniilSeryi
mailer19,

А Вы не из Крыма?

Нет.
23 окт 19, 11:21    [22000608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailer19
Member

alexeyvg
mailer19
пропущено...

Нет!
Понятно же, что что то из перечисленного мной или Критик.
Вы же не думаете, что именно вас (как конкретное физическое лицо) заблокировали все интернет-ресурсы мира?

Значит, что то из перечисленного, хотя это может быть сразу не разглядеть.

Зависит ещё от предполагаемого (ресурсами) места регистрации. Например, работаете через финский впн, а там слово Ivanov может означать "Свергнем буржуазный строй массовым террором!", кто там разберёт этот финский язык...

У вас домыслы не соответствуют действительности, просьба не засорять ветку.
23 окт 19, 11:22    [22000612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailer19
Member

mayton
Чего ты решил что тебя блокируют? Not searchable это означает что рекрутеры тебя не найдут.

С чего решил? перечитай первый пост. И давай без "может". И прежде чем посылать читать факи, сходи и прочти первый пост.
23 окт 19, 11:24    [22000615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

mailer19
mayton

С чего решил? перечитай первый пост. И давай без "может". И прежде чем посылать читать факи, сходи и прочти первый пост.

Попробуй сделать как тут https://webapps.stackexchange.com/questions/3802/how-do-i-make-my-resume-unavailable-on-dice-com

Только наоборот.
23 окт 19, 11:26    [22000621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dshedoo
Member

Может уже назовёте нам свои ФИО, мистер аноним?
23 окт 19, 11:29    [22000625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Он пробует.

В качестве эксперимента. Если имеет место теория заговора против несчастного владельца своей фамилии - то можно сменить
ее на другую + почту.

Если заговор против IP-гео зоны то можно поставить какой-нить прокси-анонимайзер в браузер и тоже повторить эксперимент.

Я и все присутсвующие ждем результатов.
23 окт 19, 11:46    [22000649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailer19
Member

mayton
mailer19
пропущено...

Попробуй сделать как тут https://webapps.stackexchange.com/questions/3802/how-do-i-make-my-resume-unavailable-on-dice-com

Только наоборот.

ты читать умеешь? в первом посту написали что нет вопросов по тому как делать резюме searchable или not searchable. написано русским языком что при попытке переключения searchable кнопки она автоматически возвращается обратно и выводится вообщение об ошибке и это происходит только в тех случаях, если при создании профайла было указано мое имя и фамилия.
23 окт 19, 15:28    [22000978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mailer19
написано русским языком что при попытке переключения searchable кнопки она автоматически возвращается обратно и выводится вообщение об ошибке и это происходит только в тех случаях, если при создании профайла было указано мое имя и фамилия.

А не Сергей Иванов ваши имя и фамилия случайно?

А то попал такой человек под персональные санкции в 2014 году, а разбираться с датами и отчествами нашим заклятым западным друзьям лень, вот и страдают все его тёзки заодно.
Ну или вы тёзка ещё кого-нибудь из попавших под санкции.
23 окт 19, 15:35    [22000990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

DaniilSeryi
mailer19
написано русским языком что при попытке переключения searchable кнопки она автоматически возвращается обратно и выводится вообщение об ошибке и это происходит только в тех случаях, если при создании профайла было указано мое имя и фамилия.

А не Сергей Иванов ваши имя и фамилия случайно?

А то попал такой человек под персональные санкции в 2014 году, а разбираться с датами и отчествами нашим заклятым западным друзьям лень, вот и страдают все его тёзки заодно.
Ну или вы тёзка ещё кого-нибудь из попавших под санкции.
mailer19 ведь написал, что нет.
Он точно знает причину, но от нас скрывает, это типа экзамена.
23 окт 19, 15:59    [22001012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Да что-ж у него имя-то такое? Вспоминается школьный анекдот про индейца
которого звали Бычий Х..

А чего кнопка обратно перескакивает? ХЗ. Может баг. Может тонкий намёк. Я-бы в техподдержку этого
дайса написал. Вместо того чтобы сотрясать воздух здесь.

