Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Какие активы может создать айтишник?  [new]
asv79
Member

Андрей Юниор
982183
пропущено...

В нашей. В долларах примерно в два раза.
А вы из тех людей, которые сначала берут ипотеку в долларах, а потом ноют, что зарплата вместе с долларом не выросла? Иначе непонятно, как связана недвижимость в России с долларами Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.

связана очень просто я в 2013 году купил квартиру за 50000$ сейчас за эти деньги я бы купил 2
если учесть проценты по ипотеке- то 3)
30 окт 19, 11:45    [22005849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79
Андрей Юниор
пропущено...
А вы из тех людей, которые сначала берут ипотеку в долларах, а потом ноют, что зарплата вместе с долларом не выросла? Иначе непонятно, как связана недвижимость в России с долларами Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.

связана очень просто я в 2013 году купил квартиру за 50000$ сейчас за эти деньги я бы купил 2

Инвестор уровня Бог.
30 окт 19, 12:08    [22005874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

asv79

А если бы в 2013 году вместо квартиры биткоины купили... А если бы у бабки член был... Ух!

И я даже допускаю, что лично вы получаете зарплату в долларах/евро/etc. Только вот вся остальная страна получает зарплату в рублях. Поэтому ваши оценки про якобы просевшую в цене недвижимость не соответствуют действительности.
30 окт 19, 12:09    [22005876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Андрей Юниор
якобы просевшую в цене недвижимость не соответствуют действительности.

Если раньше квартира в рублях стоила как 10 вагонов продуктов и товаров народного потребления, а теперь стоит лишь 5, то вы считаете, что она не подешевела?
30 окт 19, 12:43    [22005931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Андрей Юниор
А вы из тех людей, которые сначала берут ипотеку в долларах, а потом ноют, что зарплата вместе с долларом не выросла?

Не, я из тех, кто поверил Михаилу Леоньтьеву и сбережения организовывал не в долларах, а в рублях.

[youtube=]
30 окт 19, 12:53    [22005954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

uhdighu
Если раньше квартира в рублях стоила как 10 вагонов продуктов и товаров народного потребления, а теперь стоит лишь 5, то вы считаете, что она не подешевела?

А вот и советские инженеры подъехали, которые тоже зарплату любили измерять то в яйцах, то в мясе, то в видеомагнитофонах... Зачем вы сравниваете несравнимые вещи? Какой посыл в вашем сравнении? Смысл этого сравнения?

Технари, серьёзно, где ваше образование? Где логическое мышление? Тут же не нужно какое-то знание теории экономики. Это простая бытовая логика.
30 окт 19, 12:59    [22005957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Андрей Юниор
uhdighu

А вот и советские инженеры подъехали, которые тоже зарплату любили измерять то в яйцах, то в мясе, то в видеомагнитофонах... Зачем вы сравниваете несравнимые вещи? Какой посыл в вашем сравнении? Смысл этого сравнения?

Технари, серьёзно, где ваше образование? Где логическое мышление? Тут же не нужно какое-то знание теории экономики. Это простая бытовая логика.

А логика такова, что рубль - волатильная валюта.
А доллар - твердая. И за 20 лет рубль подешевел в 10 раз.
В рублях основные товары так не подорожали.

Недвига в Москве в эконом сегменте подорожала в $ за этот период в 3-4 раза.
30 окт 19, 13:09    [22005973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Андрей Юниор
Зачем вы сравниваете несравнимые вещи?

За тем, что они стоят денег. Ваши рассуждения эквивалентны тому, что купленный в 2000г автомобиль не упал в цене, если вы до сих пор его можете продать за ту же сумму в рублях.
30 окт 19, 13:09    [22005974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Андрей Юниор
Это простая бытовая логика.

вам про разные системы координа рассказывали? это простая школьная программа
30 окт 19, 13:41    [22006018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

982183
Андрей Юниор
А вы из тех людей, которые сначала берут ипотеку в долларах, а потом ноют, что зарплата вместе с долларом не выросла?

Не, я из тех, кто поверил Михаилу Леоньтьеву и сбережения организовывал не в долларах, а в рублях.

[youtube=]

бабе цветы, детЯм - мороженное! смотри не перепутай, кутузов...

все правильно сделал. сбережения в рублях, ипотека в долларах

тихая гавань
30 окт 19, 13:44    [22006022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

asv79
Зашедший
пропущено...
"Иканамизд" Брать ипотеку есть смысл, как только средняя сумма процентов (т.е. ВсеПроценты/СрокКредита) сравнивается со ставкой аренды желаемой квартиры. А сколько там получается "переплата" - уже совершенно неважно. С учетом инфляции все получится выгоднее аренды и накопления.

дядя вот такие "ЭКАНАИМИЗДЫ" как ты сейчас локти кусают ,купив хаты по цене грубо говоря 200-250 $ тысяч ,а сейчас за эти деньги можно две таких квартиры купиь+ проценты еще одна квартира
по итогу 15 лет рабства =ушатаная двушка в чертаново + букет хронических болезней
и не дай бог тебе заболеть чем то ,кроме гриппа.
У тебя зарплата в долларах фиксированная? Или ты - внук Мессинга, способный предсказывать колебания валютных пар на много лет вперед и пишешь нам из резиденции на собственном тропическом острове? Ипотека-то рублевая, поэтому снижение рубля, напротив, уменьшает задолженность в долларах и одновременно увеличивает стоимость аренды в рублях.
А я локти не кусаю, все хорошо. Две квартиры в собственности есть, будет что детям оставить.
30 окт 19, 14:11    [22006059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Зашедший
asv79
пропущено...

дядя вот такие "ЭКАНАИМИЗДЫ" как ты сейчас локти кусают ,купив хаты по цене грубо говоря 200-250 $ тысяч ,а сейчас за эти деньги можно две таких квартиры купиь+ проценты еще одна квартира
по итогу 15 лет рабства =ушатаная двушка в чертаново + букет хронических болезней
и не дай бог тебе заболеть чем то ,кроме гриппа.
У тебя зарплата в долларах фиксированная? Или ты - внук Мессинга, способный предсказывать колебания валютных пар на много лет вперед и пишешь нам из резиденции на собственном тропическом острове? Ипотека-то рублевая, поэтому снижение рубля, напротив, уменьшает задолженность в долларах и одновременно увеличивает стоимость аренды в рублях.
А я локти не кусаю, все хорошо. Две квартиры в собственности есть, будет что детям оставить.

доставшиеся от бабушек по наследству)
ипотека рублевая -но вот незадача последние несколько лет рубль укрпепляется - и это лупит по карманам рублевых ипотечников ,а банкиры потирают руки)
аренда с каждым годом падает ,так как недвиги стоит пустой немерено-это я про регионы,но думаю и в москве ситуация не лучше обстоит
если еще год назад можно было за 15 однуху вчилить,то с сейчас за 10 с уже включенным жкх сдали и рады

так что не знаю чей ты внук и внук ли вообще,но говоришь ты полную шляпу - ипотека это рабство с огромной переплатой и нахваливать ее может только клинический идиот,особенно учитывая закон,что на ипотеку не распространяется правило последнего жилья - не дай бог что и ты останешься без денег и квартиры-соседка вылетела как пробка из трешки вместе с мужем и двумя детьми
30 окт 19, 16:06    [22006194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s62
Member

Eolt
Поскольку многие айтишники небогаты, то активы в виде валютного счета с миллионом долларов или читерство со сдачей бабушкиной квартиры в Москве не рассматриваем. Активы придется создавать самому. Например:

1. Сайт приносящий доход от рекламы.
2. Приложение продающееся в интернете.
3. Монетизация своих роликов на ютубе.
4. Написание и издание книги.
5. Патент на изобретение.
6. ...???

Какие еще могут быть варианты? Напомню, что работа за зарплату - не является активом.
Актив - это автоматизированный источник дохода, функционирующий (почти) без вашего участия.

Еще ниже ты упоминал Хабр. Примеры - не очень. Всё это требует участия, а без участия - не работает. Чтобы Хабр стал приносить рекламу, нужно было сделать его популярным и авторитетным сайтом по определенной тематике. А это - продуманная концепция, техническая часть, поддержка сайта и т.д. И какая-то работа по раскрутке сайта. И скорее всего - коррекции по ходу развития сайта. И вот когда уже это всё сделано, он может более или менее без большого участия (не знаю, насколько мало или много там работы по поддержке и м.б. развитию) приносить доход. То же самое - продаваемое приложение, ролики на ютюбе, книги и т.д.
Если не хочется создавать, то можно купить акции той компании, создатели и руководители которой уже проделали работу, чтобы она приносила прибыль.
Так что или нужно трудиться и создавать что-то, за что люди готовы платить деньги и привести это к состоянию, когда деньги платят и бизнес более-менее катится по накатанной колее. И то, это не вечно (книги надо писать новые, ролики тоже, например). Либо - самый известный способ - купить акции компании, где кто-то занимается ею, а акционеры имеют свои дивиденды.
30 окт 19, 16:08    [22006198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

s62
Так что или нужно трудиться и создавать что-то, за что люди готовы платить деньги и привести это к состоянию, когда деньги платят и бизнес более-менее катится по накатанной колее.

хабру проще - он сам не "трудится" и не генерит контент

он дает "залезть на броневичок" IT-шнику (и по сути любому другому) и "выступить". со своей статьей, с чужой переводной. софтварные конторы заводят блоги и хайпят свою продукцию

такая площадка-агрегатор
30 окт 19, 16:29    [22006222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

asv79
Зашедший
пропущено...

доставшиеся от бабушек по наследству)
ипотека рублевая -но вот незадача последние несколько лет рубль укрпепляется - и это лупит по карманам рублевых ипотечников ,а банкиры потирают руки)
аренда с каждым годом падает ,так как недвиги стоит пустой немерено-это я про регионы,но думаю и в москве ситуация не лучше обстоит
если еще год назад можно было за 15 однуху вчилить,то с сейчас за 10 с уже включенным жкх сдали и рады

так что не знаю чей ты внук и внук ли вообще,но говоришь ты полную шляпу - ипотека это рабство с огромной переплатой и нахваливать ее может только клинический идиот,особенно учитывая закон,что на ипотеку не распространяется правило последнего жилья - не дай бог что и ты останешься без денег и квартиры-соседка вылетела как пробка из трешки вместе с мужем и двумя детьми
Не угадал, обе купленные. Была еще купленная мной в начале "нулевых" однушка за смешные 20 тысяч долларов, вот в прошлом году ее в альтернативу за вторую слили, за 100k$ влет ушла. Насчет остального гона - очень смешно, фантазируй дальше в своем Мухосранске. Рублевые ставки аренды в Старой Москве с января 2014 года где-то +25% сделали.
Кстати, немалая часть доплаты за вторую квартиру была оплачена за вложений в валютные облиги в 2013-2014 годах. Учись, студент.
30 окт 19, 16:34    [22006230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

asv79

в регионах аренда падает потому что работы нет. интересно куда народ ломанется в ее поисках. давайте подумаем куда можно поехать? неужели в суздаль
30 окт 19, 16:38    [22006233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

МодальноеОкно
s62
Так что или нужно трудиться и создавать что-то, за что люди готовы платить деньги и привести это к состоянию, когда деньги платят и бизнес более-менее катится по накатанной колее.

он дает "залезть на броневичок" IT-шнику (и по сути любому другому) и "выступить". со своей статьей, с чужой переводной. софтварные конторы заводят блоги и хайпят свою продукцию

такая площадка-агрегатор

тогда все элементарно.
делаем свой хабр, получаем профит.
30 окт 19, 16:39    [22006234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

s62
самый известный способ - купить акции компании, где кто-то занимается ею, а акционеры имеют свои дивиденды.

Удачи. В мире, где ставка рефинансирования стремится к нулю, люди еще надеются на какие-то доходы от инвестиций...
30 окт 19, 16:41    [22006237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mefman
МодальноеОкно
пропущено...

такая площадка-агрегатор

тогда все элементарно.
делаем свой хабр, получаем профит.

с тем же успехом можете сделать свои мордокнигу или одноглазники

вот для вас уже будет актуален вопрос чем и как вы будете тащить к себе аудиторию. при наличии "намоленного места"
30 окт 19, 16:42    [22006238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Весёлый кот
Member

Что у вас там в Твери с инфляцией происходит, не понятно?..

asv79

инфляция эфимерна и что это такое я не понимаю- вот были бы у меня доллары - 2 года назад их цена была 66 ,сейчас можно взять за 64.получается если бы я купил тогда то похерил бы больше 100ки рублей
цены на месте вроде стоят -ну тоесть если я брал там курицу 2 года назад за 220 а вчера взял в ленте по 200?это шо?обратная инфляция?)
понижение ставок бывает ,но нужно искать депозиты с пролонгацией
у меня сейчас депозит 7.7 % ,таких предложений на рынке сейчас нет,но у меня есть пролонгация

asv79

а чем ее мерять?гречкой или килограмми курятины?
как бы я как тратил 50 в месяц 2 года назад и сейчас столько же-где инфляция то брат?
ты видел проценты по кредитам сейчас в банке уже 8-9% это говорит о чем?что ее нету уже года два ,иначе бы банкиры утухли

asv79

а причем тут доллар? ты доллары кушаешьь дорогой?)
я смотрю на цены на жрачку ,бенз

2009 говядина 120 р/кг сейчас 400
2009 бенз 20 р/л сейчас 48
сиги 60 сейчас 230
даже хлеб,состоящий на половину из фуражного зерна ,а на другую из пальмового масла и тот в 2 раза вырос,несмотря на регулирование со стороны государства

ну а ипотека 35 рублей в месяц в 2009 году это тупо самоубийство было,это как сейчас некторые по 70 несут каждый месяц в банк)
5 ноя 19, 15:53    [22010047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Eolt
Создатель habrahabr получает миллионы от рекламы ежемесячно, при этом сам статей там не пишет, за него это делают другие люди, причем бесплатно, зарабатывая ему деньги. По-моему прекрасный пример айтишного актива.

Ты сам ответил на свой вопрос, нужна идея которая выстрелит, вот только один нюанс, для реализации идеи придется серьезно вкладываться, при том что вероятность успешной монетизации близка к выигрышу в лотерею нескольких десятков миллионов долларов. Поэтому все пашут за зарплату и мечтают о активах.
8 ноя 19, 17:46    [22012530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

офф: Ограбить банк предлагали уже ?

Полупассивный доход может быть при наличии внедрений (типо ERP) с небольшой абонплатой за поддержку + отдельно доработки.
Это может быть кастомизированная 1С или самописка. Не суть.
8 ноя 19, 18:19    [22012547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить