Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Стратегии/мысли для миграции проекта с WAR to Executable JAR with Spring Boot?  [new]
mayton
Member

Тут скорее не архитектор. А просто должно быть некое решение о намерении. Которое надо проговорить между
заказчиком к примеру и тех-лидом от разработки.

Дескыть... так и так. Мы 1-2 спринта хотим слить на миграцию с Томката на СпрингБут. Профиты будут такие-то
и такие - то (здесь надо ярко и красочно описать какой красивый и молниеносный будет деплой и ПермГен больше
не будет засираться и OOM не будет кошмарить другие приложения на этом Томкате ... вобщем придумайте сами).

И после того как бизнес одобрит - начинать пробовать мигрировать.

Нужен-ли тут архитектор ХЗ. Вроде это не ахти-какое сложное мероприятие. Скорее рутинное и нудное. И наперед
не всякий архитектор знает матрицу версий и зависимостей cglib. Вобщем такое дело скорее всего архитектору
будет скушно и неинтересно.
3 ноя 19, 13:38    [22008997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Стратегии/мысли для миграции проекта с WAR to Executable JAR with Spring Boot?  [new]
fixxer
Member

mayton,

Так суть в том, что "скрипач не нужен". Внедрение спрингбута ничего не исправляет, разве что только резюме топикстартера. Нужно решать реальные задачи, а не искать серебряную пулю среди фреймворков. Получается, мы тут наговнякали распределенный лапшекод, сейчас мы это дело портируем на бут и резко волосы станут шелковистыми, деплои быстрыми и прод без инцидентов.
3 ноя 19, 14:07    [22009006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я-же и говорю - нужен список профитов.
3 ноя 19, 14:13    [22009008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

fixxer
PetroNotC Sharp
Причем это работа больше не программиста, а архитектора. Уж не знаю кто автор ТС.

А вот тут не соглашусь. Плох тот программист, который не умеет в архитектуру. Архитектура она как в большом, так и в малом, в каждом классе и методе, это не набор технологий, это комплекс мер по борьбе со сложностью при сохранении гибкости решения. А отдельную должность архитектора на проекте вообще не признаю, спасибо, насмотрелся на архитекторов, умеющих только квадратики в PowerPoint и которые не способны ни одного модуля руками спроектировать.

да. Главное чтобы прогер имел время кроме текучки ещё делать рефакторинг и например, выснять что такое оркестровка микросервисами. То есть чисто архитектурные вопросы. А не метод сортировки пузырьком.

mayton
Я-же и говорю - нужен список профитов.

верно. Только ТС это пропускает мимо ушей.
3 ноя 19, 14:36    [22009015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fixxer
Member

PetroNotC Sharp
Главное чтобы прогер имел время кроме текучки ещё делать рефакторинг.

Тоже момент мне не совсем понятный. Все равно как сказать: "Я такой занятой, перестану жопу вытирать и руки мыть перед едой, чтобы больше успевать". Рефакторинг это не опция, это обязательная рутина ответственного инженера.
3 ноя 19, 18:04    [22009075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fixxer
Member

А если вы забили болт на свое профессиональное развитие, то кто вам доктор?
3 ноя 19, 18:05    [22009077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

fixxer,
Я о том, что если у вас есть план и какая нибудь диаграмма ганта на месяц, то вы не будете пробовать или тестить менеджер контейнеров. Разве не так?
3 ноя 19, 18:28    [22009079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fixxer
Member

PetroNotC Sharp
fixxer,
Я о том, что если у вас есть план и какая нибудь диаграмма ганта на месяц, то вы не будете пробовать или тестить менеджер контейнеров. Разве не так?

Тестирование контейнера это не рефакторинг, это PoC с четко обозначенными временными рамками и целями.
3 ноя 19, 18:55    [22009082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_webdev_
Member

Господа. Спасибо за ответы.
Я услышал что каждый имеет ввиду.

Думаю, продолжать дальше тему не имеет смысла.
6 ноя 19, 10:22    [22010503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

ребят все время забываю если я контроллере который обрабатывает пост запрос кладу в модель какой то объект -чтобы его увидел шаблонизатор -нужно его в сессию класть?
6 ноя 19, 11:04    [22010548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

asv79,
Темы научишься ззаводить?
6 ноя 19, 11:10    [22010554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

PetroNotC Sharp
asv79,
да смысл для такого тему заводить
6 ноя 19, 11:12    [22010557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79
PetroNotC Sharp
asv79,

Смысл есть. Обычно мемберы трекают новые темы. Старые и зафлуженные игнорируют.
В них сидят только старожилы такие как ваш покорный слуга.

Тоесть есть шанс получить свежие точки зрения на твой вопрос.
6 ноя 19, 11:16    [22010567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

да раз уж начали) то чего там

ты мне лучше скажи это нормальная практика при PRG класть объект в сессиию или предпочтительней использовать другие инструменты,например RedirectView
6 ноя 19, 11:27    [22010587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Вот жеж хитрый. Не знаю. Я не использовал RedirectView.
6 ноя 19, 11:38    [22010606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

asv79
PetroNotC Sharp
asv79,
у тебя это больной вопрос. Про темы. Тебе решать. Модератор пока разрешает.
6 ноя 19, 11:52    [22010623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
Вот жеж хитрый. Не знаю. Я не использовал RedirectView.

а как ты делал ? в сессию клал параметры ,которые хотел потом в шаблонизаторе увидеть?

я просто почему то думаю,что не гоже в сессию класть всякую фигню )

тут проблема в том ,что все гет запросы у меня попадают на один и тот же контроллер и если использовать редирект вью,то ловить эти атрибуты нужно @ModelAtribute анотацией,которая к сожалению не имеет такой возможности как requaried =false
а делать лишние контроллеры тоже не хочется
6 ноя 19, 12:03    [22010642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Да я уже 5 лет без спринга живу.
6 ноя 19, 12:08    [22010647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
Да я уже 5 лет без спринга живу.

фига ты даешь)
я на joker был,спринг цветет и пахнет,облачные технологии ,AWS интеграции

пс.странно что @ModelAttribute не имеет такой функции ,как реквариед тру/фалсе

в доках написано,что если ничего не придет в редиректе ,спринг сам сделает новый объект
но почему то не делает)
6 ноя 19, 12:12    [22010650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Все разобрался,если в контроллер ничео не прилетает то спринг сам создает пустой объект-а я изначально писал
@ModelAttribute List list ,естественно спринг лез в List но там нет коструктора,так как это интерфейс

написал @ModelAttribute ArrayList list и все подцепилось
6 ноя 19, 12:19    [22010656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79, не делай культа.

Знаешь... для кодеров Perl/C++ вообще нету ничего нового под луной. Они на всё смотрят как на говно.
Всё - есть бесконечное повторение.
6 ноя 19, 14:31    [22010771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
asv79, не делай культа.

Знаешь... для кодеров Perl/C++ вообще нету ничего нового под луной. Они на всё смотрят как на говно.

да не скажи,во времена этих перлов не было облачных технологий и интернета 5G
6 ноя 19, 14:39    [22010782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

asv79
mayton
asv79, не делай культа.

(пожимает плечами)

А при чем здесь это? BigData как термина тоже не было. Но OLAP-кубы уже существовали.
Я к чему это. На всё новое надо смотреть сквозь призму исследований 20-го века.
Практически всё что нужно по алгоритмизации уже создано. Стандартные алгоритмы вошли
в библиотеки языков и не претерпевают изменений. К ним просто могут добавлять некие удобства.
Стримы например. Если ты историю Java просмотришь.. то увидишь там рыскания вправо-влево.
Значешь что System.out.printf изначально не было. От него отказались ибо это наследние С++.
Вместо него предлагали formatting objects. Говно-говняцкое. А потом подумали. Почесали репку.
И решили что все таки удобнее оператора printf ничего не существует для форматной печати
чисел например или какких-то отчотов вида таблиц с padding-ом.

Про лямбда исчисление я вообще молчу. Лямбды гораздо старше чем ООП. И их не хотели втаскивать
в Java. Просто Java версии 1.1. был прост как чайник. И предназначен был для электро-чайников.

Вот так-то. А ты говоришь 5Ж...
6 ноя 19, 14:55    [22010808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

mayton
asv79
пропущено...

(пожимает плечами)

А при чем здесь это? BigData как термина тоже не было. Но OLAP-кубы уже существовали.
Я к чему это. На всё новое надо смотреть сквозь призму исследований 20-го века.
Практически всё что нужно по алгоритмизации уже создано. Стандартные алгоритмы вошли
в библиотеки языков и не претерпевают изменений. К ним просто могут добавлять некие удобства.
Стримы например. Если ты историю Java просмотришь.. то увидишь там рыскания вправо-влево.
Значешь что System.out.printf изначально не было. От него отказались ибо это наследние С++.
Вместо него предлагали formatting objects. Говно-говняцкое. А потом подумали. Почесали репку.
И решили что все таки удобнее оператора printf ничего не существует для форматной печати
чисел например или какких-то отчотов вида таблиц с padding-ом.

Про лямбда исчисление я вообще молчу. Лямбды гораздо старше чем ООП. И их не хотели втаскивать
в Java. Просто Java версии 1.1. был прост как чайник. И предназначен был для электро-чайников.

Вот так-то. А ты говоришь 5Ж...

если следовать твоей логике ,то конечно ничео нет нового -под капотом все равно лежит машинный код

тоесть типо ну и фиг с ним с облаком-ничего нового - тот же байт код)))

ну ты даешь майтон- слишком узко мыслишь
6 ноя 19, 15:35    [22010853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

asv79,
Все таки зафлудили тему. Вот у тебя всегда так.
6 ноя 19, 15:42    [22010860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Java Ответить