Тем более что в топике звучит какая-то обида типа сегрегации. Вишь как... обидели.
23 окт 19, 16:11    [22001033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailer19
Member

Через сутки dice прислал ответ. Ответ подтверждает факт блокировки и говорят что по неким (не объясняется каким) причинам мой эккаунт был flagged. С учетом того, что эккаунты становятся flagged не только тот конкретный, а любой где я ставлю свое имя, получается довольно странная ситуация из которой выходит что мое имя находится в некоем странном списке на основании чего рекрутеры и сайты по поиску работы блокируют мои эккаунты.

Это поведение так же совпадает с проблемами на linkedin. На линкдине не ответили, но работа там восстановилась. Из чего можно сделать вывод что блокировкан не законна но исходит от тех, кому они боятся отказать.
23 окт 19, 19:59    [22001226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

mailer19
получается довольно странная ситуация из которой выходит что мое имя находится в некоем странном списке на основании чего рекрутеры и сайты по поиску работы блокируют мои эккаунты.
Что в этом "странного"? Вам тут сразу написали, что ваше имя в списке.
И нужно было просто написать, что вы в итоге и сделали.
mailer19
исходит от тех, кому они боятся отказать
Вы это серьёзно пишите???
23 окт 19, 21:45    [22001266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Ну, а что странного? Человек десяток аккаунтов создал со своими "экспериментами", вот его и залочили в итоге.
24 окт 19, 11:33    [22001470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

KpoxaPym,

По сообщениям автора - заблочили его ещё до экспериментов.
24 окт 19, 11:36    [22001472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Форуму интересно знать как-же все таки зовут автора.
24 окт 19, 12:07    [22001532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Serge Clause
Member

mailer19, радуйся, что бить не начали...
24 окт 19, 13:19    [22001625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StanChi2
Member

mailer19,
я могу вам объяснить что происходит.
Я предполагаю, что у вас нету гринкарты или американского гражданства или статуса EAD.
Так вот в этом случае - на dice.com и monster.com - действует политика администрации по отсеву тех, кто не имеет права работать в США на любого работодателя. Виза H1B кстати тоже не катит. Это их личная позиция, разговоры о "законности" здесь бессмыслены, они сами решают. Есть ли у вас право работы - они также решают сами по тексту резюме и каким-то другим признакам. К моему удивлению, они действительно анализируют каждое резюме. Ну или у них там AI такой натасканый. Я подозреваю это появилось как защита от миллионов индусов.
При этом в открытую они не сообщают причину дискриминации. Это тоже их право.
Я был в такой ситуации довольно давно, на H1B, и в конце концов добился от них объяснения. Если хотите этому противодействовать - помогает создание нового аккаунта с измененным спеллингом фамилии и естественно, измененным email. Но помогает не надолго, недели на 3, потом по новой.
Или же, если у вас право работы без ограничений, то пошлите им скан документа и все образуется.
5 ноя 19, 22:28    [22010267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

StanChi2
mailer19,
Я предполагаю, что у вас нету гринкарты или американского гражданства или статуса EAD.
Так вот в этом случае - на dice.com и monster.com - действует политика администрации по отсеву тех, кто не имеет права работать в США на любого работодателя.
Что за фантазии? Вы топик то прочитали? Всё уже выяснилось.
5 ноя 19, 23:41    [22010303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StanChi2
Member

alexeyvg
StanChi2
mailer19,
Так вот в этом случае - на dice.com и monster.com - действует политика администрации по отсеву тех, кто не имеет права работать в США на любого работодателя.
Что за фантазии? Вы топик то прочитали? Всё уже выяснилось.

Читал. Выяснилось, как я понимаю, только это:
"говорят что по неким (не объясняется каким) причинам мой эккаунт был flagged"
Вот эту причину я и объяснил. Объяснил исходя из личного опыта и переписки с администрацией monster.com.
Ваше предположение что я не читал топик и что я написал свои фантазии - беспочвенное, недружелюбное и граничащее с хамством.
Вы сбавить тон и извиниться не хотите?
6 ноя 19, 00:29    [22010317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

StanChi2
Выяснилось, как я понимаю, только это:
Вот эту причину я и объяснил.
Выяснилось, что человеку вернули аккаунт, как только он об этом попросил.

Это совсем не то, что блокировка по признаку наличия права работы в США (что тоже совершенно законно, а вы описали её как какой то геноцид). В противном случае ему бы отказали в восстановлении прав аккаунта.

StanChi2
Ваше предположение что я не читал топик и что я написал свои фантазии - беспочвенное, недружелюбное и граничащее с хамством.
По моему, ваше предположение о хамстве и недружелюбности - - беспочвенное, недружелюбное и граничащее с хамством.

Предположение, что человек не читал весь топик - совершенно нормальное, и не является предположением о чём то плохом. Я, бывает, отвечаю на конкретный пост, не читая весь тред, что в этом плохого?

Фантазии- ок, извиняюсь за это слово, но в принципе, у людей есть разные внутренние представления о мире, и представления других людей часто кажутся фантазиями.
Для вас, например, естественно, что monster.com может проводить политику дискриминации российских граждан, а для меня совершенно равновероятно, что он будет проводить политику дискриминации американцев, или россиян, или пакистанцев.

StanChi2
Вот эту причину я и объяснил. Объяснил исходя из личного опыта и переписки с администрацией monster.com.
Вы высказали предположение. Никаких пруфов, цитат, ссылок на законы.

Я не думаю, что вам ответили дословно "мы проводим незаконную дискриминацию тех, кто не имеет права работать в США на любого работодателя.".
Я предполагаю, что они отсеивают "шум", людей, которые не работали с американцами, не могут поговорить по телефону, поорать на совещании, и через сотни резюме которых работодателям приходится продираться, что бы найти одного реального, "говорящего" человека.
Достаточно позвонить, поговорить, и вас разлочат, несмотря на отсутствие американского паспорта, и даже визы H1B

Притом, вы сюда же включаете (не в этой цитате, а выше) и тех, кто имеет право работать в США, по H1B
Люди живут там по 10 лет, покупают дома и машины, откладывают на пенсию, отдают детей в школу, занимают важные посты, зарабатывают как 1 из 10 (или 100) американцев, а монстер и дайс их блочит.
Что на это можно сказать, кроме как "фантазии", исходя из моего видения мира?
6 ноя 19, 18:16    [22011015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я думаю что ситуация в которую попал бедняга ТС не так уж и ужасна.
Могло быть и хуже. Добавили-б с список Интерпола.
6 ноя 19, 18:21    [22011020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StanChi2
Member

alexeyvg
StanChi2
Выяснилось, как я понимаю, только это:
Вот эту причину я и объяснил.
Выяснилось, что человеку вернули аккаунт, как только он об этом попросил.

Это совсем не то, что блокировка по признаку наличия права работы в США (что тоже совершенно законно, а вы описали её как какой то геноцид). В противном случае ему бы отказали в восстановлении прав аккаунта.

StanChi2
По моему, ваше предположение о хамстве и недружелюбности - - беспочвенное, недружелюбное и граничащее с хамством.

Предположение, что человек не читал весь топик - совершенно нормальное, и не является предположением о чём то плохом. Я, бывает, отвечаю на конкретный пост, не читая весь тред, что в этом плохого?

Фантазии- ок, извиняюсь за это слово, но в принципе, у людей есть разные внутренние представления о мире, и представления других людей часто кажутся фантазиями.
Для вас, например, естественно, что monster.com может проводить политику дискриминации российских граждан, а для меня совершенно равновероятно, что он будет проводить политику дискриминации американцев, или россиян, или пакистанцев.

StanChi2
Вы высказали предположение. Никаких пруфов, цитат, ссылок на законы.

Я не думаю, что вам ответили дословно "мы проводим незаконную дискриминацию тех, кто не имеет права работать в США на любого работодателя.".
Я предполагаю, что они отсеивают "шум", людей, которые не работали с американцами, не могут поговорить по телефону, поорать на совещании, и через сотни резюме которых работодателям приходится продираться, что бы найти одного реального, "говорящего" человека.
Достаточно позвонить, поговорить, и вас разлочат, несмотря на отсутствие американского паспорта, и даже визы H1B

Притом, вы сюда же включаете (не в этой цитате, а выше) и тех, кто имеет право работать в США, по H1B
Люди живут там по 10 лет, покупают дома и машины, откладывают на пенсию, отдают детей в школу, занимают важные посты, зарабатывают как 1 из 10 (или 100) американцев, а монстер и дайс их блочит.
Что на это можно сказать, кроме как "фантазии", исходя из моего видения мира?

И где именно сказано, что "Выяснилось, что человеку вернули аккаунт, как только он об этом попросил" на dice.com? Он пишет только про linkedin: "На линкдине не ответили, но работа там восстановилась"
Вот это вот:
"Я не думаю, что вам ответили дословно "мы проводим незаконную дискриминацию тех, кто не имеет права работать в США на любого работодателя.".
Достаточно позвонить, поговорить, и вас разлочат, несмотря на отсутствие американского паспорта, и даже визы H1B"
-

это именно ваша фантазия. Не нужно "предполагать" чушь если вы никакого опыта работы в США не имеете, а я здесь работаю уже 20 лет, ваши выдумки именно беспочвенны и глупы. Вы пытались "позвонить" в dice или monster? Вам во влажном сне привиделось что "достаточно позвонить и вас разлочат"? Вы никуда не дозвонитесь, и вас не разлочат пока вы не приведете доказательств что вы имеете право работать на любого работодателя, а виза H1B такого права не даёт.
автор
"Люди живут там по 10 лет, покупают дома и машины, откладывают на пенсию, отдают детей в школу, занимают важные посты, зарабатывают как 1 из 10 (или 100) американцев, а монстер и дайс их блочит"
- абсолютно никакой логики, покупка машины с правом работы никак не связана, как и все остальные "достоинства" вами перечисленые.
Почему вы все время искажаете мои слова?
автор
"monster.com может проводить политику дискриминации российских граждан"
- этого я не говорил.
автор
"мы проводим незаконную дискриминацию"
- этого я не говорил.
"
автор
вы описали её как какой то геноцид"
- этого я не говорил.
автор
- этого я не говорил.
и проч и проч.
Всё это передергивание и очернение моих слов - просто отвратительно.
Разговор с вами абсолютно непродуктивный.
И вообще, я написал автору топика, а ваше мнение меня не интересует.
6 ноя 19, 18:40    [22011037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

StanChi2
И где именно сказано, что "Выяснилось, что человеку вернули аккаунт, как только он об этом попросил" на dice.com? Он пишет только про linkedin: "На линкдине не ответили, но работа там восстановилась"
Вот:
mailer19
Через сутки dice прислал ответ. Ответ подтверждает факт блокировки и говорят что по неким (не объясняется каким) причинам мой эккаунт был flagged

То есть mailer19 написал, и всё восстановили.
StanChi2
это именно ваша фантазия. Не нужно "предполагать" чушь если вы никакого опыта работы в США не имеете, а я здесь работаю уже 20 лет, ваши выдумки именно беспочвенны и глупы.
Ой, мне нельзя говорить "фантазии", а вам можно "фантазия", "выдумки", "беспочвенны", "глупы"? :-)
Значит, это нормально, забираю назад своё извинение за "фантазии" :-)
StanChi2
автор
- этого я не говорил.
А это?
StanChi2
При этом в открытую они не сообщают причину дискриминации

StanChi2
Вы пытались "позвонить" в dice или monster? Вам во влажном сне привиделось что "достаточно позвонить и вас разлочат"? Вы никуда не дозвонитесь, и вас не разлочат пока вы не приведете доказательств что вы имеете право работать на любого работодателя, а виза H1B такого права не даёт.
Вот же, вы писали:
StanChi2
Я был в такой ситуации довольно давно, на H1B, и в конце концов добился от них объяснения.
Вас же разлочили?
Или от дайса (или монстра) был официальный ответ, что вы залочены, и будете оставаться залоченным, согласно их правилам, по той причине, что имеете H1B?
Вы это не прояснили до конца.

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 19, 19:08
6 ноя 19, 19:07    [22011052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StanChi2
Member

alexeyvg

StanChi2
Вы пытались "позвонить" в dice или monster? Вам во влажном сне привиделось что "достаточно позвонить и вас разлочат"? Вы никуда не дозвонитесь, и вас не разлочат пока вы не приведете доказательств что вы имеете право работать на любого работодателя, а виза H1B такого права не даёт.
Вот же, вы писали:
StanChi2
Я был в такой ситуации довольно давно, на H1B, и в конце концов добился от них объяснения.
Вас же разлочили?
Или от дайса (или монстра) был официальный ответ, что вы залочены, и будете оставаться залоченным, согласно их правилам, по той причине, что имеете H1B?
Вы это не прояснили до конца.

Когда вы говорите, Иван Васильевич...

К сообщению приложен файл. Размер - 15Kb
6 ноя 19, 20:22    [22011081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить