Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Какие активы может создать айтишник?  [new]
AmKad
Member

asv79
инфляция эфимерна и что это такое я не понимаю
Инфляция - это то, что в долгосрочной перспективе мотивирует тратить, а не копить.
29 окт 19, 15:24    [22005201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

msLex
Странный способ мерить инфляцию привязкой к "баксам".
Я бы сказал мерить курсом рубля к баксам.
29 окт 19, 15:25    [22005204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

Eolt
А успех не нужен. Нужен доход. Например за счет показа рекламы в игре. Пусть небольшой, но например год или два это приложение будет приносить пассивный доход без твоего участия. За это время ты еще 10 приложений напишешь. И в сумме это уже приличный уровень дохода.
Ох, моя затравка попала в десятку. Люблю пообщаться со опытными специалистами по разработке и продвижению мобильных приложений. Давай так: сколько мобильных приложений ты довел до магазина и сколько из них приносят хотя бы 100 баксов в месяц?
29 окт 19, 15:27    [22005209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

AmKad
Ох, моя затравка попала в десятку. Люблю пообщаться со опытными специалистами по разработке и продвижению мобильных приложений. Давай так: сколько мобильных приложений ты довел до магазина и сколько из них приносят хотя бы 100 баксов в месяц?

И при этом не отвлекают на протяжении этого месяца...
29 окт 19, 15:30    [22005211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

AmKad

Вообще не пишу мобильные приложения. Да и не в них дело. Просто привел как пример актива, приносящего пассивный доход. Вместо него может быть сайт с рекламой или монетизация роликов на ютубе. Актив вообще черный ящик по-сути, на выходе которого деньги. Работает и есть не просит.
29 окт 19, 15:31    [22005213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

msLex
asv79
пропущено...

уже 2 года лежат деньги на депе - бакс был 66 щас 64 -инфляции не заметил

Странный способ мерить инфляцию привязкой к "баксам".

а чем ее мерять?гречкой или килограмми курятины?
как бы я как тратил 50 в месяц 2 года назад и сейчас столько же-где инфляция то брат?
ты видел проценты по кредитам сейчас в банке уже 8-9% это говорит о чем?что ее нету уже года два ,иначе бы банкиры утухли
29 окт 19, 15:32    [22005215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

Андрей Юниор
И при этом не отвлекают на протяжении этого месяца...
Ну вот за это можно не переживать. Если приложение стабильно и хорошо оттестировано, то на поддержку может уходит ничтожно мало времени. По полугоду-год можно о нем не вспоминать. Пример такого приложения - ссылка в моем профиле.
29 окт 19, 15:35    [22005221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

AmKad
asv79
инфляция эфимерна и что это такое я не понимаю
Инфляция - это то, что в долгосрочной перспективе мотивирует тратить, а не копить.

ты назови ее что это и как она мешает тебе жить)
я уже 2 года держу деньги в банке на рублевом депозите- получаю 15тр дохода в месяц ,мои деньги не просто не подверглись инфляции ,а наоборот стали дороже,так как я на них могу позволить купить себе больше долларов и соотвсвенно потратить на больше количество товаров в тех же штатах например)

вы ребятки не видели что такое инфляция - это когда ты вчера брал хлеб по 20 а утром пошел в магаз а там по 40 -вот это инфляция
а сейчас ее нет,
29 окт 19, 15:36    [22005224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

asv79
вы ребятки не видели что такое инфляция - это когда ты вчера брал хлеб по 20 а утром пошел в магаз а там по 40 -вот это инфляция
а сейчас ее нет,

Тут еще дело в том, что рубль это цветные фантики которым нет доверия. Возьмем, лет 30, тогда станет понятно, что доллар в восьмидесятые годы прошлого столетия и доллар сегодняшний, не учитывая уровень инфляции - одна и та же валюта. А рубль никогда не был валютой, т.е. надежным платежеспособным средством. И достаньте из сундука рубли восьмидесятых годов или девяностых - они интересны только с нумизматической точки зрения, но не как платежное средство. Это просто бумажный мусор. В отличие от старого доллара, который является реальным платежным средством.
29 окт 19, 15:41    [22005234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

asv79
я уже 2 года держу деньги в банке на рублевом депозите- получаю 15тр дохода в месяц
Если 2 года не показательно, то можно посмотреть на больший срок, 5-10 лет.
я на них могу позволить купить себе больше долларов
А сколько долларов за тот же номинал в рублях ты бы купил, скажем, в 2013 году?
29 окт 19, 15:42    [22005235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Eolt
Актив вообще черный ящик по-сути, на выходе которого деньги.

Я хотел написать, что вы плохие учебники по финансовой тематике читаете... Но учебники оказались плохи для вас. А вот правообладатель вам их продал и заработал денег...

Кстати, многие думают, что авторы книг имеют процент с продаж. Это не так. Большинство авторов имеет разовый гонорар от издательства. И только очень известные и прибыльные писатели могут рассчитывать на долю.
29 окт 19, 15:43    [22005238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

AmKad
asv79
через какое то время проценты по депозитам превысят твою зп -вот это и есть твой лучший актив
Инфляция, понижение ставок...

говорят же - на фонду!
29 окт 19, 15:45    [22005240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mefman
AmKad
пропущено...
Инфляция, понижение ставок...

говорят же - на фонду!

не нравится наша? иди на мериканьску...
покупай теслы и гуголы.
29 окт 19, 15:45    [22005242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

AmKad
asv79
я уже 2 года держу деньги в банке на рублевом депозите- получаю 15тр дохода в месяц
Если 2 года не показательно, то можно посмотреть на больший срок, 5-10 лет.
я на них могу позволить купить себе больше долларов
А сколько долларов за тот же номинал в рублях ты бы купил, скажем, в 2013 году?

ну за активами надо следить-хотя бы минимально держдать нос по ветру что творится в мире и стране.
29 окт 19, 15:54    [22005259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Eolt
asv79
а сейчас ее нет,

Тут еще дело в том, что рубль это цветные фантики которым нет доверия. Возьмем, лет 30, тогда станет понятно, что доллар в восьмидесятые годы прошлого столетия и доллар сегодняшний, не учитывая уровень инфляции - одна и та же валюта. А рубль никогда не был валютой, т.е. надежным платежеспособным средством. И достаньте из сундука рубли восьмидесятых годов или девяностых - они интересны только с нумизматической точки зрения, но не как платежное средство. Это просто бумажный мусор. В отличие от старого доллара, который является реальным платежным средством.

никто не мешает тебе перевести часть своих средств в баксы-можно найти депозиты с 2% + рост курса - получится тоже неплохо
вот например прямо сейчас есть смысл взять баксов -они отыграют до 67 100% в ближайшей перспективе
29 окт 19, 15:57    [22005265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

asv79
ну за активами надо следить-хотя бы минимально держдать нос по ветру что творится в мире и стране.
К сожалению я не из тех, кто может спрогнозировать изменения курса
29 окт 19, 15:58    [22005269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Какой хитрый человек (с) "ДМБ"
На двух страницах разжевал куче оголтелых ИТишнегов истинное место в мире капитала.
29 окт 19, 16:00    [22005278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

asv79
никто не мешает тебе перевести часть своих средств в баксы-можно найти депозиты с 2% + рост курса - получится тоже неплохо
вот например прямо сейчас есть смысл взять баксов -они отыграют до 67 100% в ближайшей перспективе
Про такое слыхал?
29 окт 19, 16:00    [22005280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

AmKad
asv79
К сожалению я не из тех, кто может спрогнозировать изменения курса

ну так учись )
29 окт 19, 16:02    [22005285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eolt
Member

asv79

Так нет средств. Вообще читерские советы положить бабло на счет, это из разряда будь внуком бабушки с квартирой в центре Москвы.
Крутые финансисты могут получать кэшфлоу буквально из любого столба. Вот это уже интересно!
29 окт 19, 16:06    [22005294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

Eolt
Вообще читерские советы положить бабло на счет, это из разряда будь внуком бабушки с квартирой в центре Москвы.
Да он вообще не про бабло говорит, а про то, что остается от зарплаты, а в этом еще меньше смысла. А про депозиты он говорит - посмотрите на его ник - Агенство Страхования Вкладов.
29 окт 19, 16:16    [22005316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Eolt
asv79

Так нет средств. Вообще читерские советы положить бабло на счет, это из разряда будь внуком бабушки с квартирой в центре Москвы.
Крутые финансисты могут получать кэшфлоу буквально из любого столба. Вот это уже интересно!

всмысле нет бабла ? ты безработный чтоли?
29 окт 19, 16:35    [22005341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

asv79
Работный. Но ипотека, семья, дети, жена в декрете...
29 окт 19, 16:41    [22005352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

AmKad
asv79

аа ну тогда да мой варик не для тебя)
но конечно брать ипотеку это верх безумства- за 10 лет отдать за одну квартиру цену двух,а еще учитывая что недвижка постоянно в цене падает - вообще такое себе занятие
29 окт 19, 16:50    [22005364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

AmKad
asv79

взять за правило. каждый месяц делать небольшое сбережение. и неукоснительно ему следовать.
параллельно искать другую работу, такую чтоб больше оставалось.
а так можно вечно мечтать об изобретении вечного двигателя.
29 окт 19, 16:57    [22005379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить